Не против, если я позабочусь о тебе?

NC-17
Завершён
43
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 709 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 14 Отзывы 11 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Устало потерев лицо, я вздохнула, сжимая в руке планшетку. В такие моменты мне действительно хочется утопиться где-нибудь, ибо это уже выше моих сил. Когда я проходила мимо регистратуры, меня окликнули. – Доктор Хьюстон! Вам срочно нужно явиться в медкабинет и принять пациента. Сейчас он в тяжёлом состоянии, нужна ваша помощь. Я приподняла бровь, посмотрев на часы, что весели над ней. Они показывали десять вечера, хотя я работаю до восьми, но меня периодически дёргают с бумажной волокитой, которую нужно разослать в кабинеты на разных этажах. Я как раз шла к себе, чтобы переодеться и уйти, но похоже моему плану не суждено сбыться. – А где все? У меня уже вообще то закончился рабочий день, а на смене экстренной помощи сижу не я, - хмурилась я, на что девушка виновато опустила глаза. – Доктор Робертс уехала на вызов час назад, а остальные уже ушли, поэтому остались только вы. Я направила его в ваш медкабинет, помогите ему, он ждёт, - она смотрела на меня умоляющими глазами и я вздохнула. Как же неудобно, что на этой планете так мало докторов. – Хорошо, - я взяла оставшиеся силы в руки и быстрым шагом направилась на второй этаж. Пока я шла по пустым коридорам, наконец дошла до нужной двери, напротив которой сидел юноша, держась за живот и опустив голову. Я подошла ближе и парень посмотрел на меня. Его лицо было бледным, – Пойдёмте. Я помогу вам, вы можете идти? - я подошла ближе и взглянула на окровавленную руку, которую он сжимал в районе торса. – Могу.. - хрипло ответил он и чуть зажмурившись приподнялся, осторожно заходя в мой кабинет. Я закрыла дверь и усадила его на кушетку. Наклонившись я протянула руку к его месту ранения. – Позволь, я взгляну, хорошо? - спросила я и тот кивнул, убрав окровавленную руку, открывая вид на страшную рану. Я чуть отодвинула ткань водолазки, рассматривая столь глубокую рану. Удивительно, как он ещё на ногах стоит..? Я посмотрела в его туманные глаза, – Как так вышло? - поинтересовалась я, выпрямившись и направляясь к шкафу, чтобы вытащить всё необходимое. – Подстрелили..Такое впервые, если честно, - чуть усмехнулся он, наблюдая, как я раскладываю инструменты и лекарства, – Простите, что так поздно, я.. - сняв ярко-красную накидку, начал он, на что я чуть нахмурилась. – Тише, - встав напротив него, перебила я, осторожно помогая ему лечь на кушетку, – Не извиняйтесь, это моя работа. Сейчас я вытащу пулю, не переживайте, хорошо? - он кивнул и я взялась за край его водолазки, приподнимая, открывая вид на его торс, по которому скатывались капли крови, что сочились из тяжёлой раны. Парень вздохнул, снова зажмурившись, судя по всему, от боли, – Расслабьтесь сейчас, я позабочусь о вас, - я поддержала его улыбкой, посмотрев в его обеспокоенные глаза, – Жить будете. Юноша улыбнулся слабо в ответ и откинул голову назад. Спустя какое то время, он прикрыл веки, засыпая после того, что я ему ввела в кровь, дабы безболезненно избавить его тело от пули. Когда я закончила, перевязала ему зашитую мной рану. Я рассмотрела его спящее лицо и только сейчас заметила, какое оно красивое. Я чуть убрала чёлку с его лица, чтобы лучше рассмотреть. Я наклонила голову набок и прикусила губу. Такие идеальные черты лица мне ещё не доводилось видеть.. Очень жаль, что он попал в столь ужасную ситуацию. Я решила, что ему будет некомфортно в окровавленной водолазке, поэтому сняла с него очки, отложив на столик, после аккуратно стянула с него верхнюю часть одежды и отложила в сторону. Я расширила глаза, когда увидела его тело полностью. Оно было покрыто многочисленными шрамами и я прикрыла рот рукой. Кто это сделал с ним..? Я снова посмотрела на его мирно спящее лицо. – Кто же вы такой? - прошептала я, ведь на вид он совершенно безобидный и кажется даже очень добрый. Придётся узнать о нём позже. Я посмотрела на часы, которые показывали почти полночь. Вздохнув, я повесила халат и устало потерев лицо, понимала, что мне придётся остаться с ним, пока он не проснётся. Я села за свой рабочий стол и вытянув руки, положила на них голову, прикрыв глаза, начиная засыпать. Я действительно сильно устала. Проснулась я от того, что луч солнца из окна светил мне в глаза. Сонно взглянув на часы, которые показывали полшестого утра, приподнялась. Кинув взгляд на кушетку, застала там всё ещё спящего парня. Ну да, сейчас пока рано. Поднявшись с места подошла к нему и склонившись над ним, осторожно попыталась рассмотреть рану. На удивление прошло даже покраснение, поэтому моя бровь медленно приподнялась. Почему рана так быстро заживает? Может мне после сна кажется? Ладно, главное, что сейчас всё в норме. Я снова посмотрела на спящее лицо молодого человека, прикусив губу. Наверное..его родители очень красивые, раз ему досталась такая генетика. Возможно у него и девушка есть.. Поэтому не стоит даже пускать какую-либо мысль. Вздохнув, я потерла глаза, качнув головой. Похоже надо сходить и заварить себе кофе.. Тихо выйдя из кабинета, я направилась к автомату за горячим напитком. Зевая, я ждала, пока он приготовится. – О, доктор Хьюстон. Не ожидал вас здесь увидеть так рано, - послышался знакомый голос и повернулась, увидев перед собой своего приятеля. Да, мы работаем здесь вместе с недавних пор. – Доброго утра, доктор Браун. А вы чего так рано пришли? - спросила я, взяв стаканчик из автомата и насыпая туда сахар. – Да вот, позвонили и вызвали пораньше. Пациентов много сегодня, так что пришлось явиться. А что на счёт вас? - облокотившись рукой о стену, поинтересовался он. – Да вот, я даже с работы не уходила. Вчера ночью ко мне направили пациента с пулей в животе. Не могла же я его оставить. Сейчас лежит у меня в кабинете, жду, когда проснётся. Потом нужно будет его к себе записать на учёт, чтобы наблюдать за его состоянием, - я улыбнулась, помешивая сахар. Доктор кивнул, сунув руки в карманы халата. – Будь осторожна. Чаще всего люди, которые к нам с пулевыми ранениями поступают, либо настоящие ублюдки, либо несчастные, которые замешаны во всей этой бандитской ереси насильно, - и похлопал меня по плечу, – Мне пора идти, удачи. Если что, обращайся, - и махнув рукой, направился в свой кабинет. Я проводила его взглядом, задумавшись над его словами. Боже, я действительно слишком наивна, если думала, что этот человек может быть хорошим. Что если это совершенно не так? Прикусив губу в задумчивости, я пошла обратно. Выбросив в мусорку палочку, которой мешала кофе и начала пить содержимое. Открыв дверь, я застыла на месте. Парень стоял возле своей койки и держа очки в одной руке, уже на полпути надел водолазку, но тоже застыл в таком положении на месте, увидев меня. Его мягкие волосы были в беспорядке, а глаза ещё сонные, поэтому сейчас он напоминал мне котёнка, что уставился на меня своими глазюками. Я обвела взглядом его полуголое тело в который раз, сглотнув от того, какое у него всё таки красивое спортивное телосложение, а шрамы нисколько не портили столь привлекательную картину. Мои щеки окрасились в алый цвет. Прочистив горло, я зашла, закрыв за собой дверь. – Вижу, вы уже проснулись. Ну как самочувствие? - я тепло улыбнулась, повернувшись к нему, но юноша чуть отвёл взгляд в сторону, чего то смутившись, так и не натянув на себя водолазку, в которую он успел продеть только руки. Я озадаченно рассмотрела его, – Всё в порядке..? – Д..да, - он неуверенно кивнул, всё ещё не смотря на меня, – Я..хочу попросить прощения, что вам пришлось видеть моё изуродованное тело, - как то тихо продолжил он и я подняла брови, – Большинство пугаются, когда случайно видят.. – Что?? Нет, что вы! - я подошла ближе к нему и он, наконец, как то печально посмотрел на меня. Моё сердце не выдержит его оленьих глаз.. – Поверьте, я и хуже видела. Ваше тело вовсе не уродливое, очень красивое.. - я невинно улыбнулась, – Не переживайте, к тому же, я врач, так что это всё вовсе не имеет значения. Главное, что я вам смогла помочь. Блондин улыбнулся и наконец надел водолазку, а следом очки, облокотившись руками о бёдра. – Спасибо вам, доктор.. - он помедлил и я продолжила. – Хьюстон! Доктор Хьюстон, приятно познакомиться, а вас как зовут? – Я Вэш Ураган, - улыбнулся он, – Приятно познакомиться, доктор Хьюстон. Я так вам благодарен за помощь. Не знаю, что было бы со мной, если бы не вы, - поправив очки, вздохнул юноша. – Всегда пожалуйста, обращайтесь. Только вам придётся ещё понаблюдаться у меня. Я поставлю вас к себе на учёт. У вас же есть кто-нибудь, кто бы о вас позаботился? - я подошла к своему столу и поставила на него чашку кофе, взяв в руки нужный документ, куда вписала его имя. Была тишина и на мой вопрос не последовало ответа. Я повернулась к нему, – Вэш? - моё лицо грустно сгладилось, стоило мне увидеть его печальное выражение лица, пока тот уже сидел на своей кушетке, в которой проспал всю ночь, – Так..есть же, правда? Блондин отрицательно качнул головой, смотря куда то вниз. Я опустила взгляд на свой кофе и взяла его в руки. Подойдя к парню, наклонилась и протянула ему чашку с почти полной горячей жидкостью, которую я не успела ещё допить. Вэш поднял на меня свои глаза, после перевёл взгляд на то, что я ему предложила. – Вот, возьми. Он ещё очень тёплый, ты наверное ещё не успел проснуться. Выпей, - я улыбнулась, – Надеюсь, ты любишь капучино, - неловко произнесла я, и юноша неуверенно протянул руку к стаканчику, взяв его в свои большие ладони, рассматривая. – Спасибо.. Да, я очень люблю.. - как-то тихо отвечал он, посмотрев на меня с благодарностью в глазах, – А как же вы? Это же ваш кофе.. – Всё в порядке! - я отрицательно махнула руками, – Я не хочу, пей на здоровье, - я опустила взгляд, заметив, что его водолазка задралась и открывала вид на рану, которую я зашивала. Почему она так быстро заживает..?? Думаю, раз так..то ему действительно можно попить кофе. Вэш опустил взгляд и поправил одежду, снова отведя взгляд в сторону. – Вы очень добрая, - слабо улыбнулся он, уже допивая постепенно мой кофе. – Стараюсь! - ответила я, – Так..значит некому о тебе позаботиться, говоришь? - переспросила я, на что тот кивнул, опустив глаза на чашку, что сжимал в своих руках, – Ничего страшного, не против, если я позабочусь о тебе? - я снова к нему наклонилась, заглядывая в его зрачки, которые тут же расширились. – Обо мне? Вы хотите..позаботиться обо мне? Но..я не думаю, что у вас так много времени, к тому же.. - он отвёл взгляд, – Мои раны быстро заживают, так что нет необходимости. – Есть, я врач и переживаю за своих пациентов. Так что не беспокойся, у меня найдётся время для всех. Сегодня и завтра тебе лучше отлежаться в больнице. Я выделю тебе палату, одна сегодня утром как раз освободилась. Вэш снова посмотрел на меня. Почему его взор постоянно такой печальный..? Может, что-то случилось? – Хорошо, я..не против, если вам так спокойнее, - ответил он, отложив окончательно пустой стакан в сторону. Его тон был такой потерянный, что я невольно села перед ним на корточки и взяла его руку в свои, отчего он удивлённо поднял на меня глаза. – Слушай..я не знаю, что с тобой случилось до того, как ты попал ко мне, но.. - я гладила успокаивающе большими пальцами его костяшки, одаривая тёплой улыбкой, – Не расстраивайся, хорошо? В мире много сваливается неприятностей на нашу голову, но запомни, ни одна из них никогда не будет тебе не по силам. Ты со всем справишься, ты очень сильный. Веришь мне? - я сжала его ладони, пока тот смотрел на меня с печальным выражением лица. Наш зрительный контакт длился несколько секунд, пока он не опустил голову очень низко, пряча своё лицо, сжимая мои руки в ответ. Я наблюдала за ним и протянула руку к его волосам, начиная медленно гладить неряшливую охапку. – Я..верю тебе, - хрипло произнёс, наконец, он и посмотрев на меня, чуть зажмурил один глаз, подставляя голову под мою руку, чтобы я не переставала гладить. Моё лицо озарила счастливая улыбка. – Вот видишь, всё хорошо. Я буду рядом и заботиться о тебе, ладно? Только не расстраивайся, - я нехотя убрала руку от его мягких волос, – Пойдём, я отведу тебя в твою палату. Там ты поживёшь пару дней и я отпущу тебя, - я сжала его ладонь в своей и поднявшись потянула его за собой. Юноша последовал моему примеру и покорно пошёл за мной, опустив глаза на наши руки, расплываясь в тёплой улыбке. Я вывела его в коридор и повела на третий этаж. Всю дорогу я держала его за руку, но похоже Вэш вовсе не возражал, лишь спокойно шёл за мной. Когда мы дошли, я открыла дверь в светлую комнату, отчего юноша чуть зажмурился. – Теперь это всё полностью в твоём распоряжении, - я отпустила его руку, но он тут же её поймал обратно, на что я в недоумении взглянула на парня, – Всё хорошо..? Вэш смотрел на меня, после чего опустил глаза снова на наши руки. – Вы же..правда позаботитесь обо мне? - спросил он, на что я грустно улыбнулась. Что же с ним такое случилось? Почему он такой тихий и печальный?
Примечания:
43 Нравится 14 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)