Другой

PG-13
В процессе
66
автор
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 6 166 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 31 Отзывы 20 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
В просторном кабинете в письменном столе творился беспорядок, бумаг было так много, что они заполнили весь столик, кое-какие даже валялись на полу. Во всем этом беспорядке корпел брюнет, что казался весьма утомленным. — Черт... Это когда-нибудь закончиться нет? — тяжело охнул Дерек. — Теперь очевидно по какой причине Дерека называли идеальным. — Расматривая документы проговорил парень. Как же я вымотался. Я уже несколько суток беспрерывно работаю, максимум, для того чтобы поужинать и пообедать выхожу с кабинета, — Ух. Может от титула отказаться? — опрокинувшись назад и закрыв очи ладонями. — А ведь до охотничьего соревнование осталось пару дней, а там нужно будет поохотиться, затем в суд идти. Ужасно, ведь в предстоящих главах работы будет только больше. — Дерек ударил свою голову об стол. — Везет ведь некоторым, просто переродиться в какого-то ублюдка либо злодея.— Пробубнил положив свою голову на стол. Дерек до такой степени утомился трудясь, что его веки становились тяжелее и он отнюдь не мог сопротивляться со сном и задремал в письменном столе со стопкой бумаг.

***

Тело парня неслось куда-то вперед, а паренек не имел возможность управлять своим телом. Вновь воспоминание?.. Скорее всего в этот раз от первого лица. И все кругом такое большое. Неужто воспоминание с малых лет» — пока юноша раздумывал кто-то взрослый, взял его позади и заключить в объятия. — Опаньки, я поймала своё солнышко. — Изрек женский глас. Моё телоповернулась и взглянула на женщину. — Мама так нечестно! — надул губы мальчик. — Ну-ну, мой Дерек на меня обиделся? — Женщина взяла мальчика на руки. — Хм. Что же мне сделать что б Дерек меня простил? — Сделала задумчивый вид девушка. Ух-ты. Она была невероятно красивой. Хоть и ее лицо было немого размытым, я видел её волосы и её добрую улыбку. — Подумывая я с восхищением глядел на неё до тех пор пока не осознал, что я сижу на чем-то мягком. — Стоп у неё большой живот?! Она беременна! — Ошарашенно вскликнул я в думах. — Давай, мы с тобой вместе погуляем в саду? — Тиская Дерека за щечку промолвила Эвелин. — Нет. — Хм. Тогда тебе позволю пить чёрный чай сколько захочешь — Заулыбалась она. «Чай-это святое» — Порассудил я — Хорошо. — Улыбнулся маленький Дерек и обнял маму. — Эвелин, тебе нельзя поднимать тяжести — раздался мужской голос. Герцогиня и Дереу обернулись понимая, что это был герцог. — Ну вот и наш зануда папа. — Закатила глаза Эвелин. — Дорогая, Дереку 4 года, а ты уже в 9 месяце беременности, в скором времени появиться наш второй ребенок, тебе нельзя поднимать что-то тяжелое. — Горько вздыхая герцог. Ого Герцог в молодости красивым был. Не зря ведь говорят: «старость - не радость». Так она беременна Рейнольдом — взирая на Герцог вместе с герцогиней решил я. — Дерек ведь такой маленький пирожочек, как он может быть тяжелым? — Эвелин — Давай я его подниму — Герцог потянул руки, что бы взять Дерека на руки. Крохотные ручки потянулись к отцу, и герцог взял сына в руки. — Ой…— Проронила Эвелин, кинув взгляд на пол. — Что случилось?! — Запаниковал герцог. — Кажется началось. — Горничные! — Крикнул Герцог. На вопль герцога примчались три служанки. И заметив герцога и герцогиню они осознали, что у герцогини начались схватки. — Анна, уведи Дерека отсюда. — Герцог предоставил в руки горничной сына. — Что с мамой? Я хочу к маме! — Стал обливаться слезами Дерек. Офигеть. Такое зрелище… Ну блин! Все интересное пропустим. Служанка по имени Анна увела сына герцога в игровую комнату. Однако мальчик все ровно хныкал и упрашивался к матери. Так: продолжалось какое-то время и Дерек уже успокоился. Позже прибыла горничная оповестив о том, что герцогиня родила. И направились эту комнату. — Мама! — Дерек помчался к маме и начал хныкать. — Ну-ну моё солнце, не плачь — Эвелин попросила горничных приподнять к ней Дерека. — Ты испугался зайка моя? — целуя за макушку сына. — Да. — Дерек вытер слёзы — А где братик или сестрёнка? — Мы тут — Прозвучал голос Герцога у дверей. Он держал маленький, белоснежный свёрток. По всей видимости там ребёнок. — Вот, хочешь взглянуть на братика? — Герцог подойдя к Дереку. — Хочу. — У него розовенькие волосы, прямо как у тебя. — Экхарт обращаясь к супруге. Герцог аккуратно приблизил маленького Рейнольда к Дереку. Тогда у того засияли глаза. — Такой крошечный, как будто кукла — Дерек лаского стал гладить по щекам малыша. ААА… Такая милота! Я не могу просто. Боже мой, никогда бы не подумал, что Дерек и Рейнольда могут быть до такой степени миленькими! Ну блин настолько крошечные — Визжал парень в мыслях. От прикосновения Дерека, Рейнольд проснулся и зарыдал. — Я... Сделал ему больно?... — Взволновался Дерек. — Нет, что ты он просто проснулся. — Эвелин успокаивая Дерека. Герцог дал Рейнольда в руки возлюбленной. — Эвелин - душа моя, как мы назовем младшего сына? — Хм... Если имя нашего Дерека означает «Король нации», в таком случае пусть имя его будет, Рейнольд значение «Советник короля» — Заулыбалась Эвелин. — Рейнольд - прекрасное имя. — Герцог погладил крохотную, розовую головку. — Надеюсь они станут неразлучными и всегда будут вместе. — поцеловав лоб Рейнольда мать. — Рейнольд… Я всегда буду защищать братика, обещаю! — Улыбнулся Дерек. Это было так мило... Такая прекрасная семья. Отчего мне было очень печально.

***

Неожиданно брюнет распахнул свои веки. Он лежал в письменном столе. В кабинете Дерека. — Досадно... Семейство из снов - это только воспоминание минувшего. А также его не вернуть. — Пробубнил Дерек. Однако я когда-то в прошлой жизни мечтал о подобной семье, я хотел, что б моя мама относилась ко мне, как Эвелин к своим детям. И что бы отец вернулсяи никогда не уходил... Увы видно не судьба. Моя мама была достаточно строгой и равнодушной, но не смотря на это я люблю её. И скучаю… А отец так и не вернулся... Он брочил нас... — Так все. — Я хлопнул свои щеки. — Уже солнце потихоньку садиться — Точно! Нужно ведь рыцарей отправиться проверить, как они там тренируются.

***

Дерек шел по тропинке в тренировочную площадку. Небо было оранжевым. Рыцари тренировались старательно. И я ходил с начало вплоть до конца. Когда приблизился в наиболее далекий край площадки, то заметил как Иклис держит Пенелопу позади и тренирует. Если посмотреть со сторону, Иклис стоит слишком близко. Походу это тот самый момент стычки Иклиса и Дерека. Надо б не вступать в конфликт и разделить Пенелопу и Иклиса. — Что в здесь делаете? — Чуток грубоватым голосом я. В ответ Иклис моментально повернулся ко мне, а вместе с ним и Пенелопа. Только взглянете на этот яростный взгляд чувство будто бы он меня убить хочет. Это даже пугает до чертиков… — Молодой герцог? — Растеряно Пенелопа — Пенелопа. — И-Иклис. Иклис? — В недоумение Пенелопа. Иклис все так же держал её руку, однако уже сильнее и все так же глядел на меня с ненавистью. — Иклис, отпусти мою руку. Это Больно. — Пенелопа повернув голову к Иклису. Иклис будто бы приходя в себя, отпустил руку своей хозяйки. — Что вы тут делаете? — я произнес по мягче. Но нахмурив брови я смотрел на Иклиса, что так же глазел на меня. — Я тренировалась стрелять из арбалета с моим эскортом. — Пенелопа стараясь объясниться перед Дереком. Однако взглянув на него была в удивленна. Она глядела на проценты симпатий. — Нужно было просить рыцарей нашего дома — Изрек я хоть и знал ответ, однако подыграю. — Хотя бы попросить отца нанять преподавателей? — А...? — Услышав голос Дерека она будто вышла из своих мыслей — Я не могу беспокоить рыцарей, занятых тренировками. —Пенелопа встала пред Иклисом, будто бы перекрывая его. — К тому же мой эскорт хорошо владеет арбалетом, поэтому я посчитала, что могу учиться у него. — Тогда, давай я научу тебя. Наконец-то знание из милион секций пригодились в жизни. — Ч-Что?.. — Пенелопа была шокирована. — Чему так удивляешься? — Я взял её за ладонь. — Пойдем. А ты, Иклис, шагай тренироваться, если закончил, то отправляйся в казарму. Иклис схватил за вторую руку Пенелопы. Ослушавшись Дереке. — Ха?..— Пенелопа, — Хозяйка желает, чтобы я её учил. — Немного наклонив голову в бок, будто намеренно зля меня. — Иклис, я тут командир. Не забывай своё положение. Чему ты можешь в принципе обучать? — Резким голосом я желая подавить его. Какой же упрямый и наглый. Будь на его месте, я бы не стал злить командира и безоговорочно ушел бы в казарму. — Даже войска империи были разгромлены стрелками Дельмана при битве Ливиуса. — Иклис говоря, что Дельманцы лучшие стрелки. — Ха... — Вздохнул я. Иклис блин! Я и так уже который день, не могу передохнуть, я вымотался! Невыносимо устал! А он нет, чтобы послушаться, спорит со мной. Хотя бы ради Пенелопы пошел бы молча в казарму ублюдок. — Иклис, не зли меня и молча свали. — воскликнул я в гневе. — Я буду обучать хозяйку. — ХВАТИТ! ДОСТАТОЧНО! — Проорала Пенелопа вырвавшись с рук Дерека и Иклиса. — Я ухожу. Внезапно пропало желание тренироваться. — Пенелопа постой. — спокойно проговорил я. Черт из-за этого сукиного сына! А ведь я не хотел встревать в конфликт. — Хозяйка. — Не иди за мной. Я вернусь в свою комнату одна. — Пенелопа поторопилась удалиться с площадки. — «Какого черта Дерек вдруг ко мне приклеился? Да и еще эти проценты симпатии… Они быстро возрасли…?» — Уходя подумала Пенелопа. Дерек посмотрев на Иклиса лишь цокнул и пошел прочь с площадки. Если я с ним что-то сделаю то Пенелопа возненавидит меня... Черт...
Примечания:
66 Нравится 31 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (6)