Не против, если я позабочусь о тебе?

NC-17
Завершён
43
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 709 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 14 Отзывы 11 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
– Конечно, я же пообещала тебе, не переживай, ладно? - я подошла ближе к нему, улыбаясь, – Я буду к тебе приходить и проверять твою рану, как она заживает. Вэш смотрел на меня, начиная улыбаться, хмыкнув. – Значит, только в этом будет заключаться ваша забота? - спросил он, переведя взгляд в сторону окна. – Да, - я кивнула, – Но если хочешь, можешь приходить ко мне в любое время в кабинет и мы можем поболтать. Идёт? – Хорошо, - он улыбнулся и чуть зажмурился от радости, – Я буду очень счастлив поговорить с вами, доктор Хьюстон, - и сжав мою руку, отпустил, проходя к постели и сел на его край, рассматривая стены помещения, – Спасибо, что привели меня сюда. Я сложила руки за спиной, наблюдая за ним и его невинным выражением лица. – Обращайся. Ты наверное голоден, хочешь, я принесу тебе поесть? Медсестры ещё не пришли, поэтому я могу это сделать. – Нет, я не голоден, - улыбнулся он, – У вас много работы, не переживайте на счёт меня. – Хорошо, тогда отдыхай, как следует, - я подошла и погладила его по волосам, – Какие же мягкие у тебя локоны, - приметила я, улыбаясь. Вэш поднял на меня глаза, рассматривая моё лицо с непонятным мне интересом. – Правда..? - и как то по своему улыбнувшись опустил взгляд, – Спасибо. – Приятного тебе отдыха, - я помахала ему рукой и вскоре скрылась за дверью. Пройдя по коридору, спустилась в свой кабинет. Я подошла к столу и села за него, начиная перебирать бумаги и заполнять какие-то данные, но мои мысли совсем были не там, где положено, поэтому я похлопала себя по щекам. – Так..соберись! - собирала волю в кулак я, продолжая записывать, пока ко мне не начали постепенно приходить пациенты. Я общалась с ними, выписывала лекарства, а после прощалась до следующего приёма. Сегодня не так много людей, это даже радует. Прошло несколько часов и я задумчиво крутила ручку между пальцами, читая карточку моего пациента, которую мне нужно изучить. Неожиданно открывается дверь и моё сердце уже было замерло, ведь я думала, что пришёл Вэш, но в дверях стоял мой ещё один коллега, который вечно ухлестывал за мной, что порядком меня достало, но пока он не переходил границы. Вздохнув, пыталась не показывать своё разочарование при виде его. – Доктор Джонс, доброго дня, - натянуто улыбнулась я, – Зачем пожаловали? - и снова перевела взгляд на медкарточку в своей руке. Мужчина подошёл ко мне и сел напротив, оборачиваясь в сторону кушетки. – Да так.. Мне доктор Браун сказал, что у тебя был парень в кабинете..уже ушёл, я погляжу? - хмыкнул он, облокотившись рукой о мой стол, смотря на меня, на что я приподняла бровь. Какой-то он странный. – Да, я перевела его в палату, чтобы отдохнул пару дней. С таким ранением ему лучше отдохнуть подольше, - ответила я, глянув на него. – Зачем его оставлять в больнице? Я видел вас, как ты за руку вела его наверх, он выглядит совершенно здоровым для раненного пулей. Пусть приходил бы к тебе каждый день и ты бы проверяла его. А так, зачем лишний раз место здесь занимать? Некому о нём позаботится что ли? Он разве маленький? Я нахмурилась, начиная испепелять его взглядом. – Ты чего завозмущался? Пробитый насквозь живот это не шутки. Если ты не такой же медицинской направленности, как я, это не значит, что мои пациенты действительно будут поправляться со скоростью света. Ему нужна помощь, я переживаю, так что оставь своё мнение на этот счёт при себе, - я указала ручкой в его сторону, призывая к тому, чтобы он наконец заткнулся. – Ты чего так реагируешь? Я же о людях беспокоюсь. К нам могут поступить пациенты с более тяжкими ранениями и куда нам их девать, если твой парень там отлеживается? – Знаешь что? Пошёл ты. Следи за своими пациентами, а моих не трогай. Если ты жмотишь для кого-то палату, то это не мои проблемы, - я хмурилась и опустив глаза обратно на бумагу, не желала с ним разговаривать. Он это понял и чуть сжал кулаки, вставая с места. – Так отчаянно его защищаешь, - подметил он, хмыкнув. Подойдя к двери, открыл, выходя из кабинета и на долю секунды остановился, посмотрев на блондина, что, судя по всему, только собирался войти внутрь. Высокомерно рассмотрев его, прошёл мимо. Вэш поднял брови, проводив его взглядом. – Вэш, ты пришёл, - улыбнулась я, заметив его, что застыл на месте возле прохода, – Заходи! Парень посмотрел на меня и неловко прошёл внутрь, прикрыв за собой дверь. – Я..помешал? - указав пальцем за свою спину, спросил он, имея ввиду доктора, который был здесь только что. – Вовсе нет, - улыбалась я, осмотрев его с ног до головы. Джонс прав..он действительно выглядит здоровым.. И я с самого начала это замечала, так почему игнорировала это и всё равно потащила в отдельную палату? Эгоистично с моей стороны.. Я поменялась в лице и опустила голову, до сих пор крутя в руке ручку. – Что-то случилось? - спросил он, уже сидя напротив меня. Я подняла голову и посмотрела в его глаза, что излучали видимое беспокойство. – Не знаю..этот придурок мне всё настроение испортил, - вздохнула я, отведя взгляд в сторону окна, – В какой-то степени он прав, но..действует по принципу обычной ревности. Ничего он не заботится о людях, просто хочет от тебя избавиться. Редкостный кретин, - шипела я. Вэш задумчиво опустил глаза. – На самом деле, мне правда уже лучше, я могу уйти и.. – Нет! - вдруг перебила его я, на что он поднял брови, удивлённо смотря на меня, – Точнее.. - я вздохнула, – Побудь ещё тут..тебе нужно будет восстановить силы. Всё же ты ещё слаб, поэтому я не отпущу тебя. Вэш улыбался, наблюдая за мной, после чего поправил очки. – Вы так настойчиво хотите заботиться обо мне, - нарушил тишину он, – Доктор Хьюстон, - лучезарно одарив меня довольной улыбкой, закончил он. Я смотрела на него. Такого невинного и до недр сердца доброго, что я просто не могла поверить, почему он ещё живёт в таком жестоком мире. – Да.. Но, Вэш, - начала я и тот невинно поднял брови, смотря на меня. – М? – Ты..когда-нибудь чувствовал себя лишним среди людей? - спросила я, подперев подбородок о ладонь, вводя его в задумчивость. Переведя взгляд вверх, о чем то размышлял, пока, хмыкнув, не опустил глаза. – Иногда мне кажется, что я один из вас, но..всё же..я действительно чужой здесь. Мне никак не свыкнуться, что люди бывают настолько жестоки, - переведя на меня взгляд, улыбнулся, – Но такие как вы, доктор Хьюстон..ради таких стоит жить дальше и верить в добро. Кровь приливает к щекам и я невольно прячу глаза от его пристального взгляда. – Я не совсем хороший человек.. Всё равно я где то могу быть жестокой, поэтому.. – Не говорите глупостей, - перебил меня он и я посмотрела на него, – Ваше сердце полно добра и любви к окружающим, даже меня вы кутаете заботой.. Это не могло не тронуть моё сердце, - лучезарно улыбаясь, продолжал он и я прикусила губу, рассматривая его сияющее выражение лица. Приподнявшись протянула руку к нему, осторожно сняв с него очки, открывая вид на его прекрасные голубые глаза, которые не совсем понимали, что я делаю. – Вэш, ты..намного добрее..слышишь? И твои глаза..излучают тёплый свет, в который, я уверена, каждый хочет затянуться полностью. Я совсем не ровня рядом с тобой, - я хотела опустить руку, которой одела на него обратно очки, но он поймал её и, протянув к себе, приложил к своей щеке, начиная зарываться в неё носом, заставляя меня пуще краснеть, – В..Вэш.. – Теперь я буду до конца жизни жалеть об этом.. - вздохнул он, посмотрев в мои глаза, что не сводили с него взгляд. – О чем..? – О том, что не встретил тебя раньше, - промурлыкал он, не переставая зарываться в мою ладонь. Я медленно вышла из-за стола, обойдя его, и встала перед ним, что не переставал сжимать мою ладонь в своей. Я наклонилась и осторожно коснулась губами его лба, услышав его тихий вздох. Я посмотрела в его глаза, которые он не сводил с меня, слегка краснея. – В твою комнату скоро принесут еды, тебе нужно поесть. Пойдём? Я составлю тебе компанию, - я потянула его за собой, заставляя его подняться и последовать за мной. Всю дорогу парень находился в смешанных тёплых чувствах после моего поцелуя, не в силах сдерживать радостной улыбки. Когда мы зашли в его палату, он посмотрел на поднос, что ему недавно занесли медсестры и вздохнул. – Но..я не хочу есть.. - вдруг произнёс он, на что я подняла бровь и посмотрела на него. – Ты весь день ничего не ешь. Тебе нельзя, иначе не восстановишься, - я снова потянула его за собой и усадила на край постели. Его глаза по щенячье заблестели. – Доктор Хьюстон..вы же не заставите меня? Я не голоден, поверьте.. - и как ребёнок схватился за край моего халата, не сводя с меня взгляд. Я вздохнула, пытаясь не пищать от его столь милого выражения лица. – Заставлю, - ухмыльнулась я, наклонившись к нему, – Я тебя сейчас сама накормлю, слышишь? Я, как врач, должна проконтролировать, что ты поел. Вэш вздохнул, отведя взгляд, всё ещё держась за край моего халата. – Хорошо.. Я поем, - сдался он, на что я победно улыбнулась, протянув ему тарелку с кашей, которую он тут же взял в руки. – Приятного аппетита, - пожелала я и подошла к умывальнику, что весел у него в палате. Вымыв тщательно руки, так как я забыла это сделать после приёма пациентов, я села напротив него на стул. Заметив, что ему принесли ягоды клюквы, которые выращивают в специальных теплицах при содействии нашей больницы, обрадовалась. Это нужно для восстановления пациентов, которые потеряли достаточно крови. Когда я посмотрела на него, его тарелка уже была пуста. Удивлённо вскинув брови, наблюдала, как он отложил в сторону тарелку. Я взяла в руки стаканчик с клюквой и подсев как можно ближе к нему, протянула ему ягодку, – Открывай ротик! - улыбалась я, на что парень в недоумении рассмотрел то, чем я собралась его накормить, но всё же приоткрыл губы и я осторожно вложила туда ягоду, – Не бойся, это клюква, специально для таких, как ты, которые потеряли немало крови. Вэш задумчиво жевал ягоду, после чего его глаза засеяли и он улыбнулся. Похоже, сумел распробовать. – Вкусно! Мне нравится, - подытожил он, наклонившись, чтобы получить ещё вкусняшку, которую я старательно ложила ему в рот. Мои пальцы касались его мягких губ и я пыталась скрыть скрыть смущение от моих глупых мыслей, что стремительно начали развиваться. – Кушай, лучик, - улыбалась я, но вдруг он замер с полным ртом ягод, смотря на меня, – Что..? – Как ты.. - он сглотнул то, что жевал, – Меня назвала? – Лучик.. - повторила я, – Не нравится? - неловко спросила я, на что он отрицательно помотал головой. – Вовсе нет, просто меня ещё никто так не называл, - тепло улыбался юноша, потерев затылок, – Зови меня так чаще, мне приятно! Я хихикнула, сунув в рот ему ещё одну ягоду, которую он с радостью жевал. – Ты правда похож на лучик солнца, - подметила я, наблюдая за ним, что выглядел весьма довольным и таким счастливым, не то что раньше, когда он только пришёл ко мне. – Спасибо, доктор Хьюстон, меня никогда с солнцем не сравнивали, - неловко пояснил он, открывая рот, в который я тут же вложила ягодку. – Очень жаль, ведь это сразу видно, - я взяла последнюю ягоду, вложила ему в рот, но не успела я убрать руку, как он придержал её. – Постойте, ваши пальцы окрасились соком клюквы, позвольте мне, - не успела я ничего сказать, как он обмакнул мои два пальца губами, смотря мне в глаза. Я смотрела на него, застыв на месте. Его язык прошёлся по моим подушечкам пальцев и я прикусила губу, не сводя с него взгляд. – Вэш, ты.. - невнятно начала я, смотря в его невинные голубые глаза, что наблюдали за моей реакцией. Он чуть куснул мой палец, но это было скорее приятно, чем больно, поэтому я сильнее прикусила губу, – А..думаю..они чистые.. Парень улыбнулся, отпустив мою руку. – Вы очень вкусная, доктор Хьюстон, - подметил он, на что я стесняясь опустила глаза, сжав край своего халата. – С..спасибо.. - промямлила я, ощущая жуткое смущение. Прочистив горло, я поднялась и собрала посуду, – Я..отнесу это, ладно? Тебе следует полежать ещё, хорошо? – Как скажете, доктор, - улыбнулся он, чуть зажмурившись, но после посмотрев в мои глаза, – Спасибо, мне было очень вкусно, - подмигнул он, и я прикусила губу. Нет, я так не могу.. Нужно срочно уйти.. Я пожелала ему приятного отдыха и вскоре отнесла посуду. Когда зашла в свой кабинет, прижалась спиной к двери, закрыв лицо руками, пытаясь выровнять бешеное сердцебиение и перестать краснеть. Да что же он творит со мной..?
43 Нравится 14 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)