***
Но и с миром монстродев было не все так гладко, как частенько пытаются представить некоторые его поклонники. Да, кровавые войны ушли в прошлое, не без помощи, как это ни странно, профессионального наёмника из Священной Римской империи Генриха фон Раушвильда. Проблема была в том, что договор между государствами, входившими в Орден Верховной богини, и Повелительницей демонов и Падшей богиней, гарантировавший защиту южным человеческим государствам работал только на бумаге… Нет, Повелительница демонов не нарушила договор, и люди тоже его соблюдали честно. Проблема была в том, что сам образ жизни мамоно был слишком привлекательным для простых людей, как и товары из демонических царств. Тщетно Орден и даже сами монстродевушки боролись с контрабандой, все равно, раз за разом опасные товары провозили в города людей, после чего на север высылали десятки, а то и сотни новообращенных монстров. Но люди и сами охотно шли на обращение в мамоно. Долгая жизнь, молодость и красота, сильное тело, новые способности и исцеление от тяжелых болезней — все это привлекало людей. И если поначалу лишь смертельно больные люди отваживались на демонизацию, то по мере того как все больше мирных мамоно селилось на юге и все больше забывалась ложь Ордена и старые предрассудки, то целые семьи стали пытаться тем или иным способом превратиться в мамоно и инкубов. В итоге спустя полтора столетия после падения Лескатии государства людей начали одно за другим отказываться от договора и превращаться в демонические царства. Ситуацию не спасло даже вторжение Небес в несколько южных государств и кратковременная война ангелов и валькирий против местных жителей, в результате которой появилось несколько Светлых царств, населенных ангелами, валькириями, эльфами, апсарами и некоторыми другими подобными созданиями. В конечном итоге это лишь ускорило продвижение демонических царств на юг. Казалось бы, в чем проблема? Орден давно изменился, за связь с монстрами не сжигают на кострах, а сами мамоно не терроризируют людей так, как это было в давние времена. Демоническая энергия позволила преобразовать многие бесплодные ранее земли, победить болезни и значительно улучшить жизнь всех жителей мира. Но проблема оставалась в том, что мамоно по-прежнему рожали лишь монстродевушек, значит, численность мамоно росла, а численность людей неуклонно падала. Да, лилим и правительства стран как могли, сдерживали демонизацию остатков человечества. Дошло до того, что людей начали уговаривать родить хотя бы одного-двух детей, прежде чем становиться мамоно, но далеко не все соглашались на это, а настаивать силой никто не мог, так как это противоречило всем инстинктам и правилам мамоно. Семьи росли. Между мамоно вспыхивали конфликты за мужей. Вновь начались набеги на человеческие поселения. Повелительница демонов искала решение проблемы с рождением мальчиков, но времени уже не было. Выход был найден неожиданно — портал в другой мир. Мир без магии, монстров и ангелов… мир из которого и раньше люди случайно попадали в мир монстров. В 2012 году как раз вскоре после того как не состоялся конец света по календарю майя на Земле открылось около трех десятков порталов, из которых… нет, не хлынули орды монстродев, жаждущих секса и мужей. Вместо этого из порталов вышли прекрасные беловолосые женщины, мгновенно покорившие своей красотой, как политиков, так и простых жителей Земли. Сложно описать всё то… весь тот букет эмоций, которые испытало человечество. Страх, удивление, восторг, ужас, облегчение, паника, непонимание, трудности с контактом, попытка принять новое, необходимость пересмотра старых знаний. Тут надо отметить то, что контакт между мирами произошел в наилучшее время в обоих мирах. Земля переживала чудовищный кризис и отчаянно искала выход из него. Все понимали, что мир стоит на пороге глобальных потрясений. А в мире мамоно уже давно никто не стремился насильственно демонизировать всех подряд. Тем более что все понимали, что завоевание нового мира будет означать лишь отсрочку проблемы, а не её решение. Да, как только на Земле поняли, что такое демоническая энергия и какие последствия она влечет, то сразу же был объявлен строжайший карантин, а горячие головы заговорили о необходимости превентивного удара. Но пока в ООН шли споры, власти Индии взяли и… продали несколько миллионов бедняков из трущоб. Визг прогрессивной общественности дошел до ультразвука и захлебнулся, когда эту самую общественность носом ткнули в до и после. Посмотрев на улыбающихся индусов из низших каст, которые в новом мире жили, так как им и не снилось в старом… А потом еще и вскрылось, что за купленных людей мамоно заплатили в основном продовольствием, которое пошло на помощь голодающим людям… Примеру Индии тут же последовали другие азиатские, африканские и латиноамериканские страны. Причем ни о каком насилии и речи не шло! Желающих покинуть грязные, вонючие трущобы хватало с лихвой, а мамоно охотно принимали всех подряд, и мужчин, и женщин, и старых и больных. Да, следующими в мир монстродев отправились неизлечимо больные люди. Злые языки утверждали, что целый ряд оппозиционных политиков и журналистов вовсе не по доброй воле отправились в новый мир, но… даже тут, как ни крути, но самих мамоно ни в чем нельзя было обвинить! Особенно после того, как оказалось, что эти самые журналисты продолжили писать разоблачительные статьи, а достать их у монстродев было невозможно в принципе! Нескольких убийц, посланных заткнуть одного мексиканского блогера, мамоно перехватили и демонстративно выдали обратно. Дескать, такое отребье и даром не нужно даже тараканихам. Таким образом, монстродевы получили хороший приток мужей, а Земля получила спускной клапан, позволивший сильно снизить давление в обществе. Но контакт между мирами на этом только начался. Япония, поближе познакомившись с жителями Зипангу, а самое главное, получив ресурсы этого архипелага, в том числе и нефть, прямо разрешила переселяться некоторым мамоно на Японские острова. Тем более что традиционная японская религия удивительным образом точно описывала многих монстродев, например йоко, инари и гёбу-дануки. Многохвостые лисы зачастую переселялись сразу в синтоистские храмы, к большой радости самих японцев, получивших таким образом зримое воплощение богини. Следующей страной, решившей расширить связи между мирами, стала Россия, власти которой в кои-то веки решили не оглядываться на мнение Запада, а пойти своим путем. Конечно, на основную территорию России никто пускать носителей демонической энергии не стал, но тут очень удачно взгляд важного чиновника упал на Курильские острова. К возмущению Японии именно на спорных четырех островах были открыты официальные посольства нескольких стран мамоно, а также был создан НИИ Мамонологии и иных миров. Причем логика была проста, проблема Курильских островов давно всем надоела. Отдать их Японии нельзя — население не поймет, но жить на этих островах, это самое население почему-то не очень-то и хотело… Так что освоение островов шло крайне медленно. ООН уже постфактум разрешило открыть порталы на отдаленных и малонаселенных островах. Дескать на Курилах можно, а вот на Сахалине ни-ни. Как в эту схему укладывалась Япония, конечно, никто объяснить не мог, но западным дипломатам к двойным стандартам было не привыкать. Так что сотрудничество и взаимодействие двух миров с каждым годом улучшалось и расширялось, но и проблем тоже хватало. Слишком разными оказались нравы и обычаи у землян и мамоно…Пролог
30 марта 2023 г., 12:51
Начать стоит с предыстории и объяснить моим читателям в обоих мирах, а я надеюсь, что мою книгу будут читать в обоих мирах, с чего все началось и почему мы столь по-разному смотрим друг на друга.
Начну с Земли. Да простят меня ярые поклонники нашего мира, но на момент встречи двух миров, Земля была уже в глубокой жопе. Ладно, не Земля. С планетой то по большому счету ничего плохого не происходило, а вот с людьми…
Начавшийся в 2008 году в США финансовый кризис привел к обрушению рынков по всему миру и настоящей панике. Сотни тысяч людей в одночасье остались без работы, банки лопались, люди теряли сбережения, а мировая экономика рухнула в пропасть. И надежды экономистов на скорый выход из кризиса не оправдались.
В 2009 году случилось то, чего так долго боялись и о чем так долго пытались предупредить ученые. В Юго-Восточной Азии началась эпидемия неизвестной болезни. Прежде чем ВОЗ успела отреагировать, она мгновенно перекинулась на Китай, Японию, Европу и США, а оттуда уже распространилась по всему миру. Поначалу никто не воспринимал опасность всерьез, ходили слухи о заговоре фарм.компании и панике, которую специально нагоняют продажные СМИ. Но уже вскоре стало ясно, что болезнь передается воздушно-капельным путем, а вирус крайне устойчив к внешним факторам.
Едва начавшуюся подниматься мировую экономику подрубили карантин и закрытые границы. К безработным из-за кризиса добавились безработные из-за пандемии.
Да, смертность была не столь высокой. В начале пандемии. Но когда системы здравоохранения в разных странах мира оказались на грани коллапса, то сотни тысяч людей по всему миру стали умирать от нехватки медицинской помощи уже не от вируса, получившего название МЭВ, а от совершенно обычных, давно известных и «неопасных» болезней. Добавился к этому и острый дефицит лекарств.
В 2010 году аномальная жара во всем Северном полушарии привела к небывалой засухе и сильным лесным пожарам. Цены на продовольствие из-за падения производства из-за кризиса 2008 года и сокращения производства из-за пандемии 2009–2011 годов на фоне сильного неурожая 2010 года взлетели настолько, что во многих странах Европы ввели карточную систему распределения продовольствия и уголовное наказание за спекуляцию. Лишь по самым приблизительным подсчетам более пятидесяти миллионов человек в развивающихся странах умерли от нехватки еды и сопутствующих болезней.
В 2011 году началась Арабская весна. Северная Африка и Ближний восток вспыхнули как порох. Бесчисленные перевороты, восстания, война всех против всех, стремительная радикализация всего региона и как подарок под конец года — массовое бегство в Европу десятков миллионов человек. Новое Великое переселение народов.
В Европе, тем временем, в ряде стран едва не произошли правые перевороты.
2012 год мир практически не сомневался в том, что конец света неизбежен. Массовый психоз, страшные городские бунты в США, уличные бои в Париже и Берлине, вертолеты НАТО, расстреливающие лодки с беженцами в Средиземном море, тысячи терактов по всему миру, восстание в Северной Ирландии, едва не начавшаяся из-за Тайваня война между США и Китаем, Турция, решившая, что пора вернуть себе лавры Османской империи и начавшая войну с Ираном, революция в Саудовской Аравии и взлет цен нефть, вызвавший новый энергетический кризис.
За неделю до назначенного конца света произошел ядерный теракт в Техасе. Особо радикальная секта выкрала несколько ядерных фугасов со склада США, после чего совершила налет на небольшой городок, в котором сектанты перебили почти всех жителей. Армия США церемониться не собиралась, но просто не успела на это дело отреагировать — сектанты взорвали бомбы, чтобы отправиться в рай до начала Страшного суда.
И это событие, как позже оказалось, и стало той точкой, из-за которой окончательно рухнул барьер между мирами.