Давай сделаем вид, что ничего не было.

NC-17
Завершён
48
автор
lenkvis бета
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 19 037 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 4 Отзывы 29 В сборник

-22-

Настройки
— Чего нахуй? Чонгук просто с нихуя взял и объявился? — Чимин просто обалдел от новости появления Чона. Мы сидели у него в комнате, попивая соджу и закусывая рисовыми палочками, испечёнными его бабушкой, и общались. — Да. Даже не знаю, к сожалению это или к радости… — я был благодарен своему лучшему другу за то, что тот всегда мог меня выслушать и поддержать. — Ты к нему что-то чувствуешь? — Я уже год был уверен, что нет, но вчера, увидев его, обнявшись с ним, моя уверенность улетучилась со скоростью света. Меня дико флэшбэчит, когда я думаю о нём, и мне хочется всё вернуть… Ну, типо… — я остановился, обдумывая то, что скажу, — я скучал по нему. — Это очень непростая ситуация, я бы на какое-то время уехал, обдумал всё, одиночество иногда помогает найти правильный путь. А у тебя есть какие-либо идеи? — Пока что нет… — я обречённо опустил глаза. — Может какое-то время стоит подождать? Например, неделю. Просто живи с ними, а дальше видно будет, кто тебе ближе. — Думаю, ты прав. Вот только не хочу обманывать СоДжуна. Он мне дорог. — Ты его любишь? — Да. Вроде, — я правда не знал. --- Мы с Чимином долго разговаривали о моей проблеме, пытаясь найти выход. Единственная самая нормальная идея, которая пришла нам в голову, — просто подождать, возможно, ситуация разрешится сама собой. Все остальные идеи были безумно убогими и бессмысленными. Ближе к полночи я перестал сильно волноваться из-за уровня алкоголя в моём организме, который стремительно рос и не хотел останавливаться. Меня начало клонить в сон, поэтому, оставив Чима одного на кухне, я поплёлся на полусогнутых ногах в спальню. Несмотря на ОГРОМНОЕ желание спать, заснуть я не мог. Я думал о Гуке. Думал обо все ситуации в целом, о днях, проведенных с ним, о его смешной привычке щурить носик перед тем, как чихнуть, о его тёплых объятьях. Мой пьяный разум решил вспомнить каждый его миллиметр. Слёзы без предупреждения хлынули из глаз, обжигая розовые щёки. Я не понимал почему плачу, я просто плакал, смотря в одну точку на потолке. Мои мысли прервало уведомление на телефоне: Telegram: сейчас У вас новое сообщение Что.? Я же не пользуюсь телегой, кто мне мог в ней написать? Про неё никто не знает, кроме Чимина и… Чонгука. Открыв месенджер, я увидел довольно нежданное сообщение:

«Ты у Чимина? Всё хорошо?» — ни с того, ни с сего решил написать мне Чонгук почти в час ночи.

«Да. Почему интересуешься?»-не слишком грубо получилось?

«Волнуюсь за тебя, ты ведь дорог мне.» — а вот Джун не спрашивал где я…

Моя пьяная душа решила написать Чону всё, что я хотел, но не мог, будучи трезвым. Ведь не зря говорят: «Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке».

«Я искал тебя, очень усиленно искал. Ждал, как ебанный Хатико… И очень скучал.» — боже, остановите меня пожалуйста.

«Я тоже очень-очень сильно скучал.»

Я думал, что это весь его ответ, но позже пришло ещё одно сообщение:

«Прости, я повёл себя как эгоистичный мудак. Я так жалею о содеянном. Мне очень хочется, чтобы всё было как раньше. Чтобы ты был рядом со мной.»

«Я мучался, как сука, из-за твоей пропажи. Ты даже не додумался позвонить мне.» — настрочил я в ответ.

«Я думал только о тебе. Весь этот ссанный год с копейками я думал о тебе. И, Всевышний мне судья, я очень хотел позвонить, но просто-напросто не было возможности.» — от такого сообщения я начал плакать ещё сильнее.

«Если бы не СоДжун, я, клянусь, умер бы. Он дал то, чего мне не хватало… Любви. Той любви, которую должен был дать ты."-меня трясло, как какого-то эпилептика во время припадка.

«Прости… Я люблю тебя.» — после этих слов Чонгук вышел из сети.

Отложив телефон, я уставился в окно и стал рассматривать ночное небо. Меня не оставлял вопрос «Люблю ли я Джуна?». Мне очень не хочется его обманывать. Но и себя я мучать не хочу…
48 Нравится 4 Отзывы 29 В сборник