Я достаю пергамент
16 июля 2023 г., 12:40
Я достаю пергамент и беру перо.
Вдохновения нет, давно истекло.
Пусты страницы, казалось бы, сделанной книги.
Я обложу себя камнями и пишу интриги.
Любовь, убийство, давно заезженный сюжет.
Нужны мне деньги, а других идей давно уж нет.
Мне начиналось, может быть, с чего-то интересней,
Сейчас дописываю снова дракона с принцессой.
Все книги сожжены, идеи и не появлялись.
Не зря однажды над моим "талантом" вы смеялись.
Посредственных сюжетов можно написать так много..
Когда-то думалось, что это не моя дорога.
Сейчас я знаю - легко писать себе историю:
Меняй местами имена своих лабораторий,
Потом добавь ты новых сил любых антигерою...
И всё тогда. Штампуешь их одна одною.
У меня много повестей, ещё больше рассказов.
Хотя такая меркантильность сталась мне не сразу!
Когда-то, может быть, и искренне талант писал мой.
Сейчас я вспоминаю прайс от каждой строчки самой.
Горят страницы. Никто не помнит пусть таланта.
Стираю Кафку и цитирую до злости Канта.
Такой вот современный шлак, пишу хоть по три в день.
Все злятся и доход неплох за эту дребедень)