Реванш. Часть 1
Количество зрителей и репортеров ошеломляло. Казалось, что даже яблоку негде упасть. Крики, свист, прожектора, да вся атмосфера была такова, будто здесь и сейчас решалась судьба всего мира, а не проводился просто матч по футболу. Однако, если для кого-то это был просто матч, то для меня это была реальная битва, долгожданная настолько, что я едва ли была в состоянии сидеть спокойно. Благо, а может быть и чудо, но Анри добилась для меня места в технической зоне, а потому у меня была превосходная возможность не просто увидеть, а й прочувствовать всю мощь игроков будучи лишь в нескольких метрах от них. Эгоисты… Они изменились, и изменились настолько, что их едва узнавали родители. Да, Синяя Тюрьма называлась тюрьмой не просто так, и полностью себя оправдывала. Я вглядывалась в почти незнакомые лица, и лишь отличительные черты внешности указывали, что это всё те же монстры, рождению которых я когда-то поспособствовала. Да, для них, кажется, прошла целая вечность с нашей последней встречи, но мои воспоминания были ещё довольно свежи. Их сегодняшние противники также притягивали взгляд. Однажды «эгоисты» уже имели с ними дело. Жаль, я тогда полностью растворилась в тренировках с Кунигами и Локи, и не придала тому матчу должного внимания. Тогда это был цирк, представление, но никак не сражение. Сейчас же настрой у противников был как никогда серьёзен. И те, кто тогда соизволил не вмешиваться в «детские забавы», сегодня стояли в основном составе, и от их мощи скрипели зубы даже у меня. — Это будет бойня, — не удержалась-таки я. — Одна из тысяч, которые им предстоят. И каждый раз, я верю, они будут выходить победителями, — холоднокровно и абсолютно уверенно в своих словах ответила мне Анри. Спорить или возражать у меня не возникло желания. Немного расстроилась узнав, что в основной состав не вошел Локи. Но как призналась сама Анри — эту атомную бомбу лучше было придержать на крайний случай. Что ж, и здесь мне было трудно с ней поспорить. … И вот закончилась разминка. Отложил на скамью свои наушники Кунигами, выдыхая сквозь стиснутые зубы раскаленный пар. Не смогла удержаться от гордой и понимающей улыбки. Жаль, услышать композицию не получилось. А так хотелось бы узнать, что сейчас играет в его крови. Обменялись многообещающими взглядами Рэо и Наги. Бачира, склонив голову набок, радостно следил за каждым движением соперников. Остальные же представляли отдельно стоящие холодные оружия убийства, чья острота и опасность резала взор. Разве что Рин переводил взгляд от одного члена команды к другому, словно сканируя их, оценивая, проверяя. На самом деле — фиг его знает, что творилось у него в голове, но вряд ли что-то хорошее. И вот настал тот момент выхода игроков на свои позиции. Заметив расстановку игроков обеих команд, я еще раз сверилась со своими заметками, и поняла, что всё складывается настолько идеально, что это даже пугает, а предугадать фактический финал стало действительно трудновато. Если «эгоисты» разделились по схеме 3-4-3, где форвардами выступали Баро, Кунигами и Исаги, полузащитниками — Рин, Бачира, Куро и Наги, а защиту на себя взяли Рэо, Шидо и Чигири. То, «сборная» имела более стандартную расстановку 3-5-2, и представляла очередной, по моему мнению, зоопарк, ну или почти зоопарк. Так, в защите у них стояли Змей, Феникс и Скала, на воротах — Голиаф. Атакующих было всего двое — Акула и уже однажды встретившийся Оса, а вот полузащитников числилось пятеро. Вот они и были основной угрозой и силой на поле. Пятеро не похожих друг на друга игроков: Богомол, Воронковый Паук. Зомби, Дракон и Колибри. Не удержалась, и ещё раз сверилась со своими пометками — увы, ошибок не было, а напряжение стало сковывать всё тело ещё сильнее. И вот прозвучал сигнал к началу битвы. Не было разогрева, не было прощупывания соперников на предмет наличия слабых мест, не было ничего, кроме феноменальной комбинации. Моментально украденный Бачирой мяч, где на месте того остался лишь огненный след, и возникновение его уже в десяти метрах за спинами, не ожидавшего подобного полузащитников. Но то, что не ожидали, никак не помешало им всеравно среагировать, и фактически взять в оцепление незадачливого ворюгу. Однако Бачира не был бы Бачирой, если бы в очередной раз, не провернув фантастический в своем исполнении финт, не избавился от надоедливых приставал. Всего лишь один миг, почти незаметный взору, и огненный мяч растворился в пламенной ауре Огненного Беса, чтобы возникнуть, фактически, на стопе Кунигами. А мой монстр давно эволюционировал, а потому как истинный астероид пронесся тараном, сминая преграды. И мяч стал его продолжением. Какой бы Голиаф не стоял на страже ворот, для Кунигами, с его теперешним уровнем мощи и меткости, он не был преградой. А потому мяч, оставляя за собою истинный хвост несущейся кометы, влетел в сетку ворот со столь ужасающим звуком, что он ещё долго звучал в ушах, и вызывал непроизвольное желание самоудалиться отсюда. Начало шестой минуты и первый гол в копилке «эгоистов». Однако, как оказалось, это не обрадовало ни одного игрока из обеих команд. И даже Кунигами не проявил не единой положительной эмоции, словно ничего особенного не произошло. Кажется, такая единогласная реакция озадачила всех: зрителей, комментаторов и репортёров, всех, кроме Анри и Эго. Последний же вообще сложив ладони в своём фирменном жесте, наблюдал за всем так, будто ему поставили какой-то второсортный фильмец. Мда, кажись единственным более-менее живой на эмоции в этой техзоне была я, потому как Анри с первой секунды превратилась в подобие медузы-горгоны, притом явно пострадавшей от собственного дара. А потому я не рискнула обращать её взор на себя, задавая глупые вопросы. А водоворот страстей стал накаливаться с каждой секундой. Вот, Рин, как центральный полузащитник, разыгрывает мяч, и его моментально окружают сразу трое вражеских полузащитника. Сложные, на грани фола комбинации, позволяют соперникам отобрать мяч и рвануть к воротам. И довольно удачный был рывок… до столкновения с персональным демоном СТ. Демоном, который не просто обзавёлся витыми бугристыми мышцами, что конкретно увеличивали его физическую мощь, а й помимо дьявольской улыбки, что терялась где-то, наверное, на затылке, отрастил себе еще крылья, когти и шипы. Мне казалось, что рубиново-чёрная аура от него распространялась чуть бы не на полполя, превращая то в гротескное изображение царства магмы и ужаса, истинного пристанища демонов. Мне виделись шипы и цепи, что покрывали его тело, и которые были лишь дополнительным оружием для убийства врагов; ведь самим орудием смерти был он сам. Даже казалось, будто шипы на его бутсах стали стальными и способными проткнуть незадачливую жертву насквозь. Ничего удивительного, что резкая атака не удалась, столкнувшись с угрозой такого уровня и масштаба. Атакующему повезло в последний миг сохранить себе жизнь. Шидо был великолепен. И это ещё не включался Рэо. Однако столь уверенная атака на наши ворота возымела результат, на который я даже не рассчитывала. Проснулся Баро. И королю не просто не понравился наплыв такого количества «блох» на его территории, а й сам факт того, что его не восприняли за должную угрозу. А потому, как только Куро ухитрился выкрасть мяч, и передать его Королю, тот не стал никого щадить. Я видела чудовищно огромного льва, что душил всех ранее непокорных, прижав к земле лапой их тщедушные тела, лишая воли, подавляя. Он не бежал, он ступал словно истинный король, а мне казалось, что я слышала хруст множества костей под его ногами. И костями всех когда-либо поверженных был устелен его путь к воротам. Это была ярость короля, его власть, когда все остальные меркли на поле боя, подчинялись, неизменно падая на колени. Счёт 2:0, и эгоистам оставалось лишь удовлетворенно наблюдать за униженными соперниками. Да, игры остались в далёком прошлом, и сейчас всё было как никогда серьёзно. Однако противники гордо приняли и этот урок, а потом окончательно сорвались с цепи. Я перестала следить за временем. Фактически, всё происходило настолько быстро, что в памяти остались лишь какие-то картинки, и ощущение, что моё сердце совсем не поспевает за ритмом, развернувшейся на поле, битвы. Идеально точно, я б сказала — филигранно, забил свой первый гол Оса, уделав фактически добрую половину эгоистов. И вскоре после почти удавшейся попытки Кунигами забить ещё один гол, он полностью сконцентрировался на нём. Этот парень с довольно своеобразной прической — покрашенными в желто-черную полоску волосами — на первый взгляд напоминал почти безобидную пчелу. Однако, это было совсем не так. И стиль его игры больше соответствовал осе, а не пчёлке. Слишком быстр, резок, изворотлив, и опасен, особенно при контакте. Я не знаю, какими знаниями он владел, но любой контакт с соперником, сильно ослабевал последнего. Как оса неустанно может жалить, так и этот парень «жалил» своих противников так, что те теряли свои силы, и в конце концов покидали поле. Но не один судья не мог увидеть или указать на конкретные повреждения или нарушение вовремя контактного футбола. Идеальный преступник, не оставляющий следов, но неизменно отравляющий и избавляющийся от соперников на поле. Я предполагала, что он каким-то образом может воздействовать на болевые точки, но, чтобы утвердиться в этой мысли или опровергнуть её, мне нужно было самой стать его жертвой, фактически сыграть. А это, увы, не представлялось возможным. А там, раз за разом в ожесточённой борьбе сталкивался могучий, казалось безудержный, Кунигами с хрупким, по сравнению с ним, но не менее опасным, Осой. Но если бы телосложение имело хоть какое-то преимущество, или было недостатком, изъяном, но, увы, это было совсем не так. Ведь по всему полю носился пацан, едва ли выше меня, прям дюймовочка мужского пола. И его прихлопнуть хотелось, кажется, всем как на поле, так и за его пределами. «Колибри» полностью соответствовал своему прозвищу, которое я ему дала. Он был ярким, и сверкал так, что всё труднее было оторвать от него взгляд. Может даже хорошо, что Анри приняла решение не допускать Арю до этого матча, а то боюсь у того могла возникнуть психологическая травма с последующей затяжной депрессией из-за ощущения собственной ущербности. Однако данную кличку я дала игроку не просто из-за его ослепительно яркой ауре, а скорее согласно его способностям. А мог он многое. Он был единственным игроком на моей памяти, который мог бежать фактически спиной вперёд, при этом изворачиваясь и не снижая скорости. Шикарная маневренность. Идеальный контроль тела и любых движений. Благодаря своей феноменальной способности двигаться вперёд спиной, он придумал обратный дриблинг, что сильно усложняло задачу любому игроку, решившему ему бросить вызов. Но будто этих талантов ему было мало, и он научился прыгать. Прыгать так высоко, что превращался буквально в птицу, парящую над всеми, причём именно парящую. Так как-то, хоть и короткое, но зависание в воздухе, обозвать как-то иначе не поворачивался язык. И вот это чудо носилось по всему полю, ввергая в хаос, и разрушая почти все шансы на удачливые пасы и комбинации эгоистов. Но, наблюдая за его яркими полётами, я не сдерживала злую усмешку. Ведь я сама создала чудовище, которое усиливалось именно за счет таких чудных экземпляров. Ведь чем ярче сверкает объект, тем больше он ослепляет, рождая в тени истинного монстра. Увы, я не заметила, в какой момент Куро уничтожил сдерживающие его границы, и превратился в того, кого иначе как Призраком назвать было нельзя. Абсолютно белые глаза, размытый силуэт, дёрганные, непредсказуемые движения, и само пространство, которое подчинялось его правилам. Его аура напоминала холодный, промозглый, тянущийся во все стороны туман, что заволакивал жертву в свои чертоги, отделяя от того мира, где оставались другие монстры. Но даже этого было мало, чтобы насовсем уничтожить противника. И тогда в туманный мир ворвался тот, чьё могущество олицетворяла сама смерть. Раззявленный рот жуткого, искорёженного черепа обрушился на выбранную жертву, поглощая её, уничтожая. Во взгляде Наги всё также отображалась вселенская скука, и лишь скошенная на одну сторону улыбка, выдавала в нём злого гения, довольного своими действиями. Ведь каким бы проворным не был Колибри, как бы не прыгал, и не финтил, против тисков Куро и Наги у него не было шансов на выживание. Не тогда, когда твоя яркость стаёт основой твоего разрушения, а мяч у ног — фактически ключом к поражению, если против тебя выступает Наги. Это чудовище приносило гибель любому, как только мяч попадал в его зону влияния. И хотя Колибри остался со всеми своими конечностями, летать как прежде уже не мог. Увы, но редко, когда подсознательная смерть, не имеет последствий в реальности. Но если бы только с ним происходило подобное, но… нет. Эгоисты не знали пощады, не ведали преград, и стремились к своей цели. Богомол, который желал продолжить еще начатое во время «Рекламного матча» противостояние с Куро, был вынужден столкнуться с ещё одной до ужаса убойной парочкой. Я вообще не ведаю, почему именно так складывалась игра, и её отдельные сражения. Но выходило всё настолько жутко, и одновременно правильно, что это наталкивало на совсем уж страшные мысли. — Будто футбол превратился в шахматы, — резко, но довольно тихо проговорила Анри. И я поняла, что походу произнесла некоторые мысли вслух. — Да, что-то отдалённое, но есть такое… — А ты взгляни на капитана! — Ты хочешь сказать, что всеми сейчас играет Рин? — Скорее не играет, а управляет. Выставляя нужные фигуры в нужных местах, и убирая противников один за другим, прочищая себе путь. — Ты, наверное, шутишь… Я конечно знаю, на сколько он одарён, и сколько козырей припрятано в рукаве, но вот так манипулировать… — Да, Кира, именно так. Невербально указывая своим, что кому делать, и очень искусно дёргать соперников за ниточки, подталкивая к нужным действиям… Такой вот Рин. И, Кира, я думала, что уж ты то точно увидишь всю картину! — Я может быть и вижу, но это не значит, что я прям сразу поверю собственным глазам. Знаешь, это несколько трудно принять тот факт, что за каких-то пару недель человек настолько изменился. — Да ты что?! А мне казалось, что, продемонстрировав подобный результат с Кунигами, ты должна спокойно воспринимать подобные так сказать изменения. — Возможно и да, но… Но я всеравно в ахуе от его возможностей! — И это он еще не разошелся, ведь с братом он ещё не начинал свое сражение. Да и Исаги подозрительно темнит, — подал наконец-то голос Эго. Но, кажется, это был тот максимум, который он смог из себя выдать. Похоже-таки где-то внутри и он нервничал. Так вот, против пластичного и сверхшустрого Богомола выступили Бачира и Чигири. Мне показалось, что я даже унюхала смрад его зажаренного тельца. Но тот не собирался отказываться от вызова. Бедняга, он просто ранее ещё с ними не сталкивался, а потому очень сильно недооценил угрозу, которую эти двое представляли. Если в этом и состояла задумка Рина, то таки да, его можно было приравнивать к гениям. Ведь единственный, кто по скорости мог посоперничать с Богомолом, так это Молния, а против реакции Богомола как никто другой подходил Бачира. И честно, я с радостью еще раз десять пересмотрю в будущем это сражение, ибо прекраснее него мне ещё не доводилось видеть. Это можно было назвать издевательством, но никак не прессингом. Первые минуты схватки этот чудесный дуэт заставлял бегать Богомола, вынуждая того реагировать на любую вероятность возможного пасса. Но похоже что-то успело произойти между Бачирой и Чигири, раз они не просто сработались дуэтом, а стали фактически единым целым, продолжением друг друга. И когда Богомол на пределе своих возможностей но среагировал, и таки выбил мяч у контролирующего того Бачиры, тот… обрадовался. Да, будь это прошлый Бачира, всё могло бы пойти по иному пути, но Бачира пробуждённый мной, умел и любил наслаждаться игрой, а интересной игру делал именно достойный противник. И когда последующие минуты показали, что таки да, Богомол был сверходарённым соперником, Бачира впал в состояние эйфории, и … фактически растворился. Для него больше не существовало преград, законов и остального мира. Радостный, слегка безумный смех, по-детски высунутый язык, и рывок, что разорвал пространство, оставив в воздухе лишь языки пламени. Абсолютно черные, как самая глубокая пропасть, глаза, и огонь, что полностью объял его тело. Волосы пылали как тысячи пожаров, а тело преобразовалось в абсолютный сгусток чистого пламени. Больше не существовало Бачиры, был лишь Огненный Бес, который умел наслаждаться игрой. Больше не было никаких условностей, лишь мяч — его друг, самый верный, но столь своенравный, что совладать с ним мог только такой же своенравный Бачира. Он исчезал и возникал абсолютно в разных частях поля, не замечая ни других соперников, ни кого-либо другого. Непредсказуемый и … я только спустя минуту поняла, что он погрузился в состояние потока. Ему не нужна была земля, чтобы играть, ему не нужны были остальные, чтобы доводить Богомола до посинения. Потому как мало кому понравится, когда твой же противник постукивает тебя же по спинке, чтобы напомнить о себе, и… снова исчезает. Всё, что оставалось от Бачиры, это «ожоги» на газоне, языки пламени и жуткий звук ударов мяча во время дриблинга, который мой Бес превратил в поистине ужасающие искусство. Казалось, этот жуткий ритм отзывался эхом сначала в голове, а потом и на сердце, заставляя постепенно погружаться в состояние панической атаки. Но будто одного Богомола ему стало мало, и он расширил количество тех несущественных преград, что время от времени появлялись на его пути, и теперь наслаждался игрой на полную, попутно издеваясь над другими игроками. Даже сами эгоисты не знали, кому из них и в какой момент прилетит мяч от Бачиры. Того не могли просчитать, кажется, даже такие гении как Исаги и Рин, а потому, увы, и им пришлось поработать немного на благо сверхсчастливого Бачиры. Мяч возникал будто из неоткуда, но ещё до того, как очередной эгоист сделает свой ход или рванёт к воротам, Бачира снова отбирал своего друга (мяч). И игра на нервах всех присутствующих продолжалась. Но в какой-то момент в идеальное танго Бачиры с мячом, влез ещё один… «танцор», и тоже в потоке. Чигири, который как никто другой, научился подчинять себе пространство, ломая нахрен все законы физики; он был идеальным противником и одновременно компаньйоном для Бачиры. Он нагибал Богомола на той высоте, которая Бачире была недоступна в той мере, которой владела Красная Молния. Он настигал Богомола, наступал на пятки тому в прямом смысле, и судя по-периодически шевелящимся губам, Чигири не просто дышал тому в затылок, а и, как истинный монстр СТ, убивал противника, в первую очередь, морально. Но казалось, что даже такой прессинг не мол сломать стойкого Богомола. Он успевал реагировать на действия своих противников, кажется, даже не за секунду, а лишь какую-то её долю, но успевал. А вот убийцей пассов он точно перестал быть. Но Чигири не был бы Чигири, если бы не доломал своего соперника. Ведь каждый поверженный противник, каждая победа приближала его к его идеалу, к которому он, несмотря ни на что, стремился. А потому завладев мячом, он окончательно спустил с цепей всех своих демонов, и пошёл, как говорят, в разнос. Этот тип молнии мы с ним лишь обсуждали, даже не прибегая к попыткам её воссоздать. И вот не прошло и месяца, а мне выпала возможность понаблюдать за этим чудом. Горизонтальная или второе название — паукообразная молния — это когда Чигири завладевал всем полем, отдавал резкие, молниеносные передачи. Мяч словно молния пролетал между ног одного игрока, и словно ударяясь об невидимую стену, рикошетил обратно. Вообще я предполагала создать связку Куро и Чигири для этого типа молнии, но как оказалось, такая игра пришлась по вкусу и задорному Бачире, которому, кажись, игра начинала нравится все больше и больше с каждой минутой. Как итог, мяч неизменно как молния пролетал между ног соперников одного за другим, создавая эффект будто те были каменными неподвижными статуями. На самом деле всё это происходило настолько быстро, что на поле виделось сразу несколько мячей, молний, костров, и соответственно Чигири и Бачир. Их вообще, кажись, носилось с десяток по полю. Да, Богомол, наверное, уже пожалел, что влез в это, и теперь едва ли представлял какую-либо угрозу эгоистам. Просто редко какой игрок на трясущихся ножках и с дёрганным глазом, может что-либо противопоставить, кажись, даже не уставшим ни на каплю монстрам. Какая бы реакция у него не была до этого, теперь Богомол напоминал перегретый комп, который только и молил, чтобы его побыстрее вырубили, пока он не пошел черным дымом, ознаменовав полный капут того. Но огненно-молниеносный дуэт и не думал останавливаться на этом, и он рвался к воротам. И честно, у них был реальный шанс проломить линию защиты у ворот и забить гол, но увы… Именно Чигири первый почувствовал опасность. И хотя на его пути стал лишь Скала, он очень быстро осознал истинный источник тревоги, а потому резко отдал пас назад. И очень вовремя, так как меньше, чем через миг, на том месте, где был мяч, возник Феникс — ещё одно огненное существо, с которым лучше было не связываться. Чигири специально позволил себя толкнуть, чтобы выиграть время для того, кто успел перехватить мяч. А как оказалось, схвативший его Бачира, успел не просто «отойти» на безопасное расстояние, но и передать мяч потрёпанному, но не сдающемуся Кунигами. О да, тот выглядел не очень, и даже мне с моего расстояния было видно, как судорога скручивала его мышцы время от времени. Но Кунигами был Титаном, фактически Богом, а потому стоически переносил боль и не думал сдаваться, или признаваться в том, насколько ему хреново после атак Осы. Но и на того нашлась управа. Среди эгоистов был один монстр, которому пришлось вынести столько боли, что все попытки Осы его ужалить были словно мёртвому припарка. И да, я об Рэо. Хотя тому и не доставало знаний и некоторых умений, чтобы полноценно скопировать Осу, но чтобы взять хотя бы частичку того, времени было предостаточно. Благо Кунигами стоически сносил все «удары» и продолжал сражение с Осой, пока его умело не переключили на Феникса, и тогда Осой занялись самые жестокие и беспощадные чудовища СТ. И не знаю, в какой момент Рэо начал «подгрызать» свою жертву, но когда Оса в очередной раз не смог избавиться от ненасытной Пираньи, было уже поздно. Он применял одну технику за другой, пытаясь найти брешь в игре Рэо, но той не было. Там была адская смесь уверенности Ворона, реакции Богомола с изворотливостью и жестокостью самой Осы. Да, вряд ли тот мог себе представить момент, когда ему придется сражаться с улучшенной версией самого себя. Но даже такие сложности не останавливали его в попытках избавиться от соперников, и расчистить, если не для себя, то для второго нападающего путь к голу. Но увы, на пути к воротам был ещё один монстр, в жестокости с которым соревноваться не мог никто. А потому Оса очень быстро лишился не просто жала, но и своих крылышек. Шидо был беспощаден. И хотя физически обошлось без переломов, сомневаться не приходилось, психика у Осы пострадала-таки конкретно и надолго. И хотя ценой победы над Осой стала желтая карточка у Шидо, и то, просто чудо, что не красная, но тот, кажется, даже не обратил на этот факт никакого внимания. Демон в тот момент жаждал новой жертвы, а таких на поле ещё хватало. Так вот, пока Осу на себя перехватил Рэо, Кунигами пришлось столкнуться с Фениксом. И честно, у себя в записях я его приравнивала к тому же Шидо. Тоже защитник, тоже физически сильный, даже слишком, а ещё необычайно агрессивный и активный. В тех матчах, что я успела пересмотреть с его участием, он был неуправляемым оружием, поражающим любые преграды несмотря ни на что. Можно было точно утверждать, что играл он по принципу: «вижу цель — не вижу преград». И это похвально. Но Феникс абсолютно точно не был командным игроком, и едва ли капитан мог подчинить его в той мере, как это было с другими. Однако это не означало, что он не мог использовать его… Что, фактически, и происходило сейчас. Капитан по прозвищу Скала, всё также оставался непоколебимой преградой на пути к воротам, и казалось, что он самостоятельно сможет отстоять их даже если все эгоисты скопом ринутся на их штурм. Так вот, пока Скала стоял аля… реальная скала, Феникс сначала коршуном налетел на Чигири, а вскоре переключился на Кунигами, который, как только захватил мяч, сразу ринулся в атаку. Однако в Сборной не существовало слабых игроков, и Феникс целиком и полностью заслуживал своё место в команде оставался, а потому все атаки Титана неизменно сталкивались с могущественной защитой того. Парень помимо рыжей шевелюры и огненного, я бы даже сказала, взрывоопасного характера, имел просто неиссякаемый запас энергии и упорства. В какой-то момент этот футбольный теннис между Кунигами и Фениксом безумно взбесил Баро, и тот не сдержавшись, перехватил мяч и произвёл один из лучших своих ударов. Обычно после такого от страха на колени падали все присутствующие, а мяч, объятый огнём, влетал в сетку ворот со звуком пушечного ядра. Но в этот раз, мяч едва успел пролететь половину штрафной зоны, как был перехвачен Фениксом. Я была уверена, что того по инерции внесёт вместе с мячом в ворота, но меня, как и самого Баро, ждал сюрприз — Феникс едва ли пошатнулся, зато одарил Короля столь снисходительной улыбкой, что я физически ощутила то бешенство, что овладело Баро. И скрывать более свои возможности не стали ни Баро, ни Кунигами. Убойность и мощь против несокрушимого монстра. Баро, который превратился в идеал машины-убийцы. И, отключив мозги и всё лишнее, стал сражаться исключительно на инстинктах, раз за разом сталкиваясь в противостоянии с Фениксом. Иногда его движения казались столь дивными и шокирующими, что самому мирозданию, кажется, было невдомёк, что сейчас совершит Баро. Реально, когда он настолько погружался в игру, и в себя, то переставал быть тем игроком, движения или мотивы которого возможно было прочесть. Сначала я спихнула всё на свою туповатость, что могла возникнуть под влиянием эмоций, но один взгляд сначала на Рина и Исаги, а потом на Эго с Анри, и стало ясно, что понять Баро в данный момент не под силу никому. Сам Эго смотрел на Короля с немым вопросом на лице, типа «Какого хрена он сейчас творит?!». Но вмешиваться в это противостояние не рискнул никто… никто, кроме Кунигами, который просто не мог себе позволить прохлаждаться в сторонке, особенно если рядом происходило столь удивительное сражение. И вот тогда Фениксу стало поистине сложно противостоять им и защищать ворота. Ведь Кунигами также решил прибегнуть к своим козырям, а именно универсальности играть правой и левой ногой на одинаково превосходном уровне. И уровень сложности защиты возрос капитально. Однако вмешательство Кунигами нарушило «атмосферу игры» Баро, что ещё больше понизило градус его мнимой адекватности. Но также вмешательство Кунигами стало той соломинкой, что позволила опять начать читать игру Рину и Исаги. Но, как оказалось, не только им. И хотя Кунигами успешно умудрялся использовать и пространство, и Баро, и даже в какой-то момент Феникса, гол ему таки не удалось забить. Просто в тот момент, когда он «уделал» Феникса, словно из воздуха возникла фигура Исаги. Возможно он подумал, что тот хочет сам забить гол, что сам Кунигами, как истинный эгоист, не мог позволить, а потому хоть и на какие-то сантиметры но сместил мяч, чтобы избежать такой вероятности. Но Исаги был Исаги, а потому даже такой ход он предусмотрел, и совершив резкий удар, отправил мяч куда-то в сторону. Кунигами был в бешенстве, как и Баро, однако не долго. Ведь меньше чем секунда отделяла мяч от контакта с ещё одним противником, который до этого вообще казался невидимым. Меньше, чем секунда… И удар Исаги, который спас Кунигами от ошибки, и который позволил мячу остаться в зоне влияния эгоистов, благодаря тому же Рину. Но ситуация… усложнилась…опять… Ведь пробудился Змей, а этому гаду в прямом смысле слова, противостоять могли только самые холоднокровные эгоисты. Он всегда «просыпался» к концу первого тайма, и этот раз не стал исключением. Зато, когда оживал, про мечту забить гол соперникам приходилось забывать. Ибо трио из Скалы, Змея и Феникса представляло ту преграду, через которую даже комар не мог проникнуть, не то что мяч, или целый соперник. А разметка штрафной зоны, которой они повелевали, казалось, только сильнее питала их уверенность и несокрушимость. Феникс останавливал любые, даже самые мощные атаки на земле. Змей контролировал, как нестранно, воздух, и уничтожал вообще любые намеки на удары в воздухе. Скала же был скалой, капитаном и… идеалом игрока в футбол. Кажется, он был не просто самым старшим в команде Сборной, но и самым опытным из них. Скала успел поиграть на всех позициях и на всех показать идеальный результат. Его аура была столь могущественная, и при этом давящей, что подчинял он даже самых отбитых, подлых и неадекватных игроков. Но, не смотря на это, являлся эталоном справедливости и честной игры. Но да, основной проблемой для всех эгоистов были его универсальность, одаренность и башковитость. Такого физически не сломаешь, и хитростью не проведешь. А потому на тот момент перед Исаги и Рином стояло несколько задач: как придушить Змея, и найти брешь в защите Скалы. Хотя нельзя было отметать и других соперников, что ожесточенно сражались с эгоистами. Однако, чем больше я наблюдала, тем больше утверждалась в мысли, что эгоистами на поле были абсолютно все, а игроки Сборной — в первую очередь. Так, не прошло и пяти минут, как у ворот эгоистов возникла очередная угроза — второй нападающий, оценив «успехи» своего товарища, отобрал мяч, и рванул к цели. Он не заботился не о чём по пути к ней, полностью оправдывая своё прозвище Акула. Острозаточенные зубы, широкая открытая «улыбка», и кровожадность, которой несло за километры. И встречать эту тушку, а он был не мелким по размерам, пришлось Рэо. Я так и видела эту слегка ржачную картину, где пиранья бросает вызов акуле. Но если бы это была обычная пиранья, всё могло закончиться печально, а так, этот монстр был рождён мной, и закалённый недрами СТ, а потому оскал Акулы несколько померк при встрече с ним. Рэо возник словно призрак, из неоткуда, буквально под самым носом Гагамару, остановив феерическую по сути атаку Акулы, и отправил мяч Бачире, которого этому атакующему было не догнать. Кажись, такого рева трибунам еще не доводилось слышать. Не знаю, как там у Рэо и Гагамару обстояли дела, а моя душенька на миг решила сбежать позорно в пятки, где теперь трусилась как осиновый лист. Но это я… Рэо… Рэо ж лишь улыбнулся, словно ещё больше провоцируя соперника. И скорее это так и было, ведь истинным психопатом был лишь один из них. И кто именно, кажись, знали все на поле. Акула не стерпел такого, но всеравно не опустился до неспортивного поведения. А жаль, красная карточка очень бы упростила всем задачу. Так вот, вскоре он предпринял очередную попытку атаковать. И у неё были все шансы стать-таки успешной, но увы, и на этот раз её прервали в самый эпичный момент. Только на этот раз спас ситуацию Наги. — Оу, тебе наконец-то стало интересно? — прошипел Шидо, которой только сейчас «отстал» от Осы, и решил вернуться к компании Рэо. — Я только начал просыпаться, идиот! Когда мне станет интересно, твоё место сразу окажется на свалке! — довольно резко отреагировал Наги, при этом не сводя взгляда с Рэо. А тот не скрывал своего восхищения относительно Наги, а потому следующая фраза, что вылетела из его уст, убила во мне всю веру в его жесткость, и заодно напомнила, что кое-кто всегда был чёртовым яндере. А как иначе воспринимать прозвучавшее с придыханием выражение: «Ты просто космос, Наги!». Кажись, даже сами Оса и Акула подавились в тот момент, и неосознанно сделали шаг подальше от этого ненормального. Но ни Рэо, ни Наги не обратили на это никакого внимания. Судя по взглядам, у них в это время шёл какой-то мысленный разговор, который закончился согласным кивком второго, и предвкушающей скорый обед улыбкой первого. А потом их взгляды скрестились на Акуле, и самый прочный из дуэтов начал действовать. Они виделись мне двумя чудовищами, что были соединены полупрозрачными цепями. Две половинки одного сверхсильного, сокрушительного комбо. У них словно был один на двоих мозг, и каждый был лучшим продолжением другого. Удивительная, мощная, безудержная связка. Когда они действовали, все видели ауру смерти, что неумолимо настигала их. Она имела одну половину человеческого черепа, а вторую — пираньи, что уже раззявила рот, и чьи острые зубы не оставляли даже надежды не быть превращенным в ошметки. Не стал достойной преградой для их связки Акула, а потому они, словно торнадо, двигались по полю дальше. Наги для мяча был словно магнит, а все соперники если не добычей, то ступеньками, чтобы еще больше возвыситься. Рэо же был его продолжением и началом, и уничтожал каждого, кто хоть как-то пытался помешать Наги. Он превратился в ещё более опасное оружие, чем был до этого, но и при этом Рэо оставался надежной опорой Наги, его страховкой, тылом и трамплином, чтобы эволюционировать дальше. И аура смерти всё разрасталась и разрасталась, разрывая пространство в клочья, так, что у большинства целиком серьёзно возникли мысли о попадании на тот свет. Исчезли трибуны, пропали все звуки, испарился газон, обнажая картину достойную названия лучшего фильма ужасов, всё заволакивала тьма, будто лишая кислорода заживо замурованных в надгробиях игроков. Но до того, как случилось непоправимое, в абсолютной пустоте прозвучал сначала звук удара мяча об сетку ворот, а за миг сигнал об окончании первого тайма. Счёт 3:1, и возможность всем несчастным прийти в себя. Да, как минимум всем нужно было в уборную. Хотя уверенна, большинство сейчас думало о посещении психотерапевта…Реванш. Часть 1
27 мая 2023 г., 22:32
Примечания:
Дописываю уже последние минуты матча. Ещё чуть-чуть, и вы узрите мощь истинных Богов футбола