Нарисованная жизнь

R
Завершён
153
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
130 страниц, 42 186 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
153 Нравится 8 Отзывы 73 В сборник

Часть 11

Настройки
https://ibb.co/ngFt031 https://ibb.co/7g0rtxv В участке Чонгук, с перевязанным “крылом”, с Юнги ожидали на стульях под кабинетом Чимина. Было почти десять часов вечера, и другие полицейские, потихоньку покидавшие место работы после рабочего дня, поглядывали на них с любопытством. Пак пожелал побеседовать наедине сначала с Тэхёном, У Еном и Сонхва. Мин встал и нервно зашагал по помещению. Жалюзи закрыты, так что ничего не разглядеть, не расслышать, но может, повезет подслушать словечко-второе… Шуга подошёл к двери ближе и.. попытался. – Я уже пытался – заметил Чонгук, прислонив голову к стене – Они слишком тихо разговаривают. – Как думаешь, о чем они говорят? – О случившемся. – Понятное дело, но что именно? – Не знаю – покосился на дверь Гук. Чон оторвал голову от стены. – Думаешь, у нас серьёзные проблемы? После паузы Мин ответил. – Мне следовало там быть. Следовало.. https://ibb.co/cwKp8cY Из внезапно распахнувшейся двери появился Сонхва и жестом пригласил их зайти. – Чонгук, Юнги, прошу, присоединяйтесь - доброжелательно? сказал Чимин. https://ibb.co/BNhbrDD Чонгук вслед за Юнги прошел внутрь. У Ен с непроницаемым лицом сидел на краешке стула в углу комнаты. Гук занял кресло возле стола, поближе к Тэхену. Юнги расположился по другую сторону от них. Пак, усевшись, сложил перед собой руки. Лицо капитана было серьезным, как всегда. – Мистер Тэхен, как руководитель, я приношу вам свои самые искренние извинения. Я связался с полковником департамента полиции, вам предоставят больше охраны и я намерен проследить, чтобы… - посмотрел на У Ена и Чона - виновные понесли соответствующее дисциплинарное наказание. Я возмущен случившимся! Мы сделаем все, чтобы подобное не повторилось. – Спасибо, – откликнулся Тэ – К счастью, ваш сотрудник Чонгук, сумел помочь. Он заслуживает благодарности за сегодня, а не наказания. Страшно представить, что могло бы произойти, не появись он настолько вовремя. – Возможно – Критично заметил капитан. Чон же посмотрел на Тэ и слегка улыбнулся - В свете сегодняшнего нападения мы намерены усилить охрану и назначить вам сотрудника, который неотлучно будет рядом с вами. Я обратился с этим к старшему сержанту - Чон Юн Хо взять на себя эту задачу. Он согласился. https://ibb.co/5c1N9K9 Тэхен постарался не выказать никакой реакции. Боковым зрением он видел, что выражение лица Чонгука тоже старалось оставаться нейтральным. Было странно сидеть в кабинете капитана полицейского участка, рядом с Чонгуком и делать вид, что между ними ничего нет, несмотря на происходящее между ними, особенно на показе коллекции кутюрье Хосока, в отдельной комнатке. – Конечно - продолжил Чимин - это большее вмешательство в вашу личную жизнь, но…к сожалению, у нас нет выбора. – Я понимаю – отозвался Тэ – Поскольку старший сержант - Чон Юн Хо - будет лично обеспечивать защитное наблюдение, нам требуется кто-то для оперативного расследования. Я поручил это - сержантам Ким Хон Джун и Кан Ё Сан – обратился Пак к Юнги. Мин, непривычно утративший дар речи, помедлил, прежде чем ответить капитану. – Дела будут переданы сегодня же. Но мы с Чонгуком - смотрит на него - хотели бы и дальше работать по этому делу. – Не волнуйтесь – хмыкнул Чимин – так легко вам не отделаться. Вы по-прежнему с Чонгуком напарники и входите в часть дежурного патруля. Это встряхнет вас. Чон и Мин кивнули в знак согласия. Тэхён сидел, боясь посмотреть на Гука, вид у него был мрачный. https://ibb.co/gP454wP Тут вошёл Чон Юн Хо, предварительно вежливо постучавшись. – Вот и ваш спутник мистер Тэхён в ближайшее время. Чонгуку не понравилось слово “Спутник” и “Тэхён” в одном предложении. Весь такой холеный, одетый с иголочки, со сверкающими хищными глазами, Юн Хо поклонился и сказал: – Рад лично познакомится мистер Ким Конечно он рад - подумал Гук - похотливый Бабуин. – Юн Хо, отведи свидетеля в свой кабинет, узнай про расписание и маршрут на ближайшее время. С предельной радостью, старший сержант выполняет приказ капитана, лукаво беря под руку Кима. Тэ, кидает секундный взгляд на Гука, что прожигает в нём дырку ревностью. Но ничего не может поделать. Юнги с пониманием смотрит на напарника и подмигивает ему, мол - все ок, тебе вообще не о чем переживать. -Пак Сон Хва и Чон У Ён пройдите с сержантом, для введения его в курс вашей работы за последние дни. Напарники встали, поклонились и с грустным видом удалились. Не успели они уйти, как следом заходят оперативники Ким Хон Джун и Кан Ё Сан, рассаживаясь по местам, образуя полукруг. https://ibb.co/wW4H6b2 – А теперь - громко объявил Чимин - надо обмозговать сегодняшнее происшествие - Пак грозно хлопнул ладонью по столу - КАК ЧЕРТ ВОЗЬМИ, УБИЙЦА узнал о свидетеле? О его личности и где он живёт? -Не так уж и трудно получить эти данные - сказал Юнги, придя в себя. Крик и грозный настрой капитана всегда действовали на него как на жертву перед удавом. Замер, потерял дар речи. – Простому обывателю сложно - подметил Хон Джун. – Может убийца из окружения Тэ… мистера Тэхёна?! - поправил себя Гук. На него и так в последнее время куча косых взглядов. – Это разумная идея Чонгук - похвалил Чимин. – Сегодняшнее нападение свидетельствует, что убийца охотиться на него и очень хочет убрать - стал рассуждать Мин - возможно получится извлечь из этого пользу. –Ты предлагаешь раскинуть сети, а приманкой выступит наш свидетель ?! - уточнил Ё Сан. А вот Чону не хотелось уточнять, он смотрит на своего напарника с ужасом в глазах. Подставить Тэ под удар? - Мне нравиться - с согласием ответил Ё Сан и повернулся к капитану - можно организовать ловушку и… – ТЫ С УМА СОШЁЛ? - не выдержал младший - Его же могут убить! Мы же его сами в руки убийцы… – Это позволит нам быстро выйти на преступника. Мы и так с этим делом долго возимся - с холодной расчетливостью ответил Ё Сан. – Вы всегда так дела ведете? Подставляя гражданских!?- не унимался Чон подскочив со всего места. – Я просто предлагаю подтолкнуть убийцу на шаг, к которому мы будем готовы Чонгук – продолжил Ё Сан. – Вы хотите спровоцировать этого типа снова напасть на свидетеля - твердо посмотрел ему в глаза Гук. – Да! И Я считаю, нам нужно рассмотреть такую возможность. – Нет! – громогласно заявил темноволосый. – Успокойтесь. Чонгук сядь – скомандовал капитан – Мне тоже не нравиться эта идея, она рискованна для нашего свидетеля, но… - пауза от которой хотелось закричать - для нас это действительно хороший шанс, поймать убийцу - Чонгук начал нервно стучать ногой, как обеспокоенный кролик – Необходимо все продумать до мелочей. Ошибки не должно быть - предостерег всех Чимин. – Свидетель должен временно покинуть свой дом и переехать на охраняемый нами участок - сказал Хон Джун. – Как насчет друзей и родных? – поинтересовался Юнги – отличное прикрытие. Чимин откинулся на спинку кресла. – Старший брат свидетеля. Несколько он надежный? https://ibb.co/fGN8gf1 Гук молчал, вспоминая как они с Тэ стали невольными свидетелями жарких вздохов, охов, ахов в квартире Джуна с богом участка – Сокджином. Сладкая парочка так и не узнала, что их застукали. Когда Чонгук сталкивался в участке с Джином, то невольно улыбался как мартовский кот узнавший тайну, о которой никто кроме него и не знает. К тому же инфо, что Сокджин оказывается и сэкс-символ их невзрачного, по сравнению с ним, участка, заставляла только завидовать брату Тэ. Чем он его привлёк? – думал младший. Когда Сокджин отвергал его не раз и не два, то каждый раз темноволосый вставал у зеркало и критично себя рассматривал. Что же с ним не так? Лицо приятное, высокий, спортивный, умный…что еще не хватает? Может Сокджин любит мужчин повыше? Перестав гадать, он оставил, в своё время, идею заарканить их местное божество и хорошо, ведь он встретил Тэхена. И сейчас понимает, что никто другой ему не нужен. А еще ему не нужно, чтобы Тэхен был приманкой. – Брат вполне надежный – сказал Юнги. Вот чего Чонгук не понимал, это почему Юнги так пытается под пули подставить Тэ? Под любую опасность. Чего он добивается? – Прекрасно. Значит, будем вести наблюдения с его квартиры. Сержант Хон Джун, подготовьте подробный план. Сержант Ё Сан, вам надлежит обеспечить безопасность внутри и снабдить прослушкой, чтобы 24/7 мы были в курсе, всего, что происходит там – Происходит там такое, что вы ребят будите себе локти кусать от зависти. Глядишь и загрызете друг друга - Юн Хо проинструктирует свидетеля, Сержант Юнги, вы поговорите с Ким Намджуном. Думаю, он пойдёт нам на встречу. Чонгук…. - громко сказал Чимин и все уставились на младшего – лечись! Ты нам нужен в боевом состоянии. Надеюсь патрулирование с Мином осилишь? – Темноволосый кивнул. Он не мог допустить, чтобы его совсем отстранили. Ким в реальной опасности и походу это понимает только он – Прекрасно. Никого не задерживаю! Собрание закончилось, и все его участники разбрелись по своим делам. Чонгук, покинув кабинет брата, не пошел по делам, у него их и не было, кроме одного. Найти Тэ и, если Чон Юн Хо перешел грань в общении с ним, хотя ни ему укорять его за это, то он однозначно сделает из него, однорукого полицейского. А что? Посмотреть на него, можно будет экскурсии организовывать! Дойдя до двери «похотливого бабуина», как окрестил его Гук, он собирался постучаться, как… выходит Тэхён. – Привет! – улыбнулся он увидев Гука. https://ibb.co/zrj3xBv За последние несколько дней между ними столько всего случилось, всё по наитию, на эмоциях, на каком-то животном инстинкте, в чем Тэхен себе никогда не признается. Он не имел ни малейшего представления, что творится с ним, с Чонгуком, но последнее событие заставило его понять одно – Тэ доверяет ему! Они стояли очень близко, даже вплотную и Чонгук не мог отвести глаз от него. Уставший, не спавший, после экстремальной ночи, Тэ выглядел мило, чертовски мило. Хотелось его обнять и потормошить за волосы, как котенка. – Привет! Надо поговорить. Отойдём? – спросил Чон и уводит за собой Кима в подсобку. Это выглядит как заговор, но Гук хотел поговорить с Тэ обстоятельно и без лишних ушей, коих здесь пруд пруди. Каморка тесная и прижаться друг к другу не стоило больших усилий. –Слушай – начал Чонгук – тебе будут предлагать роль наживки – Тэ с изумлением уставился на Чона – Не соглашайся. – Не соглашаться? – Да. Ни в коем случае. Это опасно. – Разве мне что-то угрожает, если меня будете охранять вы?! – Никакая толпа полиции загодя расставленных по местам не даёт 100% безопасности. Всегда есть доля вероятности. – Но… – Никаких “но” Тэ - не отступал Гук. – Разве это не ускорит поимку преступника? – И твою смерть тоже ускорит. – Ты преувеличиваешь. – Тэхен, я серьезно! - сквозь зубы сказал Чон не сводя глаз от него, показывая серьезность настроя. Ким глубоко вздохнул, понимая, что так просто к голосу его разума не подберешься. Он немного отстранился, пробежал руками по его груди и с притворно скромной улыбкой спросил – Чонгук, представь, что речь идет не обо мне, а о другом свидетеле … – Не хочу представлять. – Не упрямься – сказал Тэ, скользя ладонями вниз по его торсу – представь, что речь не обо мне. Идея не плохая. Конечно никто не гарантирует в подобной операции полную безопасность, но потенциальный риск маленький… – Ты говоришь как юрист … Тэ лукаво улыбнулся и слегка коснулся губами его шеи. – Я бы не отважился на такое, если бы не ты. Если ты будешь рядом – прошептал Тэ ему в ухо. – Буду рядом?! А когда это ты наконец признал меня? – полюбопытствовал он. – Похоже, я прозевал важный момент. Тэхен тихо смеялся ему в шею не отодвигаясь ни на миллиметр. – Ты что-то Чонгук – тряхнул головой Тэхен и потянулся за поцелуем – Я вправду считаю эту затею стоящей. И не меньше тебя хочу, чтобы все это поскорее закончилось – Ким положил ему голову на плечо и уставился на стену, о чем-то размышляя, продолжая вести рукой по его груди. – Не знаю, может, если удастся подобрать кого-то похожего на тебя. Или… – Гук посмотрел на Тэ и запнулся. У него было странное выражение лица – Что? Что-то случилось? Его вопрос повис в воздухе. Наконец Тэ сказал. Точнее - в его памяти всплыло то, что до этого так умело ускользало и эти воспоминания ударили словно молнией. Он вспомнил! – Маска - еле слышно произнес Тэхен. – Маска? - переспросил младший. – Да. Я вспомнил, что видел её раньше - Чонгук не мигая смотрел на него в ожидании продолжения - она была на одной из презентации Чон Хосока, эм… - не мог вспомнить он. Вот он, тот самый кусочек пазла, которого ему так недоставало все это время. То, что он увидел всплыло в его памяти, но не до конца - года четыре назад. Я у него тогда еще не работал. Он хотел пару лет назад сделать концепцию по аналогии с показом четырехлетней давности, что проходила в городе Т**у. Потом кутюрье Чон отказался от этой идее, но я видел на фото, на одной из моделей эту маску. Чонгуку понадобилось какое-то время, чтобы осмыслить услышанное. – А где сейчас эта маска? Не знаешь? – Не знаю - Тэхён умолк, пытаясь вспомнить что-то ещё. – Ты уверен, что это ТА САМАЯ маска? Может просто похоже? – Да. Уверен. Это она. Я все время чувствовал, будто что-то упускаю, но не мог никак определить, что именно. А сейчас прокручивая в уме, я убеждаюсь в этом все сильней. Это ТА САМАЯ маска. Она в единственном экземпляре и такой больше нет - Тэ выглядел раздосадованным на самого себя - Извини, что не вспомнил сразу, я….мне следовало задуматься раньше. – Ш-ш-ш…- Улыбнувшись, Чон поцеловал его в лоб – Ты молодец Тэ. Правда! - Тэхён прильнул щекой к его плечу - Тебя всего-то надо было зажать в подсобке - в ответ Ким начал смеятся на это - это мне надо было раньше так сделать - продолжил отшучиваться он, поднимая Тэ настроение, снимая груз с его совести. В глазах темноволосого играли весёлые искорки. Он готов был так простоять ещё долго, но долг зовёт. –Мне нужно приниматься за работу Тэ… – сказал он…как чувствует … поцелуй Тэхена. Поначалу игривый, пока Чон, оплетал его язык своим, опустив ладони на талию – правда нужно Тэ – напомнил Гук, прикасаясь губами к особо чувствительному местечку на нежной шее и заставляя Кима терять голову. – Ага – Руки Чонгука непонятно как очутились уже под его одеждой – Ты зайдешь ко мне, когда закончишь свои дела? – поинтересовался Тэхен. – Я бы от тебя не отходил, но дела займут много времени. Я в патруле сегодня. После этих слов поцелуи продолжились, и внезапно Тэхён оказался сидящим у него на руках, обхватив ногами его торс. Задрав толстовку Гука, он жадно водил руками по его обнаженному животу. Чонгук втянул в себя воздух. – Ну все, я пошел! – Да, давай – ответил Тэхён. Собрав волю в кулак, Чонгук позволил себе еще один поцелуй, напоследок. Почувствовав, как ловкие пальчики расстегивают молнию его брюк, пришлось усилить волю. Тэ, сжалившись над младшим сержантом, выпустил его из своих объятий. ***************************** https://ibb.co/R2z2LRC https://ibb.co/mBZGRbB https://ibb.co/yN4H0mm Все присутствующие, в кабинете Чимина, затаив дыхание, слушали Тэхена, пришедшим с Чонгуком, чтобы рассказать, о маске. Чимин был горд за своего брата. Как новичок, стажер, он проявил себя в этом деле как прожженный детектив. Стойко сохраняя каменное выражение на лице, Пак впитывал каждое слово. – Модель с маской на том фото, что вы видели мистер Ким, знаете? - спросил капитан. – Имя, к сожалению нет. – Интересно, она жива? Опросить сможем? - спросил Юн Хо. – Сержант Хон Джун, вы едите с сержантом Мин Юнги к Чон Хосоку, ордер будет у вас через 5 минут, переройте там все. – Слушаюсь капитан - ответили они встав с мест. – Сержант Ё Сан, вы везете свидетеля домой к Ким Намджуну. Вас будут патрулировать Сонхва и У Ен. – Да, капитан! – Чонгук, не могу не отметить твои успехи. Но патрулирование, не отменено - Гук кивнул - не задерживаю. Младший встал и только подошёл к двери, как Пак его окликает. – Я на выходные домой приеду - неожиданно! - ты тоже приезжай. Давно семьёй не собирались. Давно не слышал от тебя подобное. Чон улыбнулся. Чимин ещё что-то хотел сказать, но зазвонил телефон и семейный разговор, на этом закончился. ******** https://ibb.co/p14jLg5 Тэхён приехал, вновь не вовремя к брату. Всю дорогу он пытался дозвониться до него. С тех пор как Джун состоял в отношениях с Сокджином, он пропал с радаром родственных уз. Ни звонков, ни писем, ничего. Только один Сокджин на уме. О том, знают ли в участке о них или нет, Ким понятия не имел, но все же считал своим долгом предупредить его, что едет к нему с чемоданом на временный ПМЖ в сопровождении полиции. Пытался связаться пока собирался и пока ехали. Ноль реакции. Зато когда подъехали, понял почему. За дверью Джин и Джун выясняли отношения и явно ссорились. А стоящий за спиной Ё Сан, только больше делал ситуацию неловкой. – Ты уже месяц заставляешь меня подстраиваться под тебя, абсолютно не учитывая моих нужд - громко говорил Намджун. Так громко, что прекрасно было слышно в подъезде - Да я просто образец терпения! – Тэ, стоя за входной дверью не решался позвонить в звонок, пришлось так и стоять - Твоё неистребимое желание контролировать всё и вся или не дай бог пойти поперек твоего желания, сводит с ума! - Это забота - идиот! - говорил Сокджин. – Так заботишься, что скоро задушишь своей заботой. - Ну… раз тебя это так задевает… Тэ слышит шум и быстрые шаги в свою сторону. Открывается дверь и Джин, под ошарашенный взгляд Ё Сана, выскакивает из квартиры Джуна, не обращая ни на кого внимание. На улице в патрульной машине, Сонхва и У Ен спорили как всегда о чём-то, пока не увидели выходящую знакомую фигуру из дома брата свидетеля. Стекло со стороны пассажира поползло вниз, и, едва глянув на фигуру бога участка и его выражение лица, они поняли, что он не в лучшем духе. Плюс то, откуда он выходил. По участку давно ходили слухи, что у Сокджина кто-то появился, просто личность для всех оставалось загадкой.И вот…. разгадка. – Так вот почему Тэхён не хотел, чтобы Ё Сан проводил его до дверей – заметил напарник, перегнувшись через сиденье, дабы поближе разглядеть Джина. – Понадеялся, что никто ничего не узнает - одобрительно закивал Сонхва. – Тогда не нужно было связываться с полицией - весело заметил он. – Точней с тобой У Ён – Да ну тебя! ******************************* https://ibb.co/y6BXwbR Взяв со стола ключи, Чонгук направился к выходу. Ему предстояло патрулировать сегодня. Ранее, в начале своей практике, часто приходилось ездить по городу в патруле, наблюдая за повседневной жизнью городка, ему нравилась эта часть работы. – Да, слушаю – ответил он, придерживая пальцем микрофон. – Карета подана. Не забудь облачиться в форму бунтарь - сказал Ли Дон-ук, с кем он сегодня проведет незабываемую ночь в патрульной машине. – Буду через две минуты, – отрапортовал он, разворачиваясь в сторону раздевалки. Про форму то, он забыл. Так сорочка - есть, правда не стиранная, ремень, портупеи, верхний пиджак и… фуражка. – Где фуражка? - сам себя спросил темноволосый. Без фуражки нельзя. Как говорил их преподавать на последнем курсе, лучше без головы, чем голова без фуражки. Спустя несколько минут активных поисков, Чонгук понимает, что уже жестко опаздывает. Да и повторный звонок от Ли Дон-ук, тоже подтверждает очевидное. Что делать? Тут он вспоминает, что Юнги форму свою и не носит то, но всегда хранил в своём шкафчике. Код, он знал! Прости друг, я верну, обещаю! С такими напутственными, данные сам себе, ободряющими словами, Гук набирает код и открывает шкафчик Мин Юнги. Как и ожидалось, форма с фуражкой аккуратно лежала на верхней полке. Только вот Гук взял не аккуратно и торопливо. Форма полетела на пол, а за ней… . Папка с делом убитой Хва Тиен. Только вот тут доки и справки и многое другое, что в деле и не лежало. Первая мысль была, что Юнги параллельно вёл своё расследование и не хотел делиться этим с Юн Хо. Оно и понятно, а с другой стороны ни фига не понятно. Зачем ему отдельно своё расследование? И хотя Гук не озвучивал своих тревожных мыслей, он не сомневался, что Мин Юнги - честный коп. Этому есть объяснение. Должно быть! И тут из папки невольно вылетает фотография, как связующее звено, между опасными мыслями и действующими реалиями. На фото молодая девушка модель идущая по подиуму в маске на все лицо. Маска, серо-желтая. По описанию, как говорил Тэхён, но нужно, чтобы он сам посмотрел. Откуда у Юнги это фото? Ведь только сегодня узнали об этом, сюда он не возвращался. Не мог он так быстро найти интересующую всех девушку. Получается он,....знал это и до того, как вспомнил Тэ? Но откуда? https://ibb.co/T2tcbG4 Тысячи, тысячи мыслей и ни одной светлой. Сфотографировав на телефон свою находку, он побежал к выходу, пытаясь определить, в какой конкретный момент он упустил, что Мин Юнги возможно грязный коп?! От этих соображения Чонгуку делалось очень тревожно. ******** https://ibb.co/7SxShVp Между тем в восточной части города Мин Юнги, напустив на себя капюшон, приближался к бару с мигающей красным неоновой вывеской. Охранник открыл дверь, из-за которой выплеснулись громкие ритмы диско музыки. Не успел он ступить за порог, как был обыскан здоровяком с гарнитурой в ухе. – Третий столик - сказал охранник, показывая рукой направление. Нужное место находилось в углу клуба, окружённой отдельной кабинкой. Мин уселся за столик. Вряд ли в этой полутьме их кто-то увидит или услышит, за столь громкой музыкой. Подошла официантка и принесла стаканы с чистым виски. Хотя он не заказывал, но знал, кто любит чистый виски. Мин прислонился к стенке и сделал вид, будто рассматривает танцоров на площадке в центре клуба. На середине песни к столику подошёл высокий, поджарый мужчина лет сорока, одетый в чёрный костюм, застегнутый на все пуговицы. Коротко стриженые волосы, на руке обручальное кольцо. Примерный семьянин прям - подумал Мин. https://ibb.co/BLd8qh9 – Как дела? – спросил он. – Твоими молитвами Мин – отозвался мужчина слегка скрипучим голосом и сел напротив – насколько близко они подобрались? Юнги не стал спрашивать, откуда он все знает, поэтому продолжил диалог, без лишних вопросов. – Свидетель вспомнил где видел маску раньше. Мужчина закурил сигарету и пустил струю дыма через столик. – Им не нужно об этом знать. Сделай все возможное. – Я и так делаю. Но мальчишка, лезет всюду. – Этот кто, помешал в тот вечер, когда ты ждал у бара свидетеля? - прищурился мужчина. – Да. Он хороший парень, но…. – Сильно мешает. Я понял. Собеседник снова затянулся сигаретой, обдумывая услышанное. – Возможно, ли его отстранить ненадолго? Я почти у цели. – Выражайся конкретнее - Мин заметил вспыхнувший в глазах мужчины огонек не хорошего настроя. – Я не имею ввиду положить его в больничку или в гроб. Пусть его на время уберут из участка. К примеру обратно в универ на время заберут. –Хорошо – кивнул собеседник. Мин немного помолчал. – Юн Хо руководит расследованием убийства. Словно из ниоткуда появилась официантка и поставила перед мужчиной пепельницу. Он стряхнул пепел и снова затянулся. Юнги видел, что тот размышляет над сказанным. – Взгляни на ситуацию с другой стороны. В принципе нам это на руку. Этот…Юн Хо, пустит псу под хвост расследование, как бы не старался. А на тебя никто и не подумает. Юнги откинулся на стенку кабинки, мрачновато ухмыляясь. – Кажется, вы слишком уверены, будто бы оперативники капитана не способны раскрыть это дело. – Я не преувеличиваю. – В самом деле? У капитана работают далеко не дураки. Собеседник ничего не ответил, а после поднялся. – Жди здесь. Мин медленно выдохнул. Через несколько минут мужчина снова появился и бросил на стол сложенный листочек бумаги. – Это еще один наш человек. Встреться с ним по указанному адресу завтра в одиннадцать часов вечера. Наш осведомитель. Мин ощутил поднимающуюся в душе злость, хотя постарался не выказать никакой реакции. Ему не нужна была ничья помощь. Развернув бумажку и увидев имя и адрес, он вскинул голову, с удивленным взглядом. – Серьёзно? Мужчина вышел из кабинки и исчез в толпе. Юнги снова взглянул на листочек. Он не был лично знаком с указанным человеком, но, конечно же знал его.. Пак Сон Хва! ******
Примечания:
153 Нравится 8 Отзывы 73 В сборник