"Кто бы мог подумать, что я когда-то пройду по тем же коридорам, что и мои любимые герои?"
Хатаке Аято
Когда на тебя смотрит весь класс в ожидании того, что ты заговоришь, это не очень то и приятно. Именно в такой ситуации я сейчас оказался. Задумавшись, я забыл подготовиться к базовому представлению. Мне нужно сосредоточиться на настоящем моменте и проявить свою ловкость ума, чтобы не потерять лицо в разговоре. В конце концов, наша реакция на неожиданные ситуации определяет нашу личность. Привстав, я начал. — Меня зовут Хатаке Аято. Ээ, я родился в Японии но сразу же после рождения переехал в Россию. Мой отец - японец, мама - русская. Мне нравиться читать и играть в шахматы. Надеюсь мы с вами подружимся, позаботьтесь обо мне. Хоть и не удалось обойтись без звуков-паразитов по типу "Ээ", вышло довольно неплохо , я даже сам от себя не ожидал такого уровня. — Приятно познакомиться, Хатаке-кун! Надеюсь мы сможем стать отличными друзьями! — сказал мне Хирата с обнадеживающей улыбкой. Все захлопали. Похоже, они приняли моё приветствие, это хорошо... Неужели я был последним? А, нет. Все переключили своё внимание на моего соседа слева, ожидая хорошее представление. — Следующий… можешь рассказать нам о себе? — Хирата обратился к Киётаке. Аянокоджи похоже тоже витал в своих мыслях, анализируя каждое представление. Интересно, что же он подумал обо мне? Насколько я помню, его приветствие сейчас должно быть крайне... провальным. — Ну… эм… меня зовут Аянокоджи Киётака. Я… мне… особо нечего о себе сказать, но постараюсь подружиться со всеми. Приятно познакомиться! — закончив, Аянокоджи поспешно сел на место. Ну... Не самое ужасное что можно было сказать, но вышло конечно не идеально. Краем глаза осмотрев одноклассников, я заметил что никто из них не торопился отвечать на его приветствие. Хоть Хирата по канону и должен был сказать что то, но лучше уж я возьму инициативу на себя. Будет неплохо стать первым "другом" главного героя, если это конечно же возможно, стать другом шедевра белой комнаты. — Рад с тобой познакомиться, Аянокоджи-кун. Надеюсь мы, как соседи по парте, станем отличными друзьями! — немного приподняв уголки губ, я подбодрил своего соседа. В ответ, я получил утвердительный кивок от Аянокоджи. Класс неспеша похлопал представлению Киётаки и пусть их жалость его немного задевала, Аянокоджи должно быть счастлив что не всё так плохо.***
Время уже приближалось к обеду. За это время я обменялся номерами с некоторыми учениками. Теперь у меня есть контакты Хираты, Кушиды. Так же я успел обменяться номерами с Аянокоджи, прямо после его приветствия. Если не ошибаюсь, то я первый человек чей номер он записал. Большая часть моих одноклассников тут же разбрелась по общежитиям, а остальные, сбившись в небольшие группы, направились в кафе и караоке. Совсем скоро толпа рассеялась. Время после уроков – это свободное время, которое можно провести так, как пожелается. Если я не ошибаюсь, то скоро будет встреча Судо со старшеклассниками. Многие могут недооценивать значимость этого момента, но если наблюдатель достаточно умён, то можно уже в первый день учёбы предположить существование скрытой системы в этой школе. По этому, на всякий случай я должен стать свидетелем этой сцены. Хоть я и так в курсе про "иерархию" классов, но вдруг появится необходимость объяснить мои знания. Это будет отличным оправданием. Сейчас Аянокоджи должен пойти в общежитие и по пути, в гордом одиночестве заглянуть в продуктовый, что бы купить себе пару бытовых вещей. Пожалуй, я его опережу. Есть вероятность, что если пойдём одновременно, подумает что я сталкерю за ним. Я и так слишком много пересекался с ним за довольно короткое время, будто какие то высшие силы хотят этого. Отправившись в продуктовый, я задумался... Чего же я хочу? Не будет секретом, если я скажу что при прошлой жизни фантазировал о своих успехах в школе Кодо Икусей. В своих фантазиях я был супер сильным, супер гениальным учеником на ряду с Аянокоджи. Но реальность не такова. Одна оплошность и вся ситуация может обернуться боком. Следовать первоначальному плану быть как можно более незаметным безусловно хорошо, но по моему мнению скучновато. Должен же я проверить свои способности, верно? Я учился на отлично, занимался боевыми искусствами, да и в целом не глупый. Но в этой школе почти каждый третий такой. Что то мне не хочется иметь врагов как Рьюэн или Сакаянаги. Хоть физический отпор я и смогу дать, но но вести с ними игры разумов и переигрывать их переигрывания будет сложновато. Конечно же я знаю их планы наперёд, однако из-за одного моего присутствия, эти самые планы могут измениться. Получается я должен буду действовать как Аянокоджи и работать за кулисами... хах? Это не входило в мои планы, но что поделать. Получается, мне нужно на всякий случай подготовиться к битве с ними, как бы это абсурдно не звучало. Хм... Когда же себя проявить? При попытке исключить Судо или же вообще на экзамене в островах? Ну ладно, продолжу свои размышления позже, я уже на месте. Похоже я пришёл раньше чем Судо и все остальные. Ну ладно, возьму ка себе пару бытовых вещей. Быстренько пройдясь по прилавкам, я взял себе качественное мыло, шампунь и кондиционер для волос, ведь за кудрявыми волосами нужен уход. Взяв ещё пару вещей по мелочи, я неспеша решил побродить по магазину. Скоро Хорикита и Аянокоджи должны встретиться... А вот и они. Разговаривают о чём то, жаль что я слишком далеко, мне не услышать их разговор. Они стоят рядом с разделом с надписью "бесплатно", аа, получается они уже начали что то подозревать. — Эй, погоди! Я ищу! — мелодичную магазинную музыку затмил грубый голос, доносившийся с очереди у кассы. Похоже уже началось. — Давай живее! Все же ждут! — Неужели? Скажи им, пусть приходят с претензиями прямо ко мне! Вызывающий тон намекал на начинающиеся неприятности. Два парня смотрели друг на друга так, будто вот-вот подерутся. Один из них, с крайне раздраженным выражением лица, сжимающий лапшу быстрого приготовления в руках. Насколько я понял, это Судо. По канону сейчас ему должен помочь Аянокоджи, заплатив за него. Пожалуй я не буду вмешиваться, просто встану за ними в очереди. Пока я к ним подходил, Киётака уже заплатил за Судо. Судо направился к выходу из магазина, пока Аянокоджи наливал кипяток в свою лапшу. Когда подошла моя очередь, я оплатил все свои продукты. Оплата прошла быстро, стоило лишь приложить удостоверение к терминалу. А еще без сдачи. Сплошные удобства. Когда я вышел с магазина, как и ожидалось, Судо и Аянокоджи сидели на месте и ели лапшу. Хорикиты уже не было. Я кстати говоря тоже купил лапшу. Когда я хотел к ним присесть, что бы начать разговор, меня внезапно прервали. — Эй, вы двое первогодки? Это наше место! — А вот и они. Судо продолжал чавкать лапшой, когда компания парней вышла из магазина с такими же мисками. Я стоял слева от Киётаки и Судо, наблюдая за этой сценой. — Вы кто вообще? Мы тут сидим, отвалите. — Ты его не слышал? Катись! Что за дерзкий первогодка у нас тут! — они насмехались над Судо. Судо мгновенно поднялся, смахнув со стола посуду с лапшой. Бульон и вермишель разлетелись по земле. Он и вправду через чур агрессивный. Трудно наверное с ним ладить. — Первогодка хочет подраться, хех! — Ох, эти второгодки и вправду хотят спровоцировать Судо что бы он избил их? Ну и бредятина. — Эти второгодки, похоже, совсем зарвались. Место уже занято, не видишь? — Судо дело говорит, хоть и слишком агрессивно. Нельзя забронировать место, так что кто первый сел - имеет право сидеть и дальше. — Ого… как же страшно. Из какого вы класса? Ох, можете не говорить. Дайте угадаю… класс D, верно? — Умом эти второгодки не блещут. Одним предложением они чуть не раскрыли секрет этой школы случайным первогодкам. Я уверен, им запрещено об этом нам сообщать, и даже за маленькую подсказку школа может их наказать. — И че? Второгодки переглянулись между собой и снова расхохотались. — Ты слышал? Он из D! Да это ясно по одному лишь его виду! — Если бы тут была Хорикита, даже она поняла бы что здесь что то не так. А они сами случаем не из класса D? Сомневаюсь что в классах повыше были бы настолько глупые ученики — Да? Что вы хотите этим сказать, а? — Судо вконец разошелся, и парни отступили на шаг. — Вы такие жалкие, можете остаться на этот раз. Идем, — они поспешили уйти. — Сбежать решили? — Тут кто-то лает? Ничего, впереди вас ожидает ад. Сказав это они ушли в неизвестное направление. Интересно, что же сейчас происходит в голове Аянокоджи? К каким умозаключениям он пришёл? Должно быть он уже догадался... — Блин, ладно бы это были девчонки или второгодки повежливей, но эта компашка… — перебив мои мысли Судо сунул руки в карманы и ушел, даже не попытавшись прибрать за собой лапшу, которую он недавно выбросил. Аянокоджи заприметив камеры видеонаблюдения решил прибрать беспорядок — У нас наверняка будут проблемы. Эх… — Сказал Аянокоджи в пустоту. Интересно, это он мне сказал, или сам с собой разговаривает? Присев на корточки, Киётака с большой неохотой начал убирать разбросанную вокруг лапшу. Не долго ожидая, я присоеденился к нему. — И не говори, странная ситуция. Не так ли? — Невзначай спросил я его. Аянокоджи посмотрев на меня, кивнул. Вскоре мы закончили убирать весь мусор и направились в общежитие. Весь путь мы прошли молча. Я не испытывал никакого дискомфорта, Аянокоджи похоже тоже. Когда мы добрались до общежития, которому предстоит стать нашим домом на следующие три года, был уже час дня. После того как дежурный на первом этаже выдал ключ от 412-й комнаты и флаер с необходимой информацией, я направился к лифту, следом за мной пошёл Киётака. На флаере было указано время и дни вывоза мусора, а также предупреждение не шуметь. Еще в нем просили по возможности экономить воду и электричество. Вот мы и дошли до нашего этажа. Моя комната была дальше чем у Аянокоджи, у него 401 комната. Пожелав друг другу удачи, мы разделились. Зайдя в свою комнату, я не снимая формы, рухнул на кровать. — "Эх, ну и морока..." — подумал я. И вправду, много всего ожидает меня впереди. Надо бы хорошенько отдохнуть перед этим.***
На второй день, хотя технически это все же был первый день учебы, большую часть времени нас знакомили со школьными правилами Кодо Икусей. Ученики оказались немного сбиты с толку тем, насколько равнодушно ведут себя преподаватели. Судо, уже успевшего навести здесь шороху, просто игнорировали, из-за чего он успешно проспал все уроки. Со стороны учителей не было ни малейшего намека на замечание. Интересно, как бы повёл себя я, если бы не знал про негласные правила школы? В конце концов, слушать на уроке или нет – дело наше, так что учителей это не волновало. Похоже, что знание японского языка у меня приближено к идеальному. Сегодня, во время урока японского я знал всю информацию и мог сделать все примеры которые нам показал учитель. Ну... Этого можно было ожидать. Сложно себе представить, как дать кому либо, магическим способом знание определённого языка на неидеальном уровне. Если и возможно за мгновение дать информацию про язык, то только всю инфу. Но вот где у меня определённо были проблемы, это история Японии. В прошлой жизни я практический не изучал его историю углублённо, только базовые факты во время уроков всемирной истории. Пока я был в своих раздумьях, в этой чересчур расслабленной атмосфере время обеда наступило быстро. Ученики, повскакав с мест, разбрелись вместе с новыми товарищами по кафешкам и прочим заведениям местного общепита. Хм, надо бы и мне поесть. Хотел бы я покушать в компашке Хираты, но он уже ушёл в окружении девушек. В классе практический никого не осталось. Краем уха я слышал как Хорикита "пожелав удачи" Аянокоджи, вышла из класса. Похоже что удача на стороне Аянокоджи, я собираюсь пригласить его "на свидание" кхм, то есть покушать. Мы можем покушать в столовой или вернуться с едой и покушать в классе. Мне всё равно, — Аянокоджи, не хочешь поесть со мной? — Спросил я своего соседа слева. — Э... да, конечно. — Дал своё согласие Киётака. — Где бы ты предпочёл покушать, в классе или в столовой? — Ну я думаю, что можно в классе. — Ответил он мне Встав, мы направились к выходу из класса. Надо пойти в продуктовую что бы купить себе покушать. Хм... если я буду всегда так обедать, то надо бы готовить себе бэнто, вместо того, что бы покупать еду. Я конечно не умею готовить по японский, но прийти с пельменями будет довольно весело. По пути в магазин нас неожиданно остановила красивая девушка. Кушида – одноклассница. — Я Кушида из твоего класса. Помнишь меня? — Похоже что она обращалась только к Аянокоджи. Напоследок бросив взгляд на Аянокоджи, я решил пройти дальше и подождать его там, дабы не подслушивать их разговор. Хотя я и так знаю о чём будет идти разговор, Кушида спросит Аянокоджи не дружит ли он с Хорикитой и так далее. Взглянув, я увидел как они попрощались. Аянокоджи направился в мою сторону и мы продолжили наш путь. — Извини что заставил тебя ждать. — Извинился Киётака. — Ничего страшного. Лучше скажи, о чём вы там разговаривали? — Дабы поддержать разговор. — Да ничего особенного. Она подумала что мы с Хорикитой друзья, и что я смогу помочь Кушиде связаться с ней. — Проинформировал меня Аянокоджи. Поговорив о всяком и ведя пустой разговор, мы наконец то добрались до места назначения. Заглянув мельком в продуктовую, купил там сок с трубочкой и пирожок, а Аянокоджи взял себе булочку. Вернувшись обратно в класс, мы обнаружили группу приятелей обедающих за сдвинутыми вместе партами, но были и такие, кто ел в одиночестве. Наверное, единственное, что их объединяло – это наборы бенто из продуктового. Мы уже собирался сесть и приступить к еде, когда заметили, что Хорикита тоже вернулась. У нее на столе появился аппетитный сэндвич. Не обмолвившись с ней и словом, я уселся на свое место. Слева от меня обедал Аянокоджи, справа Хорикита. Хах, всегда "мечтал" пообедать в такому окружении. Но стоило откусить от своего пирожка кусочек, как из колонок над доской раздался милый женский голос, сделавший объявление: «Сегодня в пять вечера в спортзале номер один состоится клубная выставка! Если вы собираетесь вступить в клуб, приглашаем в спортзал номер один! Повторяю, сегодня…» Хм, школьные клубы, значит. Никогда раньше не бывал в них. Да и не было возможности. В моей стране таким не особо занимались.Ну что же, всё бывает в первый раз