Часть 6
2 апреля 2023 г., 22:30
—ну же, Тошенька, как у тебя дела?
—что тебе здесь нужно? как ты вообще нашёл нас? — Антон смотрел с непониманием на парня, который стоял в проходе и улыбался как-то слишком безумно.
—то как я тебя нашёл это не важно, главное что мы сможем снова быть вместе. да, Тошенька? — парень накинулся на антона и прижал его к стене.
—пусти его! –Алиса подбежала и начала лупить парня по ногам.
—уйди, малявка.–парень оттолкнул ребёнка ногой и она упала на пол, ударившись головой об стену.
—Скруджи прекрати! хватит! уйди ты уже отсюда! — Антон оттолкнул Выграновского от себя и побежал к девочке, параллельно с этим, достававая свой телефон из кармана штанов. первый номер в списке контактов «Арс». Антон не глядя набрал номер и кинул телефон под тумбочку.
—Алиса, Алисочка, солнышко, вставай. где болит? –Антон подхватил голову девочки и почувствовал что то влажное. кровь с головы девочки медленно стекала по рукам Антона
—ах ты сучка, ты зачем это сделал, м? –Скруджи встал, выплёвывая кровь на пол, и, подходя к парню, сжимал до хруста кулаки.
—не подходи ко мне! –Антон развернулся и закрыл Алису от Выграновского.
—ты кто такой? что тут происходит?! — Арсений забежал в квартиру и, взяв Скруджи за грудки, со всей силы прижал его к стене.
—слышь, дяденька. не твоего ума дело, иди за своей пенсией, мы сами всё решим. верно же, Тошенька?
—Арс, вызови скорую пожалуйста! –Антон пытался привести Алису в чувства и вытереть кровь с головы.
—понял.–Арсений поворачивается к Эду.- Чтоб я тебя больше не видел с Антоном, а то тебе мало не покажется. ты не знаешь с кем связался, парень.–мужчина дёргает Выграновского на себя, бьет по лицу и выталкивает на лестничную клетку.
—что ты с ним, трахаешься теперь, да? разводишь ноги как когда то для меня, Тошенька?
Дверь захлопнулась с такой силой, что какзалось, трещины пойдут по стенам.
—скорую я вызвал, будет через три минуты–Арс подбегает к девочке и берёт её на руки.—с ней всё будет хорошо, но она в больнице должна будет полежать немного. я спущу её вниз в машину, а ты уберись тут пожалуйста, чтобы соседи никаких вопросов не задавали.
—х-хорошо Арс…–Антон еле поднялся на ватные ноги и пошёл в ванную за тряпкой, чтобы убрать всю кровь с пола. выйдя из ванной, юноша убедился в том, что Арса с Алисой уже не было в квартире. он запер дверь и начал оттирать бордовые пятна на полу.
—здравствуйте, это мы вызывали скорую. девочка, Шастун Алиса, шесть лет. упала и ударилась головой…–Арсений положил девочку на Каталку в машине и подошёл к врачу.
—зачем вы взяли ребёнка на руки, да и к тому же спустили ее на улицу?! у неё же кровотечение не остановлено, и ничего не зафиксировано. а если бы вы…
—послушайте, я просто хотел помочь. вы не представляете что сейчас творится в квартире. мне нужно идти туда и успокаивать её брата, потому что на них напали, и как раз в результате этого нападения пострадала девочка. просто вылечите Алису, и дайте слово, что всё будет в порядке. чуть позже брат ее приедет в Больницу.
—хорошо. всё будет хорошо. мы везем в центральную больницу. до свидания.
врачи забираются в кузов автомобиля и принимаются смотреть рану, пока Арсений со всех ног бежит в квартиру. он знает что его мальчику нельзя сейчас оставаться одному, что Антону нужна помощь, а Арсению-правда.
***
—Арс? а… а где Алиса? с ней всё хорошо–бледный-как полотно парень, на ватных ногах подошел к мужчине и начал вглядываться своими зелёными, большими от страха и мокрыми от слёз глазами.
—Антон–начал Арс, параллельно положив свои ладони ему на плечи, и немного сжал их, чтобы подбодрить парня.–С Алисой всё хорошо, но её увезли в больницу чтобы просмотреть и обработать её рану. я попросил чтобы её подержали там чуток, и сказал что отвезу тебя к ней. по этому сейчас мы с тобой пойдём умоемся, успокоимся, до конца уберёмся, я тебе заварю кружечку успокоительного чая и ты всё мне расскажешь.
—я самый ужасный брат на свете… я не смог её уберечь… так ещё и в её день рождения… она меня не простит… я себя не прощу… этого всего не должно было быть… как он вообще узнал где я?..
—нет Тош, ты самый лучший брат для Алисы. самый лучший и единственный. она ставит тебя в пример и в том, что случилось сегодня, ты не виноват. успокойся пожалуйста, главное что всё обошлось, что всё в итоге хорошо…–Арсений подтянул к себе Антона и заключил его в объятия. Антону явно этого очень не хватало: эти крепкие, как будто отцовские объятия, в которых чувствовалась любовь и спокойствие. объятия в которых он нуждался долгие годы и всё-таки получил. Юноша обнимает Арсения в ответ и прижимается к нему всё сильнее и сильнее. Он будто хотел отпечатать свой след на теле и в сердце мужчины. если бы он знал, что всё сердце Арсения Сергеевича принадлежит ему ещё с первой встречи…
***
Попов и Шастун заходят в здание городской больницы и подходят к стойке регистрации. За ней стоит молодая девушка, лет примерно двадцати пяти, с аккуратно уложенной причёской, и милым, почти что детским лицом. на бейджике, который висит на идеально чистом, выглаженном халате, написано имя: «Оксана.»
Видя подходящих к ней мужчину и юношу, она улыбается и концентрирует внимание только на них.
—здравствуйте, –начинает говорить Арсений, пока Шастун нервно переступает с ноги на ногу и, трясущимися от страха и волнения руками, поправляет свою полосатую кофту.–А подскажите пожалуйста, где лежит девочка, зовут Алиса Шастун, шесть лет.
—так, –приятным голосом начинает Оксана.–значит Алиса Шастун. возраст 6 лет. она лежит в двенадцатой палате. значит вы идёте вправо по коридору, поднимаетесь на второй этаж и доходите до дальнего окна. двенадцатая палата с правой стороны от этого окна. а вы собственно кто для девочки?
—спасибо большое! это её старший брат, вот паспорт. а я его друг, но я и в коридоре посижу, главное чтобы он сходил.
—хорошо. в принципе с ней всё хорошо, но из-за недавно пережитого стресса, время посещения короткое: двадцать пять минут.
—да, хорошо. спасибо вам огромное. Шастун, пошли! –Арсений уже идёт в сторону лестницы, а Антон поворачивается к девушке и протягивает ей шоколадку.
—спасибо вам большое…–Антон улыбается Оксане и бежит в сторону Арсения, пока у девушки на лице сияет улыбка.
Брюнет с юношей доходят до двери в палату и мужчина поворачивается к Шастуну.
—ну что, давай иди. мне туда к сожалению нельзя. я тебя тут подожду, а ты Алиске привет передавай от меня.—Арсений хлопает по спине Антона, юноша в этот кивает ему, натягивает на себя неуверенную пародию на улыбку, и, трясущимися от недавних событий руками, тянет ручку двери вниз.
Дверь неприятно скрипит, Антон заглядывает в палату и видит свою девочку, которая лежит с перевязанной головой и смотрит в окно.
—эй, лисёнок… ну как ты тут? –Антон спиной закрывает дверь и подходит к койке.–вижу выглядишь не очень…
—Тося, а я скучала по тебе и дяде Арсению. это же он меня на руках держал? прям как принцессу! представляешь, он как будто спас меня от дракона и нес на руках в замок! –у Алисы начинают блестеть глазки, когда она говорит про Арсения, и это, конечно же не укрылось от глаз Шастуна. его лицо озаряется улыбкой, видя как Алиса рассказывает все это. это всё слишком мило для него, не учитывая сейчас перемотанную белым бинтом голову и слишком белую комнату Алисиной палаты.
—а он кстати тебе привет передавал, к сожалению дядя Арсений прийти не смог, но зато передал тебе это.–юноша поворачивается спиной к девочке и уже через пару секунд разворачивается обратно с красивой куклой в руках.–это поздравление тебя с днём рождения… ты прости меня, дурака такого, что этот важный для нас с тобой день, прошел так плохо… я столько всего запланировал, а ты из-за меня сейчас вот тут лежишь… я так виноват перед тобой, и не знаю, искуплю ли когда нибудь свою вину…
—Тося, всё хорошо. потом сходим, хорошо? ты самый лучший брат, а этот дядя плохой просто. может его никто не любит?.. вот ты любишь дядю Арсения, а может быть его никто не любит, и из-за этого он злой…
Антон покраснел от услышанного, и подпрыгнул, когда услышал кашель позади себя. «нет нет нет, только не он… хоть бы он ничего не слышал…»
—кхм… Антон, время.–произнёс Попов, и красный от ног до кончиков ушей скрылся за дверью.
—кто тебе сказал это? –спросил Антон.
—ты сам это во сне говорил. я проснулась от того, что ты говоришь во сне. ты наверное с дядей Арсением гулял тогда, говорил что он тебе нужен.
—так так так, ладно лисёнок. я всё понял. мне снилось как мы с тобой и дядей Арсением катались на горках и я говорил что ты мне нужна.–юноша опускает глаза на руки и понимает что крутит в руках браслеты, которые уже натерли ему все руки. –ладно, мне уже пора возвращаться домой, но завтра я обязательно приду к тебе с конфетами. всё, отдыхай и набирайся сил, чтобы поехать домой.–Антон отодвинул стул от кровати и поделал девочку в лоб.
—пока, Тось, до завтра.–Алиса машет вслед брату, пока он медленно выходит из палаты.
Открывается дверь, и вскоре за ней появляется голова Антона.
—Объяснишь мне? –Антон краснеет и опускает глаза вниз, пока Арс смотрит на него с недопониманием.
—м.м. нет, Арс, я не хочу сейчас разговаривать на эту тему. прости пожалуйста.–юноша быстро кивает на молчание Арсения и выходит на улицу. он идет к автобусной остановке, когда у него в кармане начинает вибрировать телефон. «Арс». такое тёплое и родное, но сейчас… такое чужое… Антон просто сбрасывает и убирает телефон в карман. он не хочет сейчас говорить. не хочет чтобы Арс его высмеял и отвернулся. ему казалось что он нашел родного человека, но как всё быстро и глупо разрушилось…
пока Антон ждал своего автобуса, Арсений сидел в коридоре и думал над произошедшем.
«надо с ним поговорить» проносится у мужчины в голове, и он встаёт и бежит к выходу.
Примечания:
я очень рада что вы дошли до этого момента. я никогда ещё не выкладывала фанфики, но мне кажется что этот получается у меня неплохо. спасибо что вы читаете его❤️