Хронический недосып

R
Завершён
49
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 21 357 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
49 Нравится 19 Отзывы 16 В сборник

Часть 7. Переносы на зиму

Настройки
*** — Родь — тихо позвал его Киев, чуть тормоша его. Тот проснулся лишь через несколько минут и отозвался недовольным мычанием. — Думаю мне уже надо собираться. — Так скоро? А сколько я проспал? — вопросительно глядел на него Припятский. — Блять, не надо было идти спать, один из дней ушел впустую. — Да ничего страшного. Я приеду ещё. — усмехнулся глядя в чужие глаза Днепровский. Кажется, что в них промелькнула какая-то яркая живая искра, она была похожа на белоснежную сияющую молнию среди ночного леса.       И вот, вещи уже собраны. Осталось лишь выйти за пределы квартиры. Но и не хочется совсем этого. Хотелось наоборот остаться здесь, просто остаться с ним. — Родь. Ты только спи нормально, а то уследить-то я не всегда смогу твоё перевоплощение в ходячего трупа. — А. Хорошо-хорошо, я постараюсь выделить время из своего проекта. Хорошо он скоро завершится.       Они обнялись на последок, крепко так, как жена провожала мужа на фронт с мыслью «он не вернётся». И все стало так тихо. «Не хочу больше прощаться»       Дорога до Киева прошла слишком быстро, моргнуть не успеешь даже. Всё начинается заново, очередная шестидневная рабочая неделя. Всё похоже на какой-то четкий план, по которому настроена жизнь и от которого нельзя отклониться. Ну кроме отпуска, который Днепровский возьмёт на новый год, опять же следуя своему плану. ***       Зима в этом году выдалась более снежная чем раньше. Снегу было настолько много, что если бы он растаял, то все местности превратились бы в одно сплошное болото. Часто шел снегопад, похожий на кружевной тюль или, на крайний случай, помехи на телевизоре. Крупные хлопья тихо разбивались об окна, что были покрыты небольшим узорным инеем.       Было так завораживающе смотреть как с неба падают снежинки. Они летели вниз по-разному: то падали стремительно вниз, то медленно кружились по воздуху в каком-то танце. А потом, упав вниз, превращались в небольшие небрежные пушистые кучки снега, что раскиданы по всей округе.       Слишком интересная картина для последнего рабочего дня в этом году перед отпуском. Конечно, день уже клонился к его логическому завершению, что иногда не могло не радовать.       Уже давно стемнело и небо было совсем темным, казалось оно вообще черным, как уголь. Улицы освещали тусклые фонари, да большая луна, глядящая на всё сверху вниз. На небе было великое множество различных звёзды: от больших до маленьких. Наверное какой-то волшебник случайно брызнул каким-то светящимся порошком на чернющее полотно.       В квартире было тепло и даже уютно. Ну за исключением того, что снег лился с куртки небольшими струйками, оставляя за собой лужицы, что сопровождались ещё и отборным матом. — Весело… — обречённо выдохнул рыжий, убирая лишнюю воду с пола. Надо бы научиться отряхивать одежду перед входом в квартиру, но времени как-то не хватает даже. Всё время нужно что-то и срочно, да и не успеваешь ни за чем совсем.       Спустя время мужчина сидит за столом и попивая чай читает очередную газету, где сухо рассказывалось о какой-то новости, произошедшей где-то в окрестностях города. Вещи давно собраны, а так и заняться особо нечем, пришлось читать не вникая особо в суть прочитанного.       Часы уже пробили полночь. Начался новый день, но спать совсем не хотелось. Скорее наоборот, сна не было ни в одном глазу.       Проснулся Дмитрий на столе, уткнувшись в стол, в бумаги. Было смутное ощущение того, что кто-то его мысленно будил. Рыжий словил четкое ощущение дежавю, хотя подобного с ним не было и никто не будил и не видел, что он спит, используя бумаги, как подушку. Он посмотрел на часы, они показывали уже девять утра. " Чёрт, опаздываю!» — его будто облили горячей водой. Он нервно начал искать глазами нужные ему вещи. К счастью, он быстро всё отыскал.       При непонятных обстоятельствах, ему все же удалось вовремя прийти. В этот момент, Днепровский готов был заново поверить в существование бога.       И все начинается заново: поездка, лес, небольшая доза счастья и очередной отъезд домой. Похоже на какой-то круг сансары.       Но сейчас лес казался каким-то сказочным. Снег ровно лежал по веткам высоких сосен, словно шапки или наспех надетое пальто. На земле были высокие сугробы, которые можно сравнить с ростом человека. И то человек будет чуть выше. Точно в какую-то старую народную сказку попал. Остаётся ожидать за деревьями старинные избы для подтверждения мысли.       Постепенно лес редел, стали вырисовываться советские жилые и нежилые здания вместе с белоснежными шапками. Снег пока не шел с неба, видимо решил сжалиться и отдать небольшую передышку народу.       Воздух был достаточно прохладным и легонько резал лёгкие. Чтож надо идти.       Улицы достаточно сильно занесло снегом. Даже тропинок видно не было. Не удивительно, что люди просто не хотели выходить и утопать в таких сугробах, где шагаешь и проваливаешься по колено в снег. Словно город умер.        В подъезде было так же холодно, как на улице. Ну, может немного теплее. Шаги отдавались гулким эхом. Было темно, лестничную клетку тускло освещал рассеянный облаками свет из окон.        Дмитрий тихо постучал в дверь. За ней послышалась какая-то возня, и спустя минуты три она открылась, одновременно послышались отдаляющиеся от нее шаги в сторону квартиры. Он открыл дверь и вошёл.        В квартире еле заметно пахло чем-то съедобным. На кухне что-то гремело, тихо играла какая-то мелодия. И резко грохот прекратился на несколько минут. Это насторожило Днепровского, он быстро снял свою куртку, повесил её на крючок и прошел на кухню. — Они получились, наконец-то! — повернувшись радостно и громко проговорил брюнет, жующий какой-то пирожок. Сказать честно, пироги он готовил достаточно редко, да и те обычно не получались: либо угольки, либо переходное состояние из пирога в уголь всех видов. — Могу ли попробовать этот замечательный шедевр? — глядя на противень спросил Дмитрий. Он хотел было взять один из пирожков, но его ударили по руке со словами «Горячие ещё!». И правда, ведь они только из духовки и от пирогов ещё шел пар.        Родион положил противень на стол и прикрыл каким-то более менее чистым кухонным полотенцем. На нем были небольшие жирные пятна, но в целом пойдет. Примерно в это же время закипел чайник. Из него лилась рекой струйка белого пара. Кругом витал пар, становилось даже немного душно и пришлось открыть форточку. Воздух из-за разных температур немного подрагивал.       Припятский налил кипяток по кружкам вместе с чайной смесью. И тихо помешивая ложкой его, смотрел куда-то в сторону. Кругом было жарко и даже душно, но открывать окно нараспашку в зиму тоже не вариант. — О чем думаешь? — вывел из мыслей его Днепровский. Рыжий подпёр голову правой рукой, а в другой держал кружку с чаем и внимательно смотрел на брюнета. Родион вздрогнул и вопросительно посмотрел на — Да так. Составляю план в голове, как нам вместе провести время. — он отвёл глаза куда-то в сторону, словно боясь своих же слов. — А может попробуем выйти за рамки плана? Тем более у меня ещё две недели есть. — Днепровский усмехнулся, отхлебнув немного чая. Хотя жить без плана это весело, но есть и заметные риски. На них идти, конечно, Дмитрий был не готов. Хотя ему часто говорили фразу "Кто не рискует, тот не пьет шампанское".       За окном снова пошел снег, окутывая город в очередные слои белого одеяла. Всё было не похоже на реальность, а скорее какой-то размытый сон. Но Киев меньше всего хотел просыпаться с него. Пусть этот сон длится минимум вечность.
49 Нравится 19 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)