•01.07.2000. 00:20•
1 апреля 2023 г., 11:35
Примечания:
Мне очень сильно нравится эта часть..
Приятного чтения, надеюсь, она вам тоже понравится!)
Повисло молчание. Было слышно, как бьётся сердце.
Феликс очень ценил того друга. И когда тот сказал, что уедет, то маленький Феликс долго не мог этого принять. Неужто спустя 11 лет он увидел того самого друга детства?
Феликс вскрикнул. Он оглянулся. На удивление, он лежал в кровати, а рядом на спине спал Хëнджин.
-Что?.. -Голос Феликса заметно дрожал.
-Феликс? Чего не спишь?
-Хëнджин? А как я..
-Ну.. Мы сидели в тишине, а ты видимо её не вытерпел. Ты резко встал и убежал. Закрылся в комнате. А позже, когда я вошёл, то ты уже спал. Ну я тебя уложил поудобнее, укрыл.
Феликс обхватил руками шею Хëнджина и уткнулся лицом в его плечо.
-Извини..
-За что? -Хëнджин аккуратно обнял Феликса в ответ.
-Я.. Я совсем не против, чтобы ты был моим другом детства..
-Ох, Феликс, ты не меняешься. Ты же знаешь, что я буду с тобой, кем бы ты не был. Кем бы я не был.
-Ты наверное подумаешь, что я плакса.
-С чего ты взял?
-Я всё время плачу.
-Это не плохо выражать свои истинные чувства.
-Правда?
-Правда.
-Кстати, вкусный торт был, да?
-Да, Феликс.
-Слушай, Хëнджин..
-Да?
-Ам.. Нет, ничего.. -Феликс сильнее прижал к себе Хëнджина.
-Феликс, а ты умеешь вязать?
-Вязать? Ну.. Нет, наверное.
-А свитеры ты любишь?
-Очень!!
-Давай, я попрошу бабушку, и она научит нас вязать. А потом мы свяжем свитеры. Ну или можем сами поучиться.
-Ух ты! -Феликс посмотрел на Хëрджина. В его глазах было полно радости и любви. -Давай сами попробуем!!
-Только не сейчас, сейчас нужно спать,-Хëнджин улыбнулся и погладил Феликса по голове. Волосы Феликса падали ему на лоб. Хëнджин рукой сдвинул их. Он приблизился к его лбу и мягко чмокнул в лоб.
Феликс поднял голову. Его лицо покраснело. Он глядел на Хëнджина, будто говорил:«Что.. Что это было, Джинни?», а тот отвечал: «Чтобы ты быстрее заснул, Ликс.»
После этого небольшого поцелуя, Феликс долго не мог заснуть, но и повертеться на кровати он тоже не мог. Хëнджин обнял его и не отпускал.
На следующий день у Хëнджина было много планов:начать вязать свитеры, покататься на велосипедах, поиграть в догонялки и так далее.
-Хëнджин.. -Тихо прошептал Феликс. -Ты спишь?
-Сплю, а ты почему не спишь?
-Уснуть не могу.
-Хм.. Давай принесу тебе молоко с мёдом? Помогает.
-Ну если тебе не трудно, то можно.
-Ради тебя, хоть на край света,-С таким словами Хëнджин вышел из комнаты, а через 5 минут вернулся с горячим молоком в руках.
-Вот, держи. Только аккуратно, оно горячее.
-Хорошо, спасибо! -Феликс осторожно взял кружку с молоком. Он облокотился на стену. Хëнджин сел рядом с ним.
За окном была тишина. Был слышен лишь небольшой ветерок. Феликс дул на молоко и потихоньку пил его.
-Ну как?
-Вкусно и тепло, -Улыбнулся Феликс.
Хëнджин тоже слегка улыбнулся поправляя волосы.
-М! Кстати! -Феликс проглотил горячий глоток и сразу съежился. Встрепенулся и продолжил. -Ты же вроде меня рисовал? Когда картина готова будет?
-Она будет готова тогда, когда подойдёт время.
-Всмысле?
-Я тебе ее покажу тогда, когда будет подходящий момент, -Хëнджин подполз и сел рядышком с Феликсом. -Извольте-с, -Хëнджин взял кружку Феликса и сделал небольшой глоток.
-Когда глотаешь молоко, ты чувствуешь жар внутри?
-Чувствую, -Кивнул головой Феликс соглашаясь.
-Как будто это молоко протекает по всей крови, по всем венам, да?
-Да.. -Феликс вдумался в слова Хëнджина. Он немного закатал рукава своей пижамы и посмотрел на вену.
-То есть.. В моей вене течёт горячее молоко?
-Возможно.
-Невероятно.. -Феликс поднял голову и повернул её на Хëнджина.
-Ты в каком классе?
-Я закончил школу в этом году.
-Аа.. А я в 11-ый пойду.. Я что спросил. Просто у тебя такие мысли.. Как будто ты не с нашей планеты),-Феликс засмеялся.
-Хах, возможно. Я просто часто задумываюсь о таких вещах.
-Повезло. Значит фантазия есть.
-У тебя тоже есть, я не прав?
-Прав. Просто я не знаю, что бы придумать..
-Обычно такие мысли не надо думать, они сами приходят.
Их довольно странный разговор прервал стук в окно. Феликс повернулся, чтобы посмотреть кто там. За окном стояло знакомое лицо. Феликс распахнул окно.
-Йоу, чего не спите? Время то видели?
-К тебе такой же вопрос.
Это был Джисон. Да-да, тот мальчик, который помогал другому с поисками кота.
-Я не сплю, потому что Минхо где то ходит. А я его найти не могу.
-Минхо?
-А.. Он же не представился. Ну да. Я Джисон, а тот парень с котом-Минхо.
Хëнджин просто сидел и слушал разговор Джисона с Феликсом.
-Минхо-мой господин, а я его слуга),-Рассмеялся Джисон.
Феликс с Хëнджином переглянулись. Им обоим эта «шутка» показалась странной.
-Ну так а вы чего не спите, голубки?
-Я уснуть не мог. А он,-Феликс указал пальцем на Хëнджина. -Мне молоко горячее принёс.
-Оо, с Минхо так всегда прокатывает, если он спать хочет. Он тоже своеобразный кот.
-Так ты говоришь, что потерял его?
-Да.
-И тебе всё равно?
-Ну так то, Минхо послал меня и ушёл. Но он постоянно возращается ко мне. Поэтому я не волнуюсь.
-А где тот котик, которого вы искали?
-Дома у Минхо.
-Его зовут Дуни, да?
-Да. Ещё есть Суни и Дори.
-У него три кота?
-Угадал.
-Так а зачем ты пришёл к нам? -К разговору подключился Хëнджин.
-Я сегодня видел, как ты шёл домой. А до этого сюда прибегал он, -Джисон кивнул головой, показывая на Феликса. -Ну я и запомнил. А мне скучно без Минхо, а искать его мне лень. Я и пришёл с вами поболтать. Думал, напугаю вас, а вы и не спите.
-Вы типо с ним ночью гуляете?
-Угадал, блондинчик.
-Я Феликс.
-Я Джисон.
-А я Феликс.
-А я Джисон.
Хëнджин наблюдал за этой картиной:Феликс подсел ближе к окну, а Джисон положил руки на подоконник. Они долго так спорили. Тут где то за углом дома послышался какой то шорох.
-О, а вот и мой мальчик вернулся,-Джисон зашёл за угол. А вышел уже с Минхо.
-Мы пошли, да, Минхо?
Минхо кошачьими глазами посмотрел на этих троих, а потом развернулся в сторону их дома.
-Пошли домой. Я устал.
-Да-да. Иду, -Джисон развернулся к окну парней и помахал им, а потом догнал Минхо.
Феликс махал ему в ответ.
-Странный он, -Сказал Феликс всё ещё махая в окно.
-Очень. На идиота смахивает.
-Минхо тоже какой-то..
-Тоже идиот.
-Не, скорее.. Котяра.
-Котяра?
-Ага!
Они посмотрели друг на друга. Феликс не закрыл окно. Оно осталось открытым. Пустая кружка от молока стояла на полу. Хëнджин и Феликс так и уснули. Они даже не лежали. Они сидели облокотившись на стену. Их головы лежали друг на друге. Они так и уснули.
Примечания:
Мне лень оставлять свой тг, поэтому его смотрите после прошлой части.