яд
7 июня 2023 г., 14:19
говорят, всё на свете лекарство и всё же — яд, стоит только отметить единственно верную дозу.
слишком мало я сделала — тоже ведь говорят...
потому, шепчут мне, я попала под сильные грозы, потому меня шторм на кусочки собою рвёт, потому даже мига мне в мире не продержаться, убегаю стремительно, в кожу вонзится лёд, я ищу в полной панике номер мне нужных станций, я сажусь на забытые старые поезда в слабой тщетной попытке добиться хоть капли вдоха.
задыхаюсь тобой — ты мне воздух когда-то стал, но теперь почему-то от воздуха очень плохо.
может, я тот цветок, что не любит лучей тепла, распускаясь лишь только в холодной и мрачной тени, может, слишком легко меня словом да в пыль сломать, стали тесными слишком от клетки широкой стены, убеждаю себя — я всю жизнь прожила в тюрьме, что с того, она просто в последнее время меньше.
самый сладостный яд прогорает весной во мне —
а потом
я кричу
самой сладостной в мире песней.