19
14 апреля 2024 г., 17:33
Примечания:
Ау в котором Габриэль остался человеком и живёт вместе с Сэмом в своём доме, они вместе стареют. Флафф. Посвящается Лерочке🥰
Источник вдохновения: лайв Рича в инсте https://ibb.co/XFZN4rp
Габриэль что-то активно вещает по видеосвязи, а Сэм смотрит. Смотрит и впитывает, словно видит в первый раз. Любуется сединой на висках и недавно сбритой бороде, очередной дурацкой кепкой, на которые Гейб подсел, движением тонких губ…
— И тут он такой… — Габриэль резко замолкает. — Ты меня вообще слушаешь?
— А? Да, да, — спешно кивает Сэм, неловко улыбаясь.
Отстранённый мягкий взгляд Винчестера сложно было не считать. Габриэль улыбается лукаво, но понимающе.
— О чём задумался?
Сэм краснеет — удивительно, что до сих пор смущается от такого — и качает головой:
— Залюбовался тобой.
Улыбка Габриэля расползается шире, но тут же немного исчезает, смягчаясь.
— Я скучаю, — честно признается бывший архангел и тут же уходит в защиту: — Да, всего четыре дня прошло, но!..
Он поднимает руки в жесте «сдаюсь». Сэм понимающе кивает.
— И я.
Габриэль издаёт неопределенный звук, отворачиваясь. Не привык, дурак.
— Если Дин будет как обычно гнать, не слушая меня, то мы приедем завтра вечером.
Архангел кивает. Наступает пауза. Габриэль коротко облизывает губы, и мысли Сэма резко ускакивают не в ту сторону. О да, он очень соскучился по любимому.
В уголках глаз Габриэля сеть морщинок. Сэм вновь зависает, любуясь, и в который раз осознаёт: практически лишившийся сил архангел выбрал жизнь с ним — с мальчиком, который должен был стать королём ада; мальчиком с демонической кровью, совершившим столько ошибок… И всё же выбрал по-человечески состариться с ним.
Габриэль поворачивает голову, приоткрывая рот, чтобы что-то сказать, но Сэм перебивает его резко вырвавшимся:
— Выходи за меня.
Примечания:
На самом деле у этого есть написанное совместно с Лерой продолжение, но когда-нибудь... ;)