Их истории

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 809 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 11 В сборник

Часть 2

Настройки
"Выходи" Такое сообщение получила девушка и, недовольно сопя, подошла к окну,что как раз выходило на улицу. Как и ожидалось, под окнами стояла миловидная девушка, тепло укутанная в шарфы. Как только та увидела свою подругу, сразу же замахала и подпрыгнула, отгоняя от себя противный холод,что то и дело щипал её за щеки и нос. С выражением полного разочарования, плохо получившегося из‐за глупой улыбки,которая растягивалась по лицу, наша героиня взяла свой телефон и стала быстро что‐что набирать и клавиатуре. Через минуту девушка снизу уже просматривала новые сообщения в диалоге со своей подругой, но они ни капельки не повлияли на её настрой, она лишь помахал рукой,призывая открыть окно. "Да Ангелина"-смеясь шепнула себе под нос девушка и распахнула окно. "Выходииии, мы недолго"- весело послышалось на улице. Наверное, добрая половина двора подумала,что это им, и все стали открывать или, как минимум, подходить к окнам. Делать нечего. Наша героиня, посмеиваясь, быстро накинула куртку и, схватив шапку, вылетела в подъезд,пока никто из младших не заметил её отсутствия. Ещё несколько минут и она уже стояла на улице, выдыхая клубы пара на морозном воздухе. Снежинки медленно падали на холодную твёрдую землю. Но ,попадая на горячие руки и щеки,они тут же таяли и оставляли мокрые следы. -шапку надень,-послышался приятный тихий голос. Под снегопадом стояла высокая девушка. Её красные длинные волосы путались об белый теплый шарф и под светом фонаря были совсем как рыжие. Снежинки уже засыпали её шапку и куртку, а также украсили пряди и ресницы. Щеки задорно рдели на холоде,и на лице красовалась широкая улыбка. Серые глаза были совсем закрыты от удовольствия встречи, ну может ещё от снега,что все время норовил попасть прямо в них. -ты чего это? Замёрзла наверное? Ты почему даже не написала мне? М?,-девушка с короткими тёмными волосами подошла к своей подруге и проворно стряхнула весь снег с её одежды, после чего приложила свою ладошку к красной щеке и невольно содрогнулась,-холодная какая, бррр. Ты с ума сошла,Ангелин, честное слово. -какая у тебя рука горячая,-улыбнувшись, ответила Ангелина. Она наклонилась голову набок,греясь от тёплых рук своей подруги.-А, я тебе вообще‐то с делом,-девушка тут же вытащила из кармана пакетик с непонятным содержимым и вытянул руку из‐за спины. В ней был стаканчик из кофейни с чем‐то очень горячим, судя по тому, как на мороз вылетал крупный и тёплый пар. -а..это что такое вообще? Ангелина, только не говори,что ты пришла ко мне под окна в 8 вечера только чтобы отдать мне это?,- Вика(дада, так звали нашу героиню) удивлённо сделала два шага и глянула на свою подругу. Та стояла и глупо улыбалась, все ещё протягивая пакетик с стаканчиком. -неужели тебе не нравится? Вообще-то это ты мне писала,что у тебя ничего вкусного дома нет, вот я и принесла,-снова эта улыбка. Чистая, детская и, вместе с тем такая волнующая, странно близкая к сердцу. -ты правда принесла мне это все только потому что я написала,что дома нет ничего вкусного,да?,-девушка густо покраснела,сама не зная от чего. Что это такое? Странное чувство, будто она сейчас заобнимает свою подругу совсем не оставив на ней живого места. -ну, да. И вообще‐то я принесла тебе это потому что люблю тебя,-Ангелина рассмеялась и глянула на небо,-бери уже, мне пора домой. Видишь как темно,-качнула головой наверх и вернула свой взгляд на девушку. К её удивлению, та, свесив голову, быстро выхватила презент и убежала в подъезд. Немного прифигев, Ангелина постоял на улице ещё минуты 3, после чего тяжело выдохнула и, грустно улыбаясь, поплелась по направлению к дому, поправив шапку. Она не совсем понимала,что сделала не так и чем вызвана такая реакция, но она знала,что будет нелегко. Ой как нелегко. Сколько они уже дружат? 7? 8 лет? Снова вздохнув, девушка подняла голову и стала наблюдать за снежинками. Скоро зима, день рождения, новый год.... может хоть в нем все будет по‐другому, не так, как сейчас? В своих раздумьях девушка оказалась около двери дома и решила записать гс Вике. "Приму это за благодарность и надеюсь,что все в норме. Доброй ночи, солнышко "-прозвучало в динамик и сообщение уже прилетело в чат. Сильно краснея, Вика открыла пакетик. Сырки со сгущёнкой и шоколадом, две белые шоколадки с миндалём и чай в стаканчике. Не замечая своей улыбки, она прикрыла рот рукой. Ангелина всегда была заботливой,но этот поступок заставил задуматься. Такое приятное чувство. А она всего лишь сказала ей,что хочет вкусного. Снова умиляясь своей подруге, Вика быстро запихнуть все назад в пакет и закрыла в ящике стола. Эту ночь обе девушки не спали. Странные мысли крутились в голове обоих. Кто знает, что бы они успели придумать, если бы не сон,который склонил их обоих.
1 Нравится 0 Отзывы 11 В сборник