Предел мечты

NC-21
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 5 401 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник

Часть 4

Настройки
"Спотыкалка" рассы гномов такая заборестая хрень, что три дня я пил эту хрень и через каждые пять рюмок отключался. Причем мне было так весело что даже про интернет с аниме и книгами забил. Только музыка из телека и я с бутылью которая мне обошлась в 342 голо. Танцы и иногда караоке так выбесили соседей, что мне пришлось и их напоить. Хотя как напоить сказал что родственники из Германии отправили забойную хрень. Так что в нашем крыле все ушли в запой. "Спотыкалка"-это гномий самогон. Разливался он в мутную бутылку в полтора литра. Пился легко и вкус имел ягод. После вкусие, было как будто ментол съел. Короче вкусно, приятно и познавательно. Как позже узнал, новости о пропажи целого задания, списали на каких-то предпринимателей, которые положили глаз на землю. Ещё в группах ВК, граждане стали выкладывать "просьбы" о том чтобы их аварийное здание тоже так исчезло, а вместо него построили новый качественный дом. Неделя закончилась для меня быстро. Так что со спойной, отправился на работу закрыв свой больничный. Начальница встретила меня зглядом которым можно убить, а Людочка с акульей улыбкой. -Ты тут зашивается, а наш единственный мужчина, бухает дома, закосив под больного... -Не стыдно тебе Дима,-перебила Люду, Марья Николаевна,-у нас тут какая-то хрень происходит, люди мрут как мухи... -И что?-лениво спросил я, усаживая на своё рабочее место.-Это я Вам что ли работы добавляю? Или Вы вините меня в их смерти? Ну ушел я на неделю на больничный, Хренова мне было на душе, и что? Я Вам Марья Николаевна не робот, я не собираюсь за вас тут один отдуваться. Да и вообще по трудовому договору, я не обязан заниматься всем тем чем занимсь последние полгода. Ты Людмила Александровна,-указал я пальцем на девушку,-свою личную жизнь решай вне рабочее время, а вам Марья Николаевна, скажу одно, магазины работают и по выходным. И вообще, я увольняюсь! Достали вы обе меня! Бросив листы что держал на стол, я поднялся и под тишину и удивлённые взгляды удалился, не забыв забрать сменную обувь. Хлопнув дверью, я облегчённо выдохнул и стоило только спуститься с крыльца, выбежала Людмила. -Димочка, ну что же ты нас оставляешь, у тебя по договору ещё две недели... -Люда, заткнись а? Я знаю что это ты распиздела о том что я бухал, не стоит строить из себя святую. Да ты постоянно стучишь. Жопу лижешь начальнице?! Да мне вообщем срать на вас.-Ковырнув в ухе мезинцем, я лениво глянул на нее.-Я не для того за копейки пашу как мул, что бы ещё и твою работу выполнять... -Но, но.. -Ой да заткнись уже. Всё я ушел. Заявление завтра курьером доставлю.-Я развернулся и широким шагом пошёл в сторону своего дома. "Зачем мне тратить своё время в морге зарабатывая сущие копейки, если я могу попробовать продать деревяшки что должны вскором времени снести?! А заработать местную валюту не составит труда. Вон уже соседи предзаказ на гномий самогон сделали..." Под такими мыслями я дошел до дома. Бросив польто на пол и скинув кросовки, я улёгся на диван прикрывая глаза. "Возможности просто бомбические, только как мне все провернуть с правовой точки зрения? Продать квартиру и купить участок где-нибудь в центральной части России? И уже от туда отталкивать свой бизнес? Хотя какой это может быть бизнес, если я толком не чем не занимаюсь..." Под такие мысли я и уснул. Проснулся я поздней ночью в три часа. Умылся и перекусив на скорую руку, я залез снова в Лавку. Меня интересовала защита себя любимого от увечей. Преобрел защитный амулет на 13 зарядов от смертельной опасности за тысячу голо. Как только он оказался у меня в руках, я его сразу на себя нацепил. В лаке нашёл ещё и порталы, как одноразовые так и стационарные. Стоили они от полмиллиона голо и выше. Тут все зависит от грузоперевозки. К примеру одноразовый портал стоил 542 089, пропускал он только одного человека к превязоной точки. А вот стационарный портал на одного человека стоил 860 764 голо, проносить можно только то что возьмёшь в руки. Длительность такого портала хватало на работу три месяца в пределах своей планеты. То есть по сути эти штуковины были из космических миров. Так же были и межмировые порталы и межпланетные, но стоимость последних вальировалась от полутора миллиона до трёх. Ещё мне понравились зелья и амулеты что дают телу невероятную силу. Конечно приписка что можно от них загреметь в деревянный ящик, немного смущала. -Где бы мне взять столько денег и голо?-повернувшись на бок, я снова пролистал страницу с порталами.-Было бы просто превосходно свалить в другой мир, где балом правит магия. Стать архимагом, и завоевать пол мира как Александр Македонский. Эх не жизнь была бы, а сказка. Дворцы и балы... тфу, куда-то не туда занесло. Под мысли о всяких великих свершений, я упускал минусы своего положения, которые было больше если буду поступать не обдуманно, как с тем заводом.... -БАНК!-Заорал я на всю квартиру, подпрыгнув на диване.-Я продам банк, там в любом случае людей не должно быть ночью. Ещё можно продать мэрию. Ага месте с депутатами и главой. Думаю мне весь город спасибо скажет. Ладно что то я прямо злодей какой-нибудь доморощенный.-усмехнулся я, откудывая идею с мэрией, но про банк мысли я всё же оставил. Утром же я снова сел на автобус и покатил к мусорному полигону. -Дрянь, ну-ка выведи мне баланс,- прошептал я.

"Ваш баланс состовляет 1257,6 голо"

5 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)