Все мы одной крови

R
Завершён
146
2
автор
Фэндом:
Размер:
123 страницы, 42 545 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
146 Нравится 3 Отзывы 89 В сборник

eighth

Настройки
Глаза у него были желтые, а вместо животного безумия, в них светился интеллект, что заставило Тэхена не уйти, а остаться рядом с Чонгуком?! Он так до конца и не понял кто он. https://ibb.co/QXPMPPB Он не собирается нападать? – подумал Тэ и судорожно вздохнул - Может быть, он просто под воздействием большой кровопотери такой слабый? Сразу вспомнилось их первое знакомство, которое называется «найди 10 отличий». Как и тогда, Чонгук был сильно ранен в брюшную полость, только находился без сознания. Удивительно как «легко» он переносит все эти ранения. Тут Ким вспоминает, что удивительная регенерация присуща ряду животных и, если верить написанным сказкам и легендам, то и оборотням тоже. Тэ, слегка трясущейся рукой, убирает со лба упавшую челку и устало проводит по лицу. Он не понимает, как это вообще возможно и как он раньше мог этого не замечать?! Сразу же вспомнилось место у озера в лесу, где они с Сокджином и Чимином проводили свои исследования и уже тогда у Тэхена закрались подозрения, что рядом бродил волк. Только вот следы были больше чем у стандартных волков. А после изучения флоры и фауны тех мест и наткнувшись в местные упоминания о живших там когда-то оборотнях и вовсе породили еще больше подозрений. Но Тэ и подумать не мог, провести эти параллели с Чонгуком. Младший частенько с ним заговаривал об оборотнях, живущих рядом, что их не нужно боятся, что это тоже часть общества, только с «мохнато-клыкастыми особенностям», как он любил подшучивать. Тэ не воспринимал это всерьез, просто дружеская беседа ни о чем. Чонгук жизнерадостно улыбался ему, увлечённо говорил о природе, о лесах, о животных и смеялся от души, шутя, что Тэхен в образе волка был бы и милым и смешным одновременно. Похоже он не шутил – подумал Тэ - как и вчера, всерьез заявив, что встречал оборотней. https://ibb.co/CPdPVqz Чонгук молча лежал и смотрел на Кима, а он, в свою очередь, на него, имея возможность рассмотреть Чона получше. Блондин принялся внимательно изучать его внешность. Темные волосы падали спутанными прядями на лоб, закрывая большую часть его лица. На его волосах было много листвы и веток. Щеки перепачканы в земле и это напомнило камуфляж, что использовали в военных отрядах. Его челюсть и подбородок были покрыты легкой щетиной. В нём чувствовалась сила воли, уверенность и целеустремлённость, и в то же время подкупающая обаятельная мягкость. Взгляд сам по себе опустился к его рту. Очертания его губ были резкими, выступали едва заметные клыки, видимо не успевшие трансформироваться. По какой-то причине эти клыки заставили Тэхена сравнить его с вампиром. В целом Чонгук, даже в образе оборотня, не так уж ему и отвратителен, если не брать в расчет его тела, тут Гук был горяч. Снова его взгляд опустился, и он неохотно признал, что сложен Чон был великолепно. Его плечи были широкими, настоящая угроза дверных проемов, торс просто шедевр, а бугристые мышцы, татуировки…сексуально. Вообще всё в нем, от шеи и ниже, было сексуально. Дыхание Тэ участилось, когда он встретился с ним взглядом. Темноволосый понял, что Ким разглядывал его и ему явно понравилось, то, что Тэ увидел. Тэхен, не выдержав, опустил голову. Его глаза действительно были завораживающего золотого оттенка. Гук не знал, о чем сейчас думает Тэ, оттолкнет ли он его после того, что увидел и речь идет не только о превращении. Он убил человека. Загрыз его. При Тэхене. Такое не забывается. Вчера во время поцелуя он не толкнул. Гук даже готов поклясться, что Тэхёну понравилось. За короткий период их тесного общения Гук не раз позволял себе в отношении Кима, прикосновения, объятия “дружеские”..... и не только. Два раза Гук себя не сдержал и полез с поцелуями. Первый раз, когда напился на конференции и.. вчера. Вчера было потрясающе - промелькнуло у него. Целовать истинного, это потрясающе. https://ibb.co/nDgTttm Тэхён тянулся к нему в ответ, но не мог перейти грань. Чонгук понял всё, в один миг. Это как на тебя опускается мягкий солнечный свет, который излучал Тэ. Гук влюбился за секунду. В начале в запах, а потом в него самого. Полюбил, как только увидел. С первого взгляда. Тэхёну, ещё нужно время, что осознать и понять себя. Рана болела, но уже становилось легче, регенерация проходила не быстро. Чон хотел уже попытаться встать, но не смог. Тэхен сидел рядом с ним, не отходя и Чонгуку, хотелось просто на него смотреть и.... преклоняться.... Вот только в карих глазах истинного, было любопытство и страх, а еще непонятное загадочное мерцание, в котором можно увидеть собственное отражение, но нельзя проникнуть внутрь и понять, о чем же он думает. Тэхен был красив, и в то же время удивительно недоступен. Оборотень протянул к нему свою руку, ладонью вверх, и прошептал: - Не бойся меня. Это произвело должное впечатление на Тэ, и он ошеломлённо моргнул. Пристальный взгляд оборотня был прикован к его лицу, в его глазах было ожидание. Что же он теперь предпримет? Только он вряд ли это прочтёт, потому что Тэхен и сам не знает, что будет делать дальше. ********************* https://ibb.co/v3f2Gsk Сокджин, перестал улыбаться, увидев Намджуна, здесь в лесу, рядом с кровавыми следами, да и выглядел профессор так, будто увидел привидение. - Вы что тут делаете бестолочи? – «любезно» спросил Джун у остолбеневших Джина и Чимина. - Мы…. - Эмм…. Как-то разом оба потеряли дар речи. А Пак и вовсе высматривал за спиной у профессора Джуна топор или бензопилу т.к. мелькнула мысль, и осталось жить в его голове, что кровавые следы ОН оставил, точнее его недавняя жертва. - Потрясающе – раздраженно сказал Намджун, потирая переносицу. - Мы просто шли…к отелю – тихо ответил Чима. - Другой дороги не было? Именно через лес надо? – с еще большим раздражением в голосе спросил Джун. - Вдоль трассы идти в два раза дольше – прорезался голос у Джина – а вы что здесь делаете? Намджун смотрел куда-то вдаль, обдумывая что сказать. В сотни метров лежит тяжело раненный Чонгук, недавно обернувшийся оборотнем и свидетелем всего это стал Тэхен. Еще надо подумать, как ему все это обрисовать. Профессор Джун задрал подбородок и высокомерно посмотрел на Джина: - Гулял! – Сокджин в полном изумлении посмотрел на него – собирал материалы для урока по биохимической ботанике студентам для следующей лекции – невозмутимо отчеканил Профессор Ким. - Не удивлюсь, если яд, чтоб отравить нас всех – тихо, как он думал, сказал Джин Чимину на ухо. Намджун ухмыльнулся и ответил. - Для этого не нужно куда-то идти Сокджин, твоего сцежу – и одарил всех лучезарной улыбкой - зачем вам к отелю возвращаться? - Автобус на котором мы ехали, сломался. - И? За вами другой приедет. На кой черт нужно было сюда переться?! – уже на крик переходил Джун. - А что такого? – развел руками Сокджин и нахмурился, не понимая реакции профессора – может мы тоже захотели погулять или собрать растений для занятий! - Ты энтомолог! Забыл? - Сокджин увидел насколько высоко в насмешке могут подняться брови профессора Джуна – а у меня докторская степень по генетики растений, так что…. Сокджин зыркнул на него, из-под упавшей на лоб челки. - Так что прикуси свой злобный язык – разозлился Джин. Он устал от насмешек Джуна, каждый раз… каждый раз он издевается над ним, не упуская возможность подколоть, задеть или вовсе выставить его глупцом – Энтомологи тоже прекрасно разбираются в ботанике и нечего…. https://ibb.co/8r5sR12 Пока двое «умнейших» людей спорили кто умнее всех на свете, Чимин стал осматриваться вокруг. Следы крови ему еще долго не забудутся, да и сейчас постоянно приковывают к себе взгляд. Чьи они? Что могло здесь произойти? Этот «поход» будет самый запоминающийся за всю мою жизнь – думал Пак. Может зверь какой зверушку разорвал, а может ….. другое не хочется и думать. Пак поворачивает голову в сторону ссорящихся. Намджун иногда пожимал плечами, не выказывая никакого интереса к этой беседе, а вот Сокджин уже пенится. - Если ты закончил кидаться высокопарными фразами, то вам лучше уйти – холодно сказал Джун, показывая всю свою надменность. - А что такое? Тебе пора обедать пойманным зайцем? – Джин просто так кинул фразу. А вот у Намджуна слюнки реально потекли. В облике волка он любил полакомиться зайчатиной. - Да именно. И если не хочешь стать десертом, лучше идите – вполне серьезно ответил профессор, на что Сокджин глаза закатил, а вот Чимин ему поверил. - Учитель Джин, может и вправду пойдем – с мольбой в глазах сказал Пак – хочется домой. Сокджин проникся жалостливому виду своего студента и кивнул головой. - Правильно! - отозвался профессор Ким - Здесь много диких зверей водится. Мало ли … – и ухмыльнулся, пугая еще пуще Чимина. Джин укоризненно посмотрел на Джуна, мол как можно этого ребенка так бессовестно запугивать? На что Намджун в ответ посмотрел, мол это весело, попробуй как-нибудь. И нечего на меня так смотреть. - Мне кажется самый страшный здесь зверь это… - на ушко Сокджина говорит Пак и кивает в сторону профессора. Старший ободряюще улыбается и берет студента за руку. - Это точно Чими. Пойдем – смотрит на Намджуна – а то и впрямь, сожрет и не подавиться. Людоед конченный. Я людей не ем. Только горло перегрызаю – подумал профессор Ким, смотря им вслед – хотя тебя Сокджин, я бы только слегка покусал и … Приходящие тут же в голову картинки об их спаривании при полной луне…. Джун в моменте разогнал, вернув себе непоколебимый и устрашающий вид. Впереди нужно было разобраться с одним щенком и как-то объяснить Тэхену, что, то что он видел, совсем не то что он видел! ******************** - Нет – бурчал Сокджин, идя по тропинке сквозь листву, с не отстающим от него Чимином – что он себе думает?! Индюк надутый! У него даже резус-фактор отрицательный! Чимин слушал это со смешанным чувством. Вечная борьба между, ненавистным всем, профессором Намджун и, любимым всем, учителем Сокджин, настолько давняя история, что пора по ней издавать учебник по истории. Их словесные перепалки, яркие афоризмы друг другу, стало одним из лучших развлекательных шоу учебного заведения. Единственная мировая пауза в их взаимоотношениях возникла, после предложения Чимина к Сокджину, о попытке достучаться до либидо профессора. На какое-то время, Джун действительно претерпел поведенческие изменения в лучшую сторону, особенно после их встречи вечером в книжном магазине, о котором, кстати, никто из них и не вспоминает. Но через короткое время, Намджун вновь возвращается к своей изначальной модели поведения ко всем. Почему? Не понятно. О профессоре Намджун, вообще мало кто что-либо знал, кроме того, что он сам разрешал о себе знать. Его боялись за диктатуру, но в тоже время уважали, не смотря на деспотичные методы преподавания. Единственное к кому он более тепло относился, это был Сокджин и, появившийся недавно, Чонгук, его помощник. Но Джин всегда был у него на особом почёте, это замечали все. И Чимин не мог понять, почему они не могли найти общий язык. https://ibb.co/52fNjrh - Сокджин - прервал его Пак – можно спросить кое о чем личном? - старший замедлился и повернул к нему голову - Ммм… Давай – не уверенно подтвердил он. - Как у тебя прошла встреча с профессором Джуном в тот вечер? – от заданного вопроса Сокджин вспыхнул. - Зачем мне вспоминать об этом? Об этом кошмарном дне? Хуже свидания и не бывает - Свидания?! – подхватил Чима – Ты же говорил, что это обычная встреча двух коллег, после рабочего дня – Джини громко выдохнул. - По началу да…. - замешкался он, а Пак чуть ли не в стойку охотничьей собаки встал учуявшей добычу. - Ты серьезно ?! - Чимин, я не могу… - погрустнел Сокджин, пытаясь уйти от этого разговора. -Ну, прошу, прошу – взмолился младший – Я никому не скажу. Честное пречестное слово. Даже Юнги не скажу и Тэхену не скажу, даже на смертном одре не расколюсь... – Чимин уже не вникал в суть своих клятв, он готов был пообещать что-угодно, лишь бы услышать как прошло их «свидание» . Сокджин, поняв, что его ученик от него не отстанет, а идти еще минут 30 как минимум, решил таки удовлетворить его любопытство. - Хорошо – согласился Джин, отчего Чимин запрыгал так высоко, что казалось взлетит – но помни, что никому… - помахал перед младшим указательным пальцем. Выдержав, для Чимина, мучительную паузу, Сокджин начал рассказывать: FlashBack: https://ibb.co/7Qd1wyj Намджун нервничал от предстоящей встречи с Джином. Он уже сожалел, что пригласил, а тот согласился. Это было секундное помутнение рассудка и Джун за это себя ругал. Он отлично справлялся с эмоциями, что будоражил в нём Джин, прекрасно сохранял дистанцию в отношении его, не дал ни разу усомниться в наличии к нему каких-либо чувств. Но проблема в том, что как ни старайся, ты живой, пусть и наполовину, человек. Не робот, а человек. Джун любит Сокджина. С самой первой встречи он безумно желал этого прекрасного человека, даже если отрицать это было болезненно. Зачем Сокджин с ним любезничал? Неужели он ему не мерзок? Зачем проявил к нему интерес, зачем так обворожительно ему улыбался? Зачем он такой прекрасный?! Джун, стоя у высокого зеркало во всю стену в своей спальне, разглядывал себя и ругал одновременно, как если бы эту оплошность совершил Чонгук. Не разумно, глупо, бессмысленно, опасно. Еще раз требовательно на себя глянув, он сказал себе, что больше не даст слабину и эта, ненавистная уже, встреча окончится ничем иным, как холодным рукопожатием двух коллег. Но стоило Профессору Киму ступить на порог книжного магазина – кафе и увидеть Сокджина… вся его уверенность куда-то смылась. https://ibb.co/8YmkRy4 https://ibb.co/v1XBfJj Джин стоял у книжного стеллажа с отделом любовных романов и смотрел на обложки книг. Его запах Джун учуял сразу же. Он выглядел ….. просто потрясающе. Тело было гибким и стройным в брюках, что обтягивали его бедра и подчеркивали их стройность. Намджун почти облизнулся. Облизнулся и наткнулся собственным языком на свои же клыки. Опять допустил слабинку. Профессор Ким резко стряхнул наваждение, охватывающее его и отвернулся. А спустя короткое время, подошел к Сокджину. - Только не говори, что ты любитель этих бездарных чтив Джини - выплеснул ему Джун, застав своего оппонента в растерянности, держа в руках книгу с любовной историей Ли Доу «Я приду, когда будет хорошая погода». Сокджин смотрел на него в полном недоумении. Как можно Ли Доу назвать бездарностью?! Он вообще хоть одну её книгу читал? - Нет! Я профессионал в чтении любовных чтив – начал говорить Сокджин и вдруг понял что сказал несколько двусмысленно – то есть… бесцеллеров любовных - опять не то – любовно шедевральных …. НЕ ТО - НЕ ТО – НЕ ТО!!! Джин опустил глаза, пытаясь найти подходящие слова, дабы отчеканить профессора Кима за его высказывание по поводу любимой писательницы, но … не смог. Потому что профессор Ким перед ним стоял и истерически смеялся. Смеялся как никогда. Не по-издевательски смеялся, а от души. Ямочки на щеках придавали его лицу милое, даже детское выражение, улыбка была такой сияющей и открытой, что Джини потерял дар речи. А звук его смеха …. Он может быть приятным. Профессор Ким уже чуть ли не пополам сложился от смеха, его щеки покраснели, на глазах появились капельки слёз. Таким он его никогда не видел, да и никто, наверное. - Джини – пытался говорить сквозь смех Намджун – ты просто что-то, ты просто …чудо какое-то. Услышать ТАКОЕ еще невероятнее, чем увидеть. Сокджин остолбенел, да так и стоял, разглядывая профессора Джуна, без возможности отвести любопытных глаз. - Спасибо?! – медленно ответил он и смущенно посмотрел вокруг. Люди, внутри магазина, смотрели на них с опаской, а дети показывали пальцем - Намджун, прекращай уже – слегка хлопает его по руке Сокджин – ты пугаешь людей вокруг. В принципе как обычно – пробурчав себе под нос последнее. - Что? – спросил с придыханием профессор Ким из-за истеричного смеха – каких людей? - Людей вокруг Намджун – сцепив зубы еще раз сказал Джин – ты пугаешь людей вокруг и мне… не удобно. - Не удобно – ухмыльнулся Джун – а читать галиматью всякую удобно?! – великий профессор Ким вернулся!!!!! Как и его злобные изречения. Сокджин не стал с ним пререкаться, решив свернуть разговор в иное русло. Почти в иное. - А ты что читаешь Намджун? Профессор как- то погрустнел, но, важно поправив очки, изрёк… - Я читаю старые архивные документы, рукописи относящиеся к периоду истории страны 1862-1863 годов. - Ты интересуешься событиями в стране после смерти короля Чхольджон династии Чосон? - заинтересовано спросил Сокджин. - Удивлен твоими познаниями Джини - злорадно усмехнулся профессор, на что получил средний палец в спину от Сокджина - Да, верно. Королевский трон был передан дальнему родственнику семьи, ведь умерший король не оставил после себя наследников, которые могли занять его место. https://ibb.co/tPYB01y https://ibb.co/JCwpQt0 За рассказами, они дошли до маленького кафе и пока Намджун с интересом рассказывал историю тех времён с удивительными подробностями, Джин успел взять им напитки и расположиться у окна за столиком. - А что именно ты изучаешь в этих документах? По мне ты и так отлично знаешь историю тех времён. - Я, пытаюсь… . найти следы. - Следы чего? Спрятанных в смутные времена сокровищ короля? - игриво спросил Джин. Профессор оценил юмор, хотя без эмоционально продолжил мешать сахар в своей чашке с чаем. - Сокровище не обязательно то, что можно пощупать, потрогать. Оно может быть и информационное. - Не пойму, о чем ты. - Объясняю - Джун вздохнул, сделал глоток чая и посмотрел на Сокджина - Ты знаешь, что в 1863 году после короля Чхольджон трон был передан дальнему родственнику семьи Ли Мёнбоку, в истории известный больше как император Коджонг. - Верно -Не верно Сокджин - неожиданно заявил Джун и прямо посмотрел на него - был ещё один дальний родственник. Правил он недолго, не больше года, но дел понаделал на сотни лет вперёд - Джин с открытом ртом слушал его, держа в руках остывающий глинтвейн - Ли Мёнбок забрал у своего дальнего родственника трон и семья навсегда перечеркнула с ним взаимоотношения, вплоть до упоминания его как одной из звеньев истории. -Ушам не верю. Ты серьезно? Это же сенсация - воскликнул он. Но Джун скептически помогал головой. -То не секрет. В архивных документах эта информация есть. А вот в учебниках истории нет. Чему я очень рад - тихо сказал он и вновь погрустнел. Сокджин не понимал этих его резких переходов настроения. За час он мог сменить три раза настроение и даже больше. Ты просто не успеваешь подстроиться под его изменения и, соответственно, не понимаешь, как себя вести в дальнейшем. Щелк, и ты уже грустный, щелк, и ты уже веселый, и так по кругу. - А что он сделал? – тихо спросил Ким. Джун вновь, в задумчивости и, какой-то отрешенности, посмотрел в окно. Сокджин тихо сидел, ожидая ответа. Не ожидал, что ему будет так интересно болтать с Намджуном. Сокджин ожидал больше не приятной, скучной, досадной, во всех смыслах слова, встречи. Даже заранее подготовил отговорки, чтобы уйти побыстрее. Предложение Чимина ему было как кость в горле. С одной стороны, все устали от его несносного характера. С другой страны, Сокджину одному всё это расхлебывать. Раньше, когда он только с ним познакомился, то согласился бы начать с ним встречаться. Высокий, широкоплечий, густые волосы, лицо напоминало сердце и пронзительные карие глаза. Джин по началу засматривался на профессора, как на вожделенный объект, но это по началу. В процессе более близкого знакомства, Джин понял, насколько первое впечатление обманчивое. - Этот человек стравил два народа, жившие на землях окраина города, где, кстати, будет конференция. Поводом послужила, банально, любовь. А закончилось всё это трагично! Убийства, травля, пытки. Инквизиция могла бы им гордиться. Когда земля пропиталась кровью невинно убиенных, начались природные катаклизмы. Люди испугались, говорили, что это проклятие, из-за дел их короля и организовали восстание, нападение на замок. Тогда много было убитых придворных инквизиторов, остатки спрятались в лесах и там тоже им досталось от обор… того народа, что был изгнан с тех земель. Люди требовали другого короля. Тогда-то и пришел Ли Мёнбок - и снова тяжелый вздох со стороны профессора – только вот убиенных, замученных это не воскресит. https://ibb.co/LSMxCzR https://ibb.co/vm7NN8s - А что за история любви? – полюбопытствовал Сокджин и видит, как настроение Намджуна вновь изменилось на легкое и веселое. - Ну да, ты же любитель шедевральных бестселлеров по розовым любовным соплям – Сокджин грозно посмотрел в ответ – решил испепелить меня взглядом? - Было бы не плохо! - ухмыльнулся Джин - Ну расскажи. - Нечего там рассказывать. В дочь короля влюбился вожак, в будущем, изгнанного народа. Королю это не понравилось, и он обратился к своему дальнему родственнику за помощью. А тот увидел для себя возможность захапать трон и воспользовался ситуацией. - А влюбленные? - Влюбленный вожак – начал говорить Джун с тоном, как если бы рассказывал это по какому-нибудь радио, заставляя слушателей замереть – украл из замка возлюбленную – Сокджин прям расплылся в улыбке – привел в свой дом и …. - И что? – с округлившимися глазами ждал продолжение рассказа Ким - И навлек на ВСЮ СТАЮ кучу бед! - закончил Намджун, откинувшись на спинку, наблюдая за вытянувшимся лицом Сокджина. От чего хотелось вновь смеяться в голос. - Какую стаю?! - не понял Джини, спросив с большим изумлением на лице, при этом сложа руки, как в молитве. - Стаю? - Ты сказал «навлек на всю стаю», еще «вожак», они же только в стаях бывают. В неё человек влюбился или волк? Джун вспыхнул словно спичка, понимая, что да, ляпнул лишнее, но прозорливость Сокджина, еще более лишняя. - Ты перечитал любовных книжечек с оборотнями в главной роли?! Я просто оговорился. Конечно человек! - Просто ты сказал стая и я предположил… - Ты всё ещё думаешь, что у нас в лесах оборотни? После вашей прогулки в лес со студентами. Тэхен, кажется и.. – крутя в круговых движениях кистью, пытается вспомнить имена - И Чимин! С нами был в тот день. Зря так скептически к этому относишься. Если бы ты был с нами в том месте, то тоже заподозрил бы неладное. - И развеял бы ваши глупые предположения, которыми забиваете свои головы. - Неужели тебе так сложно, хотя бы на секунду предположить – двигается ближе к Джуну, подсаживаясь к нему близко-близко и говорит практически на ушко, отчего Джун громко сглатывает. Находится в такой близи от вожделенного объекта, было для него не желательно. Сердце такие кульбиты подбрасывало, что вот- вот проломит грудную клетку – просто предположить Намджун, что оборотни могут существовать. И даже сидеть перед тобой Джини. - Сложно. Особенно сложно видеть, что ты, Сокджин, умный, красивый, образованный и многоуважаемый в научном обществе человек говоришь о собственной вере в оборотни. Не подтвержденные ни в одной науке виде существ. Джин продолжал сидеть вплотную к профессору, а лица находились в еще большей близости друг от друга. Сокджин просто застыл, услышав ряд комплиментов о себе от НЕГО! Ведь раньше, всё на что можно было рассчитывать, это, как минимум, не лестные замечания о себе и о своих извилинах. А тут…… может в чай алкоголь как-то попал? – подумал Сокджин. И пока он продолжал сидеть, чуть ли не на его коленях и при этом, очаровательно хлопая глазами, молча уставившись на него, Намджун решил….. позабавится. И ничего лучше не придумал, как….поцеловать его. Стоило слегка наклонится вперед и … губы сами нашли друг друга. Это был скорее невинный чмок, только по времени явно побил рекорды всех чмоков на земле. У Сокджина кровь не то, что прилила к мозгу, она уже сочилась из ушей. Условно конечно! Двое взрослых людей, научные специалисты, сидели в обычном многолюдном кафе прижавшись друг другу, чтобы только коснуться губами друг друга. Детский, невинный поцелуй. Никому не хотелось отодвигаться. Рука Джуна легла поверх его руки и аккуратно поглаживала, поднимаясь вверх к предплечью. Губы таки и остались лежать поверх губ Джина, боясь разомкнуться и углубить поцелуй превратив его в любовный, страстный, разрушающий все стены, что так долго Джун выстраивал вокруг себя. Сколько прошло времени? Никто и не следит. Первый разомкнул объятия Сокджин, посмотрев в голубооком изумлении на профессора, что сидел перед ним как ни в чем не бывало. Жаль Джин не слышит, как трещит сердце профессора Кима, не видит, как выпускаются его клыки, чтобы укусить и поставить метку на истинном. Еще немного и он превратится в волка радостно виляющим хвостом, готовый, с высунутом языком, бегать за любой палкой что ОН ему кинет. Сокджин не понимал какой катаклизм творится у Джуна внутри и в душе. Всё, что можно было увидеть, это его спокойную, холодную оболочку, не выражающую никаких эмоций. Именно это Джин и наблюдал. - Это …. зачем? Зачем ты… - пытался спросить он. Намджун склонил голову, не решаясь посмотреть Джину в глаза. Что сказать? Правду?!. Может он и не испугается, узнав его сущность, только вот Намджун за него испугается и будет бояться, пока не решится вопрос с охотниками. - Ты…сидел без какой-либо реакции. Я подумал, может… тебе плохо стало и …проверил. От такого ответа Сокджин только сильнее нахмурился. - Губами? -Температуру же меряют губами. - В лоб, а не в губы. - Промахнулся – и сделал вид, что потерял интерес к этой беседе. А Сокджина это только пуще злило. Он чувствовал себя униженным и оскорбленным. Лучше бы он как раньше назвал его глупым, но не целовал. Еще больше его злило, что …ему понравилось. Сокджину понравилось целоваться с Джуном. Это даже поцелуем не назовешь, но ему даже этот недопоцелуй с НИМ понравился. Это было ласково, нежно, трепетно и в тоже время …страстно. Джин уверен, что если бы позволил ему больше, если бы разомкнул губы, то почувствовал бы неистовую страсть, огонь и пылкость в ответ. Когда целуют, потому что просто целуют, это чувствуется. Энергия, настрой партнера передает малейшие изменения в его эмоциях получаемые от поцелуя. А Джин, достаточно проницательный, чтобы прочувствовать и убедиться, что для Намджуна это был не просто поцелуй приводящий в чувства, а настоящий поцелуй, какой дарит влюбленный человек своему возлюбленному. И наблюдая сейчас за серой безликой его внешней реакции на происходящее, Джин не понимал и злился. Злился и не понимал, почему он так себя ведет? Сокджин не достоин профессора Намджуна? Не его уровень? А может все-таки он ошибся в своих выводах?! От распирающих в негодовании чувств Сокджин еще больше злился. Медленно отсев от него, Джин посмотрел в упор на Джуна, что неотрывно смотрел в окно. Джин решил последовать его примеру сделать вид, что ничего сейчас не произошло, хотя ему это было трудно, и продолжил светскую беседу. - Что за следы ты ищешь? НамДжун посмотрел на него в непонимании вопроса. - Что? Джин заерзал от его взгляда на себе. В нём не было ничего такого, но пару секунд назад эти глаза, это лицо были непозволительно близко, потому что … они целовались. Это долго не уйдет из моей головы – подумал Сокджин - Ты сказал, что пытаешься найти какие-то следы. Изучая архивы периода династии Чосон. Теперь уже Джун заерзал. - Да – неохотно начал говорить профессор Ким – дело в том, что в этот период был создан один карательный орден. Сообщество палачей, так сказать. Джин молча пил свой глинтвейн переваривая его слова и крутящиеся в голове эпизоды произошедшего пару минут назад - С их помощью первый приемник короны от Чхольджон держал в страхе и тирании весь народ. Следы этого ордена со времени потерялись, но …. – эмоции на лице Джуна вновь поменялись и стали серьезными, резкими, даже зловещими - но Я знаю, что они существуют по сей день! Стакан почти выскользнул из рук Сокджина - В смысле? Джин начал подниматься со стола, показывая, что на сегодня их встреча подходит к концу. - В смысле их сообщество живо и они продолжают свою грязную работу. Их осталось немного, но и этого достаточно – последнее профессор Ким произнес с раздражением в голосе. Разговоры об охотниках всегда приводили его в ярость. Ему хотелось собственными зубами разодрать глотку каждому, никого не пощадив. На зубах даже почувствовалась кровь – Мне пора Сокджин. Хорошо посидели. Сказал он это между делом и быстро ушел, оставив Джина в еще большей растерянности. https://ibb.co/0yR923F После их встречи, Сокджин всё еще пытался наладить с профессором Кимом мосты. Он старался поговорить с Джуном, как бы между делом выяснить природу этого злосчастного поцелуя и не только. Выданная информация тоже сильно заинтересовала его, он даже хотел присоединиться к нему в его поисках, проводить с ним время в архивах, да и просто наедине. Увидев влечение и интерес Сокджина к нему, Джуну пришлось приложить еще большие усилия в агрессии на Джина, оттолкнув от себя и тем самым, остудить его пыл. Сокджин не понимал, чем заслужил к себе такое отношение от профессора Кима. Как он там говорил?! умный, красивый, образованный и многоуважаемый в научном обществе. Видимо это был комплимент на сутки. Продления не ждите. Джин стойко терпел неделю. Поняв, что всё вернулось на круги своя, он перестал пытаться сблизиться в общении с Намджуном и вернулся к тому, с чего начинал в их непростых взаимоотношениях. Тот день, решил забыть и не вспоминать! До сегодняшнего дня: Закончив рассказ, Сокджин ожидал расспросов, бурной реакции, на крайняк, хитрой улыбки. Как никак, он только что рассказал Чимину, что целовался к Ким Намджуном, но младший шел рядом, как в воду опущенный и молчал. Сокджин, даже забеспокоился, т.к. молчаливая ходьба затянулась. https://ibb.co/rtxHZXk - Чимин – окликнул его старший – ты в порядке? – Кивнув головой, Пак продолжал идти – Ты меня беспокоишь своим поведением. Подожди – взял осторожно его за руку, остановил и посмотрел ему в лицо – Я думал, ты начнешь меня расспрашивать, просить рассказать всё в деталях, но никак не…..то что сейчас. Ты словно труп увидел. Чимин поднял голову и начал водить глазами по окрестностям. Он хотел что-то спросить или сказать, но нужные слова словно не находились. - Ты упомянул в разговоре с Намджуном об…..таком сообществе…. - О каком? – Старший сдвинул брови, воспроизводя свой рассказ в уме - карательный орден?! - Да – подтвердил Чимин. - И? - Джун говорил, что он существует по сей день. - Да, и что – пожал плечами Сокджин – это тебя напугало? - Нет. Дело не в этом – замолчал пак и вновь водил потерянным взглядом вокруг – скажи …существует ли такая цель или благое дело, которое требует ….. - Требует что?! – забеспокоился Сокджин вопросом своего студента. - Требует ужасных вещей – Чимин собирался с духом, чтобы сказать следующее – например… забрать жизнь…..ради добра, ради…. - ТЫ ЧТО С УМА СОШЕЛ? – громко, очень громко спросил у него Джин. Он просто не мог поверить, в то, что говорит он. Чимин – умный, прилежный, добрый и говорит такие вещи – Ничто, слышишь ничто, и никто не может такого требовать. За хорошее борются хорошими делами и никак иначе – он строго посмотрел на Пака, отыскивая понимание в его глазах – кто тебя до такого надоумил? - Никто – активно замотал он головой – просто…. Сокджин подошел к нему и обнял, словно был ему старшим братом. Чимин молча стоял обнимаемый Джином и не проронил ни слова. Он думал, думал, не знал, как поступить. Понимал, что глубоко увяз в чем-то очень нехорошим. - У тебя неприятности Пак? – теперь уже младший закивал головой в подтверждении слов Сокджина - Юнги или Тэхен знают о них? – замотал головой в отрицании. Ему было тепло и уютно в объятиях Джина и «говорить» легче – Позволишь помочь? – вновь закивал головой – Ты должен всё рассказать! Чимин посмотрел на Сокджина и сказал. - Я расскажу! И Профессору Киму тоже. Он должен знать! И… - отодвигается от Сокджина, теперь уже глядя на него прямым взглядом – И тебе нужно тоже….кое-что знать! ***************** https://ibb.co/nf3MSMb Намджун пробирался сквозь листву, приближаясь к месту, где находился Чонгук. Одна проблема осталась позади, а вот вторая…. Он озабоченно нахмурился. То, что взгляд различал, при приближении к ним, сквозь ветки, ничего хорошего не сулило. Чонгук лежал на земле в крови. Лужа небольшая, но это не значит, что ранение не опасное для жизни. Джун вдруг понял, что пришёл без аптечки. Его настолько вывел из колеи звонок Тэхёна о младшем, что Ким поспешил к нему, не догадавшись об элементарном. Придется импровизировать. Лечили же раньше раны подорожником. https://ibb.co/7RNMQY4 https://ibb.co/hgXj52m Тэхён, смиренно склонив голову, находился рядом с ним и….гладил Гука по волосам. Он делал это так заботливо и аккуратно, боясь причинить боль, что Джун проникся этой картиной. Он понимал Чонгука в его стремлении быть с истинным, прекрасно понимал его порыв, во чтобы то ни стало быть с любимым. Только вот повторения ошибок дедушки Чона и бабушки, бывшей наследной принцессы, не хотелось бы. Пальцы Тэ перебирали локоны тёмной шевелюры Чона, убирали застрявшие мелкие листья, а большим пальцем нежно касался его щеки. Гук лежал не шевелясь, дабы не спугнуть момент. Наблюдая за ними, Джун понимал, что остудить младшего и пытаться вправить ему мозги, бесполезно. Видимо характером он пошел в своего деда. Значит, остаётся помочь ему не сгубить ни себя, ни Тэ, ни стаю. А еще пора дать решительный отпор охотникам. Старший решительно прошел вперёд и встал перед ними. Тэ, даже не сразу заметил подошедшего Профессора Кима к ним. Подняв глаза, он застыл. - Профессор Ким - тихо сказал Тэ – Чонгук ранен…. - Вижу. Не слепой – и сел рядом с ними. Он ловко и быстро нашел пальцами ранение в брюшной полости младшего и, оценив масштабы бедствия, понял, что ранение ножевое, а значит будет затягиваться дольше. Чонгука нужно быстро увезти. Только вот как от Тэхена отделаться?! - У вас нету чем можно перевязать ранение? - Нет - Профессор Ким, человек, что напал на него, возможно он жив…. Судя по окровавленному трупу – нет. - Я не видел никого – быстро отчеканил Намджун. Тэ не понимающе посмотрел. Как же не видел? Там столько крови было. - Может вы….пропустили?! Понимаете – продолжал говорить он, пока Джун готовил Чонгука к транспортировки – этот человек напал на меня, а потом Чонгук ….превратился в волка и ….. - Всё не так Тэ – остановил его Джун - тебе ….привиделось. Это галлюцинации - Тэхен расширил глаза, насколько ему позволяло их расширить его восточная природа – В этом лесу на каждом шагу растут растения из семейства Паслёновые (Solanaceae). По-простому – Дурман – Джун встал, помогая подняться Чонгуку и Тэ встал следом - Все виды дурмана, это ядовитые растения; наиболее ядовиты цветки и семена. Уверен, ты просто порезался или вдохнул их поры и тебе кажется, что ты увидел нечто ….. – Гук, хоть и был слаб от ранения, но нашел в себе силы хихикнуть от причудливых объяснений Намджуна. - Профессор Ким! – твердо прервал его Тэ – Я видел то, что видел и не пытайтесь меня переубедить. Я же не полный идиот! https://ibb.co/PWkRq0b Намджун молча развернулся от него, взял поудобнее Чонгука и начал ускорятся, дабы быстрее дойти до машины. Чон хоть и младший, но весит как взрослый кабан. И Джун, таща на себе его тушку, понял, что слабеет с каждым шагом. Тэхен заметил, что профессору Киму тяжело и решил помочь. - Давайте вместе – Тэ пытается пристроиться рядом, перенося часть массы на себя, но его тут же толкает Джун - Я справлюсь! Не лезь Тэ! – последнее было сказано с особым смыслом – Просто не вмешивайся – пробурчал старший и развернулся спиной к Тэхену. Но пройдя пару метров, он падает. - Профессор Ким – подбегает к ним Тэхен – Вы в порядке? Намджун держится за ногу, а на лице гримаса боли. Было видно, что он повредил её и не может идти дальше. - Чёрт! – скулит он. Чонгук приподнялся насколько мог и подполз к нему. - Джун, серьезно повредил ногу? - Не знаю Чон. Почему всё это именно сейчас?! – с раздражением спросил старший. - Я помогу. Где ваша машина? – спросил Тэхен. - Отсюда, минут 15 ходьбы. - Давайте я пригоню её - Нет. Она увязнет. И тогда вообще отсюда не выберемся. - Тогда опирайтесь на моё плечо и попробуйте доскакать. - А Чонгук будет здесь нас ждать? Он еще во что-нибудь увязнет за это время - Камешек в огород младшего. И камешек задел за живое. - Это был охотник Намджун – яростно ответил ему Гук. - Закрой свой рот - Он хотел убить Тэ… - Я сказал закрой свой рот – в ярости сказал Джун – А почему он хотел его убить, не задумался? – продолжил спорить с ним, не замечая Тэхена, что ловит каждое слово – потому что ТЫ ВЫДАЛ СЕБЯ! Охотник понял, что в лесу был….ТЫ – выплюнул ему обвинение в лицо - И понял почему! Чонгук молчал. Он многое хотел ему сказать, но не стал этого делать при Тэхене. - Зато одним охотником меньше! – спокойно ответил ему младший. А Тэ в испуге смотрел на него. Чонгук только что признался в убийстве человека и, что сделал это без чувства вины. А еще он превратился в волка и ….получается он оборотень, а это, пожалуй, самое удивительное. Тэ старался не выдавать своё присутствие здесь, ему было страшно находится среди них, ведущих ТАКИЕ разговоры, но и уйти не мог. - Меньше – подтвердил Джун – а вот проблем, боюсь, будет больше! Все замолчали разом. Вокруг воцарилась тишина, позволив осмыслить сказанное и услышанное. Легкий ветерок остужал пыл и освежал, придавая новые силы. Никто не осмеливался нарушать минуты покоя. Потом Тэ почувствовал, как сильные руки обняли его, держа на месте. Это был Чонгук. Он положил ему голову на плечо и сжал пальцы в замок вокруг его талии железной хваткой. Светловолосый в первые секунды хотел отодвинуться, но…Гук не позволил. Хватка и впрямь была железной. Он расслабился. Пыльный ветер трепал его волосы, дыхание Чонгука в шею успокаивало и даже убаюкивало. https://ibb.co/jvnYhq4 - Шел себе спокойно - принялся рассказывать Тэхен, находясь в блаженном состоянии обнимаемый Гуком - показывал журналисту следы в лесу, что тогда увидел, а он как превратится…. в какого-то маньяка с ножом. Такой жуткий, что до сих пор как вспомню, так вздрогну. - Уверен, если бы Джун напоролся на него, то закричал бы так, что у всех вокруг перепонки полопались бы! - заговорщически шепнул ему Чон. Но, как упоминалось ранее, у Намджуна отличный слух. - Я «польщен» - ответил он. Тэхен, конечно, ничего не сказал и даже деликатно сдержал смех. - А ты не испугался его Гук? – поинтересовался Тэ. - Нет, конечно! – Фыркнул темноволосый. - Нет, конечно - перекривил фырканье Намджун. - Я четко знал, что ОН собирался сделать Тэ. Поэтому набросился на него не задумываясь - сказал Чон. - А когда-то впадал в ступор от страха и чуть ли не с визгами девственницы пытался убежать – «нахваливал» его Джун, усмехнувшись. Ким продолжал деликатно не смеяться во весь голос. - Не смешно Джун. И это было очень- очень-очень давно – слегка обиделся младший - потом ты САМ просил меня дежурить и охранять границы - выпрямил спину темноволосый, весь такой гордый от возложенной на него, когда-то, миссии по спасению границ от вторжений. – Попросил?! Мне послышалось или это оскорбление?! - В общем, - покраснев от злости, выдавил Чонгук - я буду рядом Тэхен и ничего плохого с тобой больше не случиться. - Ну, не знаю, - протянул задумчиво Джун - Как-то неубедительно Гук. - Лишь бы результативно – заступился Тэхен - Ну, раз ты Чонгук настаиваешь… на своей роли сторожевой собаки – протянул Джун – то для начала, нужно тебя подлечить - расслабившись, что беда миновала, Намджун решил принять тот факт, что Тэхен теперь будет постоянно с ними - Я с радостью приму твою помощь Тэ - После этих слов блондин протяжно вздохнул, кивнул и поднялся – Тэхен, здесь недавно были Сокджин и Чимин. Если они не далеко ушли, пусть вернуться и помогут нам. - А что они здесь делали? – спросил Тэ. - Вот увидишь их и спросишь. На телефон – протягивает ему мобильный – набери Сокджину. Он забит как…. – тут пришлось краснеть, ведь Джун и подумать не мог, что кто-то будет копаться в его телефоне - Как кто? – спросил Тэ после длительной паузы. – Записан под именем «бэйби» - быстро произнес профессор. Только это его не спасло от громкого ржача Чонгука и игривой улыбки Тэхена. -Не стоит смущаться профессор Ким. Ни для кого в университете это не было бы сюрпризом! ***********************
Примечания:
146 Нравится 3 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (1)