Соперники
1 апреля 2023 г., 03:02
Примечания:
Приятного прочтения
Наступил день показательных
Саша проснулась с утра, легко позавтракала и пошла в зал работать над пятерным
Пятерной тур - чисто
И вот заход на пятерной тулуп - недокрут в 0.25
Заходит еще раз - падение
Заходит третий раз - точное приземление с красивым выездом
Девочки наблюдали это с восхищением и некой завистью, но старались не палиться
Саша попрыгала его еще несколько раз и все из них приземлила, далее вошла Этери Георгиевна и Сергей Викторович
— Здравствуйте - поздоровались все девочки с тренерами
— И вам доброго утра, Аня сегодня катает пятая, Саша девятая - сказала Этери Георгиевна
Девочки кивнули - подтверждая что поняли
— Саша подойди сюда, нам нужно поговорить - сказала Этери Георгиевна
* Наверное насчет пятерного - подумала Саша *
— Да, слушаю - сказала Саша
— Саш, покажи мне свой пятерной - сказала тренер
Саша пошла на заход пятерного тулупа и чисто его приземлила
— Молодец, только надеюсь, что ты его сегодня не будешь вставлять в показательный, а то я тебя знаю - сказала Этери
* Да она что, мысли мои читает - подумала Саша *
— Нет конечно, вы что - с наигранным удивлением сказала Саша
— Тренируйтесь, я еще зайду - сказала Тутберидзе
— Сашка, ты молодец - уходя за Этери Георгиевной сказал Дудаков
— Спасибо
—Камил, у меня есть идея как сделать так, чтобы эта Трусова не смогла завтра выступить
— И какая? - спросила Ками у Ани
— Слушай...
Сашу всегда недолюбливали в группе, наверное за то, что она очень хорошо исполняет прыжки, а тут еще она прыгнула первая в истории фигурного катания пятерной...
Время показательных
Аня вышла первая среди русских и начала катать свой показательный Аве Мария
У Ани были нежные номера, как и у Камиллы, а у Саши наоборот дерзкие и энергичные, ей не шли все эти нежности, она - злой рок
Камилла сидела в раздевалке и думала правильно ли она поступает, но все таки решила следовать плану Щербаковой
Аня уже докатала программу и идет к Камилле помогать ей
— Ну что Камилл, сделала все?
— Не могу решиться
— Дай блин сама сделаю
Через десять минут Саша пришла в раздевалку чтобы одеть свой костюм и коньки
Вдруг в ногу ей что-то кольнуло, но она не подала виду и пошла ко льду
Вот Саша уже стоит и ее обьявляют
На лёд приглашается Александра Трусова!
Саша немного проехалась по льду и почувствовала сильную боль в ногах, что-то очень сильно кололо
—Посмотрим как она будет катать со стеклом - хмыкнула Щербакова, а Валиевой стало жалко Сашу
Саша встала в начальную позу и музыка заиграла прекрасный номер Чудо-женщины, сейчас, катаясь со стеклом, она является таковой
Саша поняла, что ей в коньки подсыпали стекло, но все равно решила катать программу, еще и с пятерным
заход на первый прыжок в показательном тройной флип - падение, падение из-за сильной боли, на глазах у Саши появились слезы, но она все равно встала и продолжила катать программу
Заход на пятерной тулуп - чисто
весь зал аппладировал Саше стоя
Аня и Камилла стояли с круглыми глазами, они поняли что Саша - самая настоящая олимпийская чемпионка
конечная поза
Саша быстро выбежала со льда в раздевалку снимать коньки
тренера забеспокоились что случилось и пошли за Сашей
Саша сняла коньки, в них действительно было стекло, все ноги были в крови, Саша их почти не чувствовала
Тренера зашли в раздевалку и ужаснулись - Саша сидела и рыдала, вся в крови
Аня и Камила зашли в раздевалку и ушли подальше, так как не хотели чтобы кто-то их видел - как бы на месте преступления
Врачи приехали и увезли Сашу на скорой, тренера спрашивали кто это сделал - но никто не сознавался
Рядом столпились и другие, в том числе и Марк, он спросил в какую больницу ее повезут
Пока Сашу везли она потеряла сознание, очнулась она уже в больнице в палате, рядом сидел Марк
— Где я? Что со мной? - начала спрашивать Саша
— Ты в больнице - сказал Марк
— Саша поняла что в палате не одна и попыталась привстать чтобы посмотреть на Марка
— Лежи, лежи, я сейчас все объясню - начал опускать девушку обратно, потому что ей нужен отдых
— Тебе в коньки подсыпали стекла и...
— Кто?... - перебила его Саша
— Мы пока еще не выяснили кто, но явно тот, кто не хотел чтобы ты выступала
— Ноги болят... - проныла Саша
— Я сейчас позову врача и они введут тебе обезбол - засуетился Марк и пошел к двери
— Извините пожалуйста, Саша пришла в себя и у нее болят ноги, попросила обезболивающее - быстро сказал Марк и направился обратно в палату к Саше
— Сейчас вколем и болеть не будет - сказала медсестра
***
— Марк, а почему ты здесь со мной, у тебя же наверное есть какие-то дела поважнее - сказала Саша
— Важнее лучшей подруги дел нет - сказал Марк
— Спасибо тебе за все - сказала Саша и расставила руки для обнимашек
— А тебе спасибо за то, что ты есть - сказал Марк и опустился чтобы обнять Сашу
— Ты что на ночь останешься? - спросила Саша
— Да, я уже договорился, а я тебе будут мешать? Если что могу уйти - сказал Марк
— Нет-нет, ты что, мне наоборот здесь очень страшно - сказала Саша прикрывая одеялом подбородок
— Я с тобой, не бойся - сказал Марк и чмокнул ее в лоб — Все, спи, тебе нужен отдых, я на диванчик прилягу
— Спокойной ночи, Марк
— Спокойной ночи, Саш