«Я за всё тебя простила»

R
Завершён
47
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 7 085 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
47 Нравится 27 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
Катя помнит золотое правило, что уходить от абьюзера нужно в людных местах, поэтому она душит в себе все сомнения и установки «не выносить сор из избы» и пишет сообщение Коле, что желает с ним встретиться на первом этаже, в коридоре, где обычно не так уж и людно и есть шанс и на приватность, и на безопасность. Благоверный отвечает, что сейчас придёт, быстро, не упуская шанс прогулять хотя бы половину своей скучной пары, и отпрашивается у лектора выйти подышать воздухом. Коля привычно пытается поцеловать Катю при встрече, по-хозяйски хватая её за талию и прижимая к себе. Однако Катерина уворачивается от его поцелуя, по меркам Коли слишком нагло и отталкивает его от себя. Тот вскидывает брови, но всё-таки отходит от Кати на пару шагов, создавая ей иллюзию личного пространства. Катерина обнимает себя руками за плечи и смотрит в окно. Ей практически тут же становится тошно. Вот если бы рядом был Костя или хотя бы Ваня, ей было намного проще сказать благоверному простую, но колкую фразу «мы расстаёмся». А сейчас… Коля наслаждается её внутренним смятением, однако когда ему становится скучно, он всё-таки спрашивает: — Так о чём ты хотела поговорить, дорогая? И поговорить ли? Коля прокручивает в голове свои фантазии о сексе в публичном месте, рассматривая Катю в качестве главной героини до тех пор, пока та не находит в себе силы и не говорит: — То есть пока я терплю твой характер, молчу о побоях и обстирываю тебя, как бытового инвалида, ты пытаешься лапать Виталину? Когда Катерина складывает свою обиду в слова, она чувствует настоящую душевную боль, сгорая от мирской несправедливости. Катя полагает, что Коля будет оправдываться и говорить, что такого не было, а Виталина врёт мужу, потому что боится его, но Коля её добивает. — Ты — женщина, а я — мужчина. Мы вроде как по природе не моногамны, — изрекает благоверный, сохраняя спокойствие. — А вот вы… Катя мгновенно вспыхивает, едва слышит такой махровый сексизм. — Поэтому тебе меня можно бить за то, что одногруппник написал мне в ночи сообщение по учёбе, — чётко проговаривая все слова, выдаёт Катя. — Но Косте нельзя дать тебе в морду за попытку присунуть его жене? Коля мгновенно вспыхивает, на секунду забывая, где находится. Катерина намеренно давит ему на больное — на драку с другом, которую нельзя даже назвать таковой, ведь Коля струсил и не смог хотя бы раз прописать Косте в ответ. Катя поздно замечает, что стоит на тонком льду, и просто закрывает глаза, когда видит, как Коля замахивается, убеждая себя, что подобное ей придётся пережить в последний раз. Однако, Коля быстро вспоминает, где они, и опускает руку, снова струсив. Тем более, что в коридоре появляется Костя, и его Коля совершенно не рад сейчас видеть. — То есть я правильно понимаю, что рука у тебя поднимается только на девушек? А когда уместно было подраться со мной, ты слился, — ядовито спрашивает уже бывшего друга Константин. Он мягко отталкивает Катю себе за спину, оставаясь стоять между ней и Колей. — А у тебя не поднимется? — так же издевательски переспрашивает Коля, намереваясь вывести Костю из себя, чтобы выглядеть жертвой, а не тираном. Ведь если Костик заедет ему по лицу в универе, сделать вид, что всё хорошо просто так не получится. — Ты настолько хороший муж, что жена аж два года боялась тебе рассказать о том, что я ей под юбку влез? Катя только закатывает глаза за спиной Кости, про себя думая, что вот всё и подтвердилось. — Я хотя бы над своими ошибками работаю, — невозмутимо отвечает Костя. Мнение человека, которого он перестал считать близким, его не задевает. Костик вдруг широко улыбается и добавляет, — да и кто из нас так обиделся, что поймал удар в лицо, что решил помериться силами с девочкой: я или ты? — А то, что ты Виталину до полусмерти пиздишь — это, я так понимаю, другое? — быстро находится Коля, впрочем прекрасно зная, что на такое Костя не способен. — А ты мне докажешь, что я это делал? Ты, может быть, видел? Не выдавай желаемое за действительное, пожалуйста. — Костя не добавляет, что его жена уже давно не бита даже ремешком по попе. Максимум что он с ней делает — не сильно шлёпает ладонью через штаны. — Ну раздень её, и посмотрим, — вновь давит на Костины принципы Коля, пытаясь понять, почему друга не задевают никакие его слова. — Ты же её ремнём пиздишь, чтобы хорошим мальчиком казаться, и следы кому попало не демонстривать. Да, Кость? Удобно! И Константину вдруг хочется предложить Коле в ответ: «давай я твою Катю раздену прямо здесь и сейчас, может тогда ты хоть на секунду мужиком станешь и мне в ебало дашь», но быстро напоминает себе, что Катерина ни в чём не виновата и решает не задевать её честь даже словесно. — Видишь, доказательств у тебя нет, — разводит руками Костя, как бы говоря, что Колю переиграл. — Моя жена ни у кого защиты не просит, в отличие от твоей. Да и к тому же это, прости, пожалуйста, Кать, не у Виталины под глазом написано, что её муж — любитель девочкам лица бить. До этого молчавшая Катя вдруг громко всхлипывает, обращая внимание Кости на себя, Коля же полностью игнорирует её очередное нытьё и давление на жалость, даже не задумавшись, каково его девушке всё это слушать. — Кость, хватит! — умоляюще просит Константина Катя, не зная, куда себя деть от стыда. Она не уверена, что Костик прислушается к ней и остановится на полуфразе, но всё-таки пытается его прервать. Костя понимает, что перегнул, и торопится извиниться, произнося: — Прости. Катя лишь потеряно кивает ему в ответ, стараясь избежать взглядов Константина и Коли, направленных на неё. Она почти уверена, что Колька смотрит на неё со своим привычным отвращением, а Костя сочувствующе. И почему-то его сочувствие ей не нужно, и кажется таким же отвратительным, как и безжалостные глаза Коли напротив. Пожалуй, потому что Катерина, наконец, признаётся себе, что Константин ей по-настоящему нравится, и, скорее всего, она бы даже не ныла, если бы Костик решил пороть её ремнём; но он женат, и изменять Виталине не будет. И это самое грустное. Пока Катя путается в собственных мыслях, Костя её не торопит. Он говорит Коле что-то ещё, но Катерина уже не обращает на это никакого внимания, рассматривая узор паркета у себя под ногами и не зная, что делать дальше. Катя понимает, что они с Колей так и не поговорили о главном. О том, что она уходит от него, сегодня же забирая вещи. Катерина осознаёт, что если Костя сейчас уйдёт, оставив её одну, второй раз она уже не решится испытать судьбу и сообщить ему, что выходит из их больных отношений. А Константин, похоже, понимает её состояние, поэтому берёт Катю за руку ничего незначащим жестом и говорит ей: — Пойдём, домой тебя подвезу. У Коли остаётся приятное ощущение победы над Катериной на душе, которая мало того, что не решилась расстаться с ним, так ещё и унизила себя при Косте. А Катя шагает на выход за Константином, пытаясь унять дрожь в пальцах. Только сейчас она замечает, как сильно нервничает. И уже на крыльце вдруг говорит Косте: — Спасибо. — Не за что. Костино «не за что» звучит так легко, словно он и в самом деле не сделал для неё ничего, но Катя так не считает. Она останавливается на пороге, решая, что помощи Костика ей пока хватит, и тихо просит: — Дай мне ещё сигаретку, пожалуйста. А домой я потом с Дашкой заеду. Ну, за вещами. Не хочу прогуливать… Катя краснеет от собственной лжи, замечая, как быстро Константин возвращает себе свой привычный холодный вид, и старается не смотреть ему прямо в глаза. Костя молча протягивает ей всю пачку и собирается уходить. — Это же Витины, — догадывается Катя, забирая сигареты у Костика из рук так осторожно, словно боится дотронуться своей рукой до его. Тот только жмёт плечами, ни о чём не жалея. Вслед за пачкой сигарет отдаёт Катерине и зажигалку. — Да тебе, вроде, нужнее. А Виталинке я вечером новые куплю. — Угу. Катя соглашается с Костей, думая про себя, что всё-таки он по-настоящему классный муж. А Константин тут же её добивает: — Ещё раз ударит — позвони. И на это Катерина уже не отвечает, снова закуривая противные и сладкие сигареты Виты. Она смотрит, как Костя уходит прочь, и понимает, что он не верит, что ей хватит смелости порвать с Колей. Дрожащими руками Катя достаёт из кармана свой айфон и быстро пишет сообщение контакту под именем «любимый🖤»: «Пошёл ты нахуй, дорогой» А после отправляет номер Коли в чс своего телефона, вдруг замечая, как ей становится легче дышать, и даже затягиваться сигаретой.
Примечания:
47 Нравится 27 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)