My Rock Star

R
Завершён
100
1
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 12 089 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 31 Отзывы 23 В сборник

Часть 5

Настройки
Вне сцены, по жизни Сокджин оказывается нежным, немного дурашливым и забавным как щенок-переросток золотистого ретривера. Намджун совсем не видит в нём преподавателя колледжа, и это даже хорошо. Джин вечно тянет его за руку, чтобы показать что-то забавное или милое, а старший и не сопротивляется, - идёт послушно и улыбается, умиляется или смеётся по ситуации. Порой Сокджин теряет голову и тащит Джуна в какую-нибудь подворотню, где они долго и со вкусом целуются. Намджун немного волнуется за репутацию младшего, ведь это не его родной город, а Сокджина. Ему-то самому, по сути, всё как с гуся вода. Концерт в субботу проходит в концертном зале, который больше похож на клуб. И это, пожалуй, даже хорошо для рок-группы. Когда свет гаснет, у сцены образуется скопление фанатов группы, в основном, юных девушек, которые не сводят глаз с Джина. Кто-то из них держит в руках зажигалку, кто-то принёс что-то вроде самодельного банера. "Мой парень - рок-звезда", - проносится в голове у Намджуна известное название, и Ким довольно ухмыляется. А ещё у старика Эминема есть песня You're A Rockstar. Сокджин выглядит примерно также, как и в день их самого первого знакомства. На нём та же кожанка, чёрная футболка, узкие рваные джинсы. Только на ногах грубые ботинки. Ногти через один выкрашены в чёрный. На шее чёрный чокер. Он слишком крут. Даже в Сеуле ему бы скандировали стадионы девчонок. А вот остальных ребят Намджун едва узнаёт. Особенно Хосока, которого привык видеть или в полицейской форме, или в классических джинсах и футболке, а чаще всего в майке и боксерах, - так он ходит дома. Но сейчас Хосок-хён выглядит иначе. Он тоже в кожаной куртке, но не такой, как у Сокджина, - чёрной косухе, а в коричневой куртке пилота из мягкой кожи. Под ней чёрная майка, на ногах такие же грубые, как у Джина, ботинки и чёрные джинсы, которые так обтягивают, что ноги Хосока кажутся бесконечными и очень стройными. Его глаза подведены чёрной подводкой, а на безымянном пальце перстень с черепом. Тэхён похож на кого-то из битлов, - то ли на раннего Леннона, то ли на Джорджа Харрисона. Он как-то говорил, что последний - его кумир. Тэ в джинсовой синей рубашке и кожаной жилетке ярко-красного цвета, а ещё на нём этот узкий галстук, который больше похож на шнурок. Чонгук за барабанной установкой во всём чёрном, - футболка, джинсы, косуха и кеды. Намджун слышал, что ему хочется надеть как-нибудь свои мартинсы, но он должен всегда чувствовать ритм и педаль, а не грубую подошву. Все их песни Намджун уже слышал, ведь он был на четырёх обычных и одной генеральной репетициях. Он знает, что, помимо своих песен, сегодня ребята сыграют каверы на Smells Like a Teen Spirit и Still Loving You от Scorpions. Среди фанатов в первом ряду Намджун видит и Чимина, и Джису, и, чуть поодаль, Юнги. Тот смотрит на сцену, не отрывая глаз, хотя концерт ещё не начался. Ким точно знает, к кому именно прикован его взгляд. Намджун не особо любит толпу, а потому стоит в стороне, но к счастью, - преимущества высокого роста, - ему всё отлично видно и отсюда. Когда Сокджин начинает петь песню, в зале поднимается визг и крики, скандируют то его имя "Джин! Джин!", то название группы "Scatters!" До перерыва ребята успевают спеть шесть своих композиций и кавер. Намджун идёт за сцену, куда его с неохотой пропускает охрана в виде молоденького полицейского лет двадцати двух, и оказывается в длинном коридоре. Здесь кто-то курит и разговаривает, у одной стены стоит пара девушек в красивых нарядах, у другой какая-то парочка целуется, не обращая внимания ни на кого вокруг. Джун даже не уверен, что встретит здесь Сокджина и вообще, где его искать? У них здесь что-то вроде гримёрки или .. ? В этот момент Ким решает попытать счастье за чуть приоткрытой дверью и оказывается в ...ещё одном коридоре. Здесь никого нет, но есть двери, и из-за одной из них слышатся голоса. Намджун решает идти на них. Он чуть было не заходит в комнату, когда узнаёт один из двух голосов. Он принадлежит Хосоку: - К сожалению, я не уверен уже, что верю в это, хён. - Я обещаю, я скоро разведусь. До конца лета. Видимо, это Юнги. - Ты говорил это в марте, - устало произносит Хосок, - про конец весны. Извини, мне нужно повторить текст. Я пою куплет в следующей песне. Намджун считает, что отпрянуть будет самым благоразумным. И тут он видит Сокджина. Тот выходит, видимо, из туалета и не видит его. Старший настигает его в два прыжка и обнимает со спины: - Попался! Мой рокер. Сокджин разворачивается в его объятьях и смеётся. - Как тебе концерт, хён? - Шикарный. И ты шикарный. Потрясающе! Я в шоке. В хорошем смысле этого слова. - Я очень рад. Джин улыбается, оглядывается по сторонам, а потом обвивает руками шею старшего и почти требует: - Поцелуй. Намджун меняет их местами, обвив талию Сокджина, и прижимает того к стене. Они целуются, как сумасшедшие, жадно, голодно, словно это не они часа полтора назад делали то же самое между генеральной репетицией и концертом. Джин чувствительно прикусывает его губу и вцепляется ногтями в спину, а ногу закидывает на бедро старшего. - У тебя сейчас будет стояк, и это будет заметно на сцене, - предупреждает Намджун, - а я не хочу, чтобы это видел кто-то, кроме меня. - У меня узкие джинсы, - ухмыляется Сокджин. Вторая часть концерта проходит также гладко, публика танцует, подпевает, сходит с ума. Намджун и сам подпевает, ему особенно нравятся песни Pilgrim и Dawn of Revolution. Он выучил тексты этих песен наизусть. Через неделю в воскресенье они едут в Мокпо и проводят там весь день. Намджун и не ожидал, что ему так понравится. Город небольшой, но такой симпатичный, что нельзя не влюбиться. Джин здесь бывал много раз, а потому он ведёт себя как местный житель и гид в одном лице. - Вот здесь снимали Отель Дель Луна, - говорит он, показывая на здание Музея Современной Истории, - слышал от такой дораме? Там снимается Айю. Или жёсткие рэперы не смотрят романтические киношки? Сокджин его как обычно слегка подкалывает, и это в нём Намджуну нравится тоже. - Я не смотрел, - признаётся он, - но Айю пару раз видел на разных мероприятиях. Кажется, начинал смотреть Алые сердца, но так и не досмотрел. Кстати, не знаю, почему не досмотрел. Мне вроде нравилось. - Пару раз видел на разных мероприятиях, - передразнивает его Сокджин, забавно морща нос, - столичные штучки они такие. Они вместе смеются. А потом идут, взявшись за руки, по пирсу, который сделан из прозрачного материала. Море плещется прямо под ногами. Вдалеке видна гора Юдалсан, а с другой стороны подвесной мост. - Давай поедим, - предлагает Джин, - а потом сходим в рыбацкую деревушку и на гору. Там хорошо проложена дорога. Намджун соглашается. Ему всё нравится рядом с Сокджином. Он готов и просто в лесу гулять, и по берегу Жёлтого Моря, которое здесь довольно тихое. Или это только сегодня? Да и, куда угодно, старший готов идти за Джином, который так притягателен, словно магнит. И дело не только во внешности, дело в его непосредственной натуре, в искренности, в открытости, хотя иногда и Сокджин бывает сдержанным и замкнутым. Они едят вкуснейший пибимпаб, кажется, лучший в жизни Джуна. Потом парни идут в тот район города, который называется рыбацкой деревней. Здесь стоят дома, в которых уже никто не живёт, а раньше располагались рыбаки со своими семьями. Прямо рядом с портом. Рыбацкий промысел и сейчас популярен в этой местности, но уже в других масштабах. Выйдя из этого района, парни перемещаются в сторону горы, на ходу поедая мороженое. Вообще-то весь город холмистый и ходить по нему непросто, - дорога то идёт резко вверх, то случаются спуски. К Юдальсан подъём становится ещё круче. Но как же здесь красиво! А какой воздух! Пахнет морем, свежестью и чем-то хвойным. Здесь много кедровых деревьев, лиственниц и сосен. Парни поднимаются по тропе, вокруг довольно много туристов и местных, что неудивительно, - выходной, и погода стоит хорошая. Нет ни ветра, ни дождя, даже солнышко проглядывает сквозь пушистые облака. Устав от горной прогулки, парни спускаются к подножию и устраиваются в небольшой кофейне, из окон которой хорошо видно и Юдальсан, и подвесной мост. Сокджин заказывает себе матча, а Намджун американо со льдом. Они также берут чизкейк со вкусом зелёного чая. Какое-то время они сидят молча, - и устали, и просто наслаждаются моментом. А потом Намджун спрашивает: - Ты никогда не думал о том, чтобы переехать в Сеул? Там больше шансов пробиться на большую сцену. Или у тебя нет таких амбиций? - Есть, - кратко отвечает Джин, а потом добавляет, - но, кроме этого, у меня есть больная мама. И второе, безусловно, важнее. Сокджин ничего больше не говорит на эту тему, и Намджун не решается спрашивать. Он лишь надеется, что болезнь не такая серьёзная. Аджума Ким ему очень нравится. Она не озвучивает это, но, скорее всего, догадалась, что они с Сокджином не просто друзья. Хотя бы потому что Джин уже дважды оставался ночевать у Намджуна. Хосок к этому отнёсся абсолютно спокойно, несмотря на то, что они оба раза всю ночь испытывали на прочность кровать и его нервы. Как-то Намджун возвращается с вечерней прогулки один. У Сокджина дела дома, и он должен прийти к нему позже. Идёт дождь. У забора топчется Юнги. Без зонта. Увидев Джуна, он кивает ему. Они не особо много общались, но Хосок их представил, и они всегда здоровались при встрече. - Намджун-щи! - вдруг окликает Мин младшего, - Можно тебя попросить? Ким немного удивлён, но, тем не менее, подходит к Юнги. - Передай, пожалуйста, это Хосоку. Щи, - добавляет он и достаёт из рюкзака небольшую банку с лесными ягодами. - Почему вы сами не зайдёте, Юнги-щи? - удивляется младший. - У меня там это .., - начинает бормотать невнятно Мин, - дела! И показывает рукой неопределённо в сторону. - Нужно идти, - говорит он уже чётче, - Передай, ладно? Намджун утвердительно кивает. Он заходит в дом, стряхивает капли дождя с зонта и закрывает его. Чон сидит за столом. Ужинает. - А Намджуна, добрый вечер! - радостно приветствует он квартиранта, - Идём скорее, ещё горячее. Как твой день прошёл? Хосоки-хён всегда такой. Заботливый и приветливый. И всегда этот его вопрос "как твой день прошёл?". Намджуну приятно. Ему действительно интересно как его, Джуна, дела и как прошёл его день. Второй вопрос обычно про то, не голоден ли младший. Но обычно Хосок просто идёт и приносит ему тарелку с едой. Как и сейчас. Пока Хосок отлучается на кухню, Намджун ставит на стол банку с земляникой. Чон видит её не сразу. Сначала ставит тарелку перед младшим, подвигает к нему ближе миску с кимчи, а потом видит банку и выражение его лица резко меняется. - Это.., - начинает объяснять Ким, но тут вдруг Хосок неожиданно начинает рыдать. Не плакать, а именно рыдать. Навзрыд, как плачут малые дети. Не стесняясь слёз, соплей, своих эмоций, слегка подвывая в тон плачу. Намджун теряется. Он реально не знает, что и сказать, да и нужно ли?.. Он подходит к старшему, обнимает его, крепко прижимая к себя. Тот словно утопающий за спасательный круг, хватается за него и сам прижимается крепче. Джун гладит Хосока по голове, по спине и ничего не говорит. Слова лишние. И так всё понятно. Младший лишь надеется, что после Хосоку станет хоть немного легче. Лишь когда Чон окончательно успокаивается, и Намджун возвращается на своё место, Ким тихо произносит: - Подумай о том, о чём мы тогда говорили. О твоём переезде в Сеул. Просто обдумай эту мысль, хён. Я всегда тебя поддержу. Так и проходит почти половина лета. Намджун и Сокджин видятся почти что каждый день, - то гуляют, то смотрят вместе фильмы, то просто разговаривают. Младший всё чаще остаётся ночевать в доме Хосока. Когда нет концертов, репетиции проводятся пару раз в неделю, и Намджун конечно же всегда присутствует. Как и Чимин, Джису и Юнги. Помимо Мокпо парни выбираются и в Сунчхон, и в Кванджу. Намджуну кажется, что он жил в Кванчхоне всю жизнь. Так ему здесь нравится. Сеульская жизнь кажется такой далекой, лишь иногда сообщения от родителей, менеджера и друзей напоминают о ней. 14 июля у ребят проходит ещё один концерт, на этот раз в Сунчхоне. Sprinkles хорошо принимают и там. А потом парни позволяют себе отметить успех в местном баре. Намджун, Джису и Чимин тоже с ними. Нет только Юнги. Не было его и, по всей видимости, на концерте. Впрочем ни Джун, ни кто-либо другой об этом не заикается. Хосок выглядит вполне радостным, - пьёт вместе со всеми, веселится, шутит. Сокджин сидит рядом с Намджуном, - счастливый и воодушевлённый их сегодняшним успехом. Пару раз они недолго целуются под одобрительное улюлюканье и аплодисменты всей компании. Уже все знают, что они вместе. Джису сидит на коленях у Тэхёна. Чонгук держит Чимина за руку и не сводит с него влюблённых глаз. Намджуну даже думать не хочется о том, что ему придётся покинуть Кванчхон и вернуться в Сеул.
Примечания:
100 Нравится 31 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (5)