Адская прокачка

PG-13
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 41 594 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник

Реванш. Часть 2

Настройки

            Реванш. Часть 2

             Но вот закончился таймаут, и слегка «окрылённые» речами Эго и пинками Анри, наши жертвы поползли на поле.       Но если я ожидала увидеть на лицах Сборной хотя бы какие-то оттенки страха или переживаний, то меня ждало огромное разочарование.       И эти их суровые, сосредоточенные лица, заставили меня на миг восхититься ними, а потом вспомнить, сколько из них ещё себя не проявили, и тревога вернулась ко мне как самый настоящий ползучий гад.       И вот битва продолжилась будто и не было этого перерыва, и будто это не они отыграли уже целых 45 мин.              …Однако занятые сражениями со своими противниками, эгоисты сами не заметили, как оказались в ловушке очередного гения на этом поле. Они и осознали этот прискорбный факт, когда заметили, что все их старания не дают нужного эффекта. Мда, принцип — разделяй и властвуй — сыграл с ними несколько плохую шутку.       Разделенные и сосредоточенные исключительно на полное уничтожение очередного монстрика, они стали легкой мишенью для ещё одного паука на поле, помимо Гагамару. Но, если моё чудовище властвовало лишь над воротами, то у этого порождения в распоряжении было все поле с его, фактически, мухами. Он плёл невидимую для обычных глаз паутину, превращая всё пространство в одну огромную воронку, в которой тонули абсолютно все.       Да, гений достойный того же Рина. Однако было одно «но» — даже такому кукловоду как Рин, было не под силу разорвать её. Он менял стратегию за стратегией, пробовал десятки вариантов, некоторые из которых вызывали откровенный ужас и восхищение, но паутина оставалась неизменной. Оторвавшись от одной паутинки, он неизменно приклеивался к другой, и та же участь настигала остальных жертв этого Воронкового Паука. И чем больше попыток разорвать паутину они предпринимали, тем глубже и сильнее в неё погружались, фактически, тонув.       Кукловод, способный повелевать другими, оказался сам по уши оплетён паутиной, словно кто-то не просто его просчитал, а и лишил его драгоценных марионеток.       Не спасала скорость Чигири, убойные удары Баро, несокрушимость Кунигами, и даже разрывы пространства Наги и огонь Бачиры тонули в этом мире из паутины, что ставала хуже зыбучих песков. Рассыпался на миллионы паззлов раз за разом Исаги, ища выход из западни. Но даже разрыв в одном месте на спасал ситуацию. Ведь пока кто-то сделает одну прореху в этом ужасе, то Паук за это время успевал наплести ещё целый слой новой паутины, ещё больше погребая своих жертв.       Быстрый, но способный замирать, казалось бы, в нереальных условиях, он, с его моментальной реакцией, реагировал на любую угрозу столь ярко, что та уничтожалась быстрее, чем сердце успевало сделать удар.       Как итог, вся мощь эгоистов застряла в середине поля, не способная выбраться или хоть как-то изменить ход игры. Зато Сборная получила, фактически, прямой шанс пройтись по головам эгоистов, и наколотить голы. И когда один из противников продемонстрировал, что таки да, они теперь могут всё, стало совсем печально. И хотя счёт пока был только 3:2, сомневаться не приходилось, Сборная сейчас отыграется, и по полной.       Мы же не могли такому позволить произойти. И понимая, что фактически трио из Шидо, Рэо и Гагамару вряд ли выстоит против всей мощи Сборной, нам пришлось прибегнуть к крайнему варианту. Тому, который проспал фактически весь первый тайм, да и сейчас выглядел дремлющим котёнком, которым уж никак не являлся.       Да, нам не оставили выбора, а потому было принято решение выпустить Локи. И выражение лица того прям говорило, что хреново сейчас будет абсолютно всем, кроме него самого.       Легкая летящая походка, снисходительный взгляд на Шидо, которого мы убрали с поля боя, чтобы выпустить это чудовище; шутовской поклон Рэо, с которым у них походу возникли отношения на почве обоюдной неадекватности и психического расстройства… и тихий, но вызывающий от ужаса тошноту, смех.       Я сама не заметила, как мысленно начала молиться, притом за всех, кто стал свидетелем способностей Локи.       Идеальная хитрость, пластичность, обманчивая предсказуемость. Он сделал из мяча ловушку, и в итоге противники раз за разом сталкивались друг с другом, словно какие-то бараны, пытаясь поймать того, кого поймать было в принципе невозможно.       Он шагал по головам «застрявших» в паутине товарищей, и никакие угрызения совести его естественно не мучали.       Локи не собирался уничтожать паутину, которая его несомненно восхищала, но вот повыдёргивать лапки незадачливому Паучку, ему было только в радость. Да, тот до последней минуты не мог понять, что происходит, и что движет этим богом обмана на поле. Казалось, в игре, где все стремятся забить гол, нет места непредсказуемости, но вот был Локи, и ход его мыслей был непонятен даже самому одарённому вундеркинду, не то что жалкому насекомому на поле.       Выбить зубы Акуле, укусить за хвост Змея, заставить Зомби плясать как какого-то шута, повыдёргивать перья у Феникса… Локи забавлялся истинно в своём стиле. Он был ураганом, выворачивающим всё наизнанку.       И я никогда не забуду тот момент, когда он, поиздевавшись над всеми, дошёл до самых ворот соперников, но буквально в трёх метрах, вместо гола отдал пас через всё поле, чуть не забив автогол. Благо, Рэо и Гагамару быстро среагировали, или возможно чего-то такого они и ожидали.       А вообще сама обстановка на поле изменилась настолько, что я не знала — мне рукоплескать стоя или ржать в полный голос. Как-то будто подсознательно, на даже сами эгоисты избегали находиться вблизи Локи.       Использовав то время, пока Паук был занят Локи, эгоисты стали потихоньку выползать из ловушки. С трудом и не без последствий, особенно для гордости и самомнения некоторых, но они покидали опасную зону. Но, как оказалось, все они сплотились как-то исключительно на стороне своих ворот, так, будто собирались защищать их всей толпой, и кажется, от самого Локи.       Эх жаль, что я не знала, что доподлинно происходило в СТ в моё отсутствие. Просто до ужаса интересно, что такого вытворяла моя персонально созданная прелесть, что его настолько высоко оценивали и несомненно остерегались свои же игроки по команде.       Эту же странность заметили и соперники, которым стало очень тесно с этой стороны поля, и которых прямо и довольно грубо выпроваживали оттуда, прямо в лапы в кои-то веки радостного Локи.       Реально, боженька, упаси их!)))       Но как оказалось, это было только начало, и когда против дезориентированных, и фактически разгромленных (психически так точно) соперников, вышел Рэо, мне очень захотелось пересесть. Желательно, на самый дальний ряд трибун. Ибо теперь на поле мне виделось два Локи, а такую концентрацию безумства сложно было бы выдержать кому-либо.       Игра сделала новый поворот.       Носились полем два сокрушительных торнадо. Пытались адаптироваться к безумству Локи и Рэо игроки Сборной, приходили в себя и начинали потихоньку действовать эгоисты. Все утратили свой привычный ритм и концентрацию, игра превратилась в шоу, а все на поле в посмешища.       Локи гонял мяч между полузащитниками Сборной так, словно те были кеглями, которых обожают объезжать подростки на роликах. Он разве что не танцевал между ними, и мяч ускользал от них, буквально на кончике стопы, словно в миллиметрах от контакта.       Все движения Локи были столь плавными, что мяч казался если не пушинкой или воздушным шариком, то сплошным коварным сгустком слизи.       Проскочить под ногами Дракона, свернуть шею Зомби, «случайно» споткнуться и обняться с Богомолом, перекрыв ему путь и сделав того посмешищем.       Рэо поприкалывался над Колибри, продемонстрировав его феноменальный вид дриблинга, но при этом столь издевательски помахав руками словно крылышками, что у того реально повалил пар из ушей.       И снова мяч у Локи. Но не долго — ведь это было бы так скучно.       И ещё до того, как Змей предпринял очередную попытку вырваться из ловушки этого безумного дуэта, его атаковали… И, главное, как… Не один игрок на поле не решился бы идти на столь способного монстра в открытую, и при этом насвистывать мелодию заклинателя змей. Не один, кроме Локи. А тут ещё и сбоку возник Рэо, сверкая своей дьявольски соблазнительной улыбкой пираньи.       И хотя защитник Сборной был очень способным игроком, единственным, который умудрялся, казалось, удлиняться вовремя своих рывков, а иногда вообще складывалось впечатление, что у него отсутствует позвоночник в купе со всеми остальными костями. Изворотлив и пластичен, почти как сам Локи, но увы, с адекватными мозгами, которые сейчас не могли справится с происходящим.       Сейчас Змей извивался со всех сил, пытаясь избавится от этих силок. Но мяч, как и всё поле, подчинялся богу обмана, а потому меньше чем через миг, мяч снова оказался у ног последнего. Однако Локи был Локи, и его не интересовала правильность его действий и прочее. Он захотел и он сделал пас под ноги Скалы, столь мягко и ласково, что уже это со стороны виделось сплошным вызовом. Но тот держался, пылал от гнева, наверное, больше всех на этом поле, но не переходил черту.       Он, как капитан и эталон уравновешенности, не мог принять не такой стиль игры, не такое поведения игрока касательно его товарищей по команде.       И в тот момент он стоял твердо, как и положено скале, и столь же уверенно смотрел в глаза тому, чей взгляд не таил в себе ничего, кроме лжи, обмана и лукавства.       Капитан пытался всеми силами прочесть, просчитать этого умалишенного, как-то сразу определив, что от него больше вреда и опасности, чем от Рэо. Да, у последнего была ужасающая аура в отличии от Локи, но именно он был самой большой угрозой для всех игроков на поле.       Скала мог бы поддаться и ответить Локи его же манерой, то тогда бы он перестал быть самим собой. Отдать пас обратно Локи — это не способ прочесть того, это уловка, способ дать знать всем, кто действительно здесь всем правит. А такого Скала не мог позволить, только не он. А потому пас отдал за спину, где были ворота, фактически в свою слепую зону, но точно уверенный, что его замысел уже стал понятен вратарю, и тот не подведёт. Так и случилось.       За миг до того, как мяч должен был преодолеть полосу, обозначающую гол, причём в свои ворота, Голиаф среагировал. И отбил мяч с такой силой, что тот взвился ввысь как ошпаренный, как ракета, что стартовала.       Даже у меня хрустнула шея, когда я задёрла голову к небу, пытаясь понять: вернется ли мяч обратно, или он отправился бороздить космос и сбивать НЛО.       Но пока все сворачивали головы и пытались понять, что делать в таких случаях, сразу двое из команды Сборной взмыли вверх, готовые принимать удар. И честно, Наги не хватило каких-то двух секунд, чтобы заполучить свой шанс. А так, вылетевший Змей и Богомол, находясь фактически по разные стороны друг от друга, выглядели полными придурками до того момента, как мяч вернулся. И одному из них очень повезло.       Змей не просто сумел принять мяч, который несся, как метеорит в сторону земли, но и не потеряв его, он при приземлении отбил его четко в сторону наших ворот. И будь Рэо на своём месте, возможно, ворота и удалось бы защитить, но он плясал с Локи. А сами эгоисты к этому моменту уже осмелев, разбросались по всему полю, но как-то так, что защита ворот, фактически, представляла жалкое, состоящие из сплошных дыр, зрелище. И хотя Рин и Чигири быстро бросились на их защиту, этого не хватило. Точно не против тарана по кличке Зомби.       Этот игрок был шикарной, я бы даже сказала улучшенной версией Токимитсу. Он не знал усталости, и после любого падения, мог спокойно встать и продолжить играть на том же уровне, словно слово «травма» для него в принципе не существовало. Ему не хватало скорости, но зато решительности и силы было хоть отбавляй. Сколько бы его не «топтали» Баро и Кунигами, он вставал и играл, к тому же довольно часто умудрялся ещё и тянуть за собой соперников, буквально хватая тех за ноги. При этом мимика у него была такова, что возникали целиком обоснованные подозрения, что утащивших он собирался сожрать, как истинный зомби. Но, пожалуй, самой яркой его фишкой был абсолютно пустой взгляд в никуда в сочетании с движениями, от которых у меня начинали болеть все мои кости и суставы. Просто даже тому же Богомолу не удавалось настолько раскоординировано двигать своими конечностями, вводя всех в заблуждения касательно дальнейших действий. Зомби мог смотреть на трибуны, поворачиваться при этом к ним спиной, правую ногу отводить для удара, а второй — отталкивать для прыжка. Сплошная мозаика из супнабора, но зато какая.       И, Зомби, поймав мяч от Змея, понесся с ним к воротам. По дороге споткнулся об Чигири, но молниеносно поднялся, чего не смог себе позволить Чигири. И всё также то ли падая, то ли спотыкаясь и продолжая бежать, он врезался в Рина, и протянул того на хороших полметра прежде, чем сделать резкий удар. Фактически, он использовал Рина как щит, чтобы прикрыться от взора Гагамару. И хотя кукловод предпринял всё возможное, чтобы остановить Зомби, или хотя бы стать достойной преградой для того на пути к воротам, но увы, силы были неравны. Рин оказался идеальным щитом от взора и реакции Паука, которая не спасла на таком близком расстоянии. А потому, когда мяч влетел в самую отдаленную от Зомби точку ворот, шок испытал и Рин, и Чигири, и сам Гагамару. Но не Зомби, который перестал опираться об Рина, как об какой-то столб, и «мило» улыбнувшись, отправился дать «пять» Змею.       И в эту минуту я ощутила сразу несколько вещей. Волну вдохновения, что захлестнула всех игроков Сборной, позволив им буквально засверкать и получить, фактически, второе дыхание. Ведь, действительно, меньше чем за 15 мин — забить два гола, при чём второй им, фактически, на блюдечке преподнёс Локи, который всё ещё не испытывал никаких угрызений совести.       Вторая волна коснулась и погребла под собой всех эгоистов. Нет, никто не сдался — они всё также представляли команду монстров, способных нагнать ужас, но против пылающих чудовищ Сборной они теряли свой запал с каждой секундой матча.       И когда Локи продолжил играть по своим принципам, а эгоистам пришлось вертеться между ним и Сборной, ситуация стала ещё более патовой.       И когда я позволила себе на десяток секунд закрыть глаза, перевести дыхание, отрешится от всего мира, а после открыла их, то увидела абсолютно иную картину. Точнее сказать ту же, но с другой точки зрения, что привело меня в неописуемое бешенство, и вместе с тем к ощущению неправильности и омерзения.       Я сама не заметила, как возникло жуткое желание встать, развернуться и покинуть это место раз и навсегда. Мое тело даже сумело встать, чтобы осуществить задуманное, но один взгляд на Кунигами, который с трудом, обливаясь потом и глотая стоны сквозь стиснутые зубы, продолжал борьбу, и я остановилась. Не он один пожертвовал многим, чтобы сейчас иметь возможность играть, и мне было самой противно за свою реакцию, фактически, слабость. Ведь, вместо того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию, я едва не приняла решение сбежать, оставив её далеко позади.       И хотя у меня не было даже шанса выйти на поле, я имела голос, и в следующий миг — я выплеснула на них всё то, что бушевало у меня внутри, в голове и на душе.       — Блять, ребята, вы ещё долго будете херней страдать? Рили, что это за детский сад вы тут устроили? Если вы это фуфло называете игрой, то, пожалуй, вы — моё самое большое разочарование! Если же это не так, то поднапрягите мозги или что у вас там в черепушках, и вспомните, что футбол — это не игра, это ЖИЗНЬ! И, блять, вы должны наслаждаться каждой её минутой, потому что для любого из вас завтра может наступить совсем не такое, какое вы видите себе в мечтах с облачками! Я уже больше часа наблюдаю, как все здесь порочат само понятие футбола. И я не знаю, какими ещё словами донести до вас, что сильный не тот, кто тренировался больше всех, а тот, кто горит футболом, кто не видит мир без него, кто кайфует на поле. Победа приходит к тем, кто верит в себя! Так, блять, кайфаните так, будто завтра для вас всех не наступит! Или, предупреждаю, в моих силах превратить ваше завтра в могильную пыль. Вперёд!!!              И да, я отдавала себе отчёт, что после этого смотреть косо на меня будет каждый, но, честно, мне было настолько пофиг, что я готова была сидеть и щедро одаривать каждого факом.       Не спорю первый тайм получился захватывающим, напряженным, но, чёрт, я не почувствовала того наслаждения, которое было на наших тренировках. Да, все эгоисты стали сильнее, увереннее, и всё же будто они загнали себя в какие-то рамки, а я не из тех, кто может стерпеть подобное или приемлет.       И даже если хоть кто-то из них психанёт и вырвется из клетки, даже если это приблизит СТ к проигрышу, это всеравно будет маленькая, но победа. Ибо играть, но не кайфовать, это просто пустая трата времени, это хуже, чем медленная смерть. Лучше кайфовать умирая, чем притворяться бревном или роботом.       К тому же я не соврала, что тот, кто действительно кайфует во время игры, действительно несокрушим, такого победа сама ловит в свои объятья. А потому мысль о поражении СТ меня, по правде, даже не посещала. Я верила, что хоть кто-то из них, но услышал меня и понял.       Оставалась одна мелочь, чтобы меня не решили услышать твари из Сборной, ибо это будет сокрушительно. Но надеюсь, что они достаточно консервативны и рассудительны, чтобы не слушать такую неадекватную меня. Очень надеялась. При том, что они и так сейчас были на пике своих возможностей.       Но пока пришлось упасть обратно в кресло, и сложив руки на груди, отслеживать к кому из эгоистов первому дойдёт сказанное мной.       К тому же я, как и Эго, ждала, когда себя проявит ещё один монстр из СТ, который хоть и мелькал время от времени, но не больше.       Но первым, что удивительно, понял меня Бачира. Точнее не так. Он не поленился перехватить у Чигири мяч, и преодолев полполя, чтобы максимально приблизиться ко мне, переспросить:       — Кайфануть, говорите… Как он? — не переставая дриблить, чтобы не потерять мяч, спросил Бачира, указывая в сторону улыбающегося Локи.       — Хотя бы так… Но лучше играть так, как тебе хочется, чем подстраиваться под кого-то или что-то. Бачира, ты все ещё для меня сплошное недоразумение, но если хотя бы ты начнешь играть себе в кайф, я постараюсь изменить своё мнение.       — Идите вы нахрен! Ибо поменять мнение это не про Вас! — ответило раздраженно это чудо, и повернувшись ко мне задом, явно по-новому стало смотреть на поле.       Но времени не было, и в следующий миг ему пришлось уносить ноги, в буквальном смысле, от острых зубов Акулы и когтей Дракона. Однако очень быстро Бачира нырнул в свою стихию.       Не знаю, что творилось в его голове, но судя по довольной улыбке и взгляду… что-то хорошее.       Его аура постепенно из ярко-алой, огненной, ужасающей, становилась почти белой, но столь ослепительной, что урон от неё был даже больше, чем кто-либо мог себе представить. И теперь Бачира наводил не ужас, о нет, он был тем светлячком, на свет которого слетались все. Вот только внутри он оставался всё тем же огнём, хоть и белым, а потому всех ожидала участь быть превращенными в пепел.       Он летал по полю со счастливой улыбкой на лице, не обращая ни на кого внимания. Два, три или даже четыре противника… сколько бы их не становилось на его пути, он выжигал всеравно дорогу сквозь них для себя и мяча.       Казалось, что он танцевал, путал небо и землю, нырял куда-то в глубь, и падал в небо. И мяч, не смотря на все преграды, как верный друг, мчался рядом с ним, не разрывая контакт.       — Да пошло всё нахрен! — проорал в какой-то момент внезапно Чигири, и также рванул параллельно Бачире.       Это выглядело чистым сумасшествием. И судя по пыхтению сбоку от меня, что Анри, что Эго уже готовы были меня тихонько задушить, расчленить, а потом скормить каким-то голодным псам.       Но пока они отвлекались на меня, лихорадка, запущенная Бачирой, всё больше и больше завладевала разумом эгоистов. И метаморфозы, происходящие с ними, были столь молниеносными и захватывающими, что я очередной раз убедилась, что мы с Эго и Анри создали действительно монстров, которые в данный момент становились богами.       Играл себе в кайф Бачира, попутно топчась по нервам Скалы; компанию ему составлял Чигири, который носился туда-сюда, от одного фланга к другому, провоцируя всех полузащитников Сборной. Поймал ритм этих двоих Кунигами, а потому выплескивал всё накопившиеся точными и мощными ударами.       Для них все остальные были фоном, недостойным их внимания. И это было круто, действительно круто.       Но такой настрой и такое игнорирование его персоны, стало последней каплей для того, кто, как оказалось, всё это время действительно прятался в тени, не хуже моего Призрака. И когда Исаги начал действовать, понятия «выбора» и «будущего» для других перестали существовать.       В тот момент я видела не менее шести вариантов, как мог поступить Чигири, и то едва ли мои предположения могли стать реальностью, для того, чья скорость давно перевалила за все мои ожидания. Не знаю как, но он не просто просчитал траекторию движения Чигири, но и чёткое расположение мяча в очень конкретный момент.       Ни у кого не был возможности видеть то, что лицезрел Исаги.       Он — непостижимый монстр, уникален, невероятен, и самый эгоистичный ублюдок из всех, что мне удалось повидать. Исаги — словно гидра со множеством голов, каждая из которых способна видеть, анализировать и предугадывать движения каждого игрока на поле. Он словно внутри себя переживал сразу несколько вариантов будущего, и выбирал то, что принесёт ему наибольшую выгоду. Он способен предвидеть не на два, и не на три хода вперед, а почти на десяток, лишая соперников даже призрачного шанса и понятия «выбора».       Он является как отдельной единицей, так и в некотором роде поводырем Рина, который в свою очередь координирует других игроков, приумножая шансы на успех.       Когда во время тренировок в СТ Исаги сожрал Рина, он только приумножил мощь своего предвиденья. А с учётом полученной мной информации, Эго не поскупился и дрессируя своего «любимца», скормил тому каждого заключённого СТ, каждого монстра, который родился в результате наших совместных тренировок.       Исаги стал тем, кто олицетворял наставление — молниеносно адаптируйся, чтобы потом изменить реальность под себя. Он абсолютно уверен в том, что в конкретный, просчитанный им, момент мяч окажется у него, с самой лучшей позицией для гола.       Он видел гол тогда, когда про него ещё даже не догадывались. Он его видел и достигал.       Не имея ни скорости, ни мощи, не выносливости других игроков, он научился умело использовать их плюсы, их способности себе на пользу. Исаги имел исключительно мозги, эгоизм, уверенность и персональную рабыню — Удачу.       И когда капитан команды Сборной рискнул что-то высказать, то ответом он если не подавился, то оглушён был точно.       — На поле не может существовать никого сильнее меня. Я сокрушаю любого, ибо мяч только МОЙ! Я — единственный бог на поле, которому позволено забивать, а кто рискнёт встать на моём пути — того я сожру без остатка!!!       Весь мир он видел словно постоянно меняющуюся картину из тысячей паззлов. Только если для кого-то это был хаос, то Исаги в нём себя чувствовал словно рыба в воде, и каждый паззлик не просто отслеживал, а и анализировал. Ведь каждая деталька — это ключ к победе.       Его глаза сами представляли собой спутанную картину из пазлов, от которых веяло чем-то столь ужасающим, что даже аура Наги отступала куда-то вдаль.       Противники же видели игрока среднего уровня, от которого просто чувствовалась угроза, но они никак не могли понять в чём его фишка. Аура Исаги представляла собой огромную завесу тьмы, в которой вспыхивали тысячи разнообразных пар глаз, каждая из которых смотрела как-то по-особенному. Но ничего более. Просто жуткая картина, жуткий Исаги.       Он был словно Демиург, что создавал каждым действием свой собственный мир на поле, с собственными правилами и законами выживания…       … Так вот, Исаги не просто отобрал в тот момент мяч у Чигири, который даже не ожидал такого внезапного возникновения товарища, а и в тот же миг произвёл свой фирменный удар — слёту. Так, что мяч пролетел над плечом Скалы, едва не касаясь того, но при этом зацепился немного об верхнюю штангу ворот, и… срикошетил… ровно под руку пытавшегося его перехватить Голиафа. Однако тот слишком рано поверил, что мяч не пролетит эту черту, отбившись от перекладины, а потому его реакция получилась запоздалой и безуспешной. И счёт стал 4:3 в пользу эгоистов.       Но чудовища Сборной не уснули, и следующие десять минут превратились в самую сложную вечность как для Гагамару, так и других монстров, что попытались стать на защиту ворот.       Будто не было изнурительного и разрушающего их первого тайма, будто сами эгоисты питали этих чудовищ, что лезли из всех щелей и каждого кусочка пространства.       Напрягался как никогда в жизни Наги, выкладываясь даже не на 100%, а на все 1000%, пытаясь перехватить каждый удар в сторону ворот.       Сражался Многоликий бог — Рэо, применяя рывки Змея, удары слёту Исаги, а иногда взмывая и перехватывая мяч словно двойник Наги, что очень раздражало последнего и провоцировало его ещё больше эволюционировать.       Метались между ними Куро и Чигири — два неуловимых, умеющих исчезать и возникать где угодно, монстра.       Они сражались, выжимая из себя всё, что имели, но при этом по ним было видно, что они наслаждались, восхищались сами собой.       Как сверкают истинные бриллианты, когда те ловят даже самый крохотный лучик света, так сверкали сейчас на поле все те, кого создала СТ.       Но даже такое противостояние не стало преградой для того, кого прозвали Драконом — Сае Итоши. Каким-то дивным образом, словно ему благословила сама Судьба и Удача, соперники сами создали для него идеальные условия, чтобы забить. Они даже не заметили, как и когда сумели создать брешь, по которой мяч пронесся словно пуля, и остановился лишь при столкновении с сеткой ворот.       С учётом того, что Гагамару успел за эти прошедшие минуты, отбить не менее 6 раз мяч, причём чем и как только ему не приходилось их отбивать.       Но вот реакция опять подвела, и счёт опять сравнялся.       И вой Гагамару распугал, кажись, всех крыс и тараканов на этом стадионе и в его округе. Но до его переживаний не было никому никакого дела, никому, кроме самого Сае, который не поскупился и бросил через спину: «Заткнись, позорище! И так ощущение, будто я в цирке каком-то». Но прежде, чем до него успел добраться кто-то с не самыми добрыми намерениями, против того выступил младший братик.       — Я бы не разбрасывался словами, ибо клоуном сейчас выступаешь именно ты.       И несмотря на то, что его голос был как всегда спокоен, холоден и безэмоциональным, угрозу в нём не почувствовал только полный кретин.       — Рииииииин, — протянул тот издевательски. — Вот кто бы говорил) … Братишка, и снова мы встретились один на один, и снова я вижу, что ничего не изменилось. Клоун? Я? А ты всё тот же сопливый малец! И не надоело тебе еще позориться?       — Сопливый малец? Да ты никак зол, братец, если опустился до столь странных оскорблений) Неужто думаешь, что этим меня можно зацепить?       — Зол? … Возможно… Мне просто казалось, что в нашу предыдущую встречу, я чётко дал понять, где твоё место, и что собой представляет настоящий футбол.       — Да? А мне показалось, что это был цирк одного клоуна… ну или не одного) — ухмыльнулся Рин, и это была единственная реакция на его лице.       — Рин, чтобы ты не предпринимал, я всегда буду на шаг впереди. Не путайся под ногами, братец! А вообще — подумай над тем, чем действительно тебе стоит заняться в этой жизни. Хватит позорить фамилию отца сомнительными достижениями.       — Я знаю, чего хочу, и достигну этого любой ценой.       — Ха, ха, ха!!! — рассмеялся Дракон, не скрывая ни своего призрения, ни превосходства.       — Да, сколько бы я не тренировался, не оттачивал свои навыки, сколько бы техник не выучил, доводя их до идеального уровня владения, ты всегда оставался впереди. Всегда, но не сегодня, не сейчас. Это было раньше, когда я верил, что ты — сильнее меня. Сейчас я вижу, что ты — ничто. Ты — пройденный этап, ступенька, которую я переступлю. У меня есть намного больше, чем техника, и хотя нет такого опыта, как у тебя, у меня есть эго, а это гораздо важнее и ценнее всего.       — Рин, ты чокнулся что-ли в этой СТ?       — Да, и как никогда этому рад, — ответил остро Рин и преобразился на глазах. Его последующий жуткий, замораживающий смех, легкие, обманчивые движения, которые, казалось, перестраивали всё его тело под новую суть. И голос, в котором плескалась лавина эмоций, разделил всё пространство на «до» и «после». — Сегодня, братец, я тебя уничтожу… с особым наслаждением…       И сорвались с места уже не два брата, а два чудовища, сражающихся не за мяч, а за свою возможность существовать, жить, быть… Битва не на жизнь, а насмерть, где ничьи не могло даже быть, как не могло быть и братских уз.       Они двигались столько жутко, и сражались столь неистово, что рождали на поле самый настоящий шторм. Оба — идеально заточенные оружия, способные поразить любую жертву. От их схваток летели искры и рождался ветер. Два идеала, профессионала в том, что делали, не знающих устали, и сражающихся за то, во что верили и чего желали.       И когда очередной рывок не подарил не одному из них шанса на возможную победу, Рин сделал глубокий вдох, и окончательно уничтожил миражные рамки его самоконтроля.       Сгустилась тьма на поле, словно все и вся вмиг опустились на самое дно самого глубокого океана. Это безумное давление ощущалось даже здесь, в техзоне, и кажется, на трибунах также начались волнения. Но хуже всего сейчас приходилось пленникам футбольного поля, которое стало местом сражения сначала монстров, а теперь богов. Задыхались те, кто мнил себя всемогущими; ползли те, кто раньше летал; застыли словно мухи в янтаре все те, кто до этого обгонял время, ибо над всеми сейчас властвовала МОЩЬ Рина, истинного Рина, пробужденного благодаря СТ.       Его глаза налились тьмой, а улыбка напоминала предвкушающий оскал, и даже мне было не предугадать, как он себя поведёт и что произойдёт в следующую секунду.       Это уже был не шторм, и не стихия. Это был апокалипсис. И он пришёл всем тем, кто рискнул бросить вызов Рину.       Казалось, что он не бежал с мячом, а шагал по песчаным холмам дна океана, и даже они расступались перед его поступью.       Он проходил, казалось, сквозь своих соперников и однокомандников, словно их и не существовало на его пути.       Если Сае Итоши был Драконом, то Рин стал Левиафаном, способным не просто противостоять другим чудовищам, но и уничтожить весь мир и всех вместе с ним.       Вздымались волны песка, разрывали давящую тишину рыки двух великих чудовищ, менялся рельеф, дрожало пространство, но ни на йоту не стихало их противостояние. Оно наоборот только набирало обороты с каждым рывком, касанием мяча, вздохом.       И когда всего этого им показалось мало, оба брата прибегли к своему другому дару — даре повелевать другими. И те, кому наконец-то позволили дышать и двигаться, очень быстро поняли, что они из одной ловушки с головой погрузились в иную.       Два кукловода, манипулятора, стратега… Они дёргали за ниточки каждую понадобившуюся им для следующего хода фигуру. Словно боги, они играли судьбами игроков на поле.       Но чем больше их захватывал азарт, пыл жара сражения, тем жутче ставала улыбка Рина. И судя по тому, как Анри резко начала насвистывать похоронный марш, она знала о Рине что-то такое, что было неведомо мне, и что, похоже, предвещало скорый печальный конец старшего братца.       Они оба имели одинаковый склад ума, виденье и способность управлять другими. Вот только первый, Сае, решил, что достиг максимального уровня развития этого дара, и весь полученный за годы опыт потратил на совершенствование других техник, в то время как Рину пришлось выживать в СТ, и в сжатые сроки не просто открывать в себе новые способности, но и искать нестандартные пути усовершенствования уже имеющихся. А потому, чем больше заводился Сае, тем сильнее становились эгоисты, которых включил в свою особую цепь Рин.       Сражаясь с братом, он каждым своим действием провоцировал товарищей по команде к совершенствованию, будто показывая мираж того, чего они могут достичь.       Каждый миг — поднятие планки — ещё быстрее реакция, ещё более точный пас, молниеносный перехват, мощнее удар. Им всё еще не предоставлялась возможность выбора. Точнее никто из цепи даже не знал о вероятности сделать другой ход или поступить как-то иначе в тот или иной момент.       И в то время, как Сае думал, что Рин также увлечен противостоянием с ним, и ничего не замечает, последний обманывал его, успевая играть на две стороны. И Дракон слишком поздно понял, что остальные игроки слились в единое целое с Левиафаном, делая того ещё более громадным и могущественным. И так, словно Рин жил в каждом из них, будто у всех них был единый коллективный разум, Наги, Чигири и Кунигами стали одним целым с Рином.       Они ещё не достигли своего предела, но точно приблизились к нему. И это были не 100%, и не 200 от того, что было в начале игры, а намного больше и выше. Рин не признавал полумер, и устав от поражений в СТ, он больше не собирался допускать их в своей жизни. А потому выжимал из товарищей максимум, который сносил преграды в виде остальных игроков Сборной, словно какой-то мусор. И очень скоро могущественный Левиафан скрутил своим мощным телом неистово рвущегося Дракона, сдавливая того столь сильно, что лишал даже последнего вдоха, прежде чем потянуть на самое дно.       На самом же деле, идеально точная комбинация из ловкости Наги, скорости Чигири и мощи Кунигами, которые вошли благодаря Рину в поток, и самой точности и безупречной продуманности Рина, позволила забить самый невероятный гол в истории футбола. По моему скромному мнению, так точно.       Им ничего не могли противопоставить ни вся Сборная, ни Локи, ни само мироздание.       Но если Рин своего достиг, решив раз и навсегда ситуацию с братом, указав на место того, и поставив жирную точку в их взаимоотношениях, то второму божеству всё ещё было мало как впечатлений, так и внимания и забитых голов. И хотя до конца второго тайма оставалось не больше 4 минут — для Исаги это была целая вечность. Однако и остальные эгоисты не собирались упускать возможность под конец игры на волне всеобщей эйфории, забить гол.       Кажется, наоборот, они только сейчас осознали, что забить гол может каждый, просто потому что хочет, и потому что может.       Так, в борьбу за мяч вцепились Баро и Кунигами, стартовав так, что им позавидовали болиды на Формуле-1. Но вот прошел всего лишь миг, и между ними проскочила ослепительная молния, незаметно отобрав мяч. Однако прежде, чем Чигири столкнулся с игроками команды соперников, мяч подхватил внезапно возникший Локи, и одним движением отправил того прямо в другой конец поля ожидающему этого хода Рэо. Тот, в свою очередь, принял удар не хуже того же Арю, и позволив мячу достичь земли, произвёл коронный удар Баро — через всё поле напролом. Естественно мяч предназначался тому единственному игроку, который был способен выдержать такой удар — Фениксу. Вот только это то единственное, что от него требовалось, а потому в ту же секунду Куро украл у него мяч, фактически, под самым носом, и сразу же отдал пас тому за спину, где опять, словно чёрт из табакерки, возник Чигири. Он мог бы отдать пас Бачире, который также нагрянул в это гнездо монстров. Однако Чигири принял другое решение, и едва не зарядив пяткой по возникшему перед ним Змею, тогда как Феникс прессинговал его сзади, он дерзко поменял траекторию мяча резко вниз, в землю, прямо в место, где секунду назад были стопы подпрыгнувшего Змея.       И хотя позади того стоял Скала, это не помогло Сборной. Так как Змей умудрился перекрыть своим прыжком обзор капитану, то того ждал сюрприз из внезапно нагрянувшего дуэта из Кунигами и Баро, которые в тот момент целиком и полностью олицетворяли разъярённую толпу, способную сравнять с землей не просто какую-то скалу, но и весь материк, наверное.       Они двигались так, словно каждый мог забить в следующую секунду, однако последний замах оказался синхронным. И всё указывало на то, что бить они будут одинаково и одномоментно. Но прежде, чем это случилось, мяч на миг исчез, а в следующую секунду внезапно возникший за спиной Скалы Исаги пробил чёткий гол в ворота, будто сквозь вратаря. В тот момент он скрутился словно пружина, и казалось физически невозможно бить с такого положения.       Ну да, любой был уверен, что Исаги вернёт мяч первому попавшемся товарищу по команде, кто находился рядом, так как у всех них были почти стопроцентные шансы забить. Вот только Исаги был ЭГОИСТОМ от кончиков волос до ногтей на ногах, до последнего нейрона в мозгу, а потому забивать гол предпочёл сам, а не ногами других.       А через две секунды прозвучал сигнал об окончании матча. Счёт 6:4, и неоспоримая победа эгоистов.       Трибуны взорвались шквалом поздравлений, и лавиной самых разнообразных, но несомненно ярких эмоций.       Победа, она как шампанское, что ударило в голову, пьянила и лишала рассудка. Кинулась с распростертыми объятиями к игрокам Анри, не скрывал гордость и наслаждение от увиденного Эго, а мне… мне хотелось продолжения.        Хотелось подхватить мяч и наконец-то позволить своему внутреннему шторму выплеснуться наружу. Но это было бы глупо с учётом того, что это был звёздный час эгоистов, а не мой.       И несомненно они не за что в жизни не забудут этот матч и все те эмоции, что довелось испытать во время игры. И уверенна — скучать по нему будут не меньше, чем за СТ. Ведь сомневаться не приходилось, это был первый и последний раз, когда они сыграли все вместе в таком составе. Аж грустно, но далее каждого из них ждало своё будущее, своя дорога на вершину мира футбола, путь определенно нелегкий, но захватывающий.       И возможно их дороги будут время от времени пересекаться, но это уже будет не то…       Ожидалась масштабная чистка Сборной, которая теперь явно пополнится парочкой эгоистов (эх, жаль, что не всех).       А так — да, этот матч открыл эгоистам новые горизонты, и как минимум — двери в мир футбола других стран и престижных клубов.       И хотя будущее не обещало быть легким и безоблачным, для тех, кто пережил все круги ада в СТ, это было вызовом, который каждый из них бесстрашно принимал и рвался вперёд.              … Когда-то я пообещала, что сделаю из них Богов, и, кажись, сдержала слово. И да, эти Боги действительно вышли из тюрьмы, но зато какой. И теперь Синюю Тюрьму ждало не менее интересное будущее, чем её вчерашних заключённых, но это уже другая история:)                     
Примечания:
12 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник