Никто не любит рыжих

NC-17
Завершён
568
6
Darrrisha соавтор
Алена Май соавтор
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 23 710 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
568 Нравится 98 Отзывы 111 В сборник

Часть 2

Настройки
      Нынешняя смена — шестая подряд, и единственное, о чем Егор мог думать сейчас — это сон. Пятиминутная задержка на рабочем месте стоила ему автобуса, а следующего ждать сорок минут. Из плюсов — завтра придет зарплата и впереди три выходных. Самое главное не отрубиться прямо тут, на остановке.       Глаза уже грозились предательски закрыться, когда на остановку влетел запыхавшийся растрепанный парень, полыхая не только огненной шевелюрой, но и гневом в прищуренных очах. Плюс прикид меганестандартный: клетчатые шорты, розовая футболка с единорогом и строгий черный кардиган до середины бедра. Столь эффектно-стремное появление сегодняшнего симпатяшки-покупателя, резко сбило с Егора всю дрему.       — Он же тут был, да?! — прилетело Егору в лоб возмущенное, даже обвинительное, будто он кого-то принудил сюда приехать.       — О ком ты, Черный Плащ? — переспросил озадаченный Егор. Сегодня в магазине кого только не было, но с собой он совершенно точно никого из покупателей не забирал.       — Макс! Только не ври! Был?!       «А я, конечно же, всех-всех покупателей и просто праздношатающихся по ТЦ личностей, поименно знаю», — саркастично подумал Егор, но вслух произнес совсем другое:       — Если ты о своем мужике, который не любит рыжую мебель, то нет, его я больше не видел.       — Врешь?.. — с прищуром, выражая ярое подозрение, уставился на Егора покупатель кровати.       Егор обреченно заблокировал планшет, в котором смотрел не шибко умные видосики, отвлекая мозг ото сна, и устало вгляделся в не пойми чего надумавшего себе парня.       — Так. Стоп. В чем… Нет, не хочу знать. Меня не интересуют семейные. Если я гей, это не значит, что кидаюсь на всех подряд.       Собеседник Егора как-то горестно вздохнул и сел на лавочку рядом, сразу как-то сдуваясь, даже плечи опустились.       — Прости… Просто ты ему понравился. Но если не сюда, то куда?..       — А вот этого я знать не могу, — Егор с сочувствием посмотрел на нежданного соседа по остановке. — И, если что, он не в моем вкусе, так что даже не думай. Мне рыжие нравятся.       Последнее Егор сказал с улыбкой, пытаясь хоть как-то разрядить обстановку. И получил в ответ ну очень удивленный взгляд зеленых глаз.       — Почти никому не нравятся рыжие люди. Так всегда было.       — Ну и зря, — сказал Егор и внимательнее всмотрелся в лицо парня. На щеках и носу россыпь веснушек и… Егор правда был против отношений с семейными, но будь этот, конкретный, свободен, он бы уже пригласил его погулять, забив на усталость и желание уснуть прямо здесь и сейчас.       — Я выгляжу как истеричный, ревнивый дурак, да?..       — Да нет. Скорее забавно. Футболка зачетная, — улыбнулся Егор, а рыжее чудо удивленно воззрилось на свою одежду — явно спешил и не заметил, в чем вылетел из дома.       — Выскочил в чем был, боялся не успею… Ты не подумай, я обычно нормальный, просто… устал надумывать, хотелось уже узнать все, ну и… Закончить, раз я его так не устраиваю.       — Как тебя зовут? — Егор вдруг вспомнил, что и его имя он тоже не знает.       — Кирилл. Извини, что вылил на тебя все это…       — Да нормально, ты спас меня от сна в общественном месте, — Егор пожал плечами и, подумав, все же решил добавить: — Если вы вдруг расстанетесь, приходи, погуляем.       Кирилл воззрился на Егора в явном шоке, словно не ожидая, что ему могут оказывать знаки внимания.       — Ты так странно смотришь, будто я тебя в ЗАГС позвал. Просто прогулка, в парке, с мороженым. И то, если вдруг станешь свободен. Не хочу всей этой херни типа: «Ты мне нравишься, но люблю я его, и что делать не знаю». У меня такое как-то было… Не айс.       — Меня просто никто никогда не звал погулять, в этом смысле. И я только что понял, что у меня и свиданий-то нормальных не было…       Кирилл, преисполненный удивлением, потерялся в своих мыслях, о чем-то задумавшись. Егор еще раз оглядел своего сегодняшнего покупателя, отмечая, что тот ему явно симпатичен и странно, что у того не было нормальных свиданий. Он взглянул на часы, прикинул время до ближайшего автобуса и сколько до следующего, а потом поднялся и убрал планшет в почти пустой рюкзак, закидывая тот на плечо.       — Пойдем погуляем, — Егор протянул руку Кириллу и добавил: — Это не свидание.       — Сейчас?.. — взглянул Кирилл на Егора, удивленно хлопая ресницами.       — Угу, и, предвещая твой следующий вопрос — да, прямо так.       Не став дожидаться, Егор сам взял Кирилла за руку и потянул вверх, поднимая с лавочки.       — Какое мороженое любишь? — спросил Егор, когда они уже направлялись к парку.       — С бабл-гамом… Егор, это странно немного… нет, не немного, это очень странно.       — Да… У нас же мороженое только психи едят, — со смешком сказал Егор. — Просто прогулка. Обещаю не тащить за деревья целоваться.       Кирилл коротко хохотнул, но весь его вид так и вопил о том, что он нервничает.       — Не боись. Я не кусаюсь. Я вообще не буйный. А на аттракционы хочешь? Тебе какие нравятся? Я все хочу на надувных штуках с управлением на озере покататься, только одному как-то не по себе.       — Так закрыто же сейчас, вечер…       — По-моему, они до девяти, успеем по разочку прокатиться. Ну, а если нет, можно пойти на качели на детской площадке. Или на лавочке сесть, мороженку съесть, а голубям покрошить вафельный рожок.       — Кажется, я на вертушках не был лет с восьми, — неуверенно улыбнулся Кирилл.       — Это точно нужно исправить! — радостно сообщил Егор, когда они вошли на территорию парка. Он уже предвкушал хорошее времяпровождение, даже позабыв об усталости. Завидев работающий ларек с мороженым, тут же подлетел и купил с бабл-гамом, а себе крем-брюле. Но стоило передать рожок Кириллу, как у того зазвонил телефон.       Кирилл вытащил смартфон и, посмотрев кто его вызывает, вздрогнул, тут же ответив:       — Где ты был?!       Егор уже понял, что Кириллу звонит его парень, и, похоже, их прогулка накрылась медным тазом. Он вздохнул и уже без особой охоты надкусил лакомство.       — Полтора часа в магазине? Я туда заходил — не было тебя там.       Егор смотрит на веснушки Кирилла. Они ему и правда нравятся. Этот Кир весь словно солнышком поцелованный. А кто-то это чудо явно не ценит, точнее не кто-то, а тот, что был сегодня в магазине. «Не-любитель» рыжего.       — Не надо за мной никуда ехать, сам справлюсь. В парке. Гуляю. С… с новым знакомым.       Собеседник что-то спрашивает у Кирилла, но что именно не слышно, после чего парень прикрывает динамик телефона и интересуется уже у Егора:       — Тебе через сколько домой?       — Через два часа последний автобус, — слегка обескураженно. Он-то думал, Кирилл тут же уедет, а выходит, что нет.       — Через два с половиной часа. Меня ждут лодки и голодные голуби. Тебя же в парк не вытащить даже в выходной.       Кирилл убирает телефон в карман и вздыхает, по нему видно, что настроение снова рухнуло вниз. Что Егор и стремится исправить, говоря:       — Пошли скорее, аттракционы еще работают. Нужно успеть.       И они, не сговариваясь, срываются и бегут к кассе, где Егор шустренько покупает билеты на несколько аттракционов, прежде чем та закроется, как и положено, за полчаса до закрытия самого парка.       Первым делом они отправились на колесо обозрения, с которого открывался красивый вид на вечереющий город и заходящее солнце где-то вдалеке, что окрасило часть неба в розовый. Там же, на верхотуре, они доели мороженое и, спустившись вниз, направились к следующему, водному аттракциону, где заняли каждый по надувной лодочке. По правилам бодаться бортами нельзя, но Егор все же врезался пару раз в лодку Кирилла, окатив обоих брызгами.       А когда все аттракционы были пройдены, и парни вышли за ворота игрового городка, Кирилл вдруг обнял Егора и сказал:       — Спасибо! Я сто лет так не веселился!       — Мне тоже понравилось. Не грусти больше, твоя улыбка слишком классная, чтобы прятать её ото всех.       Кирилл смущенно улыбнулся и слегка покраснел, и Егор поймал себя на мысли, что ему очень жаль, что тот в отношениях, потому что желание поцеловать рыжее чудо возросло в разы. Но делать этого, конечно же, не стал.       Они медленно шли по асфальтовой дорожке мимо как по команде закрывшихся ларьков и палаток. Даже попрошаек голубей нигде не было видно. Так что Егор повел Кирилла на детскую площадку — качаться на качелях.       — Знаешь, это странно — вылететь из дома, собираясь поймать своего парня на измене, и вляпаться в «не-свидание», но… Мне очень понравилось. Спасибо. Наверное, это именно то, что мне сейчас было необходимо.       — Иногда нужно совершать странные поступки. Это была пробная версия. В следующий раз я все же хочу именно свидание, — признался Егор, неспешно покачиваясь на качелях.       — Я не знаю… Все сложно очень. Мы так давно вместе, что даже представить себя не могу без него. Он будто всегда рядом был. С другой стороны, все явно идёт не туда. Я это чувствую, и, уверен, он тоже…       — Я сейчас тебе точно не советчик в этом вопросе. Да и не представляю, как бы сам себя повел, заподозрив, что мне изменяют.       Егор силился нарыть в памяти воспоминания, связанные с ревностью, но в голове всплывал лишь тот первый парень, который был женат. Нет, Егор не знал об этом нюансе, когда они только начали встречаться. Потом уже, наверное, через полгода, когда все вскрылось… Были долгие разговоры и ругань. А вот была ли ревность? Он не помнил, но было обидно. Хорошо, что он нашел в себе силы разорвать эти неправильные отношения.       — Не то чтобы я думал об этом все время… Я вообще стараюсь о таком не думать, для меня отношения без доверия кажутся глупыми и бессмысленными. Я никогда не лазил в его телефон, не отслеживал, где находится, и все такое. Просто он последние месяцев семь ведёт себя очень странно. Стал задерживаться постоянно, когда ему кто-то пишет — телефон прячет, в магазин, вот, за хлебом по полтора часа ходит. Оно же как, капает, капает по капельке, а потом — раз, и все разлилось. Он в очередной раз ушел, а я вдруг вспомнил, как он на тебя утром смотрел, ну и… и вот.       Кирилл вздыхает и землю под ногами разглядывает. А Егору почему-то сильно хочется настроение ему поднять, но он совершенно не понимает, что тут можно сделать.       — Может, вам пора поговорить? Не знаю, есть у него кто или же всему найдется другое объяснение…       — Может. На самом деле проблема не только в этом. Такое чувство, что мы отдаляемся с каждым днём… Больше и больше… ох, тебе явно вся эта информация не нужна и не интересна, просто, мне даже обсудить это не с кем — у нас все друзья общие.       Егору когда-то тоже было совершенно не с кем поговорить, да и не сильно что-то изменилось с тех пор. Так уж вышло, что после его каминг-аута, от него отвернулись вообще все. Родители выставили из дома, а друзья… Кто-то молча слился, кто-то со скандалом. С лучшим другом даже до драки дошло. Так и остался один с минимумом вещей в рюкзаке и двумя тысячами в кармане, взятых из копилки. Потом уже встретил свое Разочарование. Ну, а после… Как-то не сложилось. Нет, он не стал замкнутым — вполне себе общался и с коллегами на работе, и с бабулей, у которой жил в предоставленной ему комнате за помощь по хозяйству.       Вспомнив то не шибко радостное время, Егор вздохнул и сказал:       — Если хочешь знать мое мнение, то оно такое — любовь должна приносить счастье. Ты можешь быть слабым с этим человеком или, наоборот, сильным. Ты можешь усомниться в чем-то, но снова найти за что любить именно этого человека. Но если твоя любовь делает тебя несчастным, подумай, стоит ли она того. Если в отношениях мучается хотя бы один, то и второй это чувствует. А измены, если они имеют место быть, всегда хреново. Без разницы с тобой или тебе, больно от этого будет в любом случае.       — Так я даже не знаю, есть они, эти измены, или я себе все надумал…       — Так узнай. Пропускай мимо увертки, которые могут последовать, и докопайся до истины. А то тебя эти мысли самого съедят, — Егор посмотрел на часы и с сожалением отметил, что их «не-свидание» подошло к концу, скоро уже и автобус приедет.       Егор встал с качелей и протянул руку Кириллу, который принял маленькую помощь и поднялся.       — Мне точно нужно успеть на этот автобус, он последний. Прогуляешься со мной до остановки?       — Конечно. Это меньшее, что могу для тебя сделать, — Кирилл улыбнулся, и они направились на выход из парка и вдоль по тротуару. А уже на остановке Егор сказал:       — Спасибо за вечер, Кирилл.       — Тебе спасибо. Может… Ты есть в соцсетях?       — Конечно. Почти везде. Егор Апрелиев. Найди меня.       Завидев подъезжающий автобус, Егор быстро, но легонько сжал ладонь Кирилла, улыбнулся и, не говоря больше ни слова, ушел на посадку. Прощаться ему не хотелось. А дома его ждала тишина, спящая тетя Шура и дворовая кошка, влезшая в окно его комнаты.
568 Нравится 98 Отзывы 111 В сборник
Отзывы (14)