Часть 8 " Что и где "
10 апреля 2023 г., 23:27
И вот мы дошли до злосчастной двери. профессор открыл дверь. Передо мной предстала картина: Том Редлл сидит в каком-то роскошном кресле, вокруг всё в стелажах, резной стол, и изящная настольная лампа, также камин. у которого спала какая-то ящерица, скорее всего змея. Я быстро перевёл взгляд куда то в стену, дабы не встретиться с ним взглядом
°° °° °° °° °°
Я приказал Снейпу привести Гарри, через 20 минут открылась дверь в мой кабинет. В проходе я увидел Северуса и за ним мальчика. На удивление он не дрожал, не кричал, не молил, и не издавал лишних звуков, боясь по всей сути даже шагнуть. Где-то 20 секунд он с интересом рассматривал Нагини и кабинет.
— Итак, мистер Поттер, рад вас приветствовать, честно говоря я не думал что вы согласитесь на моё предложение, но мне весьма приятно что вы поступили иначе — мягко улыбнулся маг
—… — Гарри сглотнул, не зная что ему отвечать
— Не бойтесь, я не собираюсь вас кусать — Пошутил Том, на что мальчишка изрядно по нервничал, как увидел что тот жестом приглашает его присесть в кресло, напротив него. Всё же он решился, медленно и аккуратно сел в кресло.
— Спасибо Снейп, можешь идти
На что Снегг лишь кивнул, и кинул на Гарри какой то странный взгляд, после чего закрыл за собой дверь.
Тому было очень интересно наблюдать за реакцией мальчика, он постоянно дергался, иногда затаивал дыхание, и ни как не мог усесться в кресле, иногда кидая на Редлла то ли злой, то ли напуганный взгляд. На что тот только усмехнулся
— Гарри, повторюсь, ты не должен меня бояться, зачем мне убивать свой крестраж, тем более столь милого и сильного
Сказать что у Гарри челюсть уехала в Китай, это как сказать что Гермиона перестала делать домашние задания.
— Кхм, в-всё же я не понимаю для чего я вам..?
— Ах, как это?
— Как это, после того что я лицезрел в лесу, я не имел права не восхититься, и не предложить вам посетить меня — Хищно ухмыльнулся Марволо
— В любом случае вы что-то хотите узнать у меня? Не так-ли?
— Да, ты полностью прав
— Я хотел узнать, почему ты выбрал того старого маразматика?)
— Ч-чего?
— Ну смотри, ты выбрал Дамблдора, так ведь
—Д-да
— Я хочу узнать почему?
— Он спас меня, помог..
— Хм, интересно, а у Дамблдора такие методы воспитания?
— Что вы имеете в виду
— Отправлять своего двенадцатилетнего ученика сражаться с громадной и опасной змеёй, и готовить к бою со мной? Одного из самых опасных и тёмных магов. Это типо он так укрепляет твою силу воли, и тренирует боевой дух?
—… « Знал бы он правду.но говорить нельзя, будут проблемы»
— Что за правду? — с любопытством спросил волшебник
— Ч-что..?
— Ну ты подумал про какую-то правду, вот я и спросил
И тут до Гарри дошло. У Волан-де-Морта есть дар, читать мысли и управлять сознанием
— Я не могу.
— Почему же? -мягко спросил Редлл
—…
— Хм
— Ты можешь назвать причину почему ты не можешь рассказать?
— У меня будут явные проблемы, да и вы особо не обрадуетесь..
— Во 1-х, если я расстроюсь, то это будет единожды моя проблема, а во 2-х, вспомни что я сказал в самом начале нашего разговора
— Ладно. в любом случае, отсюда я живым не уеду, так что моя смерть лишь вопрос времени, кх, вообщем, по поводу Дамбордора.
— Тааак
— Я не на его стороне
— Как это? Если ты не на моей, и не на его, то на чей?
— Ни на чей, я не собираюсь драться с вами, а тем более жертвовать собой, его желание и идеалы, только его прихоть, но ни как не моя
— ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА
— А? Что?
— Я даже и подумать не мог, о том что ты сейчас сказал. Ты слишком хорошо играешь в роль светлого мальчика, и избранного героя всей Британии — С широчайшей улыбкой сказал Тёмный лорд
— А знаешь, у меня к тебе есть интересное предложение, ты ещё больше меня заинтересовал
Примечания:
Дала вам главу чуть больше, всех люблю🤍