Казань, Гринч и вишнёвая ашка.

R
Завершён
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 457 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 9 Отзывы 13 В сборник

Поезд часть 1

Настройки
Примечания:
*** Сережа появился в моей жизни и в нашей студии неожиданно. Конкретнее в этом году. И пока все с ним общались, Я даже не знал о его существовании. Я просто не ходил в студию. Я- сын руководителя этой самой студии, а потому имею привилегию не посещать занятия, но при этом ездить на фестивали. И вот настал этот самый фестиваль. Ближе к вечеру мы приехали на вокзал. Я сразу пошёл к Егору, Леону и другим. - Яш, знакомься. Это Серёга. Он теперь с нами занимается. - представил мне новенького Егор. - Очень приятно - Сережа протянул мне руку. Я пожал её - Яша, как ты уже понял.- представился Я. Сегодня мы уезжали в Казань. - И так, господа, минуточку внимания. Объявляю места!- мать пыталась перегорать весь балаган наших и, к счастью, ей это удалось. Я особо не вникал в ее слова и лишь ждал одной фразы " Мальчики старшие". И наконец... - Мальчики старшие, четвертое купе от туалета и боковушки. Я повернулся к новым соседям. Это были Егор, Леон, Марк, Серёжа и Матвей. - Ну чё пошли.- сказал я . Все последовали моему совету. *** В поезде творилась какая то анархия. В купе младших девочек играли в дурака и периодически материли друг друга на весь вагон. В соседнем купе старших девочек вообще собрались все старшаки, и периодически Я заглядывал к ним. У нас же на весь вагон играла " Дора - дура ". Ничего нового. Ближе к часам трём ночи все стали расходиться по купешкам. У нас все уже спали. Все, кроме меня и Серёжи. Мы сидели с Катей и Андреем . Вскоре пришла Олеся и разогнала всех по местам. Мы с Катей договорились, что бы она пришла к нам через пол часа. Пока что мы остались вдвоем. Я сидел, оперевшись спиной о стену купе возле окна, и играл в телефон. Неожиданно я почувствовал странную тяжесть на своих ногах. Как будто на них что то лежало. Я приподнялся на локтях и посмотрел вперёд. На моих ногах лежал Сережа и , как ни в чем не бывало, листал ленту ВК. - Тебе нормально? - спросил я. Просто для меня было не понятно нахер он это сделал. - Вполне. - ответил Сережа. Он улыбался. Миленько. И странно. Я особо никому не разрешаю так лежать на мне . В особенности пацанам. Девочки это ладно. Однако сейчас у меня просто не хватало духа пихнуть его в спину и столкнулись с себя, так как я это делал с остальными. - Ну ладно лежи тогда. - Я, сам не понимая почему я так делаю, откинулся обратно к стене. Остальная часть пути прошла вполне нормально. Через обещанные пол часа к нам вернулась Катя. Когда она пришла, Сережа все ещё лежал на мне. Я ОЧЕНЬ аккуратно его спихнул и сел нормально. Мы болтали, курили и снова болтали. За всеми этими знаниями меня начало клонить в сон. Я предупредил всех что могу уснуть и продолжил болтать. *** Меня резко пихнули в бок. От боли я открыл глаза. Надо мной стояли Катя и Соня. Я смотрел на них с непониманием. - Ну и сколько можно спать? - Катя говорила с предъявой. Я чё спал? - А Я спал что ли? - Представь себе да. - Катя хотела треснуть меня .- так ещё и как спал. Ща. Катя полезла за телефоном. Посмеиваясь, она ввела пароль и , ещё немного покапапвшись в галерее, она развернула его экраном ко мне . Я обомлел. На фото, которое она мне показывала, Я лежал на плече Серёжи с закрытыми глазами. А сам этот дебил сидел и улыбался. - Сейчас подожди ща ещё покажу - Катя чуть ли не умирала от смеха. Она снова развернула телефон ко мне. Я чуть в обморок не упал. На новой фотке я вообще лежал НА КОЛЕНЯХ у Серёжи. Катя не выдержала и упала на пол от смеха. Я был в ярости - ГДЕ ОН ? - Катя явно должна была понять о кем идёт речь. - Умываться ушел - сквозь смех ответила Катя. Я пошёл через весь вагон к туалетам. У меня был очень серьезный разговор к этому милахе идиоту.
Примечания:
5 Нравится 9 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)