Эльф и разбойник

NC-17
В процессе
247
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 15 293 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
247 Нравится 51 Отзывы 55 В сборник

Часть 4

Настройки
*** Келорин уже почти задремал. Если не шевелиться, то было почти не больно. Гардаш вернулся, лег рядом, осторожно прижался теплым боком, и эльф подумал, что ему глубоко наплевать, чем это все обернется, но сейчас он рад, что зашел сюда, а завтра... будет завтра. Келорин проснулся первым - видимо, дернулся во сне и боль его разбудила. В окна несмело вползал рассвет, Гардаш мирно спал рядом, можно было даже вдоволь им полюбоваться: смуглый, красивый, черные кудри падают на лоб, ресницы длинные, кажется, аж скул касаются, когда веки опущены, или это тени от них так ложатся? Даже поцеловать его снова захотелось, ощутить вкус пряных специй на губах... Острый эльфийский слух уловил шаги на лестнице и Келорин подорвался, игнорируя боль в ребрах, накрыл губы спящего разбойника поцелуем, тот ответил, еще в полусне удивленно мыча ему в рот. Теплая ладонь накрыла затылок эльфа, пальцы зарылись в спутанные со сна светлые волосы. В дверь постучали, Гардаш замер и Келорин отстранился, разорвав поцелуй. - Отвалите, я сплю! - крикнул Гардаш, не отрывая взгляда от эльфа. - Гардаш, выйди, это важно. - Это не может подождать еще пару часов? - Тут Нестри приехал, у него новости. Гардаш скривился. - Иди, - шепотом, почти одними губами сказал ему Келорин. - С любовью нам, как видно, не судьба, атаман, - и с невольно прорвавшейся грустью улыбнулся. Гардаш нахмурился, встал, накинул на плечи рубаху в дополнение к исподним штанам, и вышел. Келорин проводил его взглядом и снова откинулся на подушки, глядя в потолок. Он даже не пошевелился, чтобы достать оружие, спрятанное в рукавах скинутой куда-то на пол рубашки. Он вообще шевелиться, а тем более вылезать из постели не хотел - нежился, ловя последние минуты блаженства. Хотя с самого начала понятно было, что там за новости принес некий Нестри. На окнах, зная Гардаша, наверняка магическая защита, но перстень с лунным серебром все равно позволит разбить стекло... ага, и выпрыгнуть в снег почти голышом, со сломанными ребрами и трещиной в бедре... Впрочем, он все равно бы выжил, и сбежать смог бы, растворился бы в снежном лесу и дошел бы, доковылял до тепла, окоченевший, проклявший все на свете, но дошел бы. Эльфы живучи, отлежался бы в тепле потом. С ним и не такое случалось за долгую жизнь. Но Келорин продолжал лежать и безмятежно пялиться в потолок. Дверь скрипнула, Келорин открыл глаза и повернул голову. Гардаш затворил за собой дверь и остался у входа в комнату, с минуту смотрел на эльфа, Келорин пошевелился и полусел в постели. Атаман изменился, теперь в нем ничто не напоминало веселого, любвеобильного балагура, черты лица стали строгими, даже скулы заострились, взгляд черных глаз холодный и жесткий. Гардаш перестал изображать статую, подошел к кровати и присел на край, продолжая буравить эльфа тяжелым взглядом, Келорин же ответил усталым, понимающим и слегка виноватым. - Ты не курьер, - наконец нарушил молчание разбойник. - По крайней мере, если ты что и доставляешь по адресу, так это смерть. Ты наемный убийца. И ты завалил вчера вечером Вилдука, и упал с крыши, а не с лошади, когда уходил от погони. И я круглый дурак - не видел очевидного, ведь арсенал у тебя не курьерский, а я еще и спал с тобой рядом... Келорин продолжал молчать и не возражал. - Почему я еще жив, Кел? - Тебя мне не заказывали. - Бесплатно не убиваешь? - Ты мне ничего плохого не сделал. Наоборот, согрел. - Значит, ты и правда вернулся отогреться, а не грохнуть еще и меня? - Правда. Вилдук твой патрон? - Нет, у меня нет патрона. Я сам себе патрон, но мы с Вилдуком взаимовыгодно сотрудничали. А теперь начнется война и передел территорий. - Это моя работа, ничего личного. - А первый раз ты зашел, чтобы добыть моей крови? - Нет. Первый раз ты сам меня заманил. Я попался, потому что замерз, устал и перестал соображать. Это была случайность. Удачная для меня - я сэкономил амулет, время и силы. Тогда я даже не знал, что это ты поставляешь Вилдуку магическую защиту. - Больше никогда не буду пускать к себе эльфов. Келорин невесело усмехнулся левым уголком рта и совершенно будничным тоном спросил: - Что ты теперь со мной сделаешь? Убьешь? - И ты, допуская, что я тебя убью, продолжаешь тут так спокойно лежать? Почему? Я после разговора с Нестри и не ожидал, что ты все еще здесь. - Не смог заставить себя вылезти из твоей постели. - Вот так просто? - Непросто, Гардаш, - Келорин вздохнул, подбирая слова. - Ты меня сломал. Я бегал по лесам, всегда один, пришел из ниоткуда и ушел в никуда. Ночевал в сугробах или под ёлками, мог игнорировать холод и боль... А ты взял и вытащил меня с мороза, согрел, почти насильно... и я словно потерял способность не замечать холод и боль... Я не смог побороть искушение отлежаться в теплой постели... и не стал думать о последствиях. И сейчас не хочу. Просто не хочу и все. - И этот поцелуй с утра, что это было? - А это сейчас имеет какое-то значение? - снова вздохнул Келорин. - Ладно, расклад такой, - подумав, объявил атаман, - как я уже сказал, сейчас начнется, а вернее уже началась война и передел территорий. И, если бы я знал, кто эту войну начал, то у меня было бы хоть какое-то преимущество. Я все понимаю, у тебя кодекс наемного убийцы и ты не разглашаешь заказчиков, но я предлагаю тебе оставить это поприще и перейти ко мне. Стать моим человеком... ну ты не человек, но ты меня понял. Я сознаю, что принятие такого решения требует времени и возможности как следует все обдумать. Но я не могу дать тебе время, я и так упустил уже целую ночь. - Шаркел. Вилдука заказал Шаркел, - без раздумья ответил Кел. - Вот так? Даже минуту не стал думать? - Гардаш озадаченно нахмурился. - Сдал мне заказчика? Почему? Не верю, что ты боишься смерти или пыток... Да если бы боялся, наоборот, колебался. Что происходит, Кел? - Я же тебе уже сказал, по лесам устал бегать один, а ты мне предлагаешь остаться - ты меня сломал своим теплом и лаской, атаман Гардаш. Так что теперь забирай себе, что осталось, - он криво невесело усмехнулся, глядя настороженным цепким взглядом в глаза разбойнику. - Ладно, - медленно кивнул Гардаш, отвечая таким же взглядом, - я тебе верю. Шаркел, значит... Вот демоны его раздери! - Это плохо? Для тебя? - уточнил Кел. - Мы с ним не ладим. У него собственный маг, сильнее и опытнее меня. Шаркел все хотел как-то вытеснить меня с рынка амулетов, но тогда пришлось бы открыто ссориться с Вилдуком, а Вилдук не хотел свою защиту доверять магу конкурента и поддерживал меня. Сейчас же у Шаркела развязаны руки избавиться от меня насовсем. Хорошо еще, что наше логово трудно обнаружить. - Ах, вот почему тут такая хитрая защита! - И поэтому тоже. Как Шаркел нашел-то тебя? Надо же! Эльфу заказать! Додумался же! Как? Почему тебя? Ты к нашим делам отношения никакого не имеешь... впрочем, наверное поэтому и ты, чтоб не сдал раньше времени... А ты вот мне его раскрыл с потрохами. - Тебе, - подтвердил Кел. - Другому бы и под пытками не сдал, надеюсь, ты понимаешь, что для тебя я сделал исключение, потому что ты не деньги мне предлагаешь, ты зовешь остаться. Впрочем, вряд ли ты будешь мне после этого доверять, ну да я привык, что люди мне не доверяют. Меня зовут только убивать - чтобы я пришел, убрал кого сказали, и исчез из их жизни навсегда. Ты же пригласил остаться, хотя я причина твоих проблем. Теперь я буду честно служить тебе, а это уж твое дело - верить или нет. - А я возьму и поверю. Только ты так и не ответил, как Шаркел тебя нашел? Раз сказал одно, раскрывай все карты. - Я настроил магический вызов на одно из своих имен. Древний народ имеет такую возможность, почти как демоны. - Ничего себе! Кел... Кел... - Гардаш изменился в лице. - Хелларион? Ты Хелларион? - Не буду больше никому называть свое настоящее имя, даже краткое, - усмехнулся эльф, усталое выражение исчезло с его бледного лица, глаза вспыхнули жестким блеском, обнажая истинную натуру. - Смерть, которая приходит из ниоткуда и уходит в никуда... Ничего себе! Ох, ты ж тьма-проматерь, я тогда... играл со смертью... - И пытался затащить ее в постель. - Ты мог поубивать всех моих людей... - Мое имя овеяно легендами, Гардаш, и мне невыгодно их разрушать, но так вот просто не мог. Твоих людей много, они умеют драться, даже учитывая эффект внезапности, я не справился бы без повреждений. Да и такое объявление о своем прибытии в город мне было не нужно. Я бы не стал ставить под угрозу свое дело без крайней необходимости, - он говорил будничным тоном, а Гардаш понимал, что перебить их всех он мог, просто не посчитал целесообразным, да и опасности пристающий к нему разбойник для Хеллариона не представлял, скорее прихоть, забава... - А ты, повторюсь, ничего плохого мне не сделал, это было даже приятно и забавно... только я ужасно устал и спать хотел, а вот утром ты поступил со мной подло. - Да ладно, я всего лишь поцеловал тебе руку и сразу отпустил... - Вот именно! - ухмыльнулся Келорин. - Зараза, серьезно, что ли? - Гардаш окончательно растерял образ сурового атамана. - Ты не хотел, чтобы я тебя отпускал? Ты мне поддался и хотел... я идиот! - Я не поддавался. Я просто расслабился и был не против любого исхода... хотя это и непрофессионально. Но, не скрою, испытал разочарование, когда ты меня отпустил. - А теперь ты снова уйдешь? - Я же назвал тебе имя заказчика. Или Хеллариона ты в свою банду принимать не хочешь? - Шутишь! Это тебе моя мелкая банда зачем? - Я уже все тебе сказал и не раз. И повторю снова: я устал бегать один по лесам и холоду. - Ладно, постараюсь поверить, что сам Хелларион... оххх... Я буду счастлив, если ты к нам присоединишься. Когда ты восстановишь боеспособность? - Если надо прям в махаче участвовать, то мне бы еще пару дней полежать, ну или достань мне опиатов и стимуляторов. А если кого-то тайно убить, то хоть сегодня. Хотя и в этом случае обезболивающее бы не помешало. Не хочу, чтобы боль отвлекала. - Шаркела завалить сможешь? - Смогу. Когда? Сегодня? - Чем скорее, тем лучше, чтобы он не успел добраться до нас. Но ты пока еще отдохни пару часов. Мне нужно кое-что подготовить. И обезболивающее я тебе достану, только не опиат. - Договорились. - Мне пора. Нужно еще многое подготовить. Келорин кивнул и снова откинулся на подушки - за возможность полежать еще пару часов он Гардаша уже почти любил. *** Атаман вернулся не через пару часов, а ближе к обеду и позвал эльфа к столу в общую залу. Келорин выбрался из постели, отмечая, что чувствует себя уже не настолько разваливающимся на части. Даже по лестнице вниз спустился, не морщась, по крайней мере, внешне. - Вот, принимайте, наш новый собрат, - сообщил Гардаш, приобнимая эльфа за плечи. На Келорина все посмотрели и кивнули, никто никаких скабрезных замечаний не отпустил, что атаман привел им нового собрата прямо из своей постели. Все молча стали разбирать еду с общих блюд и поставленного в центр стола котла. - Мы с Чалсом выбирались в город, узнать, что да как, - начал Гардаш, присев за стол и тоже наполнив свою тарелку. - Люди Вилдука в растерянности, хотя Впалый поднял всех и они все еще ищут убийцу. А убийца, как вы уже, наверное, догадались, теперь с нами. Но он всего лишь исполнитель, орудие, хоть и, звездец, какое крутое. Ладно, про это потом. Настоящий виновник смерти Вилдука - Шаркел. И он сейчас очень осторожно ведет подготовку к активным действиям. До убийства Вилдука он вообще сидел тише воды ниже травы - либо не очень верил в успех очередного покушения, либо максимально старался не подавать виду, что затевает что-то. И теперь осторожничает - если бы я не знал под кого копать, то, может, ничего и не заметил бы. Армак ведет себя активнее, так что все подозревают его, но у него не хватит сил подмять под себя Шаркела. Расклад пока такой, но мы ударим первыми, иначе Шаркел нам житья не даст. В общем, подкрепляемся как следует и ждем в полной боевой готовности. - Туманный какой-то план, - весомо сказал тощий белобрысый мужик сидящий в одном из углов стола. - Если мы хотим хоть что-то урвать из этой ситуации, действовать надо, а не сидеть и ждать непонятно чего. - Пока Шаркел жив, нам ничего не светит, Лака - ответил Гардаш. - И кто же это исправит? Этот, что ли, и его убьет? - белобрысый Лака кивнул на эльфа. - Да, если повезет. У нас крутой убийца, но у Шаркела крутой маг. - А если не повезет, нам всем конец. Не лучше ли договориться с Шаркелом? Поделить Вилдучье наследство. На Северном рынке мы и так почти самостоятельно заправляли, так что теперь он вполне может стать полностью нашим... - Ты же знаешь, Лака, что не договоримся. У Шаркела свой маг и эту сферу он давно хочет целиком подмять под себя. - Мы можем не заниматься магическими делами. - И что нам останется? - вступился Чалс. - Пушниной торговать да желчью, да и амулеты придется покупать у Шаркела. Сколько нам тогда будет перепадать-то вообще? - Ладно, посмотрим. Мы с тобой, Гардаш. Попробуем и выжить, и урвать побольше, - согласился Лака. После обеда Гардаш выдал эльфу склянку, не без гордости сообщив, что приготовил зелье сам. Келорин опрокинул ее содержимое в себя и прислушался к ощущениям: боль не уходила совсем, но словно отдалялась. Ясность ума при этом сохранялась, что компенсировало слабость обезболивающего эффекта. - Нормально, - кивнул Келорин. - Ну, я пошел? - Иди. И будь осторожен... а то... что-то с любовью у нас с тобой все не судьба. - Да уж какая тут любовь! - криво усмехнулся Келорин. - Пойду займусь тем, что у меня получается лучше.
247 Нравится 51 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (10)