why are you afraid?

NC-17
В процессе
107
автор
NightRadiance бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 26 517 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 33 Отзывы 24 В сборник

Я не буду извиняться.

Настройки
Примечания:
Первый день закончился достаточно быстро, а затем и неделя. За это время Чуя успел познакомиться с множеством людей и, слава богу, никто из них не доставлял проблем. Тот парень, кстати, пропал на это время. Ничего о нём не было слышно и видно тоже. Видимо, решил воспользоваться ситуацией и прогулять какое-то время университета. За этот промежуток времени, кстати, Накахара успел узнать много разных слухов об этом «красавчике университета». Парень богат, у него влиятельный отец, и сам он умён. Однако хорошее на этом, наверное, заканчивается, ведь дальше Чуя слышал о том, что шатен — холостяк, надолго не задерживается в отношениях и легко играет на чувствах, а особенно нервах девушек. А иногда и парней. Как и думал Накахара, не самый лучший человек для общения в дальнейшем. Но, подружившись с одной компанией, не сразу, но узнал, что Осаму в ней тоже состоит. Будет много головной боли, это точно. Чаще всего о нём говорили двое парней, будто противоположности друг друга. Один светлый, добрый и застенчивый, а второй ходит в тёмном, почти не улыбается и не любит нежности. А эти двое встречаются. Чуя сначала удивлялся, как такие противоположности могут сойтись, но, понаблюдав за ними, понял, что лишь дополняют друг друга и, в принципе, парням комфортно вместе. Сам Чуя тоже думал, а вдруг он может сойтись с парнем, который является его противоположностью, но если подумать хорошенько, то он должен быть максимально тактильным. А Накахара ненавидит касания. Если Акутагава просто не хочет обниматься у всех на виду, то рыжий просто не переносит всё это. Поэтому дальше на эту тему Чуя задумываться не хотел. Только придётся, ведь спокойные деньки закончились. По приходу в Университет парень сразу на входе в аудиторию встречает высокого шатена со сломанной рукой. Прекрасно, этого придурка ни с кем не спутаешь. Однако Чуя попытался пройти мимо, будто не замечая. И. Перед ним вдруг ставят здоровую руку, почти касаясь груди. Рыжий почти сразу отходит и раздражённо смотрит на нарушителя личного пространства. А шатен лишь довольно ухмыляется. Вот же. — Не хочешь сказать кое-что? — Ухмылка становится лишь шире, а Осаму, который до этого опирался на стену, резко встаёт ровно и медленно приближается к Накахаре. Он смотрит ровно в голубые глаза, будто пытаясь заглянуть в душу, прочитать мысли и ухмыляется так, будто у него это получается. Он понимает, что рыжий будет отходить назад и пользуется. Не останавливается, пока почти вплотную не подходит к Чуе, что спиной вжался в стену и тяжело дышал. — Ну же, скажи всего лишь «прости меня», и я отойду. — Пошёл нахуй... — Чуя никогда не умел полностью скрывать эмоции. И сейчас его страх можно было заметить в небесных глазах, в которые смотрели тёмно-карамельные. Дазай приближается слишком близко. У Чуи будто дыхание перекрывает. Он задыхается. Слишком мало места. Его понемногу накрывает паника и хочется спрятаться. Убежать далеко от этого человека, и никогда его не видеть. Однако Осаму вдруг отходит подальше, всё также смотря на рыжего, но без той ухмылки. — Я не буду извиняться перед тобой. Ты начал это и сам виноват, что остался со сломанной рукой. Никогда больше не прикасайся ко мне, идиот. Чуя злобно посмотрел на шатена, когда более-менее отошёл от накатывающей паники, а затем, оттолкнув с прохода, вошёл в аудиторию. Как же хорошо было без Дазая. Просто прекрасно. Накахара даже не оглядывался назад. Он ушёл на последние ряды и сел там. Руки всё ещё тряслись, губы подрагивали, а сердце билось слишком быстро. Вспоминая его взгляд. Холод по коже. Рыжий просидел в таком состоянии пол пары, но, успокоившись, начал проявлять активность. На Осаму парень больше не смотрел, не хотелось видеть его. Лучше было бы ногу ему сломать, дольше дома бы просидел.

***

Дазай медленно шёл по безлюдному коридору, погружаясь всё больше в мысли, пока его не зовут. Карие глаза сразу находят причину шума, после чего шатен полностью разворачивается на источник шума. Это оказывается Ацуши. Осаму дружелюбно улыбнулся одногруппнику и подошёл. Но на лице паренька было волнение. Что-то случилось? Но Дазай сам спросить не успевает. Накаджима начинает первый. — Чуя. Он сам не свой сегодня. Ты говорил, что хочешь с ним поговорить. — Белобрысый смотрит прямо в карие глаза, даже не скрывая того, что волнуется за нового друга. Осаму может довести любого, а значит в изменениях Накахары мог поучаствовать он. Но даже если нет, то просто спросить мнение Дазая было бы полезно. — Ты ничего не сделал? — Да нет, ничего такого… — Дазай задумывается над своими действиями, а затем появляется куча вопросов. Страх в глазах, агрессивная реакция лишь из-за пары касаний. Возможно и он, но шатен не уверен. Может ли у Чуи быть фобия любых касаний к телу? Из-за чего она? — Слушай. Тебе Чуя ничего не говорил о касаниях к своему телу? — Он их ненавидит. Так и сказал. Думаю. У него были какие-то проблемы в детстве? — пожимает плечами блондин, после чего вместе с шатеном идёт в сторону аудитории. Парень замечает, что Осаму меняется. Задумался, что ли. От этого пошли сомнения. Всё-таки он? Или Дазай что-то видел? А может снова анализирует человека, чтобы раздражать каждый день. — А ты с первой встречи не понял? — Я думал об этом, но не был уверен. — Безразлично отвечает парень, погружаясь в мысли. Он был прав. Но Накахара решил выставить свою фобию лишь за нежелание касаться кого-то, или чтобы касались его. Не хочет, чтобы его считали странным? Скорее всего. Но он довольно интересный. Даже при панике смог так нагрубить, оттолкнуть. Дазай мог схватить его, прижать к стене и сделать не самые приятные вещи. Например, воспользовавшись чужим страхом, выпытать что-то. Но шатен не станет этого делать. Слишком жестоко для второй недели университета. — Ладно, не важно. Я потом с ним поговорю об этом. Только ему не говори.

***

Последняя пара проходит довольно скучно, но уже лучше чем первая. Чую всё ещё не покидает мысль, что Дазай мог бы сделать, но почему-то не стал. Причину парень хотел бы знать, однако спрашивать у шатена последнее, что он сделал бы в этой ситуации. Да и лучше вообще не думать о нём, а то, как говориться, вспомнил говно, вот и оно. И только Накахара накидывает на плечо сумку с тетрадями, как к нему близко подходит Осаму. Он не даёт пройти, пока другие не выйдут из аудитории, а затем просит рыжего сесть обратно. Чуя в этот момент напрягся, но страха пытался не показывать, усаживаясь на своё место. Недовольный взгляд падает на садящегося рядом одногруппника, что лишь ухмылялся как утром. Ничего хорошего это не предвещает… — Чуя, как ты относишься к касаниям? — Дазай протягивает свою руку к чужой щеке, как вдруг Накахара резко дёргается от руки и чуть ли со стула не падает. Видимо, правда боится? Как ещё объяснить такую реакцию? До этого Осаму никто не отказывал, наоборот, приставали и добивались внимания. А этот рыжик. Он совсем не такой. Он более интересная цель. — Почему ты так дёргаешься от меня? — Я их ненавижу. Не прикасайся ко мне и вообще не подходи на метров пять. — Агрессивно отвечает Чуя, вставая и перелезая через стол, чтобы уйти, но его хватают за плечо, останавливая. Парень опять чуть не упал, разворачиваясь и злобно смотря в карие глаза. Осаму не улыбался теперь. Накахара не мог понять, что сейчас сделает шатен и безопаснее всего было бы уйти. Но. Почему же студент тогда стоит на месте? — Что тебе от меня надо? Скажи уже, я не хочу мучаться от твоего нахождения рядом. — Ты же сам понимаешь, что мы в одной компании и встречи со мной неизбежны, но. Мне нужно кое-что, ты прав. Я хочу знать: почему ты боишься меня? — Дазай спускается на один ряд с Чуей и встаёт на расстоянии в метр. Карие глаза опять смотрят в душу, вытягивая правильный ответ, без лжи и сказок. Он будто знает правильный ответ и просто издевается этим вопросом. — Ну же, я тебя не слышу. — Я. Я не боюсь тебя. Я просто ненавижу касания, причём здесь вообще ты? Будто вся планета вокруг тебя крутится. Открой глаза и пойми, что не все смотрят на тебя как на бога. — После этих слов Чуя всё же уходит, оставляя шатена одного в аудитории. Накахара нервничал, голова разболелась от всего сегодняшнего дня и парень даже не заметил, что рядом идёт один из его новых друзей — Рампо Эдогава. Рыжий обращает на того внимание только тогда, когда парень зовёт его по имени и тихо вздыхает. — М? А, ты. Прости, не заметил. Что-то надо? — Я слышал ваш разговор с Дазаем. — У рыжего перекрывает дыхание на несколько секунд от этих слов, но Рампо, видимо, замечает это и подаёт другу воды, чтобы тот успокоился. Сейчас в горле было очень сухо из-за нервов, поэтому такая помощь была очень даже кстати. — Ты ведь боишься касаний, а не просто их ненавидишь, правда? Ты дёргаешься от любого человека, который близко подходит к тебе. Даже от Ацуши, который никогда никому ничего плохого не делал. Чуя лишь кивает на утверждение Эдогавы, попросив не рассказывать никому. Всё-таки о фобиях он предпочитает не рассказывать. Особенно тем, кто может воспользоваться ради своих целей. И одним из таких он считал Осаму. Может на самом деле шатен не такой, но сейчас рыжий не может видеть его по-другому. Он лишь манипулятор, использует девушек и потом бросает, когда наскучит. И эти слухи ходят по всему университету. Дазай не пытался их опровергнуть, хоть и не подтверждал. Но кто будет подтверждать плохие слухи о себе? Поэтому другого представления о новой головной боли у Чуи нет. Рампо же ничего не говорил по этому поводу, хоть и был знаком с Осаму достаточно долго. Со школы, что-ли. Может он знает то, чего не знают другие. То, что шатен боится рассказывать или просто не хочет вспоминать? В любом случае Накахара не хочет лезть в чужую жизнь, как и не хочет, чтобы Дазай лез в его. С Рампо он прощается и в итоге идёт домой один, погружаясь снова в мысли. Первая неделя прошла достаточно неплохо, а вот вторая началась ужасно. Особенно случай перед первой парой. Было страшно, что Дазай сделает что-то ужасное, а потом ещё и после последней пары пристал с вопросами, что за пиявка? Не может никак оставить Чую в покое. Может надо было уже извиниться и пусть отстанет? Но рыжий не считал себя виноватым. Осаму сам полез и получил перелом руки. Да, причина перелома — однозначно Чуя, но не он виновник, что шатен не учёл реакцию новенького и даже ничего не спросил.

***

Уже дома Накахара быстро ужинает и садится за задания, что задали на дом, как вдруг на телефон приходит множество сообщений. Кто может писать в одиннадцать часов ночи и так много? Лучше бы Чуя выбросил телефон в окно, ведь там был неизвестный номер, однако владелец сразу написал имя в сообщениях. Дазай Осаму. Ему не хватило разговора после пар, или он решил поиздеваться? Первые сообщения были достаточно обычные. «Привет», «я Дазай», «как дела?» и так далее. Но дальше пошли уже странные вопросы. «какое твоё любимое блюдо?», «а какой алкоголь ты пьёшь?», «а какую музыку слушаешь?» и всё это подкреплялось дурацкими стикерами. Рыжий даже на секунду подумал, что с именем ошиблись и пишет ему не тот самый человек с дьявольской улыбкой, что читает его насквозь, а ребёнок восьми лет, правда. В переписке и в жизни Дазай совсем разный. И где его настоящее лицо. Вообще непонятно. Но понятно лишь одно — отвечать Чуя ему не собирается, продолжая писать доклад. Телефон ещё час разрывался от вопросов Осаму, но Накахара просто поставил беззвучный режим, спокойно слушая музыку и готовясь ко сну. И слава богу, что к двенадцати шатен всё же перестал написывать, а то будильник без звука был бы бесполезен. А что если все эти вопросы Дазай сам начнёт задавать завтра между парами? От него же просто не отвязаться, если он сам не захочет! Ужасно. Просто ужасно. Чуя даже представить не мог, что будет завтра в университете. Может не идти? Хотя, зная шатена даже не так долго, можно понять, что на следующий день он всё равно пристанет. От этого не убежать…

***

Дазаю было скучно дома, поэтому, вспомнив про свою новую жертву, парень спрашивает у друзей его номер. Конечно же, отыскав его, шатен начинает писать. Сначала просто здоровается, затем представляется и задаёт обычные вопросы. А потом начинает писать странные вопросы, будто собирается в будущем подкатить к новому одногруппнику. И очень даже ожидаемо, что рыжий не отвечал ни на одно сообщение Осаму. На другое можно было и не рассчитывать, но в любом случае шатен смог побесить Чую, что уже хорошо. Завтра парень собирается узнать больше о Накахаре. Он даже попытается увязаться за ним до дома под предлогом «хочу довести тебя до дома, вдруг нападут. Ты же ненавидишь касания, а я спасу тебя». Вот только единственное, что не позволит себе больше Осаму — касаться рыжего. Он не хочет отпугивать парня ещё сильнее, а наоборот хочет узнать побольше, может, даже стать друзьями. Хотя, смотря на отношение Накахары сейчас… Сложно будет. На улице уже вовсю шёл ливень, стуча каплями в окно. Дазай сидел на подоконнике и смотрел на пробегающих мимо людей, что пытались укрыться от влаги. Где-то рядом стояла кружка кофе и какое-то давно купленное печенье, про которое Осаму благополучно забыл и достал только сейчас. На задания из университета ему было плевать — настроя на это не было. Лучше сидеть вот так на подоконнике и придумывать план, правда? По дорогам текут уже целые реки грязной воды, где-то сверкает молния, после чего Дазай слышит гром. Такая погода даже успокаивает, освежает. Не в прямом смысле, слава богу, освежает. Под ливнем, конечно, гулять весело, но не одному. А особенно поздно ночью, когда уже холодно. И не заканчивался дождь долго, лишь к утру тучи полностью ушли. Несколько машин плавали вдоль дорог, что были внизу на склоне, также некоторые дворы затопило. Неприятно, но по дороге Чуе не встретилось проблем, что радовало. Хотя нет, на входе в университет стояла одна такая высокая и раздражающая проблема, которую рыжий просто обходит стороной. Удивительно то, что Дазай никак не реагирует. Даже привет вслед не кричал. Накахару это вроде обрадовало, но в тоже время насторожило. Не было похоже на обычного Дазая, которого описывали в компании. Затишье перед бурей? Рыжий очень надеялся, что нет. С этими мыслями он проходит к нужной аудитории и здоровается с друзьями. Один из них подходит к Чуе и предупреждает, что сегодня после пар ему и Тачихаре надо зайти к директору, чтобы отдать документы. Накахара кивает, запоминая это, а затем садится подальше от всех. Как обычно, ничего нового. Вот только опоздавший шатен садится прямо к Чуе и довольно улыбается. Однако сидит он не так близко и, вроде, лезть не собирается, поэтому рыжий лишь игнорирует, записывая материал. Да и сама пара, на удивление, проходит спокойно. Осаму ничего не делал и даже почти не отвлекал. Лишь редкими сообщениями на телефон. Какой-то он странный. Взгляд голубых глаз устремляется на одногруппника, осматривая того, но лишь по внешним признакам определить причину Накахара не может, поэтому просто отворачивается, собирая сумку, ведь пара скоро закончится. — Не хочешь объяснить причину, почему сел со мной? — Первым начинает рыжий, когда их отпускает преподаватель. Кажется, он увидел удивление в карих глазах на миг, однако следом на лице шатена появляется довольная улыбка. Рад, что Чуя сам заговорил с ним? Как смешно. Хотя, можно понять, ведь до этого Накахара был всегда агрессивен к Осаму и спокойным тоном не разговаривал. будто другой человек сразу. — Ау, я с кем разговариваю, шпала глухонемая? — И тебе доброе утро, Чиби. — Дазай поднимается с места и оглядывает рыжего, отмечая, что ему очень идут портупеи. Подчёркивают талию, которая чем-то напоминала талию девушек. Также голубоглазый был одет в чёрную водолазку, поверх которой красовалась сиреневая рубашка с разводами тёмно-синего и чёрные брюки. Довольно стильно. Сам же Осаму не заморачивался с образами. Белый свитер, кофейного оттенка брюки и бежевое пальто, то что надо. — Что-то ты стал храбрее и спокойнее, чем был вчера. А так. Просто захотелось сесть рядом. ~ — Чиби? Что это за прозвище тупое? — хмурит брови Чуя, проходя мимо одногруппника и спускаясь с последних рядов, однако шатен не отставал. Увязался хвостиком аж до самого первого этажа, всё время напевая какую-то английскую песню. На самом деле голос у него ничего, но Накахара не на концерт пришёл, и навязчивые певцы ему рядом не нужны. Именно поэтому Чуя, заходя в аудиторию, сразу подходит к их компании, чтобы оставить после Дазая с ними. — У нас одну пару отменили, можем в это время сходить в кофейню поблизости. Я, если что, плачу. Все согласились и по началу пары Накахара всё же смог отвязаться от шатена, усаживаясь подальше. Почти все два нудных часа рыжий сидел в телефоне, листая ленту новостей или просматривая другую интересующую его информацию. Всё равно учитель задал тест, который Накахара сделал в первые минут двадцать. Да, Чуя совсем не глуп и, честно сказать, в прошлом университете нагрузку давали больше, но не плюс ли, что сейчас можно расслабиться? Если это, конечно, позволит сделать Дазай. Который после пары опять прилип к Чуе, не отходя никуда. Даже на улице старался идти поближе, но дистанцию соблюдал. Рыжий даже не знал, что думать об этой ситуации. Шатен вроде ничего плохого не хочет, а вроде и непонятно, что можно ожидать… С появлением этого идиота Чуя стал больше переживать, надо что-то делать с этим. Но в кофейне парень даже забыл о стрессе, ведь общались они в довольно комфортной обстановке. Да, было не совсем удобно, ведь Накахара не до конца понимал японский, но ему всё объясняли, поэтому проблем с общением не было. Даже Дазай почти не приставал со своими тупыми вопросами. Что удивило больше всего, наверное. И те вопросы из сообщений он почти не задавал, как предполагал Накахара. Будто не Осаму вовсе. Хотя, кто знает, в какой момент этот человек показывает настоящего себя, а когда надевает маски и подстраивается под людей, чтобы манипулировать в дальнейшем. Чуя предположить не мог, слишком мало он знаком с шатеном. Комфортные посиделки вскоре заканчиваются, ведь оставалось совсем немного времени до следующей пары, а потом должна была быть последней. На удивление Чуя не забыл о том, что с Тачихарой ему надо было зайти к директору, что он и делает. Передав нужные бумаги и подписав документы, Чуя выходит из кабинета, устало выдыхая. Но вдруг сзади ему кладут руку на плечо. Угадать было не сложно, кто осмелился. Тот у кого одна рука уже была сломана. — Чиби, ты сейчас пойдёшь домой, верно? — Осаму почти сразу убирает руку, ведь касался лишь для привлечения внимания со стороны одногруппника. Не хотелось спугнуть бы сегодняшнюю жертву. Получив одобрительный кивок, Дазай смотрит прямо в голубые уставшие глаза и довольно улыбается. — Тогда я провожу тебя и отказы не принимаются! — Ладно. Стоп, чего?! Нет, ни в коем случае! Ты не будешь меня провожать. — начинает возмущаться рыжий, однако кареглазый уже отобрал сумку, проходя вперёд на лестницу. Чуя стоит и тупит несколько секунд, после чего с недовольным лицом всё же идёт к выходу из здания. В какой момент всё дошло до того, что Дазай будет провожать Накахару до дома? И почему Чуя почти перестал сопротивляться, просто шагая рядом? Рыжик и сам не знает. Просто смирился с участью, видимо. Осаму всё равно не отстанет и уж лучше пусть идёт рядом, чем следит из-за углов, высматривая дом нового одногруппника. Или ещё что хуже — решит вдруг неожиданно прикоснуться. У Накахары сердце бы просто не выдержало. — Почему ты провожаешь меня? Мы даже не друзья. — Ты не считаешь меня другом? — Дазай строит из себя обиженного котёнка, но, заметив, что Чуя не очень-то ведётся на фальшивые эмоции, тихо вздыхает. Он явно отличается от других. Такой грубый, дерзкий и. Не хочет внимания Дазая. Обычно много кто хочет подружиться с шатеном или даже встречаться, но Накахара лишь отталкивает, стараясь быть на расстоянии от всех. И это заинтересовывало шатена всё больше и больше. Хотелось разрушить тот барьер, который построил вокруг себя Чуя и сделать так, чтобы рыжий получал удовольствие от того, что его касаются руки Осаму. Чтобы сам Дазай мог получать удовольствие от касаний к такому, с виду, прекрасному телу. Трогать под одеждой, гладить эту идеальную талию и, может, увидеть крепкие плечи с явным прессом, о которых так гордо заявлял Чуя в кофейне. Очень хотелось, но было бы неинтересно, если бы было так просто. — Ладно, ладно. Просто. Хочу посмотреть, как ты живёшь. — Кто сказал, что я пущу тебя в квартиру? — Фыркает недовольно Чуя, забирая сумку, чтобы достать ключи. Он открывает сначала дверь подъезда, а затем поднимается на свой этаж. И угадайте, кто за ним хвостиком? Конечно же, — Осаму. Даже когда Чуя пытается закрыть дверь в квартиру раньше, чем в неё зайдёт шатен, Дазай ставит ногу, открывая её обратно и бесцеремонно заходит в помещение. — Хей, это не твой дом! Уходи сейчас же. — Ну же, Чуя, налей мне чая, посидим мирно. Наше первое знакомство было не самым лучшим. Я хочу исправить это. — Улыбается Осаму, закрывая за собой дверь и начиная снимать верхнюю одежду. Голубоглазый, видимо, смирился с тем, что из его квартиры не уйдут и идёт на кухню делать чай. Но, сказать честно, Дазай был удивлён, что его прямо сейчас же на пороге не избили, выкидывая за дверь. Может, рыжий настолько устал, что лишних сил на кареглазого тратить не стал. В любом случае Осаму уже здесь, и всё идёт по его плану. Проходя на кухню, парень садится за стол и с интересом наблюдает за Накахарой, что заваривал какой-то необычный чай. Из Франции, видимо, ведь шатен ранее не видел такого в магазинах Йокогамы. Да и название позже он разглядывает, подтверждая догадки, ведь там были французские буквы, а не иероглифы. Но когда Дазай отпивает несколько глотков, лишь восхищается вкусу, с удовольствием глядя на Чую, что опёрся на кухонную столешницу спиной. — У тебя ещё есть этот чай? Или, может, подскажешь где его купить? — Во Франции. Не знаю, можно ли его заказать в интернете, но можешь мне просто кинуть деньги, когда я поеду к родителям домой и куплю на сколько хватит. — парень тяжело вздыхает, отпивая немного чая из своей чашки, после чего убирает её и уже смотрит прямо в карие глаза. С раздражением и усталостью. С этими документами он возился где-то полтора часа, а до этого было несколько пар по два-три часа. Хотелось поесть и лечь спать, но шатен помешал этим прекрасным планам. — А теперь отвечай, что ты задумал?
Примечания:
107 Нравится 33 Отзывы 24 В сборник