Удача или нелепое невезение?

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 762 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Предисловие: в первой главе я попыталась описать одного из наших персонажей (надеюсь получилось), в этой главе я постараюсь описать нашу героиню и хотя бы начать историю. НАПОМИНАЮ, что все совпадения случайны, адреса выдуманны! Удачи в прочтении. -Ну вот и наступила последняя неделя каникул, боже, почему летние каникулы проходят как одна неделя?! За что?! Господи!- уже не скрывая свое недовольство кричала Т/и. Это Т/и, ей 16 лет и да, она как и все возмущаться по поводу летних каникул. На данный момент Т/и одна дома, родители уехали к родственникам в Молдову на все лето, поэтому дом летом был полностью в ее распоряжении. Т/и самый обычный подросток, любит гулять, веселиться, влюбляться и т.д. За свои 16 лет она перепробовала много разных занятий, например спорт, рисование, пение, чтение, музыка и т.п. Но пока что ее зацепило только рисование и музыка, рисовать она начала ещё в лет 6-7 так что, с рисованием у нее проблем не было. На счёт музыки...тут немного сложно ответить, делов том, что когда ей было лет 7, родители отдали ее на уроки по скрипке, она отучилась около 5-6 лет и ушла оттуда. Где-то в 13-14 лет начала играть на гитаре(что ей больше понравился чем играть на скрипке). Сейчас 28 августа, 00:47 ночи и...наша героиня лежит в кровати и скулит о несправедливости летних каникул. *Динь-динь*-" У вас одно непрочитанные сообщение"- прозвучало где-то возле уха. Т/и лениво повернулась, взяла телефон и кинула его обратно. Это писали родители с просьбой начать готовиться к началу учебного года. Сказать, что Т/и этого хотела, ничего не сказать потому, что настроение было полностью испорчено. Т/и лениво потянулась и предположила, что неплохо было бы сходить провериться и подумала что лучше будет просто посидеть на крыше того самого заброшенного дома, где у нее с друзьями было место посиделок. Она потихоньку встала, собралась и вышла из дома. Господи, как же хорошо было на улице, не шибко тепло, но и не шибко холодно, со стороны леса веяло приятной свежей прохладой. Спустя минут 15, Т/и дошла до заброшенного дома и уже поднималась по осыпающимся ступеням на второй этаж с которого можно было забраться на крышу. И вот наступил долгожданный момент, с крыши дома был хорошо виден город и часть лесного парка возле которого и находился этот дом. Сидя на крыше она вспоминала происшествия этого лета, как они с друзьями ездили на озеро купаться, как они все ночи на пролет гуляли по городу, как они сидели на этой крыше и рассказывали друг другу разные истории и всякое такое. От таких воспоминаний новольно начали выступать слезы на глазах. Со стороны порка вдруг раздались звуки приближающихся шагов, Т/и пересела ближе к высокой стенке что бы ее не увидели и принялась всматриваться в темноту, пытаюсь узнать кому это тут вздумалось гулять, ещё и ночью. Обычно люди сторонились этого дома, но сейчас она отчётливо слышала приближающиеся шаги. Из-за деревьев медленно вышел...пират? Ах да, забыла вам рассказать, ещё в середине учебного года, Т/и и остальные ребята придумали тому мужчине кличку "Пират", ну потому что он очень был похож на какого-нибудь старинного знаменитого пирата который имел достаточно хорошую репутацию среди других пиратов. Ну так вот, из-за деревьев спокойно вышел пират и медленно побрел вдоль дороги. Увидев его, Т/и немного успокоилась и сев обратно, принялась наблюдать за мужчиной. Он был достаточно высокий, с хорошим телосложением, спина была выпрямлена показывая его грацию а так же делая акцент на его широкие плечи. Он шел медленно, как будто всматриваясь в темноту пытаясь там что-то отыскать. Но вдруг он резко остановился и повернулся к дому смотря на крышу где сидела Т/и. Такого поворота событий Т/и точно не ожидала, поэтому рефлекторно отпрыгнул а в сторону высокой стены и присела что бы ее не видели. Прошло минуты 3, но для Т/и они добились вечность, после этого она решила выглянуть что бы посмотреть ушел ли мужчина или нет. Тихонько наклонившись она посмотрела в сторону дорожки и...никого не увидела. -Ну не мог же он так быстро и тихо уйти?- с не понимаем проговорила Т/и. - Так все, пора домой! А то завтра с кровати не встану.- бурчала она себе под нос аккуратно спускаясь по лестнице, но так как лестница была достаточно старая, то одна из ступенек проламилась и Т/и начала падать, но ее вовремя кто-то успел подхватить предотвратив падение на деревянные щепки которые раньше были перилами. - В таких местах нужно быть предельно осторожной. Мало ли что может произойти~. - раздался нежный, бархатный, мужской голос. Т/и подняла глаза и увидела пирата стоящего перед ней и держащего ее за предплечья что бы она не упала. - Спасибо...- тихо проговорила Т/и опуская глаза и убирая руки. - Извините, я не заметила в темноте..- все ещё боясь просмотреть на него сказала Т/и. На нее щеках появился еле заметный румянец, для нее вся эта ситуация было очень неловкой, ну потому, что это ее проблема, что она не заметила провалившуюся ступень и упала. Мужчина просто смотрел на нее и из-за этого Т/и становилось ещё более неловко. После некоторого молчания пират все же спросил: - Тебе нужна помощь? - Нет, все в порядке! Ещё раз спасибо...-тихо сказала Т/и и попыталась сделать шаг в сторону чтобы обойти мужчину, но тут в ноге разлилась острая боль из-за которой она снова чуть не упала, но ее снова подхватили предотвратив падение. Она ещё больше почувствовала себя неловко и в этот момент ей просто хотелось провалиться под землю лишь бы просто не участвовать в этом позоре. Пока мысли метались в ее голове, пират уже осматривал ее ногу, предварительно посадив ее к себе на колени. - Да у тебя тут вывех , дорогая. Не думаю что ты сможешь дойти до дома самостоятельно.- вскоре после осмотра ноги произнес мужчина. - Уверена, что не нужна помощь? - Д-думаю, что нет. Я смогу добраться до дома сама.- снова тихонько произнесла Т/и. Она его не боялась,нет, просто... как-то неловко находится в компании человека которого не знаешь... Да что там, весь город не знает кто он! - Ну может ты и уверена в этом,- ловко беря девушку на руки и неся к выходу,- но я в этом точно не уверен~)- произнёс мужчина уже шагая по дороге в сторону города. Выйдя из небольшого леса, на улице заметно похолодало, и Т/и сидя на руках мужчины в одной майке и лёгких штанах невольно начало трясти от холода. Она как могла старалась унять дрожь в теле, что бы ее спутник не заметил этого, но учада сегодня была не на ее стороне... - Замерзла?) Закрой глаза и слегка прижмись. - А глаза зачем закрывать?- спросила девушка прижимаясь к широкой груди пирата. - Станет легче.- произнёс мужчина. Девушка в начале замешкалась, но все же прикрыла глаза, и действительно, тряска прекратилась а по телу начало разливаться приятное тепло. - Ты где живёшь то, дорогуша?- вдруг задал вопрос мужчина, Т/и открыла глаза и поняла, что они уже находятся в городе. - Улица Качалова, дом 3- произнесла девушка и только потом поняла, когда они шли по сказанному ей адресу, что она только что сказала незнакомому ей человеку где она живёт. Но было уже поздно, вот они уже стоят возле ее дома. Мужчина аккуратно поставил девушку на землю, она же в свое время уже успела очухаться от происходящего. - Ну вот мы и пришли).- снова произнёс мужчина голосом наполненым бархатом. - Не сочтите за грубость, но примите пожалуйста эти скромные подарки~ - с этими словами, пират достал из кармана своего плаща дивной красоты пышную фиолетовую розу которая при свете фонарей переливалась темным, глубоким оттенком синего, и небольшой красный леденец в виде сердца. От такого сюрприза щеки девушки снова покраснели, но в темноте это не было особо видео. Девушка аккуратно взяла подарки и только хотела поблагодарить и извиниться за случившиеся, как мужчина растворился в темноте улицы. Только едва заметная улыбка ещё пробыла в воздухе пару секунд. Т/и ещё пару минут стояла с раскрытым от удивления глазами, после все таки зашла в дом. Прошло наверное уже часа 2 после того как Т/и вернулась домой, сейчас она уже лежала на кровати смотря в потолок и обдумывая случившиеся. На тумбочке возле кровати лежали подарки пирата, цветок нежно переливался то в синий, то в фиолетовый оттенки. Через 5 минут девушка уже тихо сопела. В этот момент из дальнего темного угла вышла высокая стройная фигура, которая медленно подошла к девушке. - Сладких снов, моя дорогая~ - произнесла фигура, аккуратно накрыла девушку одеялом, а после исчезла в темноте...
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник