76 фотографии нашего лета

PG-13
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 16 981 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
19 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник

•09.06.2000. 12:16•

Настройки
Примечания:
*Стук в дверь* Сегодня бабушка уехала в магазин, который находился довольно далеко. -Мм, да кто там? -Хëнджин приподнял голову с подушки. Вчера они уснули в районе 3-ех часов ночи. Поэтому спали они тоже долго. Сейчас Феликс спал как убитый. Хëнджин встал и не расчесанный пошёл открывать дверь. На пороге стояла мама Феликса. -Здравствуйте, а вы кто? -Здравствуй, я мама Феликса. Позови его, пожалуйста. -Феликса? -Да,Феликса. А ты его друг, как я знаю, верно? -Аа, Ну да, друг, а что? -Позови мне его, будь добр. -А зачем? -Как зачем? Он мой сын, мне его домой забрать надо. -Подождите здесь. Я сейчас вернусь. Хëнджин лениво побрёл в комнату. -Ликс, вставай. Там твоя мама пришла. -Мм.. 5 минуточек.. -Давай скорее. У неё же не резиновое время. Феликс сел на край кровати, потер глаза. -Мама? -Феликс закрыл глаза, а потом резко вскочил. -Мама!? А что она тут делает?! -Я не знаю, она говорит тебя позвать. Идите, поговорите. Феликс дрожа встал с кровати и вышел из комнаты. Его мама решила зайти на кухню, а не стоять на улице. -О, Ликс, доброе утро. Выспался? -Мама, а что ты тут делаешь?... -Забрать тебя пришла. Пошли, -Она взяла его за запястье и потащила к выходу. -Мам, подожди! -Извините. -А? Тебе чего? -Можно вы оставите его здесь? -Зачем он тебе? -Я дома один, мне скучно. С кем мне ещё летом тусить? -Хм, хорошо. Феликс, ты уже взрослый. Но имей ввиду, я тебя предупреждала. Пока, удачи вам. Мама вышла из дома. Феликс удивился, что она не устроила истерику. И вновь повисла тишина. Слышались только тяжёлые вздохи Феликса. -Агх! -Хëнджин вскрикнул. Феликс прижался к его спине. Феликс хотел расплакаться от радости. -Боже, Хëнджин, спасибо тебе! Ты спас меня.. -Ах.. Феликс, Феликс. Не переживай, в тяжёлой ситуации я тебе всегда помогу, -Хëнджин повернулся к Ликсу. Феликс посмотрел на него. В его глазах засверкал огонёк надежды. Он снова прижался к Хëнджину. *** Феликс с Хëнджином сидели дома целый день. Они играли в разные игры, смеялись, готовили. Парни не заметили, как быстро пролетело время. Послышалось, как открывается входная дверь. Хëнджин подскочил с кровати. -Ты чего? -Феликс схватил его за рукав кофты. Он вылупился своими большими глазами на него. -Бабушка похоже пришла. Пойду встречу) Хëнджин пошёл на кухню. Туда зашла его бабушка. Она посмотрела на своего внука и улыбнулась. -Здравствуй, Джинни. Оу, и Ликс тут.. Хëнджин посмотрел чуть правее. Рядышком стоял Феликс, он улыбнулся ему, а потом помахал его бабушке. -Ну ладно, тогда потом поговорим. Идите, веселитесь) -Что-то случилось? -Хëнджин подошёл к бабушке и стал помогать разбирать пакеты с едой. -Скажи Феликсу, чтобы он подождал у тебя в комнате, -Бабушка шепнула Хëнджину на ушко. Она постепенно оборачивалась смотря на то, как Хëнджин аккуратно уводил Феликса с кухни. -О чем ты хотела поговорить?-Хëнджин сел за стол. -Я по пути встретила маму Феликса.. Она сказала, то, что Феликс останется у тебя, что у вас случилось? -Женщина посмотрела на Хëнджина. Сам же он открыл свои глаза и очень удивился. -Чего? Нет, всё хорошо. Они просто поругались, вот он и не хочет домой возвращаться. -Ну я так, просто спросила. Ну ладно, тогда беги к Ликсу), -Она потрепала его по голове и принялась за готовку. Хëнджин вернулся в комнату к Феликсу. Тот стоял около комода и что-то рассматривал. -Ликс? На что смотришь? -Хëнджин, это ты рисовал? -Феликс с удивлённым лицом указал на комод, на котором лежали разные портреты, пейзажи, рисунки цветов. -Ну да, а что? -Хëнджин подошёл ближе к Ликсу. -Это так красиво! Где ты так рисовать научился? -Феликс радостно подпрыгивал, как ребёнок. -Дома вроде. Ну то есть как. Я только в прошлом году начал в художку ходить, но эти рисунки я рисовал давненько, ещё до того, как туда пошёл. -Блииин, круто!! Очень красиво, прям очень!-Феликс ещё раз посмотрел на рисунки. Тут он открыл рот и повернулся к Хëнджину. -А ты меня можешь нарисовать? Хëнджин распахнул глаза. -Конечно могу. -Ух ты!! Нарисуешь? -Да. Пойдём куда нибудь, где очень красиво. -Так нарисуй меня без фона, или как там художники говорят. -Ах.. Ладно. Садись в любую позу. Феликс радостно кивнул. Он подбежал к подоконнику, сел и наклонился спиной к нему. Ноги он сложил крестом, а руки поставил между ног. Он улыбнулся. -Ой, а тебя чем рисовать? Красками, цветными карандашами, мелками или простым карандашом? -Мм..Даже не знаю, ну можно красками. -Хорошо. Прошло 1,5 часа. Хëнджин усердно, но легко проводил кисточкой по холсту. Он прорисовывал каждую детальку, которая была на Ликсе. Феликс уже устал сидеть в такой позе. Он вертел головой, разглядывал комнату и часто ловил взгляд Хëнджина. -Не вертись, а то тень по-другому падать будет. -Ха.. Ещё долго? -Простонал Феликс. -Ну как тебе сказать. Лицо и волосы я нарисовал, теперь надо одежду и фон. И всё. Вытерпишь ещё полтора-два часа? -Чего?! Так много?! Уже ведь 8 часов вечера! -Я могу и завтра дорисовать, но сразу говорю, что тогда тени и некоторые детали будут другими. Если тебе всё равно, то тогда ладно. Хëнджин исподлобья смотрел на Феликса. Тот смотрел на него уставшими глазами. После чего, он тяжело вздохнул, немного сгорбился и сказал: -Хорошо, я посижу ещё немного, но не 2 часа!! -Хаха, я понял. Постараюсь побыстрее. А кстати, не горбись, сиди как сидел. *** Хëнджин не расчитал времени. Фон занял довольно много времени. В итоге, когда Хëнджин дорисовал, то было уже 23:45. Феликс уже дремал. Голова Феликса лежала на его груди. Хëнджин взял холст и вынес его на балкон, чтобы тот высох. Потом он подошёл к Феликсу и слегка погладил его по плечу. -Феликс, ты дремаешь? -Да..М, давай спать ложиться?..-Еле слышно было то, что говорил Феликс. -Конечно, давай. -А,точно. Я немного поживу у тебя? Я ещё не готов к маме вернуться..Она же скзаала, что я врозлый и все дела...Но ты не подумай, я не буду у тебя вечность жить. Я буквально денёк, а потом.. Потом может к тёте уеду.. -*К тёте..* да.. Ну ты ложись тогда, я сейчас приду. -Хорошо.. -Феликс подполз к подушке, положил туда свою голову и сразу провалился в глубокий сон. Хëнджин переоделся. Наверное, через минут 15 вернулся к Феликсу. Он лёг на кровать. Хëнджин рассматривал что то на потолке, а в голове прокручивал слова Феликса:«...может к тёте уеду.. » Хëнджин повернулся к Феликсу. Тот сопел. Хëнджин положил руку на голову Феликса и стал тихонько гладить её. -Если хочешь, то можешь жить у меня.. Но только не надо уезжать, Феликс. Я не перестану говорить, что хоть мы и дружим так мало, но ты для меня стал таким родным, таким невероятным.. -Хëнджин очень тихо это говорил. Он правда не хотел, чтобы Феликс куда то уезжал отсюда. -Хорошо, я могу остаться с тобой..)-Феликс при улыбнулся и открыл глаза. -Феликс?! Ты.. Ты не спал?! -Хëнджин вскрикнул от удивления. Он сразу же отвернул голову, ведь Хëнджин засмущался. -Я рад, что я тебе дорог. Я могу не уезжать. Но и жить у тебя вечно не могу. -... -Хëнджин не знал, что на это ответить. Феликс заметил, насколько сильно расстроился Хëнджин. Он обхватил его обеими руками и прижал к себе. -Я уеду максимум в августе. Да и то не факт. У нас ещё уйма времени, чтобы провести вместе. Не расстраивайся, Джинни. -Хорошо, я постараюсь.. -Хëнджин в ответ обнял Феликса. Как и прошлой ночью, они уснули вместе в обнимку. Их обнимашки-тоже невероятная вещь.
Примечания:
19 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)