Ночь обволакивает без остатка

PG-13
Завершён
56
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 9 348 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 12 Отзывы 12 В сборник

Цветок зимы и теплый дом 1

Настройки
Ранним утром, Тигнари проснулся от легкой дрожи в теле с пониманием того что он умудрился заснуть на улице. Но когда тот оглядеться, заметил что он лежит вовсе не на улице, а внутри повозки, укутанный в теплый шерстяной плед. Холодно ему было из-за того, что каким бы не был теплым плед, повозка была довольно плохим местом для ночёвки в таких холодных местах, как Хребет. Привстав, лис решил накинуть на себя пару дополнительных одежд, дабы совсем не окоченеть. Вторым интересным фактом было то, что Сайно пропал из виду, и его совсем нигде не было. Высунув голову из повозки, Тигнари убедился что того нет и поблизости. Выйдя уже полноценно из своего укрытия, фенек вдохнул холодный морозный воздух: на улице пребывала спокойная погода, небо было ясным, а вокруг царила тишина. Подняв голову Тигнари заметил что навершие горы совсем без облаков, а это давало огромный шанс на успех при добыче такого важного теперь цветка. Взбодрившись прохладной водой из небольшой лунки, из которой раньше кажется ловили рыбу, лис огляделся в поисках своего партнёра. Сайно нигде не было видно, словно тот буквально растворился в воздухе. Обыскав всю местность в радиусе нескольких метров, фенек немного распереживался, вдруг генерал попал в ловушку, на него напали фатуи или он попал в объятия смертельных лап холода на хребте. Накинув на себя пару дополнительных одежек из шерсти, Тигнари отправился на более длительные поиски. *** Сайно перебирал разные растения в поисках нужного цветка, буд-то в надежде что он сможет найти его ниже чем на верхушке горы. Попутно он согревался у факела, источающего лёгкий тёплый отблеск, нежно почти неосязаемо грея его спину и плечи. Так и не найдя нужный цветок, Сайно томно вдохнул и развернувшись, побрел к повозке обратно. *** Сайно засел на землю не зная что делать дальше, Тигнари испарился словно роса с травы ранним утром. тем временем лис возвращался обратно натыкаясь на каждый камень, он был в раздумьях где ему искать генерала. -Уже успели потеряться с утра, я чувствую себя идиотом! —От гнева хотелось растоптать все растения на земле ногами. Хвост вилял из стороны в сторону, резко и дёрганно, выдавая злость и беспокойство, конечно за всю экспедицию а не за этого шакала! Чуть не бежа Тигнари вернулся к повозке и наконец заметил знакомую макушку, которая сидела прямо на снегу, как так можно! Подлетев к генералу, лис крикнул: -Сайно черт тебя дери, я нашёл тебя! Шакал подорвался с испугу, взглянул на Тигнари с обеспокоенным и удивлённый взглядом. -Тигнари… Генерал тихо вздохнул и слабо улыбнулся, резко схватив стража леса в объятия и прикрыл глаза. Тигнари застыл на месте, встав в стойку как солдатик. В ухе звякнула серьга который раз привлекая внимание, дыхание после пробежки выровнилось, а Сайно был таким теплым что лису не захотелось выпутываться из объятий, пусть и столь неожиданных. -Ох, прости—Сайно отодвинулся от фенька, держа руки в позе «простите сдаюсь», виновато глядя немного в сторону. -Да ладно—Лис прокашлявшись, отвернулся дабы не смотреть на генерала, повернув голову вглядываясь в даль на верхушку хребта. -Нам..пора идти, на хребет.—Тигнари прошёл мимо Сайно не смотря на того, двинувшись к повозке. -Да, конечно.—Сайно прочистил горло, торопливо догоняя стража. Двое парней запрягли «быка» и повозка медленно покатилась по заснеженной местности. Вокруг цвели пейзажи, коих до этого никто из них не видел, поэтому страж и генерал с удовольствием рассматривали хребет. Конечно, по пути не обошлось без монстров, те лезли буд-то из любой щели и выемки, но работая слажено, удалось устранить и эту проблему. Медленно но верно повозка наконец добралась до нужного места. Остановились они прям у подножия вершины, где растилалась огромная снежная буря, цветок должен был прям у самого начала этой бури, ведь внутри не выжило бы ничто. Оставив и так замученное дорогой животное, Сайно и Тигнари подошли к тропинке ведущей вверх. -Нус, мы на месте—Сайно был рад наконец оказаться здесь. Их путешествие скоро закончится, а это значит что можно будет вернуться к приятной рутине которую он так любил, и к тёплой даже жаркой пустыне конечно! Тут было так холодно, что он едва не стучал зубами об зубы. -Пойдём наконец? —Тигнари на фразу шумно выдохнул и взглянул на генерала—Да, пошли уже заберем этот цветок. Оба зашагали на встречу буре, было немного страшно, учитывая её размеры и то как пробирало кости при приближении, все сильнее и сильнее. Но оба терпели, цель была уже близка. Поднявшись к самой буре, ветер гудел, кости давно трещали от ледяных порывов бури, волосы лезли и били лицо, губы высохли, лицо заледенело, уши заложило, видимость была практически нулевой. Шансов было не много, но они были. Сайно и Тигнари держали за руки друг друга, при таком ветре улететь в неизвестность было очень легко. Они шли напролом, смотря прямо и ища глазами запретный плод, который привёл их сюда и спокойно мог стать их погибелью. Идя все дальше приходилось кричать что есть мочи, что бы услышать что нибудь. -Ты видишь что то!? -Нет!—Хвост у стража покрылся мелкими сосульками, и больше был похож на огромный кусок льда, был он ужасно тяжёлым. -Мне, гха, тяжело! Хвост тяжёлый!—Сайно взглянул на хвост лиса, и был уверен, тот и впрямь стал весить раза в 3 больше. -Мы почти нашли его!—Генерал разглядывал местность в поисках чего либо! Вокруг была лишь буря и тьма, ужасно, так и хотелось кричать. Вдруг глаз за что то зацепился, что то маленькое, синего цвета, на снегу это было похоже на странное пятно. -Там!—Генерал двинулся вперёд таща за собой фенька. Тот послушно следовал за Сайно, молясь что тот заметил цветок. Подойдя ближе страж леса чуть не упал на колени. Перед ним и впрямь был цветок! Который они искали! Будь на месте Сайно Коллеи он бы полез обниматься и прыгать от радости, но сейчас тот слегка приобнял Сайно и радостно крикнул тому в ухо. -Это он! Мы нашли его!
56 Нравится 12 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)