Удача или нелепое невезение?

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 762 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
И так, началось все с того что появился у нас в городе странный тип. Ходил всегда очень элегантно, но было заметно что он не особо то и любил появляться на людях. Одет был в белую рубашку, поверх рубашки был одет черный жилет с вышитым на нем бордовым бархатом цветочным узором, широкополая шляпа была украшена бело-золотистыми перьями и всегда было надвинута на бок и немного падала на глаза из-за чего было почти невозможно разглядеть его лицо. Поверх рубашки и жилета был накинут черный плащ полностью закрывающий сзади фигуру и ноги незнакомца, но впереди был небольшой вырез до пояса, что очень облегчало ходьбу и бег, так же на нем были надеты тёмно-синие штаны с ремнем на котором поблескивала золотая бляха с какой-то старинной эмблемой, на ногах были одеты высокие батфорты на хитрой шнуровке. Кароче если его увидеть, то невольно начинаешь засматриваться на него как на живого экспоната из какого-нибудь старинного музея. Никто в городе не знал ни кто он, ни откуда он сюда пришел, поэтому на него особо много внимание никто не обращал. Чаще всего его можно было увидеть гуляющие в лесном парке который находится возле заброшенного дома товарища Игоря Петровича (он умер от инфаркта, а при жизни всем внушал, что его преследует некая нечисть ввиде тонкого человека без лица), так же его можно было встретить на старых улицах нашего городка. Мужчина редко появлялся в дневное время и обычно предпочитал гулять с вечера до самого утра (редкий случай когда он выходил на прогулку днём). Подростки от 15 до 18 лет рассказывали, что когда бывало терялись в парке, лесу или в самом городке, этот человек всегда был рядом и предлагал им свою помощь, многие из подростков не придавали этому значения и либо его игнорировали, либо в открытую хамили ему, после этого, по рассказам ребят, мужчина протягивал им прекрасную пышную розу, но и тогда люди просто смеялись над ним. И не дай бог если ты повредишь этот божественный цветок! Говорят, что те кто после своих оскорблений принесла цветок или не дай бог его как-то сминал или рвал, того люди уже больше не видели. Те люди которые вежливо вели себя, тем он помогал добраться до нужного им места и дарил скромные подарки в качестве благодарности за их доброту. Подарок состовлял розу и леденец в виде сердца (кстати о леденцах, в зависимости от пола подростка, мужчина выбирал и сами леденцы, если это была девушка — красное сердце со сладким вкусом лесных ягод, если парень- синее сердце с кисло-сладким вкусом фруктов), после принятия подарков мужчина отходил на шаг назад и как будто бы растворялся в темноте, лишь его улыбка оставалась на пару секунд до его полного исчезновения.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)