Давай сделаем вид, что ничего не было.

NC-17
Завершён
48
автор
lenkvis бета
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 19 037 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 4 Отзывы 29 В сборник

-17-

Настройки
Спустя неделю: Всё это время Чонгук каждую ночь кричал. Ему снились кошмары про отца и дядю. Я всегда был рядом и поддерживал. Из-за этого моя жизнь перевернулась в не лучшую сторону. Да, с Гуком мы стали ближе, это плюс. Я иногда даже думаю про то, чтобы поговорить с ним о наших отношениях, но, видя его состояние, совесть не позволяет мне этого сделать. Из-за того, что я очень переживаю, волнуюсь за него, я не сплю ночами и почти не ем. Я исхудал и немного побледнел. Об этом мне сказал Чим, сам бы этого не заметил. Буквально вчера мне пришла мысль позвать на дом хорошего знакомого моих родителей, который работает психиатром. Он очень хороший специалист. Сегодня же я позвонил ему и договорился о встрече в кафе, дабы разъяснить всю ситуацию. Мне на радость он согласился. Мы договорились встретиться в кафе около моего дома в 15:00. --- — Здравствуйте, долго ждёте? Простите, я задержался, — начал я, подходя к нужному столику. — Привет, Тэхён. Нет, я сам только что пришёл. Присаживайся, — жестом доктор показал на место рядом с собой, и я без промедления сел на диванчик, — Давай сразу перейдём к делу. Может быть я успею посетить твоего друга после нашего разговора. — Хорошо. Ну в общем… Я рассказал психиатру всё, что мне рассказывал Чон. — Так. Я понял, — он посмотрел на свои наручные часы, — Ты уложился в 15 минут, поэтому у меня ещё остаётся достаточно времени, чтобы поговорить с Чонгуком. Проведёшь меня? — Да, конечно, — мы вышли из кафе и направились в сторону моего дома, — Он сейчас живёт у меня из-за сложившийся ситуации. — А, да, точно, — остаток пути мы молчали. --- — Чонгук, ты дома? — спросил я, заходя вместе с врачом домой. — Да… — он вышел в коридор в боксёрах и футболке, видимо спал, — Ой, почему ты не сказал, что у нас гости? — Чон скрылся в комнате и через минуту вернулся уже в шортах. — В общем. Знакомьтесь: Это Ким СокДжин, — я показал на доктора, — Это Чонгук, — жестом показал на Гука, — Он тут не просто так, а по делу. Мы разулись и отправились на кухню. Там уселись за стол, я налил всем чай и первый начал разговор: — Чонгук, я видел как тебе морально плохо. Я очень волнуюсь за тебя. Поэтому позвал к нам СокДжина. Он психиатр. Думаю, если ты с ним поговоришь, тебе станет лучше, — Чонгук после этих слов резко поменялся в лице и вскочил из-за стола. — В смысле?! Ты считаешь меня психом?! Не буду я с ним разговаривать, мне уже куда лучше! — Чон срывался на крик. — Подождите, ещё не доказано, есть ли у вас какие-либо психические отклонения или нет. Пока что психом вы не являетесь. Я тут, дабы помочь вам.-психиатр попытался успокоить Гука, но у него не особо вышло. — А ты вообще закрой рот, тебя никто не спрашивал! Я не нуждаюсь ни в какой помощи! Я полностью здоров! — Чонгук, послушай. Я просто хочу, чтобы тебе стало легче. Просто поговори с ним и всё, — встрял я. — Не буду я с ним общаться! С этого момента и с тобой тоже! — он рванул в комнату и закрылся там. Я пытался как-то успокоить Чона, открыть дверь, но всё было как горох об стенку. Через минут 10 Чонгук резким движением открыл дверь, разбив мне нос, и скрылся за входной дверью. Я хотел побежать за ним, но у меня в глазах резко потемнело… --- Открыв глаза, я увидел спокойное лицо Джина. — О, очнулся. У тебя был болевой шок, как понимаю, это из-за того, что у тебя низкий болевой порог. Плюс Чонгук сломал тебе нос. — Что? Как? — я пребывал в тихом ужасе, ненадолго забыв произошедшее 20 минут назад. — Дверью. Он просто резко открыл дверь. А рядом с ней ты оказался. Можно сказать, что в данном случает ты козёл отпущения, — Сокджин сделал паузу, ухмыльнувшись, и продолжил, — Пока ты был в отключке, я тебе всё обработал и перевязал. И на листке написал, что делать дальше и как ухаживать. А сейчас, — он встал, — я пойду. У меня дела. До встречи. Я ничего не ответил, витая в своих мыслях. Когда я «оклемался», никого дома не было. Я остался один. Перед сном в голове были мысли только о Чонгуке: «Куда же он пошёл? Когда вернётся? А вернётся ли вообще? Я во всём виноват. Как искупить перед ним свою вину?» и другие мысли в этом роде вертелись в голове пол ночи. Я много ворочался и не мог заснуть. Но усталость оказалась сильнее. -Чонгук~и, прости меня.-прошептав это в одинокую, тёмную комнату, я заснул…
48 Нравится 4 Отзывы 29 В сборник