***
После отбоя, Мишелю позвонила Оля. Сонный Бестужев-Рюмин отклонил звонок, понимая, что сейчас придёт медсестра.Оль, прости у нас уже как полчаса отбой(
А правда? Ну тогда прости больше не буду после 21:00 звонить) Спросить просто хотела, как дела? Всё хорошо Оль, у тебя как?) Хорошо, даже очень!!Рад за тебя) Ладно, я спать пока♡
Споки ноки!♡♡ Как только разговор был закончен Мишель нелепо улыбнулся и глупо, подобно какой-нибудь 11-ней девчонке, безответно влюблённой в кого-то прижал телефон к груди, вскоре в палату и вправду зашла медсестра. Грозно зыркнув по палате и не увидев ничего такого ушла, оставив дверь открытой. — Вот чертила.. — прошипел Серж, приподнимаясь на логтях. Встав со скрипучей кровати он тихо подошёл к двери и выглянув, посмотрел по сторонам и закрыл дверь. — Кто? Воспиталка? — спросил Олег. — Нет, Миша! Ну она тоже.. — сказал Сергей. Ложась обратно на кровать, он был хмур и неразговорчив, в принципе как обычно. — Всё, спокойной ночи. Всем спать. — Повелительным тоном громко прошептал Муравьёв-Апостол.***
— Ребятки, встаём! — прошептала медсестра, аккуратно входя в комнату и улыбаясь. Суббота, наконец-то выходной. В субботу так-же оставались процедуры, например бассейн. Многие не любили его, а многие наоборот, считали это кайфовым занятием и вообще отдыхом. — В восемь-двадцать всем быть внизу, пойдём в бассейн. Идут – Бестужев-Рюмин, Сыворотка и Муравьёв-Апостол. — она ушла. Поистине бодрый Дима вскочил с кровати, быстро заправив её он пошёл в ванну, чистить зубы. Кудрявенький паренёк, брюнет с карими глазами, обычно на нем надета растянутая серая футболка и белые oversize штаны. — Ого, манда объявилась — сказал сонный Олег, приподнимаясь на лонтях. Этой ночью на удивление было спокойно, никто не смеялся, не прыгал как конь и никто не кричал.***
— Серёж, а, что делать надо? — спросил переодевшийся Мишель. Бассейн проходил в небольшом здании напротив, такая-же раздевалка, два зеркальца и пару фенов. Если пройти чуть дальше, то будут душевые, а ещё дальше, будет уже сам бассейн. Их было два, видимо один предпологался для девочек, а второй для мальчиков. — Пойдём, нам в душевую. — Так, берите досточки и ложитесь на них. — увидев сами досточки, Мишель был в недоумении. “Как эта лёгкая досточка меня выдержит?” хлопнув себя по лицу за такую глупую мысль он попытался лечь на доску. У всех получилось, кроме Бестужева-Рюмина,ну как.. Пару раз это доска выплывала, а пару раз он чуть не захлебнулся. Вскоре с помощью крови и пота, Миша все-таки лёг на неё и стал как и все выполнять определённые упражнения. Бассейн был лягушачьим и утонуть там было бы сложно, но можно. Вода сама по себе холодная, но теплота передавалась через специальные отверстия в бассейне.***
— Так, — Сыворотка то бишь Олег протянул буква "а" — что тут у вас происходило пока нас не было? — А у нас новенький Олеж — Костя улыбнулся, как тут на них вылетел реженький парень, у которого даже просвечивались веснушки он протянул свою руку в знак знакомства. — Я Ярослав! — Глаза его были серые, а зрачки.. Больше среднего. — Я Олег! — он пожал ему руку. Далее переместившись на Мишеля, Ярик, протянул тому руку, подобно тому как протягивали руки кавалеры на балу девушкам в 19-18 веке. — А твоё? Моё ты уже знаешь! — Миша — сначала Бестужев-Рюмин не очень хотел пожимать Ярику руку, но все же из уважения, пришлось это сделать. — А ваше? — Серж. — Хлоднокровно "отрезал" Муравьёв-Апостол и прошёл к своей кровати.***
Ближе к отбою все пошли мыться, первым пошёл Ярослав, сначала послышался плеск воды, а после пение, хоть и слышимость была достаточно хорошая, но почему было глухо слышно, что тот поёт. После него пошёл Миша. — Ярик, это, что?! — крикнул в недоумении Мишель заходя в ванну, половина пола была залита водой. — Ой, прости! — он подбежал и увидев всю картину развёл руками, продолжая, что-то громко наплевать. — Ярик, заткнись! — чуть ли не прорычал Сергей. — Серёж, все в порядке? — заволновался Дмитрий. — Да! — Нет! — высунул язык Ярослав. — Что ты мне сделаешь, я младше?! Мишель видя напряжённость Муравьева-Апостола попросил всех выйти. Он видел человека насквозь, предчуыствовал эмоции, ему неоднократно говорили идти на психолога или по типу того,но каждый раз он отказывал. — Серёж, пойдём. — Мишель встал и направился в уборную, когда Муравьёв-Апостол последовал за ним,после закрывшись в ванной и сев на широкую табуретку они замолчали. — Серж, с тобой что-то не так, ты стал хмурый, прям как в тот день когда я приехал — Бестужев-Рюмин посмотрел на него и коснулся плеча Муравьева-Апостола. Последний встал и дёрнул ручку двери. — Стой! Серёж, пожалуйста, останься!..— Миша схватил его за руку. Серж обернулся и глубоко вздохнув сел. — Мишель, я не знаю. Правда не знаю, что со мной! — Хочешь обняться может тебе станет легче? — Бестужев-Рюмин развёл руки в разные стороны и посмотрел на него. Ничего не ответив Серж прижался всем телом к Мишелю, крепко обнимая его и не хотя отпускать, хотелось сидеть так вечно. Вскоре те вышли, а ребята косо и взволновано смотрели на них. Ночью вновь стали кричать в окно, а за стенкой снова стали долбиться и смеяться. Ярик не выдержав сильно ударил по стенке, сначала за стеной замолчали, а потом отстучали вальс, после Ярослав с новой силой повторил удар. — Ну-ка спать быстро! — раздался мужской крик с первого этажа, это был главврач. Тут все испугались и замолчали, послышалось закрывание окна на первом этаже. Олег засмеялся, Ярик тоже. — Сказали же спать, так вот и спите! — Сказал Серж. В эту ночь спали все, кроме Мишеля, сначала ему было жарко, потом разболелась голова, а после пришла бессонница. Утром здесь, удивительно красиво, на улице был лёгкий дымок, солнце только вставало, деревья медленно колышались на ветру. Бестужев-Рюмин аккуратно встал и тихо подошёл в окну, шторы были небольшие и оставляли неприкрытой только малая часть в середине, он открыл его, глубоко вздыхая свежий и тёплый воздух.