~~~
Прошло чуть больше недели, как Тэхён принял своё роковое решение, а пока, парень спокойно доживает последний день каникул и уже мысленно готовится умирать завтра утром, начиная с первой пары. - Я люблю жизнь, люблю мир и люблю Чимина, - проговаривая это в десятый раз, как мантру, параллельно собирая рюкзак на понедельник, Тэ пытался убедить себя в том, что образование всё же нужная штука, хотя плясать на шесте он мог бы и без красного диплома в кармане. Ну вот и все, сегодня стоит лечь спать пораньше, ведь опоздать в первый же день будет провалом, поэтому парень был в кровати уже в 11 вечера. С Чимином он не виделся всю неделю, только постоянно переписывался, но оно и к лучшему, им обоим нужна была пауза. Сегодня друг написал ему: «Тэ, у меня появилась крутая идея! Ты завтра ахуеешь)» И брюнет охотно верил, ведь диапазон вариантов того, что там пришло в голову Паку начиналось от «принести на занятия бездомного котика, потому что ему было грустно на улице» до «припереться полностью голым, ведь у нас свободная страна, и вообще, могу делать, что хочу». Но что бы там ни было, Ким знал, что его приплетут с вероятностью 100%. Немного полежав, он так и не смог заснуть, поэтому в голову стали пробираться разносортные мысли: - Почему у меня такое ощущение, будто я чего-то не знаю о собственной жизни? И кажется, что оно так близко, рукой дотянись и возьми, но как только приближаешься, так сразу исчезает. Странное чувство, ещё и тревога какая-то необъяснимая в груди, чуть ли не в самом сердце. Что это? Чего я боюсь, будто завтра проснусь и всё будет иначе, изменится с ног до головы, ощущение наступления грандиозного пиздеца, - Тэ выдохнул, потирая переносицу и жмуря глаза, - чёрт, а может я просто параноиком стал, да и все дела? Ещё помучив себя разными мыслями, он наконец-то уснул, но убежать от переживаний так и не удалось, они лишь переместились во сны, поэтому спалось парню не очень.~~~
Чимин проснулся в 7:30, ведь занятия начинались в 9:00, а до универа нужно было ещё доехать, благо, у него была собственная машина. На удивление, парень даже чувствовал себя бодро, поэтому быстро встал с кровати и направился в ванную. Он принял душ, умылся и вычистил зубы, завтракал он редко, это скорее зависело от настроения, нежели от аппетита, но сегодня Пак решил выпить чашечку кофе с чем-то вроде сырников, приготовленных на скорую руку. Минут через сорок Чимин стоял перед открытым шкафом с одеждой и очень долго думал, что надеть, ведь выглядеть элегантно в холодные времена года всё ещё оставалось задачей не из лёгких. Его выбор остановился на чёрной водолазке под горло, классических кремовых брюках и вызывающей шёлковой леопардовой рубашкой, он так же слегка подвёл глаза бежевыми тенями, а на губы нанёс прозрачный блеск. Чего уж греха таить, выглядел парень сногсшибательно, на все сто из ста. - Ну что, Мин Юнги, ты готов сражаться? – спросил Пак, глядя в зеркало хитрым взглядом, полным уверенности, - Ведь я не проиграю тебе так запросто! – кокетно подмигнув, он ещё раз окинул себя оценивающим взглядом, а после, захватив ключи от машины, вышел из квартиры.~~~
Молодой парень сидел на стуле возле кабинета секретаря, в ожидании кого-то, кто, по словам директора, должен был его встретить в свой первый учебный день. Юноша явно нервничал, ведь его нога отстукивала уже тысячный или и того больше удар о пол, а глаза живо бегали из одного угла в другой. Хоть брюнет никогда и не был трусом, да только сейчас мысленно пытался собрать яйца в кулак. Быть новичком всегда отстойное чувство, по правде говоря, никогда не знаешь, чего ожидать, могут принять и чуть ли не королём школы сделать, а могут и отпиздить всем классом, где-то за гаражами. Благо, у него был кто-то, способный поддержать и помочь, кто-то, регулярно и без жалоб вытягивающий его из жопы, кто-то, знающий его, иногда казалось даже лучше, чем он сам. И имя этому кто-то – Мин Юнги. - Чон Чонгук? – послышалось громкое и резкое, от чего парень аж немного вздрогнул, но сразу же повернул голову вправо, откуда и шёл бодрый голос. Осмотрев, стоящего перед собой человека, Чон едва улыбнулся и кивнул. Это была молодая девушка, едва старше самого Гука, головы на пол ниже его ростом, одетая в красивый деловой костюм с чёрным галстуком, что определённо придавал ей властный вид. Вот только её внешность, она не была кореянкой, ну точнее была, но не полноценной, скорее какая-то смесь кровей, что сразу бросилось в глаза парню. - Привет, меня зовут Хван Сара, - ударение приходилось на второй слог, - сегодня я должна тебя встретить и проводить до твоей аудитории. - Приятно познакомиться, я Чонгук, но вы это и так уже знаете, - спокойно ответил Чон, поднимаясь со стула. В ответ девушка лишь кивнула с улыбкой и вышла из кабинета, заставляя парня следовать за собой. - Извините, а можно вопрос, сколько вам лет, я знаю, что это бестактно, но просто, вы так молодо выглядите для учителя… - слегка замялся юноша, осознавая только что сказанную глупость и дерзость в первые же десять минут в новом универе. – Ой, нет, простите, можете не отвечать, я идиот, что посмел такое спросить у учителя. - Всё в порядке, - ответила девушка, слегка смеясь, - предположу, что тебе примерно двадцать два, раз ты на третьем курсе… - Будет, через полгода, - перебивая, исправил Чон. - Даже так, ну а мне скоро будет двадцать семь, так что не на много уж я и старше тебя, следовательно, вне стен универа можешь обращаться ко мне на «ты», но сейчас я всё ж таки твой учитель, – дружелюбно сказала Сара. Чонгук слегка удивился, но не сказать, что не обрадовался такому жесту, ведь эта девушка была явно приятным человеком и ему было бы интересно пообщаться с ней в более неформальной обстановке. - Знаешь, ты напоминаешь мне моего младшего брата, ему недавно исполнилось девятнадцать, сегодня он начинает учёбу в выпускном классе, думаю, ему должно быть страшно, как и тебе, это ведь твой первый день здесь, верно? – продолжала Хван, идя по коридору. - Угу, - кивнул в согласии Чон. - И мой тоже, - улыбнулась учительница, но поймав недоумевающий взгляд, добавила, - я новый учитель в этом университете и, знаешь ли, если бы мой костюм был на пару размеров меньше, то все бы заметили, как у меня коленки дрожат, - шёпотом сказала она. От такого юноша начал негромко смеяться, общаться с Сарой было очень легко и не напряжённо, будто они, и вправду, были братом и сестрой. - Тогда, я думаю, у нас обоих нет другого варианта, как справиться, - уверенно кивнул Чон, - но у меня здесь есть лучший друг, Мин Юнги, который собственно и затащил в этот универ, а у вас, предположу, никого тут нет, но теперь, - резко замолчал Гук, останавливаясь и смотря учительнице прямо в глаза, - считайте, что у вас есть я, будем друг другу поддержкой в наши первые дни. - И в правду, так сильно похож на моего брата, думаю, поэтому ты мне сразу и понравился, - проговорила Сара, кладя руку на плечо парню, - но лишь в дружеском плане, не хочу, чтобы мне приписывали слухи о романах с учениками в первый же день, - подмигивая, слегка засмеялась она. - Понятное дело, в первый не стоит, но вот через недельку можно, - смеясь, ответил Чон. Они уже дошли до нужной им аудитории, оставалось лишь протянуть руку и открыть злостную дверь, на что у обоих не хватало духу. - Я рада, что мой первый урок с твоим новым классом, так у меня будет хоть кто-то, кто сможет поддержать, - нервно протараторила девушка, - что ж, давай пойдём и покажем им, чего стоим? – уже игриво кинула Хван, улыбаясь краешком губ и смотря глазами, в которых начали плясать огоньки. Чону такой запал понравился моментально, в его глазах так же проснулись чертята, способные уничтожить весь мир в случае чего. Он посмотрел на учительницу в последний раз и, уверенно кивнув, позволил ей открыть дверь. Зайдя в аудиторию, многие студенты сразу прервали свои беседы и уставились на новоприбывших, которых все видели впервые, кроме Юнги, конечно. Урок ещё не начался, так что все сразу вернулись к своим делам, ожидая представления после звонка. Чонгук, быстро окинув взглядом аудиторию, и, найдя своего хёна, направился в его сторону. - Ну привет, блудный сын, - отсалютовал Юнги, ярко улыбнувшись, - приветствую в этом аду. - И я по тебе скучал, хён, - бросил Чон, обнимая своего друга. Как только парни отлипли друг от друга, Мин сразу же вышел из-за стола, пропуская Гука внутрь, на специально освобождённое для него местечко. Второй сразу же сел на стул, доставая всё необходимое для урока. После этого он сразу же повернулся к Юнги, и они начали долгожданный разговор. Но как только до звонка осталось примерно минут 10, в аудиторию вошёл прекрасный и невероятный, будто с небес спустившийся, Пак Чимин. Юнги заметив взгляд друга, направленный в сторону двери, проследил за ним и, о господи боже всемогущий, лучше бы он этого не делал, лучше бы он вообще не приходил сегодня в универ да и не поступал в него вообще. Он замер, разглядывая сегодняшний образ Чимина, классические черный и бежевый отлично сочетались, контрастная леопардовая рубашка подчёркивала плечи и грудь, хотя фигуру Пака нельзя было назвать массивной или слишком накачанной. Но больше всего внимание Юнги привлекли волосы, они явно должны были быть изюминкой в образе, да и в самом Пак Чимине тоже: ярко рыжие, равномерно прокрашенные, слегка залакированные – лежали, как послушный, надрессированный пёс. «Ахуеть, - только и промелькнуло в голове у мятного парня». По мере его размышлений, Чимин уже оказался ближе, чем был, он начал подниматься по ступенькам, направляясь к своему месту. - Эй, Пак, что за неудачная попытка сменить имидж? – с издёвкой произнёс Юнги, всеми силами удерживая слюни во рту. – Ты теперь похож на хурму. - Чего? – недоумевающе наклонил голову уже бывший брюнет. – Мин, тебя чем-то по голове ударило, пока в универ шёл? Какая хурма? - Да такая, такая же рыжая, как и твоя бошка, снаружи вроде красивая, а внутри терпкая и вяжет язык с первой секунды, за это я её и ненавижу, – ехидно усмехнулся тот. «Ну, конечно, Чимин, на что ты ещё надеялся, - проносится в голове у парня». Но вслух он выдаёт абсолютно другое: - И всё ж таки, ты признаёшь, что я красивый, а на счёт вязки языка не знаю, раньше он нравился всем, кто его пробовал, но ты можешь проверить, если хочешь, а то вдруг покоя тебе не даст, - парирует Пак, внутренне невероятно гордясь собой. Не врал ведь, когда говорил, что денёк будет отпад, вон только утро, а счёт уже 1:0, в его пользу. - Не мели фигни, если я поцелую тебя, - начал защиту второй, делая акцент на последнем слове, - то это значит, что я либо сдох, либо мне память напрочь отшибло. - Ну-ну, мятная бошка, зато ты выглядишь, как мятное мороженное, вроде такое же, как и все остальные, а на деле, самый дерьмовый вкус, - тихо пролепетал Пак, растягивая уголки рта в гаденькой такой ухмылочке, моментально переводя взгляд с разозлённого Юнги на рядом сидящего парня, у которого так же, между прочим, концы волос были покрашены в ярко-синий, но вот только у корней они оставались чёрными. – А ты у нас значит…? – спросил, вопросительно изогнув бровь, притворяясь, что впервые в жизни видит этого парня. Нууу, как минимум, в этой точно впервые. - Я Чонгук, Чон Чонгук, - весело ответил тот, всё это время, бесшумно наблюдавший за словесной перепалкой двух парней. - Приятно познакомиться, - мило улыбнулся Пак, не обращая внимания на испепеляющий взгляд Юнги, казалось, шаг в сторону и Чимин распадётся на атомы от такого напора. – Надеюсь, ты будешь поприятнее этого парня, - невзначай добавил Пак, головой кивая в сторону Юнги. – А и кстати, классные волосы, что-то вроде… ежевики, да, определённо, ежевика, в любом случае получше мяты будет. Не дожидаясь ответа, Чимин направился дальше, к своему месту, сопровождаемый агрессивным пыхтением Мина и сдавленными смешками Чона. Рыжий явно был доволен собой, отличное начало дня, отличное начало года и, хотелось бы верить, такое же отличное начало новой жизни.~~~
- Ебать, - только и разнеслось по всей аудитории, как только в неё вошёл Тэхён, моментально увидав яркую голову друга. – Пак Чимин, а ты не врал, когда говорил, что я ахуею! Некоторые вновь подняли свои глаза, услышав столь красочное изъяснение. Юнги так же был близок к этому, но сумев вовремя сдержаться, лишь ухмыльнулся кончиком губ и подумал: - Странно это признавать, но мы прям делим одну мысль на двоих, Ким. Тэхён, со всё ещё выпученными от удивления глазами, быстро направлялся в сторону своего друга, не имея даже малейшего понятия, что сумел привлечь одну юную и, видимо, весьма восхищённую душу. - Чимин, это что? – выдавил из себя Тэ, падая на место рядом. - Мой новый стиль, захотелось чего-то новенького, знаешь ли, - по заговорщицки улыбаясь, ответил Пак. - Ладно, стоит признаться, выглядит до жути круто, - удовлетворённо заключил Ким, рассматривая тщательно прокрашенные корни, но его занятие прервал звонок, оглашающий о начале первой пары в новом учебном году, ура! Сара уже стояла перед огромной доской, взглядом ища глаза Чонгука, пытаясь не выдавать своего волнения. Но как только она столкнулась с уверенным лицом парня, напряжение слегка отпустило. Чонгук мило кивнул и поднял одну руку, сжатую в кулак, типа говоря: «Вперёд». Сделав глубокий вдох, словно пловец перед прыжком в воду, девушка улыбнулась и начала: - Желаю доброго утра и счастливого начала года всем вам, третьекурсники. Моё имя – Хван Сара, и начиная с сегодняшнего дня, я буду вашим преподавателем психологии. Знаю, что ранее этого предмета не было в вашем списке, так как является нововведением с этого года, надеюсь, мы сможем с вами сработаться, – послышались легкие возмущённые перешептывания, - а также, я не потерплю пререканий и не уважения в свой адрес, помните, вы будущие бизнесмены нашей страны, а взаимоуважение в этой сфере является первым и основным правилом. Помолчав буквально несколько секунд, окидывая взглядом аудиторию, Сара продолжила: - Так же, в вашей группе появился новый ученик, - она посмотрела на Чона, которому пришлось встать со своего места, дабы каждый смог его заметить, - представься, пожалуйста. - Всем привет, я – Чон Чонгук, надеюсь, мы найдём общий язык, но даже если нет, то расстроен я не буду, - уверенно выдал парень под тихий гордый смешок Юнги. Сару это также заставило растянуть губы в еле заметной ухмылке: - Спасибо, Чонгук, можешь садиться, ещё мне нужно знать, кто в вашей группе староста? - Я, - поднял руку высокий красивый парень с тёмными волосами, - Ким Сокджин. - Отлично, тогда, Сокджин, я попрошу тебя, как старосту провести новенькому экскурсию по университету, если это не составит тебе труда. Получив утвердительный кивок согласия, Сара продолжила: - Благодарю, на этом представление окончено, переходим к занятию, - после этих слов девушка села на стул, слегка отодвинувшись от стола. – Я бы хотела начать с того, каково ваше представление о психологии. - Бесполезная хуйня, - тихо высказался Юнги, но кажись, не настолько, чтобы быть незамеченным, отчего по аудитории поползли смешки. «Видит Бог, я этого не хотела, - проносится в голове у Сары». - Исходя из твоей быстрой раздражительности и нервозности, я бы сказала, что у тебя заметный недотрах, так что единственная «бесполезная хуйня» здесь видимо у тебя между ног… - затормозила учительница, прищуриваясь и пытаясь уловить каждую эмоцию на лице парня, а их, поверьте уж, в ту секунду было ой как много, - Юнги..? По округлившимся глазам мятного парня, она поняла, что попала в точку. - Юнги, значит, чудесно, будем знакомы, - мило улыбнулась Хван невероятно злому Мину, который будто врос в свой стул, без возможности что-либо сказать. - Так-то тебе и нужно, - тихо позлорадствовал Чимин пару рядами выше, но даже там умудряясь смаковать разъярёнными феромонами мятной бошки. - И так, я хотела бы начать наш год с небольшого проекта, сдать который вам будет необходимо ровно через четыре недели. Вы должны выполнять его в парах по два человека, которые я сейчас сформирую абсолютно случайным образом. Поэтому прошу проявить терпение, и буквально, через 7 минут, я объясню задание более подробно. После этого Сара открыла журнал и начала соединять имена учеников с закрытыми глазами, каждый раз объявляя всё новую и новую пару. И, о всемогущие боги, которые скорее отсутствовали сегодня на стороне Юнги, чем присутствовали, но даже этого кусочка удачи хватило, чтобы его партнёром стал Чонгук. Словами не описать как они оба обрадовались. А вот Тэхёну с Чимином повезло меньше, первому попалась Со Юнджи, известная, как местная сплетница, благо, Тэ был с ней в нейтральных отношениях и зуб, из них, никто ни на кого не точил, а второму достался Чон Хосок, личность довольно... а действительно, какая же? Чимин абсолютно ничего о нём не знал, как и всё остальные, ведь Хосок был очень скрытным и нелюдимым парнем, друзей у него не было, по крайней мере, в универе, обедал он всегда один, как и сидел, ведь места с обоих сторон от него обычно были пустыми. - Да не парься ты так, у нас с тобой, однозначно, не самые худшие варианты, тем более, мы ещё даже суть задания не знаем, вдруг не всё так плохо, - пытался подбодрить Тэхён, правда, не понятно было кого: то ли Чимина, то ли себя. - Ты прав, куда хуже было бы работать в паре с Юнги, - кривится, произнося это имя, Пак, на что друг хохочет, стараясь привлечь как можно меньше внимания. – Только если задание будет не копать могилы, тогда я первым стану в его пару, ещё и от желающих отбиваться придётся, но ничего, ради такого я постараюсь. - Пак Чимин сражается за Мин Юнги, отбиваясь от всех желающих, я представил, это было бы невероятно забавно, хоть и ради такой благой цели, - мечтательно процедил Тэ, будто, в действительности, представил такую картину перед глазами, за что и получил локтём куда-то по рёбрам, сгибаясь от неожиданного удара. Чимин только казался хрупким, но если требовалось, то и приложить мог. Объявив последнюю пару, Сара вновь встала, откладывая журнал на стол и продолжила: - Что ж, все пары сформированы, теперь прошу всех внимательно послушать задание. Вы должны сходить на два свидания, одно созданное вами, а второе вашим партнёром, при этом не потратив на него более, чем десять тысяч вон, после этого вам нужно будет составить подробное описание-анализ вашего свидания, а также характеристику партнёра, его новые стороны и качества, которые вам удалось узнать на этих двух встречах. Прошу не относиться к моему заданию, как к реальным свиданиям, вам не обязательно испытывать какие-либо романтические чувства к человеку, считайте это деловыми встречами и главное, не забудьте повеселиться) – подвела итог Сара. - Ладно, ты был прав, не всё так плохо, мы просто в заднице, - воскликнул Чимин, чуть ли, не подрываясь с места. - Сука… - простонал Тэхён, откидывая голову назад и кривя лицо в болезненной гримасе.