Воин и его спутница

PG-13
Завершён
93
автор
Фэндом:
Размер:
135 страниц, 67 238 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
93 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник

Семья

Настройки
      Елизавета перекладывала и убирала засушенные травки на уличном столе, поставленном здесь как раз для такого случая. Эскиз беседки ведьма рисовала сама, учитывая, что там должен быть не только стол и крыша, но место, где можно подвесить пучки трав, установить нужные банки-склянки, и чтобы до всего этого не добрался внезапный дождь. Здесь она проводила летом очень много времени — ей нравился свежий воздух, и хоть домашняя лаборатория ее полностью устраивала и там присутствовало большое окно, которое можно при необходимости и желании распахнуть, здесь ей нравилось больше.       Так же здесь нравилось всей семье, поэтому летними вечерами здесь часто устраивали посиделки. Глеб с Тамарой проводили здесь почти полные ночи, когда еще только встречались, Марго с Андреем ставили эксперименты во время учебы в школе, сейчас все собирались здесь дружной семьей, или ведьма проводила тихие вечера с мужем за чашкой чая и разговором или молчанием…       Правда, этим летом для обычных вечерних посиделок времени еще не было: все проводили много времени на работе, готовясь к предстоящей проверке от Совета, к тому же Марго со Стасом еще и учились, сдавали сессию. Только Тамара ей составляла компанию, но у нее тоже была работа. Сейчас, когда проверка благополучно прошла, а сессия сдана, Елизавета надеялась, что будет чаще видеть семью.       Представитель этой семьи появился, когда ведьма закончила с травками и ушла домой, готовить мужу ужин.       — Привет, мам, — на кухню зашла Марго, бросила на пол сумку. — А чем так вкусно пахнет?       — Здравствуй, дорогая, — ведьма обняла дочь, которую не видела около месяца. — Твой любимый пирог, скоро будет готов, — Елизавета глянула в сторону двери, но больше никого не увидела.       — Я одна, — ответила на не заданный вопрос Маргарита, садясь за стол. — Я поживу у вас недельку, ладно? У нас ремонт в подъезде, дома просто невозможно находиться!       — Конечно, дорогая. А где Стас?       — Он уехал, — беспечно ответила спутница.       — Куда? — осторожно уточнила ведьма.       — Мам, успокойся, через пару дней вернется, максимум в конце следующей недели. У него семейные дела.       — Он поехал домой?       — К сестре.       Стас прищурился от светящего в лобовое окно солнца. Он сам не знал, чего так внезапно решился на эту поездку, но Марго неожиданно с энтузиазмом поддержала его идею, хотя сама и не могла поехать. Точнее, Стас не захотел, чтобы спутница составила ему компанию — это могло быть слишком опасно. Внезапно найдя свое место в дружной ведьмовской семье, воин все чаще задумывался о сестре, а тут все так совпало, что у него образовалось свободное время от учебы, и от работы, да еще и этот ремонт. Марго предложила пожить у родителей, и Стасу не то, чтобы эта идея не понравилась, просто он неожиданно окончательно решился на поездку.       Найти Вику оказалось неожиданно легко, после их прошлой встречи девушка уехала в соседний городок и до сих пор жила там. Конечно, жила она не одна, но на этот раз ее другом оказался взрослый серьезный мужчина, а не взбалмошный ровесник. Стас не спешил показываться ей на глаза — сначала решил просто посмотреть, как она живет. Оказалось, хорошо. У нее была работа и любимый почти муж — уже назначена дата свадьбы, подружки и даже собачка. Наверное, когда-то она мечтала о такой вот семье…       Стас рассматривал серьезную девушку, и она не имела ничего общего с той, которую он видел в последний раз. Они были с ней близки в детстве, пока у него не проснулась эта непонятная сила. Сестра была единственным человеком, с кем он мог поделиться мыслями и страхами. И ее происходящие с ним изменения напугали, так, что за год, пока эта сила развилась и увеличивалась, и он учился себя контролировать, их отношения испортились окончательно. Он стал для нее не любимым братом, а страшным непонятным чужаком, даже не человеком…       Но он продолжал ее защищать, пока мог находиться в том доме, а когда понял, что попросту не справится с собой, то ушел. К тому же она никогда не показывала, что его помощь ей так уж нужна. Его уход повлиял на них обоих — они оба попали не в те компании, только он смог выбраться, а она нет. У нее не было Старейшин, которые дали второй шанс, и наставника, научившего самому важному в жизни. Наверное, та встреча с колдуном стала для нее роковой, хвала Пряхе, что в хорошую сторону. Так что своего спутника удалось встретить не только Стасу…       Стас проследил, как сестра заходит в здание городского университета и окончательно убедился, что все действительно наладилось, если уж она решила учиться, хотя рядом был человек, который согласен ее содержать.       — Вика, — позвал Стас, когда она вышла гулять с собачкой. Девушка обернулась. Она сейчас даже выглядела по-другому: приличные дорогие шмотки, стрижка, минимум косметики, что делало ее намного привлекательнее, чем раньше.       — Стас! — на этот раз она не остановилась, порывисто обняла брата. — Как я рада тебя видеть! Боже мой, мне так стыдно за нашу последнюю встречу! Я так боялась, что с тобой что-то случится! И дозвониться потом до тебя не могла! Сама не знаю, что на меня нашло!       — На тебя нашел колдун, — тихо ответил Стас. — Пойдем, сядем?       — Может, домой? — Вика кивнула в сторону дома.       — Да нет, ты же с собачкой гуляешь, да? Вон лавочка хорошая…       — Тебе сейчас ничего не грозит?       — Нет, у меня все хорошо.       — Я такая дура, — девушка поморщилась. — Сама себе что-то напридумывала, сама стала бояться…       — Меня все боятся, если тебя это утешит.       — Ты нашел, таких же как ты, да?       — Вроде того. Я смотрю, у тебя все хорошо?       — Да, знаешь, — Вика отвела взгляд. — После… того колдуна, у меня будто пелена с глаз спала. Я… не знаю… Мне было так плохо… Я села на первый попавшийся автобус, приехала сюда… Димка мне стал помогать. Нашел меня зимой ночью на лавочке. Я… просто не понимала, что происходит… Он меня выходил.       — Насколько я понял, он хороший человек.       — Он замечательный, — Вика чуть мечтательно улыбнулась. — У нас свадьба осенью…       — Я знаю.       — Я работаю, хочу учиться, и он рядом. И ты… Ты же не исчезнешь? Придешь на нашу свадьбу?       — Теперь ты сможешь до меня дозвониться, — усмехнулся Стас. — Со свадьбой не знаю, у меня тоже учеба, работа… семья.       — Девушка или уже жена? — лукаво улыбнулась Вика.       — Невеста, — усмехнулся Стас. — Она… лучшее, что было в моей жизни. Гораздо лучше того, что я заслуживаю. Она дала мне то, о чем я мечтал когда-то, и моя жизнь наладилась только после встречи с ней.       — Ты всегда заслуживал чего-то гораздо большего, чем думал о себе, — совсем по-взрослому улыбнулась Вика. — Главное, чтобы ты был счастлив, а остальное уже не так важно…       — Ты не подумай, — Стас покачал головой, прекрасно поняв, о чем она не сказала. — Она не такая, как я, она… Я ее защищаю, а не она пользуется ситуацией. Защищаю и боюсь навредить, потому что она от меня зависит.       — Да, ты всегда был ответственным, — рассмеялась Вика. — Ну хоть пара дней у тебя есть?       — Только пара дней, — улыбнулся Стас.       Марго крутилась с бока на бок, но уснуть никак не могла. Наконец, спутница не выдержала, протянула руку к телефону. Три двадцать. Несмотря на открытое окно, в комнате было душно, но спутница отдавала себе отчет, что причина ее бессонницы находится в другом городе. Его не было пять дней, но Марго уже очень соскучилась.       Несмотря на воспоминания об исчезновении воина, отпустила его Марго довольно легко. Она понимала, что это очень важно для Стаса, да и вернуться должен воин в срок, а уж неделю потерпеть будет несложно.       Маргарита не выдержала, решила выйти на улицу, в ночную прохладу, потому что уснуть она уже и не надеялась. Еще день, может два, не больше. Звонил Стас регулярно, но одних звонков было мало. Правда, самому воину об этом спутница не говорила, пусть решает свои вопросы, а не рвется домой.       Мурка присоединилась к ней еще на лестнице. Она тогда с появлением Маргариты весь дом облетела в поисках Стаса и расстроилась, что не нашла. На улице она сияла ярче луны. Марго села в беседке, рассматривая звезды и думая о чем-то своем, так что не заметила, когда она исчезла.       — Ты чего не спишь в три часа ночи? — тихий голос заставил ее вздрогнуть. У беседки стоял Стас, рассматривая свою спутницу с непередаваемым выражением. Мурка привычно висела за его правым плечом, восторженно сияя.       — Душно, — Марго радостно улыбнулась, вставая с места. Стас охотно ответил на объятье и даже на поцелуй. — Ты рано…       — Соскучился. Плохо было? — сочувственно спросил воин, потянув Марго к дому.       — Нормально. Но я очень рада, что ты вернулся.       — Я тоже.       В доме оба замолчали, чтобы не тревожить родителей. И только в комнате Маргарита задала вопрос, хотя ответ на него ей и так был известен:       — Как поездка?       — Хорошо. Спасибо, что отпустила меня, — Стас сел на кровать, улыбнулся спутнице, но та прекрасно знала, что в этом доме может рассчитывать максимум на поцелуй, как бы ей ни хотелось большего, поэтому она вытянулась на свободной части кровати. — Знаешь, она так повзрослела, похорошела… Поняла, что я не самое страшное в жизни, а может просто заклятье колдуна так сработало…       — Значит, у нее все хорошо?       — Ага, и мы с тобой приглашены осенью на свадьбу.       — Поедешь?       — Я постараюсь. Я хочу наладить с ней отношения, — воин помолчал и тихо добавил: — Мне ее очень не хватало…       — Я знала, что вы помиритесь, — улыбнулась Марго. — И, если ты мне ничего другого предложить не можешь, давай спать. Всю ночь за рулем, да?       — Сутки без сна для меня не критичны, — усмехнулся Стас.       — Это предложение? — удивилась Маргарита.       — Нет, спи, — воин притянул ее к себе. Несмотря на духоту, Марго уснула почти сразу.       Елизавета заваривала мужу чай, улыбаясь сама себе, так что Александр понял, что у жены хорошее настроение. Он обнял ее, зайдя на кухню, тихо поздоровался:       — Здравствуй. И что у нас случилось?       — Стас вернулся, у детей все хорошо, Тамара ждет малыша. Ты со мной… И даже Старейшины меня не беспокоят, удовлетворившись вашей проверкой, так что я могу спокойно заняться амулетами.       — Тебе помочь?       — Ты хочешь помочь мне? — ведьма повернулась в его объятьях, вскинула руки ему на плечи.       — Конечно, — улыбнулся спутник. — Я желаю быть рядом с любимой женой, как можно больше.       — Тогда, знаешь, — Елизавета многообещающе улыбнулась, — я могу и отложить работу на пару дней…       — Это чудесно, — почти шепотом сказал мужчина, прижимая ее к себе.       А где-то прекрасная женщина в строгой одежде за ткацким станком полюбовалась на получившийся узор и улыбнулась. Она сама не ожидала, что все получится настолько хорошо. И окончательно выкинула испорченное, не получившееся в прошлый раз полотно…
93 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)