***
Я стою на краю бассейна, мои мышцы напряжены, сердце бьется быстро. Сразу после сигнала учителя, я погрузился в воду. Чувствуя прохладный контакт воды с моей кожей, я пытаюсь расслабиться и не сильно напрягаться, чтобы сохранить жизненные силы для плавания. Затем я беру глубокий вдох, набираю полные легкие воздуха и затем опускаюсь под воду. Наш старт с Коэнджи и Хиратой начался одинакого, но Коэнджи постепенно отрывался от нас. Движениями рук и ног, я плавно, но достаточно быстро продвигался через воду, постоянно корректирую глубину погружения, чтобы сохранить свою плавучесть. Я закрепил взгляд на удаленной цели, чтобы сохранять направление. Таким образом мы проплыли больше половины расстояния. Как я и подозревал, Коэнджи плавал точно с такой же скоростью, как и в прошлом заплыве. Я конечно же отставал от него, но, у меня был последний козырь в рукаве. Когда осталось примерно 10 метров, мои руки начали грести сильнее чем когда-либо, а ноги двигаться в быстром темпе. Я надеялся что Коэнджи расслабится, кроме этого трюка - у меня нет никаких шансов победить. В честной битве я ему проиграю. Я сосредоточился только на гонке, ничего не слышу и не вижу вокруг. Я чувствую, как вода щекочет мое тело, и я ускоряю свой темп, чтобы пройти дистанцию как можно быстрее. Мой дыхание быстро, но я продолжаю двигаться вперед. Если не ошибаюсь, то Коэнджи продолжал двигаться на такой же скорости, как и раньше. Я отстаю от него на несколько метров, учитывая что он движется с таким же темпом, то у меня будет шанс если я потрачу все последние силы на финальное ускорение... Наш заплыв завершился. Мы с Коэнджи уже вышли из воды, наблюдая как остальные парни тоже потихоньку доплывают к финишу. Как только все закончили, нам объявили наш результат. — Первое место - Коэнджи… 23.32 секунд. — Весь класс ахнул от такой информации. "Обычный" школьник проплыл 50 метров за 23 секунды, на уровне мастеров спорта. — Второе место - Хатаке, 24 секунды. — Хах... Смотря на лицо Коэнджи, можно сказать что он ни капли не удивлен. Наше сражение ни капельки его не интересовало, в то время как я в серьёз настроился на победу. Для него это было всего лишь игрой. Теперь мне стало намного интереснее его происхождение. — Третье место - Хирата, 26 секунд. — Все девушки в восторге начали его поздравлять. Вышло очень даже неплохо для Хираты. — Учитывая вышеперечисленные результаты, Коэнджи присуждается награда – пять тысяч баллов. — Ну что же, поздравляю его. Конечно пять тысяч баллов мне не помешали бы, особенно зная что возможно в следующем месяце мы не получим ни одного балла. Надеюсь мы сможем избежать этого. Очень надеюсь...***
— Ха-ха-ха-ха-ха! Ты слишком забавный, придурок! — на втором уроке, которым у нас была история Японии, Ике громко болтал с Ямаучи. Прошло три недели со вступительной церемонии, и за это время упомянутые двое и вместе с ними еще Судо успели получить прозвище «Трио Идиотов». — Слушай, слушай, не хочешь после уроков сходить в караоке? — Да, почему бы и не нет. Несколько девушек по соседству строили планы на свободное время, хотя делали они это довольно тихо. Несмотря на возникающие порой напряженные моменты, похоже, все понемногу начинали раскрываться друг другу. Все-таки человеческие отношения полны загадок. Сложно сказать, когда именно люди начинают считать друг друга друзьями. — Йоу! — ворвался в класс Судо, громко хлопнув дверью. Не обращая внимания на то, что уже давно полным ходом идет урок, он сонно зевнул и плюхнулся на свое место. — Эй, Судо, не хочешь потом пойти пообедать с нами? — громко и через весь класс крикнул Ике. Даже не собираясь делать Судо замечание, учитель продолжил объяснять урок. В моей прошлой школе за такое учителя могли сделать всё что угодно, но здешним учителям, похоже, было совсем плевать. Сами же ученики поначалу вели себя куда спокойнее и сдержаннее, но в последнее время совсем расслабились. Насколько я помню, Хирата и Кушида скорее всего из жалости к учителям, просили нас не сильно шуметь во время уроков. Это кстати была моя идея, когда мы с Хиратой перекидывались словами, я вскользь упомянул что учителям должно быть неприятно наше поведение. Дальше всё пошло как я и ожидал. На большинство девушек слова Хираты очень даже подействовали, скорее всего из за уважения и любви к нему. На некоторых парней Кушида так же подействовала, но... учитывая выше произошедшее, парни всё быстро забыли. Ну, хотя бы женская половина класса стала меньше нарушать правила. Я хоть и собрался искоренить проблему своими руками и сохранить хоть немного классных очков, но это очень сложно реализовать. Как сказать мою теорию всему классу или хотя бы Хориките, при этом аргументируя свои выводы? Сложно, но возможно. Конечно, были и ребята вроде Хорикиты, старательно занимающиеся и внимательно слушающие. Юкимура, Хирата и так далее. Мой карман завибрировал, информируя о новом входящем сообщении. Групповой чат. Парни нашего класса недавно создали чат, добавив при этом туда всех парней. В конце концов, когда парни одни, они постоянно обсуждают девушек и отпускают грубые шуточки. Можно было наблюдать неуклюжие сообщения Аянокоджи, которые по каким то причинам не упоминались в Ранобе. Всё таки ему не хватает опыта в общении. Я решил не проверять чат, так как скорее всего это действие зафиксируют камеры. Хоть их нелегко было найти, но, обладая информацией об их существовании, не совсем сложно. — Ого… они с ней уже делали это? Потрясающе! — Мм? Я инстинктивно направил взгляд в сторону голосов. Хоть я и старался не отлынивать от уроков, по известным причинам. Да и история Японии единственный предмет по которому я полный ноль, так как никогда не приходилось его досконально изучать, лишь базовую информацию. Так что я отдельное внимание уделял именно этому уроку. Из разговора я понял, что Хирата наконец то начал встречаться с Каруизавой. Если взглянуть на нее со стороны, было заметно, какие томные взгляды она ему время от времени посылает. Рассказать одноклассникам о моей теории – это значит выйти из зоны комфорта и подвергнуться риску быть осмеянным или непонятым. Лучше всего сейчас занять удобную позицию в классе, в будущем это даст мне некоторые привилегии. Я не могу просто молчать и смотреть на то, как наш класс постепенно скатывается вниз, попадая в самый низ системы классов. Пожалуй, самое страшное – это не быть осмеянным или недопонятым, а отсутствие интереса и внимания со стороны одноклассников. Но я должен рискнуть и попытаться донести до них свои мысли. Но доносить всё я буду не от своего имени, вот почему сегодня я хочу пригласить Хорикиту в Паллет. Да, это будет вызов, но я готов выйти за пределы своей зоны комфорта и пошевелить мозгами людей вокруг меня. Урок подошёл к концу, ученики начали собирать свои учебники и идти по своим делам. — Хорикита, я собираюсь пойти в кафе. Не хочешь, присоединишься ко мне? — Обратился я к своей соседке справа. — Какое совпадение, я тоже собиралась пригласить тебя обсудить кое-что — Мгновенно она ответила мне. Хм, скорее всего она говорит про наш незаконченный разговор во время урока плавания. — Отлично, тогда пойдём вместе или как? — Поинтересовался я у неё ради приличия. — Отказываюсь. Не хватало что бы нас приняли за пару. Я подойду позже, встретимся через полчаса. — Моментально отклонила она моё предложение. Я лишь кивнул, пожимая плечами. Потрачу ка я оставшееся время на обдумывание моей речи перед ней.***
Скоро долгожданное и одновременно неудобное время встречи с моей одноклассницей. Мы договорились встретиться и обсудить очень важную информацию, которая могла бы помочь всему нашему классу. Я пришел в кафе немного раньше, чтобы занять столик и подготовиться к разговору. Я заказал себе кофе и десерт. Через пять минут, ровно в договорённое время встречи подошла Хорикита. Я знал что она очень пунктуальный человек. — Здравствуй, Хорикита. А ты вовремя, прямо в договорённую минуту. — Здравствуй, Хатаке. Я не вижу смысла приходить раньше нужного времени. Она молча села за столик и заказала себе лишь кофе. Мы сидели напротив друг друга, установив зрительный контакт на некоторое время. — И так, если ты не против, я задам тебе пару вопросов? — Спросила для приличия Хорикита. Думаю даже при отказе с моей стороны она бы добилась ответов. — Да, конечно. У меня есть предположения по какому поводу ты обратилась ко мне. — Честно ответил я. — Хорошо, тогда перейдём сразу к делу. Я хотела бы спросить тебя... Что ты думаешь об этой школе? Что я думаю об этой школе? Хороший вопрос. Нужно хорошо сформулировать свой ответ, дабы не дать слишком прямой и не слишком уж расплывчатый ответ — Это довольно престижное учебное заведение с великолепными показателями. Кодо Икусэй — школа, похожая на рай. Но... по моему мнению, правда состоит в том, что такой подход применим только к самым блестящим учащимся, нет, даже к лучшим классам. — Что ты имеешь в виду, говоря что этот подход применим лишь к лучшим классам? — Это лишь моя гипотеза, но она подкреплена некоторыми фактами. Насколько ты помнишь, я задавал учителю вопрос, спрашивая "есть ли гарантия того, что мы получим такое же количество баллов в следующем месяце?". Чабашира-сэнсэй уклонилась от вопроса, не давая чёткого ответа. Возможно ей запрещено рассказывать нам об этом. Сомнительная ситуация, не так ли? — Да, я обратила внимание на эту деталь. Я посчитала странным, что она не ответила на вопрос. Но мои размышления ни к чему не привели, было слишком мало информации. — Так вот... Ещё в первые дни учёбы я случайно подслушал обращение старшеклассников к Судо. Когда вы с Аянокоджи разделились после похода в продуктовую, Аянокоджи вместе с Судо сели на место второгодок, покушать лапши. Старшеклассники захотели вернуть себе место и вступили в словесную перепалку. Я стоял недалеко и уловил странную деталь. Они каким то образом угадали что Судо находиться в классе D лишь по его поведению и начали издеваться над ним. И самое главное, они сказали "Вы такие жалкие, ученики класса D, впереди вас ожидает ад." — Что они имели в виду? Лишь из за класса они сказали что нас ждёт ад? — Внимательно слушая мой ответ, задала она риторический вопрос. — Проанализировав их слова, в конце концов я подумал что ученики попадают в классы в соответствии их характеристикам. Решив проверить свою гипотезу, я осмотрел остальные классы за эти 2 недели. И могу сказать что ученики от класса А до D отличаются друг от друга. Изучив более углубленно, я понял что общие показатели учеников идут от лучшего к худшему по алфавитному порядку... — Конечно же я немного приврал, я не изучал классы углубленно, хоть и "случайно" проходил мимо. Но проверить она это никак не сможет. Сомневаюсь что она спросит у учащихся других классов, не видели ли они меня. — Твои слова не имеют ни малейшего смысла. Если бы всё было так, как ты сказал, то меня без сомнения поместили бы в класс A. Скорее всего твои выводы насчет иерархии классов ошибочны, либо же всё это лишь совпадение. — Синдром превосходства, ха? Ну и как мне ей всё это объяснить, при этом не задев её эго? — Может быть, но есть ещё одна деталь... В нашем классе я обнаружил камеры. — Хорикита удивившись, немного приоткрыла глаза. — Но, камера - естественная вещь в общественных местах, тем более в школах. — Логично, но это не та ситуация. — Всё было бы так, если бы камера была на видном месте, в углу кабинета например. Но в нашем классе камеры расположены в необычных местах, удобных для слежки за учениками, скорее всего на предмет списывания или бездельничества. Если их это действительно это волнует, учителя бы нам делали замечания. Но почему то они молчат, а все наши действия фиксируют камеры расположенные в неординарных местах. Учитывая все вышесказанные данные, я пришёл к выводу, что есть одна очень важная деталь про которую нам неизвестно. И от этой детали может зависеть кое что очень важное. Вроде бы всё грамотно объяснил, хотя с выводами я может быть переусердствовал... Быть может слишком прямо намекнул. Глаза Хорикиты расширились, когда она пыталась понять, что происходит. Она начала отрицать то, что только что услышала, и искать какие-то оправдания, чтобы не поверить в реальность. Но все доводы её собеседника казались ей неоспоримыми. — Да бы полностью удостовериться в этом, предлагаю нам пойти и спросить учителя. Если мои слова окажутся ложными, то учителю не составит труда просто их опровергнуть. Но если я всё таки прав, как ты думаешь, что нам скажет Чабашира-сенсей? — Возможно, нет ничего более тревожного, чем вопрос, который висит в воздухе, ожидая ответа от вашего собеседника. — Если так, то... Она не сможет ответить на вопрос! — Именно. Раз уж мои слова не убедили тебя до конца, то почему бы нам не узнать об этом от учителя? — Всё идёт примерно по моей задумке. Она точно захочет расспросить учителя, ведь если моя теория верна, то по какой либо причине её поместили в дефектный класс. — Хорошо, спасибо за информацию, Хатаке-кун. Мне нужно поразмыслить об этом. — Раздумывая о всём услышанном, попрощалась Хорикита. Когда она ушла, я остался один с чашкой кофе и своими мыслями. В целом, всё прошло довольно хорошо. Осталось надеяться на то, что Хорикита как можно скорее начнёт действовать. Допив своё кофе, я направился в сторону общежития. По большей части я не обращал внимание ни на что, а лишь витал в своих мыслях. В принципе, прошло всего лишь 2 недели после начала учёбы, да и Хирата с Кушидой помогли. Если уже завтра Хорикита сделает свой первый шаг, то у нас есть все шансы сохранить хотя бы треть своих изначальных баллов. Но каким будет этот шаг? Скажет ли она прямо всему классу об этом, или же придумает какую то стратегию, что бы урегулировать поведение учеников? Эх... Слишком сложно. Даст бог, она обсудит этот вопрос с Аянокоджи, как-никак он единственный с кем Хорикита хотя бы разговаривает...