Любовь последнего пирата

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 58 страниц, 22 914 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 1 Отзывы 13 В сборник

18 Глава " Я не согласна! "

Настройки
Когда я проснулась, мне слышался голос матери -Анька, собирайся скорей, надевай своё лучшее платье! Когда я встала всё тело дрожало, пояс, бёдра всё болело. А где же он? Н-не может же он с ними внизу быть? Нет дурость…он ушёл… окно было открыто, он и сапоги забыл в этот раз… - я сейчас спущусь 3 минуты. Платье на выход? К чему оно мне… это платье я надевала 2 года назад. Оно было пышным, в пол, внизу нежно голубое и к верху переходило к розовому, был сильно стягивающий корсет, и глубокий вырез. Когда я его надела, оно мне жало лишь в груди, неужели она так выросла? Так странно, она как будто распухла…вчера не такая была. Мне надо спрятать его вещи, сегодня надо будет отдать. Ко мне зашла моя мама.. -Аня, да оно тебе прям в пору, ах неужели выросла моя девочка. Мы спустились - мама, к чему этот марафет? - я тебе ещё не сказала? Она села в карету и когда я стала залазить она продолжила: - один очень уважаемый мужчина заинтересовался тобой, понимаешь, если ты выйдешь за него то мы спасём наше хозяйство! Моё сердце часто забилось, и голова закружилась. -нет матушка, я не согласна, я его не знаю… а вдруг я его не полюблю? Нет я не хочу этого, я его не полюблю, как же Сергий?... то что было между нами с ним сегодня, неужели это останется лишь в моих воспоминаниях? Всё произошло очень быстро, приехав к главному зданию нашего города, на центральную площадь нас встретил отец. Мы вошли в церковь, но…я так не могу….сейчас? я не могу.. кто он Было много людей, обычные граждане, крестьяне… Меня сопровождал Отец, он взял меня под руку - ты главное улыбайся! Радуйся! Он хороший человек -но кто? Голова продолжала кружиться, ноги подкашивались. Когда я подошла к нему я увидела того мужчину? Как? Он? Почему он? Я не могу так, я не согласна. И мне придётся жить с ним? Потратит пол жизни на него? Мои глаза были буквально на мокром месте. Стоя у этого алтаря я не смотрела на жениха, он мне не то, что в братья не годится , для отца он был бы стар. Хотелось закричать, Нет я не согласна, я его не люблю, но не посмела этого сделать... Я согласилась, а иначе, что бы сказали мои родные. Нет с сегодняшнего дня я не считаю их моими родителями, они меня продали, ради какого-то хозяйства. Когда вся церемония закончилась, нас отправили домой... Мы с моим мужем ехали в карете по направлению обрыва Мэйза. Неужели он и вправду Мэйз? Мне уже всё равно... Я зарыдала, нет, я не смогу так, я повешусь, пусть так и будет, утону или сброшусь. -послушай, не плачь, я не хочу тебе зла. Он взял меня за руку и нежно погладил её. -я не знаю верить ли вам... -помнишь нашу первую встречу? Как ты сидела одна. -да помню -как я понял ты любишь одного человека. -именно так, зачем вы взяли меня в жёны? Вы же понимаете, что я его люблю... -что бы ты не зависла от родителей, они тебе делают больно, мне захотелось тебя освободить... -простите меня, пожалуйста я-я такое про вас надумала. Послушайте, можно ли мне с ним встречаться? Я ему объясню всё... -да, но прошу вернись. Когда мы наконец приехали и сошли с кареты я побежала к берегу. Скорее, скорее, мне надо к нему, мой милый Сергий, я не смогу так. Я побежала обратно, сначала к городу, но туфли натирали я их выбросила. Сергий мне так сейчас трудно! Подол платья пачкался и рвался. Чёрт с ним. Когда же я наконец прибежала к развилке и повернула на гору сирени уже был полдень. Я стёрла от непривычки все ноги в кровь, платье было испорчено. - Сергий! Где ты? Сееергииий Наконец я остановилась, руки тряслись, ноги подкашивались и болели. Я села, мне было ничего не понятно… где он, что с ним. -Ты же не ушёл от меня, Сергий. Сев на колени я заревела. Не могу я так, меня просто продали. Была я там до вечера, возвращаясь в совой новый дом было ощущение, что меня заковали в кандалы, и это была моя последняя такая прогулка. Что же мне делать? Очень странно, Сергия не было, где он? Уплыть он не мог…корабль же их затонул. Скорее всего, я в последний раз сегодня вот так прошлась по горе Сирени. Закат горел, стоя на развилке я смотрела в дали моря. Его нет! Не могу я так, а если он будет меня искать? Да зачем я ему? Ноги мои были все в мозолях и крови, платье испачкано в пыли дорог, в песке, в воде. Оно оказалось всё изорвано, что даже подол доходил до моих колен. Всё же я дошла до того дома, где хозяин дома Мэйза сидел за своим столом. Я даже имени его не знаю, зачем мне это?
0 Нравится 1 Отзывы 13 В сборник