«Сегодня в пять вечера в спортзале номер один состоится клубная выставка! Если вы собираетесь вступить в клуб, приглашаем в спортзал номер один! Повторяю, сегодня…»
— Эй, Хатаке… — Впервые проявив инициативу, обратился ко мне Аянокоджи. Я посмотрел в глаза Аянокоджи, как бы ожидая продолжения его обращения ко мне. — Собираешься вступить куда-нибудь? — спросил он у меня. А ведь и вправду, было бы неплохо куда нибудь вступить. Может какое то боевое искусство? Это будет довольно полезно в этой школе, но думаю не сейчас. Моих разминок и бега по утрам должно пока что хватать. — Я пока не раздумывал об этом. В моей прошлой стране не было как таковых клубов в школах. — Дал я ему свой честный ответ. — А что насчёт тебя? Если честно, я задал данный вопрос чисто ради приличия. Ну а что? Аянокоджи не интересуют ни клубы, ни друзья. Он и так совершенен, и не видит смысла в этом. Разве что чисто ради опыта, и то не точно. — Нет, пока только думаю. Скорее всего, никуда не вступлю. — Если не собираешься, зачем тогда идти на выставку? Странно. — Задал я вполне естественный вопрос. — Я провалился в первый день, поэтому клубы – мой последний шанс завести побольше друзей. В конце концов, ты единственный кого я могу пригласить. — С трудом верится. Хотел бы он побольше друзей - был бы понастойчивее. Ну... Это же Аянокоджи. — Тогда без проблем, Аянокоджи. После того, как наш разговор пришёл к логическому завершению, мы оба вернулись к еде. Еда тут довольно вкусная. Решив запить всё это, я взял свой сок с трубочкой. Оторвав трубочку и воткнув её, начал пить. Скучновато как то, класс почти пустой, Аянокоджи сидит на месте и доедает свою булочку. Половина класса направилась по кафешкам или в столову. Решив не сидеть без дела, я начал осмотр школы и был поражен чистотой и красотой ее сооружений. Хотя школа была довольно большой, было легко найти дорогу благодаря отличной организации. По мере того, как я продолжал исследовать школу, я встретил несколько знакомых лиц. Весь свой маленький поход я попивал свой фруктовый сок. У меня была идея посетить параллельные классы, но оставлю ка я это дело на потом.***
Ого! Зал гораздо больше, чем я себе представлял. Уроки закончились. Мы с Аянокоджи встретились в коридоре и, ничего друг другу не говоря, направились в спортзал. Большинство собравшихся там учащихся были первогодками. Около сотни человек застыли в ожидании открытия презентации. Едва мы вошли в зал, к нам тут же бросились раздавать буклеты с описаниями клубов. В конце концов, мероприятие устраивалось школой в первую очередь для того, чтобы клубы могли набрать себе новых членов. — Интересно, есть ли в этой школе какой-нибудь особо популярный клуб? Например… что-то вроде каратэ. — Обратился ко мне Аянокоджи. — По-видимому, здешние клубы очень хороши. Учитывая уровень школы и то, что оно спонсируется правительством, то клубы должны быть на довольно высоком уровне. — Обеспечение тоже по высшему разряду. Ты глянь, у них тут есть кислородные капсулы. Представленное здесь оборудование даже круче, чем в некоторых профессиональных залах. Кстати, клуба каратэ тут нет. — Констатировал факт Аянокоджи. Он уже дважды упомянул каратэ, есть ли в этом какой то смысл? — Ну… ясно… Тебе правда нравится каратэ? — Спросил я его. — Да не особо. Но знаешь, похоже, человеку без соответствующего опыта вступить в здешний спортивный клуб будет непросто. Не думаю, что это весело. Закончив наш маленький диалог, мы продолжили осматриваться. Все вокруг выглядело даже чересчур аккуратно, и с дисциплиной проблем не возникало. Хм?... Осматривая присутствующих, я заметил Хорикиту. Разве она не должна была пойти только после приглашения Аянокоджи? Но я не замечал что бы он звал её на клубное мероприятие. Ах, точно... Её брат - Манабу. А я и подзабыл что она использовала приглашение Киётаки лишь как предлог для того, что бы прийти сюда. Похоже Аянокоджи тоже её заметил. Аянокоджи бросив на меня взгляд, как бы приглашая идти за ним, направился в её сторону. Я же не спеша последовал за Киётакой. Пока мы шли в её сторону, представление уже началось. — Благодарим за ожидание, новички! Представители от каждого клуба подробно расскажут вам, чем конкретно они занимаются и что нужно сделать для вступления. Меня зовут Тачибана. Я секретарь студенческого совета и ответственная за проведение сегодняшней клубной выставки. Приятно познакомиться! После дружелюбного и вежливого приветствия секретаря, представители клубов выстроились в очередь к трибуне спортзала. Можно сказать, каждый из них одним своим видом олицетворял клуб, в котором состоял. Среди них особо выделялись белоснежные дзюдоги и яркие традиционные кимоно. Мы наконец дошли до Хорикиты. Она лишь косо посмотрела на Аянокоджи, бросив такой же неприятный взгляд на меня. Представители клубов выходили на сцену один за другим, и вдруг Хорикита напряглась. Слегка побледнев, она смотрела на сцену. — Черт! — Вырвалось у Хорикиты. Но она походу не заметила этого, ведь она была слишком напряжена что бы обратить на это внимание. — Что-то не так? — Спросил у неё Аянокоджи. Но из-за возникшего напряжения она не услышала Аянокоджи. Я тоже взглянул на сцену, но не заметил ничего особенного. Представитель бейсболистов вдохновенно описывал все прелести своего клуба. Кого то похожего на брата Хорикиты, Манабу я не наблюдал... Значит она так реагирует не из за него? Может, она влюбилась в бейсболиста с первого взгляда?) Да нет, не похоже на нее. Выражение ее лица было слишком сложным, чтобы я мог его прочитать. — Хорикита, в чем дело? — Спросил уже я. — … Она действительно нас не слышит, хах? Так и вцепилась взглядом в сцену. В итоге, не представляя, как мне быть, я замолчал и решил просто дождаться объяснений. Бейсбольный клуб не выглядел особо интересным. Как бы они ни были рады новичкам, и как ни удобны были бы их график и место тренировок, презентация ничем примечательным не выделялась. И не только бейсбольный клуб – все клубы казались обычными. Если я и узнал из всего этого представления что-то интересное, так это о существовании маленьких клубов, посвященных чайной церемонии и каллиграфии, а также о том, что для создания нового клуба необходимо как минимум три человека. Каждый раз, когда очередной клуб начинал выступление, первогодки начинали перешептываться и обсуждать друг с другом предыдущий. Атмосфера в зале выглядела оживленной. Представители и курирующие учителя продолжали расписывать преимущества собственных клубов. Они отчаянно пытались заполучить как можно больше новых членов. Когда семпаи заканчивали свои объяснения, они спускались со сцены и двигались к каким-то столам. Похоже, там устраивали зону подачи заявок, чтобы желающие могли задать свои вопросы и записаться. В конечном итоге все ушли со сцены, пока вместо них не вышел один человек. Взгляды всех учеников были направлены на него. И тут я понял, что Хорикита все это время ожидала его появления. Человек был ростом около метра семидесяти, не очень высокий. Стройный, с гладкими черными волосами. Образ завершал оценивающий взгляд сквозь линзы очков резко очерченной формы. Так это и есть Хорикита Манабу? Выглядит очень достойно. Манабу застыл перед микрофоном и спокойно смотрел на первогодок. Он всерьез заинтересовал присутствующих. Однако интерес развеялся буквально в следующую же секунду. Он так и стоял в абсолютной тишине. Вокруг начали перешёптываться, говоря что он забыл слова или перенервничал, потому не мог выжать из себя ни звука. — Давай, постарайся! — Забыл прихватить карточки с текстом? — Ха-ха-ха! Первогодки выкрикивали эти слова стоящему на сцене Манабу. Однако семпай не пошевельнулся. Ни смех, ни подбадривание на него никак не действовали. И даже когда смех начал угасать, его безразличное выражение лица осталось неизменным. Студенты продолжали перешептываться: «Что этот семпай творит?». В зале сразу стало шумно, но даже тогда парень не шелохнулся. Он просто стоял там спокойно, глядя вперед. Хорикита по-прежнему смотрела на него, не отводя взгляд. Атмосфера расслабленности куда-то испарилась. В застывшем воздухе будто пробегали электрические разряды. Зал окутала аура напряженности и спокойствия. Никто не проронил и слова – воцарилась мертвая тишина. Зрители будто разом потеряли дар речи. И, когда пауза достигла тридцати секунд… Он наконец то заговорил. — Меня зовут Хорикита Манабу. Президент студенческого совета! Как только он назвал своё имя, я заметил как Аянокоджи посмотрел на Сузуне, размышляя об их одинаковой фамилии и об её странном поведении. — Студенческий совет также ищет первогодок, которые могли бы заменить выпускающихся учеников. У нас нет строгих требований для подачи заявки на любую из должностей, однако заинтересованные не должны состоять в других клубах. Иными словами, членов других клубов мы не принимаем. Тон его голоса был мягким, но напряженность все же ощущалась. Он в одиночку заставил весь зал заткнуться. Конечно, далеко не должность президента студсовета обеспечила ему внимание зрителей. Хорикита Манабу был буквально окружен аурой власти. Он словно доминировал над всем залом. — И еще, мы – Студенческий Совет, не ищем простодушных людей. Не только потому, что им предстоит занять ответственные должности, но и из-за того, что они неизбежно станут пятном на репутации школы. Студсовет отвечает только за решение проблем с учащимися, потому школа требует от нас многого. Те из вас, кто это понимает, могут стать возможными кандидатами. После этой непоколебимой речи он сошел со сцены и вышел из зала. Никто не рискнул подать голос первым, даже после ухода президента все студенты молчали. Ученики не знали, что произойдет, если попробовать заговорить. — Всем спасибо! Объявляю клубную выставку закрытой! Мы открываем зону подачи заявок для всех желающих вступить. Она останется открытой только до конца апреля, так что все заинтересованные учащиеся позже могут приносить заявки прямо в клубы. Благодаря секретарю Тачибане напряжение понемногу сошло на нет. Как было объявлено, представители клубов открыли зону подачи заявок. — … — Хорикита все еще не шевелилась. И тут нас окликнул громкий голос из-за спины. — О, Аянокоджи-кун, так ты тоже пришел? О, Хатаке-кун тоже здесь? — Это был Судо. Одноклассники Ике и Ямаучи были с ним. — Вы тоже думаете вступить в клуб? — Нет, мы только смотрели. А вы уже решили куда? — Ответил Аянокоджи за меня. — Ага, я играю в баскетбол с начальной школы. Думал и тут продолжить. — По телосложению уже понятно что он близок к спорту. Без долгих тренировок такого не добиться. Похоже, все дело было в баскетболе. — А вы двое? — Поинтересовался я у Ике и Ямаучи. — Мы пришли, так как думали, что здесь будет весело. — А я надеялся на судьбоносную встречу! — Заявил Ике. — Что еще за «судьбоносная встреча» такая? — Я конечно же знал о чём он говорит, но спросить об этом стоило. Он, гордо скрестив руки, ответил: — Моя основная цель – найти девушку. Надеялся, что судьбоносная встреча произойдет здесь. Я конечно понимаю, 15 лет, гормоны шалят. Но не до такой же степени? Мне самому 16, но я не испытываю настолько сильное желание. Как я и думал, наличие девушки оказалось ключевым моментом идеальной школьной жизни для Ике. — Кстати, у президента студсовета железная воля. Он прямо-таки зажег это место! — И не говори, он смог заткнуть всех. — Ну да, ну да. Между прочим, вчера я завел для нас чисто мужской групповой чат, — Ике достал свой телефон, — не хотите присоединиться? Аякнокоджи-кун, Хатаке-кун? Это удобно! — А?... Ну, можно наверное — Дал я свой ответ, Аянокоджи тоже согласился. Аянокоджи должно быть "счастлив" получить приглашение в групповой чат. Появилась отличная возможность наконец-таки обзавестись друзьями! Когда начал вынимать телефон для обмена контактами из кармана, я заметил, как Хорикита исчезает в толпе. Ладно, потом позабочусь об этом. — Давайте обменяемся номерами. Придя в себя, я поделился с одноклассниками контактами. Хорикита вольна делать то, что пожелает. У меня нет права останавливать ее. Всего лишь на секунду я колебался, думая, не последовать ли за ней, но потом всё же решил, что не стоит.***
Утро. До уроков осталось полтора часа. Каждое утро у меня будет сопровождается пробежкой, ну не терять же мне форму, да? Я бегаю на территории школы уже 5 дней. В первый день школы я только в неё пришел, а во второй день осваивался в ней. За оставшиеся дни ничего особого не происходило. Натянув на себя спортивную одежду и беговые кроссовки, которые я недавно прикупил, я выглянул в окно и увидел, что за окном еще темновато. Лучи солнца только-только начали выходить, но это не остановило меня. Выйдя на улицу, я почувствовал приятный прохладный ветерок на лице. Сделав небольшую разминку, я приступил к бегу. Я не заметил, как время пролетело. Вокруг начинало светлеть, я продолжал бежать, наслаждаясь свежим воздухом и красивыми видами самодельного городка. Кажется, я был не одинок: на улицах уже начали появляться люди, и несколько раз я попадался на взгляды других бегунов. Мой темп бега был выше чем у остальных, кроме одного человека. Я заметил Коэнджи, который бежал с темпом чуть быстрее меня. Да бы проверить себя, я набрал такой же темп как и он. Если не ошибаюсь, то Коэнджи один из самых физических развитых людей в этой школе. Хорошо было бы оценить себя по его меркам. После 40 минут бега я заметно подустал, хоть внешне и не выдавал этого. Коэнджи очень даже хорош, похоже что для него это обыденный темп. Решив, что на этом всё, я вернулся домой, чувствуя прилив энергии и бодрости. Я уже не представляю свое утро без бега. Для меня это неплохой способ поддерживать свое тело в форме. Думаю пока что этого достаточно. Приняв душ, я оделся в школьную форму. До уроков оставалось 15 минут. Направившись в школу, я не заметил ни одного знакомого лица. Лишь незнакомых мне персон второго плана. Зайдя в класс, я обнаружил что половина класса уже присутствовало. Я поздоровался с Аянокоджи и сказал "Доброе утро" своей соседке Хориките. Ответа я так и не дождался, хотя обычного взгляда от неё я всё же удосужился. — Доброе утро, Ямаучи! — едва объявившись в классе, Ике с улыбкой окликнул Ямаучи. — Доброе, Ике! Для этой парочки довольно необычно приходить так рано. Прошла уже неделя со вступительной церемонии. И до сегодняшнего дня Ике с Ямаучи предпочитали прибегать перед самым звонком. — Ого, на занятиях так интересно, что и не вздремнуть… — Ага, эта школа лучшая, и скоро начинаются занятия по плаванию! Конечно, плавание – это хорошо, но главное же девушки! А когда речь идет о девушках, нельзя забывать и о купальниках!Занятие по плаванию?