Ты моё солнце

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 18 222 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Том 1 - глава 3 перемены в Хогвартс и жизне

Настройки
Переживания девушки на счёт Амбридж были не напрасны. За несколько дней Амбридж захватила всю школу и "ежедневный пророк ". Также она была назначена гениральным инспектором Хогвартса. Амбридж полностью владела всей школой, она установила правила и проверяла всех преподавателей. И вот в один день.... -я,я,я..шест..шестнадцать лет я здесь жила и преподавала, Хогвартс- мой дом, вы не можете так поступить.- профессор Трилони со своими вещами стояла на улице. - вообще то могу- зларадно сказала Амбридж Из толпы вышла Минерва и обняла профессора Трилони - Минерва..я.-всхлипывала профессор Трилони - вы что-то хотели сказать?- обратилась Амбридж к Минерве - Ооо, я бы много чего хотела бы вам сказать. Тут открылись двери и вышел Дамблдор - профессор МакГонагалл проведите Сивиллу обратно в школу - спасибо Альбус, спасибо - Дамблдор позвольте вас напомнить, что согласно декрету об образовании № 23 утверждёным министром, я... - вы можете увольнять моих преподавателей, но изганять их из Хогвартса вы не имеете права. Это право остаётся за деректором - не на долго - всем заниматься - сказал директор и поспешил скрыться. Гарри побежал за ним. - пойдем Сани, у нас сейчас ещё три урока и мы свободны - с интузиазмом сказал брат и улыбнувшись сестре пошёл в кабинет. Девушка немного постояла, а потом догнала брат. - ох сударь, сегодня вы пребываете в хорошем настроении. Так по такому случаю не могли ли бы вы разрешить вашей верной слуге , мне сеть с Драко ибо он также является моим другом? - государь сегодня смиловался над тобой простолюдинка, можешь садится с кем хочешь, но учти я сяду с высоко увожакмым рыцарем " постою за себя" Невиллом- парень в далеке заметил вышеупомянутого человека- смотри честной народ вот и сам рыцарь к нам явился. Парень с непониманием посмотрел на ребят. - вспомнишь солнце вот и лучик. Приветики Неви.- девушка улыбнулась парню - я бы сказал вспомнишь говно вот и оно, но... - ребят вы на каком языке говорите?- спросил вообще ничего не вдупляющий Невилл. - на русском, а что? Ой, сорянчики. Вообщем ты на последних уроках сидишь со мной, а наша принцесска будет сидеть с белобрысым конём, я бы даже сказал с козлом. - Саня - молчу, молчу, молчу... Ребята зашли в класс зельеварения. Девушка подошла к Драко который сидел один . - я подсяду? Драко мило улбнулся показывая что не против. Саша и Невилл сели сзади. В кабинете зашёл Северус Снейп. - и так начнем урок- профессор осмотрел класс- оу, мисс Шмидт все таки решила сесть с кем то из своего факультета? Приятный подарок на сегодня. Девушка лучизарно улыбнулась. Профессор посмотрел на юношу который не сводил глаз с девушки. - но как вижу это подарок не только для меня, верно мистер Малфой? -Парень моментально отвернулся от девушки и покраснел.- но вряд-ли вы доживёт до ужина. - сказал профессор. парень вопросительно посмотрел на него- обернитесь. Малфой обернулся и увидел два взгляда пронзающих его на сквозь. - ......и получаем таким образом вот этот раствор. Урок окончен все свободны. Малфой встал из за парты и обернувшись не увидел не Саши не Невилла. " Мне конец". Парень поспешил на два последних урока защиты от темных искусств. Он вышел из кабинета и уже почти дошёл до класса как встретил того кого хотел меньше всех видеть. - мы с Невиллом поговорили- начал Саша- мы одобряем ваши отношения. - если у нее такой плохой вкус. - Невилл не язви. Так, о чём я? А точно. Если сделаешь ей больно, я тебя предупреждал. Пойдем Невилл. Саша схватил парня за руку и потащил его в класс. - не переживай ты так. Ну упустил такую красоту, ну с кем не бывает, не расстраивайся, ещё есть я - Саша подмигнул парню. Девушка стоящая рядом чуть не завизжала. А парни тем временем шли дальше. - да дело даже не в этом, хоть кто, но Драко ужасный человек. Саша вздохнул. - я это понимаю и я же не просто так ему угрожал- парень ехидно улыбнулся вспоминая свой план - я тебе на уроке расскажу. *** - так вот, это я сниму на камеру так чтобы мое лицо не было видно, а потом тайком отдам видео старастам с запиской, они прочтут и вечером все факультеты просмотрят этот позор- парень злобно улыбнулся - так раз вы Александр предпочитаете меня не слушать и вы так уверенны в своих знаниях, тогда на следующем уроке мы будем писать самостоятельную. - Амбридж злобно улыбнулась-Урок окончен все свободны. Так кто дежурный. - у нас его нет - кто хочет быть дежурным?- спросила Долорес Амбридж - я могу - сказала Сани. - а я помогу - подсуетился Малфой - отлично, приберитесь в классе. Все уже ушли, а девушка и парень стали пребираться. Девушка заколдовала метлу, чтобы она подметал. Вместе они задвинули стулья, а также выкинули весь мусор, вообщем убрались. Тут девушка увидела сумочку Амбридж на столе. - спасибо большое Малфой тебе за помощь- девушка улыбнулась - я пойду отдам сумку Мисс Долорес Амбридж. - зачем? Давай лучше спрячем её.- парень хотел уже взять сумку, как вдруг девушка перехватила ее. - понятно всё с тобой. Так нельзя даже если она не самый хороший человек- девушка вздохнула- у каждого свои причины быть таким. - девушка развернулась. Парень хотел ее остоновить- не стоит, лучше просто уйди. Парень послушно ушел, а девушка поднялась по лестнице и постучала в дверь. Услышав краткое " входите ", девушка зашла. Амбридж сидела в кресле и разбирала какие то бумажки. - я слышала ваш разговор.- сказала женщина оторвавшись от бумаг.- ты слишком добра, даже по отношению ко мне. Я ведь и вправду не самый лучший учитель, да и что там скрывать и человек тоже. - это не так- девушка протянула сумку. - так, ещё как так- женщина взяла в руки сумку. Девушка не много задумалась, а потом засияв предложила. - я знаю вы занятой человек, но может устроим что то вроде девичника или чаяпития?- девушка щенячим взглядом посмотрела на Долорес- вам нужно отдохнуть, к тому же у меня есть прекрасные новые лаки, масачки,скрабы и клубничный чай. Женщина немного подумав согласилась. Когда они уже подходили девушка повернулась к Амбридж. - а как вы относитесь к кошкам?- уточнила девушка - очень даже положительно- сказала женщина. - а как вы относитесь к большим кошкам?- спросила девушка - не понимаю к чему ты это. - увидите Девушка приокрыла дверь - так, Фиона у нас гости, не бросайся на неё.- кошка кивнула в знак понимания и девушка полностью открыла дверь.- знакомьтесь, Долорес Амбридж это Фиона мой питомец, Фиона это мисс Долорес Амбридж мой преподаватель. - о боже мой какая прелесть - воскликнула женщина подходя к рыси- можно тебя погладить. Кошка кивнула головой. Пока Долорес сюсюкалась с Фионой, девушка заварила чай, достала маски, скрабы и лаки. - Мисс Долорес Амбридж присаживайтесь - девушка улыбнулась показывая на диван. - раз у нас такая не деловая обстановка- женщина беззлобно улыбнулась и села на диван - можешь называть меня просто Долорес. - хорошо, с чем вы предпочитаете пить чай? У меня есть пряники, печеньки, тортик и рулетик. - я даже не знаю - женщина развела руками - ах, гулять так гулять беру всё!- девушка притащила кучу вкусняшек и мило улыбнувшись пододвинула коробочку с лаками - ну чтож давайте выберать. Женщина смотрела и перебирала лаки даже не зная что выбрать. Вдруг глаза девушки загорелись. - хотите я вам сделаю ногти "кошачий глаз"? - это как? - Фиона подойди сюда. Рысь подбежала к девушке. - лапу- кошка подала лапу- когти - кошка выпустила когти которые красиво переливались из черного в розовые и феолетовые блестящие тона. - я бы попробовала сделать такой.- улыбнулась женщина. - ну чтож садитесь, только сначала сделаем маску. *** "Тук, тук" Дверь приоткрылась, в отверстие показалась голова Саши. - я занята, приходи позже.- сказала девушка доделывая ноготочки Амбридж.- через часика два. Парень поспешил удалится. - ну чтож,- сказала девушка - пора снимать маску. Девушка помогла Долорес убрать маску и подвела женщину к зеркалу - о, господи мои синяки под глазами, они исчезли, я сама помолодела лет на 10. Спасибо тебе огромное дорогая. Девушка улыбнулась и поболтав ещё часик они разошлись. Ждать Сашу долго не пришлось, через пять минут он прибежал. - привет солнце - сказал парень - приветики лапушка - улыбнулась девушка - слушай у меня к тебе есть вопросик - валяй - уверен?- девушка пришурилась - уже не очень - тебе нравится Неви?- глаза девушки так и светились. - эм... нет- парень изогнул бровь- с чего такие предложения. - эх, да уже не важно - девушка была разочарована- зачем приходил? - там короче ребята такое придумали.... *** - так дети вы готовы к самостоятельной работе?- спросила Амбридж - только честно Почти весь класс отрицательно помотал головой. - а знаете у меня сегодня такое хорошее настроение, что мы ничего писать не будем. - ты что ей что-то в чай подсыпала?- тихо спросил Саня у сестры. - всё дело в хорошем отношении- девушка мягко улыбнулась женщине и она так же безлобно улыбнулась ей. Пэнси подняла руку. - да? - извините за вопрос профессор Амбридж, но не могли ли бы вы мне дать пожалуйста после урока заклинание на такие же красивые ногти как у вас? - спросила Пэнси - это не заклинание, а дело рук чудесного мастера Сани. Все оглянулись на девушку. - так мы отвлеклись от темы нашего урока. #после урока# Девушки окружили Сани. - Сани можно записаться к тебе на маникюр? - нет я первая - а я больше заплачу. - так девочки разошлись - Саша раздвинул толпу и вытащил оттуда сестру - все вопросы завтра. Парень подхватил девушку под локоть и потащил в комнату. - так одевайся и пошли, а то опоздаем- проворчал парень *** -эм, здрасьте, - начала Гермиона-думаю вы всё знаете зачем мы тут собрались. Нам нужен учитель. Особый учитель. У которого есть опыт защиты от темных искусств. - зачем?- спросил кто-то из толпы - зачем? Сами знаете кто вернулся.- сказал Рон - это он так говорит- возразил кто-то из толпы - так говорит Дамблдор - сказал Гермиона. - Дамблдор так говорит потому что верит ему- толпа - только где доказательства, может Поттер расскажет как был убит Диггори? - я не собираюсь говорить о Седрике, если вы за этим явились, можете уходить. Пошли Гермиона, они пришли потому что считаю меня психом - Гарри постой- его остановила Гермиона - а правда что ты владеешь заклинанием Патронуса.- спросила Полумна. - да, я сама видела - здорово Гарри, я этого не знал - ещё он убил Василиска мечем из кабинета Дамблдора. - сказал Невилл - это правда - поддержала его Джинни - а на третьем курсе дрался с сотней дементеров сразу - а в прошлом году он в правду сражался сами знаете с кем. - послушайте всё это звучит отлично когда вы это говорите об этом, но на самом деле мне везло. Я почти не понимал что делаю и мне всегда помогали.- сказал Гарри - он скромничает - нет, Гермиона, я не скромничаю. Столкнулся с этим в реальной жизни, не то что в школе. В школе если ты сделаешь ошибку, можно попробовать снова. Но там когда ты в паре секунд от верной смерти или твой друг умирает у тебя на глазах, вы не знаете что это. - ты прав Гарри мы не знаем. Брат с сестрой переглянулись, они бы засмеялись, но не могли же они испортить такой лирический момент. - Поэтому нам нужна твоя помощь. Если у нас есть хоть один шанс победить..... Волан-де-морта.... Тут ребята встрепенулись. - он правда вернулся? - лёгкий кивок в ответ - извините за вопрос - сказала робко Сани- а какое имя у тёмного лорда было до этого. -Том Марволо Реддл От этого имени ребят пробило током. - Чего?Марволо.....да бл Девушка улыбнулась и быстро закрыла рот парня - мы в деле, а можно мы будем тебе помогать? Мы тоже знаем пару заклинаний. У нас в прошлой школе был боевой клуб. - думаю ещё пару учителей нам не помешает - улыбнулась Гермиона и Гарри кивнул в подтверждение Все стали в очередь и стали записываться. *** - необходимо место для тренировок, где Амбридж нас не найдёт. - Воющая Хижина - она слишком маленькая - Запретный лес? - это вряд-ли - сказал Рон вспомнив про пауков - Гарри, а что будет если Амбридж об этом узнает? - какая разница?- спросила Гермиона Грейнджер - это ведь так весело правда? Правила нарушать - что ты сделала с Гермионой Грейнджер?- спросил Рон. - но вообще то мы сегодня узнали одно точно. - и что же?- спросил Гарри - Чжоу с тебя глаз не сводила. Немного посмушавшись Гарри продолжил - так. В течение нескольких дней каждый должен предложить место где мы сможем тренироваться. - нам надо будет убедиться в том, что Амбридж нас не найдёт *** Невилл шёл по коридору задумавшись. Ему на встречу шли Крэбб и Гойл. Не заметив ребят которые шли навстречу он столкнулся с ними. - смотри куда идёшь Долгопупс. Парни завернули за угол смеясь, но только завернув, к их горлу был представлен нож. - ещё раз увижу издевательство над Неви я перережу горло. Девушка улыбнулась и побежала в след за парнем. Тем временем Невилл повернув и идя по коридору, заметил как в стене стала образоваться дверь. - молодец Невилл ты нашел выручай-комнату.- улыбнулась Сани и положила руку на плечо парню.- я позову остальных. И хорошо что девушка ушла, а иначе она могла бы заметить лёгкий румянец на щеках парня. # 15 минут спустя # - что это?- спросил Рон - выручай-комната, так же ее называют " комната Так-и-Сяк". Выручай-комната появляется только тогда когда она действительно нужна и в ней есть всё необходимое. - а если, допустим тебе надо в туалет? - замечательно,Рональд. Сейчас твоё желание сбудется .- улыбнулась Гермиона - это здорово. Хогвартс хочет чтобы мы дали отпор.- воскликнул Гарри. - значит завтра же будет тренировка часов в 5. Все могут? - да. - ну всё тогда завтра встретимся- улыбнулась Сани и ушла в сторону гостиницы слизарин, а всё остальные в сторону грифендор. Девушка зашла в гостиную и на нее тут же налетела Пэнси и Драко. - ты где была подруга?- спросила Пэнси с явным беспокойством. - гуляла с братом - предупреждать надо- сказал парень и с Пэнси сильней обняли девушку - мы переживали - прежде чем вы меня придушите может я сделаю Пэнси маникюр, а Драко наконец пригласит на свидание? Ребята отпустила Сани и она смогла спокойно взохнуть. - прости- в унисон сказали ребята, при этом Драко красный как помидор отвернул голову. - Сани может сходим это...- начал Драко - да, конечно. Давай послезавтра в 17:00 у парадного входа.- девушка улыбнулась и вместе с Пэнси пошла в комнату. - ну что делаем кошачий глаз?
2 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник