Любовь последнего пирата

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 58 страниц, 22 914 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 1 Отзывы 13 В сборник

9 Глава "Учения - мучения"

Настройки
Когда я проснулся, было уже светло, но тихо. Вероятно, сейчас ещё ночь, ведь тихо было не только на корабле. Обычно по утрам шум доносится со стороны деревень и города, но сейчас всё было спокойно. В животе неприятно потянуло от голода, поэтому я вышел на палубу. Команда опять вечером напилась и теперь мирно спала. — Когда же это закончится... Наверное, никогда. — мысленно возмутился я. Но голод постепенно овладел мною сильнее, чем недовольство ими и я продолжил искать чего-нибудь съестного. Наконец, я нашёл два ещё тёплых куриных крылышка. Значит, мои догадки были верны, сейчас ночь, ведь курица наутро была бы уже холодной. В небе не было ни облачка, только чайки изредка кричали в вышине. Постепенно стало видно солнце и луну, лёгкий ветерок дул в сторону моря. Полное умиротворение... Эту красоту нарушали лишь мирно посапывающие пираты. — Хах, да их и пиратами не назовёшь, больше смахивают на алкоголиков. Вот только папа здесь настоящий пират. Точно у него же скоро день рождения. Тц, а я забыл... Что делать?.. — думал я. — Сегодня ещё идти к Анне. Стоп, мне прям к ней идти? И мы будем одни читать? Славша бы радовался, но я нет... Надеюсь всё будет хорошо. Настал день, я просидел у себя всё утро, никак не мог заснуть. Я глянул на часы. Вроде 3 часа, надо идти. Мы договорились встретиться на горе Сирени, рядом с развилкой на город. Пока я шёл, я всё думал, что же подарить отцу. Подходя к развилке, я увидел вдалеке знакомый силуэт. Анна стояла в своём белом платье с зонтом. — Ну привет, как-то ты меня официально встречаешь. — Здравствуй, почему же ты так думаешь? Это мой основной наряд. Мда уж, а я одет чёрт знает во что. Старые чёрные брюки, потёртая обувь, рубашка... — Ладно, пойдём, у меня дом почти в самом центре. Так что идти недолго. Пройдя через базар, мы вышли на центральную улицу. Тут я был второй раз, и поэтому казалось, что дома одинаковые. — Нам ещё два магазина, а потом свернуть влево. Ты запоминаешь? — Да... На самом деле я плохо запомнил дорогу, ну да ладно. Потом разберусь. Когда мы зашли к ней, мне показалось, что дом огромен. 3 этажа, большой бальный зал, гостиная. — Так, это мой дом, на втором этаже моя комната. Нам на третий этаж, там библиотека. — Стоп, стоп, стоп, а где твои родители? — А, они уехали, у них всегда какие-то дела, нет времени на меня. Немного обидно если честно... Её лицо на мгновение погрустнело. Но она тут же прогнала эту печаль и слегка улыбнулась мне. — Ладно, пойдём, тебе ещё столько учить. Эх, так не хочется, но надо. Мы поднялись, и она стала искать книгу. — Тебе понравилась та книга? — Честно говоря, не особо... — Ну-ну. Тогда сегодня мы читаем фэнтезийные истории. Целый день мы читали эту книгу. Она очень меня затянула. — Ты очень быстро учишься. Это даже немного странно... — с удивлением отметила Анна. —Думаю, дело в том, что я умел читать в детстве. Йора учила меня читать, но после того, как мы стали плавать очень много и открывать для нашей команды новые земли, мне стало попросту неинтересно их читать. Ну и так получилось, что мне это не было нужно и я разучился. — А сколько же тебе было лет тогда? — поинтересовалась Анна. — Не помню. Наверное, лет пять или шесть... — А сейчас сколько тебе? — Недавно 16 исполнилось. — Сколько?! Я думала тебе лет 20 или 25... Уже вечерело, солнце заходило за горизонт. — Может я пойду? А то поздно становится. Она посмотрела с печальным видом на меня, а потом на дверь. — Лучше я пойду... Подойдя к двери, я уже взялся за ручку, как вдруг меня сзади обняла Аня. — Сергий... Не мог бы ты остаться на одну ночь? Честно говоря, мне тут одной страшно оставаться. — попросила она. Я обомлел, что делать? И этого я боялся больше всего. — Послушай, меня ждут там, на корабле. — Может... Можно что-то придумать? Она отошла от меня, а я отпустил ручку двери. Сердце сильно забилось... Эту ночь мы с Аней не спали, всё разговаривали. На столе горела свеча. Из того, что она рассказывала, я понял, что она точно такой же человек как и я. Её окружают люди, которых она вовсе не понимает. Лишь её подруга Гера оказывала поддержку, за которую девушка была ей очень благодарна. Я ей рассказал про себя и свою жизнь. Как оказалось, она меня младше всего на год. Пока мы общались, время летело незаметно. Стало подниматься солнце, после в городе стало шумно. — Ань, давай я завтра опять приду к тебе? Мне понравилось с тобой разговаривать. Ты интересный человек... — Давай. — улыбнувшись, согласилась она. На душе стало легче. Пока я шёл, мне становилось интересно, что там на корабле? Они заметили моё отсутствие? Как только я пришёл, всё было ясно, всем было абсолютно всё равно где я. Наконец-то, моя каюта. Как же тут хорошо... Конечно, у неё уютно, но это место всё равно мой дом. Хоть меня тут и не ждут. Что я несу? Я влюбился?
0 Нравится 1 Отзывы 13 В сборник