Дождь... огня

R
Завершён
24
автор
Фэндом:
Размер:
72 страницы, 18 592 слова, 24 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 24 Отзывы 18 В сборник

Глава 18

Настройки
– А что, они тебе говорили? – Ну что-то по типу „Убей их...”, „Иди к нам” слышавшееся из темноты, и всякие призывы навредить себе. – Понятно... Я так понимаю это значит что у тебя паранойя. –Да. И в добавок мне казалось что за мной кто-то следит. Казалось что человек рядом может мне навредить. И так было четыре дня. Ну вот мы и подошли к перекрёстку мы пошли. – Пока, увидимся. – Пока, Макс. – Пока, щенок. – Э-э-э! – Кот, не лишкуй. – Ой да ладно тебе, я не в обиду. – Ладно пошли. – Ну что там как с новыми классами? – Нормально только непривычно, я вот думаю может мне пойти куда-нибудь, на повышение квалификации, да и с техникой боя, у меня не очень. Хочу со старателем и ястребом, проконсультироваться. Может что-то посоветуют, может научить, ведь у меня с ними чем-то схожие причуды. – Ну это как ты считаешь нужным. Потому что конкретно я который в техниках рукопашного боя довольно силён. Но все же половину тех техник которыми сражаешься ты, я не знаю. – Да и наблюдая за другими героями я много чему научилась. Даже от учеников можно чему-то научиться. – Не спорю, можно. У меня был давно, очень талантливый ученик, в плане техник, и я у него их в тихую воровал, дорабатывал и сейчас спокойно ими пользуюсь. – Покажешь? –Обязательно!

***

Прошло несколько дней перед тем, как я решилась пойти к ястребу за рекомендацией. Для начала я решила расспросить у него всё, что можно и нельзя, начиная от техник боя, заканчивая способами улучшения реакции. И это довольно хорошо помогло мне, так как я улучшила техники, да и некоторым научилась, улучшилась реакция, стала относиться спокойнее ко многим вещам. Конечно же, Айзава показал то что, обещал, это меня очень удивило и заинтересовало. Сейчас я пытаюсь разобраться в этих техниках. Мне Айзава предложил сходить отпраздновать день рождения Хизаши. Ну я и согласилась что зря выходным пропадать. Седьмое июля прекрасная дата как раз рак. Так и вижу начало книги „собрались однажды Дева, Рак и скорпион...” хахаха~ –Привет, Хизаши, с днём рождения тебя!– подошла и обняла девушка вручив подарочный пакетик знакомому. –Спасибо. Ого, коньяк! Сома выбрала или помогли. – Помогли. – сказал Айзава проходя в гостиную, чтоб не толпиться в прихожей. – Понятно, проходите на кухню у меня есть для непьющих, чай, а для пьющих вискарик. – Э! А кто сказал что я не пьющая! – возмутилась девушка, пихнув парня в плечо. – Да, ладно, а я думал нет. – Она по хлеще тебя напьётся, так ещё и нас докинет. – усмехнулся Шота, проходя в след за девушкой в кухню. – Ты только смотри, тебе скоро таблетки надо пить. – Успокойся, я не пропущу время. Время пролетело незаметно мы болтали, веселились. Пару раз даже в картишки на желание сыграли. Мера выпитого алкоголя давала знать, и мы „три тела” решили проветриться выйдя на улицу. Всё было прекрасно пока мы не услышали резкий грохот за своими спинами. – Что это! – крикнула девушка, поворачиваясь к источнику звука и оступившись упала. – Это... Это номо! – повернувшись резко ответил мужчина, активируя причуду чтоб не было дальней атаки. – Откуда он здесь? А главное зачем! – паникуя отходит назад Хизаши. – Не паникуй идиот! Надо сообщить ближайшим героям о нападении! – вставая на ноги скоординировала девушка, кинув огненный шар в сторону противника. Не успев оглянуться как я вижу, что Айзава влетает в стену соседнего здания, от удара. – Нет! – крикнули одновременно Сущий Мик и Фая. – Ты поплатишься за это... Девушка потеряла контроль над ситуацией. Адреналин и злость дали в голову, смешались и... –Что... Гроза? – удивлённо сказал Сущий Мик. – От тебя не остановиться и следа! – не своим голосом сказала девушка, чувствуя как поднимает ветер. В следующий миг, в номо разрядилась хорошая молния. – И твой создатель ответит за свои поступки. За всех убитых, подобными тварями, людей! – направила в сторону номо руку, после чего в него прилетели куски бетона и арматуры. А что было дальше, я не помню... Помню только одно, как я плакала сидя на коленях рядом с Айзавой. Его по всей видимости откинуло из-за сильного, удара когтями. Мне сказали что я пролежала в отключке три дня... К Айзаве меня не пустили, суки. Сказали, он в тяжёлом состоянии его тревожить нельзя. – А мне блять, какая разница, что можно, что нельзя. Я хочу его увидеть, хочу убедиться что с ним всё в подряд... Мне вкололи транквилизатор... Суки... Как проснулась первым делом я обматерила врачей трёх этажным матом. Меня силком заставили выпить успокоительное. Я вроде успокоилась и мне сказали. – Вы можете его навестить, но если не будете себя так агрессивно вести. – Правда? – спросила с искринкой радости в глазах дева. – Да. – Спасибо, огромное! Т/и побежала к Айзаве, осторожно открыла дверь... Он спал я не думала что в это время он будет спать ну ладно. Я села рядом с ним. – Кот, с тобой всё хорошо? – обхватила его руку двумя своими, – Я переживала за тебя правда... – Я знаю кись, мне уже врачи рассказали как ты их трёх этажным матом покрыла. – Ну-у-у... Да, был такой грех. – опустила глаза вниз, как провинившийся щенок разбивший вазу. – Это уже в прошлом, хорошо что все живы. – сказал тихо мужчина, так как больно было даже дышать. – Да, но... Вдруг с тобой случилось то же самое что и со мной. Я очень боюсь, что это могло случиться. – осторожно обняла парня девушка, чтоб не причинить тому боль. – Ты про яд? – Да... – со слезами на глазах ответила Т/и. – Не волнуйся всё будет хорошо. «Смысл в моих словах? Я её этим не успокою. А ведь она права, это возможно...» Через три недели Айзаву выписали. Перед этим сделав полное обследование, чтоб ситуация как со мной не повторилась. Я была очень рада когда нам сказали что ничего не обнаружилось. Мы поехали домой весь день я он него не отлипала. Я даже представить не могу как он меня терпит. Я всё-таки решилась, пойти можно сказать университет для героев, типо там чуть больше знаний чем в академии, и те кто хотят стать лучше идут туда. Она не особо известная, так что пришлось постараться её найти. Теперь я работаю на пол ставки. Пол дня в универе, пол в академии. Уставать я начала знатно, ну может догребу то, что не успела догрести в тридцать шестом подразделение.

***

– Доброе утро, студенты, мы сегодня будем проводить тестирование ваших причуд. Так что следуйте за мной и некуда не уходите! А иначе потеряетесь, как в Нарнии. – О круто Т/и, Т/и ты слышала? – Да, София, я слышала и чему ты удивляешься, не понимаю. – В смысле чему это же интересно будем драться использовать причуды. Мы наконец узнаем, кто из нашей группы будет самым сильным. – с интересом говорила та пока, собирала вещи в сумку. «Стоит ли, ей говорить что у меня стихии огня, воздуха, грома? М-м... Нет, лучше не стоит сома и узнает.» – Ну да с одной стороны ты права. – уже направляясь в сторону двери добавила Т/и. – А с другой? – с недопониманием повернулась София. – Мы понятия не имеем что с нами может случиться. – Ну да... Это точно. – с неуверенностью согласилась особа, и продолжила– Блин ну согласись препод просто супер! Красивый молодой, м-м-м. «Ну не буду же я говорить, что у меня есть парень. Она завалит меня вопросами.»– Ну как по мне, нечем не примечательный парень. – Эх~ ничего ты не понимаешь! – возгласила девушка уже проходя в раздевалку. – Не знаю, наверное да. Да и не особо мне это надо. – Давай быстро переодеваться, а то ругаться будут. – Хорошо.

*Уже в спортзале*

– Ну что гаврики, да царствует патриархат на этом уроке! – объявил учитель на весь спортзал и продолжи, – Так что, побежали четыре круга для разминки.

***

После разминки нам объявили команды получилось восемь на восемь человек. У всех были довольно сильные причуды, и у всех был в какой-то степени опыт, в борьбе. Самое страшное было то, что я не могла оценить всех, потому что на первый взгляд, так как слабые могут быть сильными и наоборот. К моему сожалению самые сильные были в противоположной команде. Кто-то показал средний палец нам, это стало точкой моего кипения. Ну ничего я не пальцем деланная, покажу этим соплякам кто здесь мамочка. – И победу в этом сражении... Одерживает команда „Алые птицы”! – крикнул на весь зал учитель подходя к победителям. – Ха! Я так и думала мы выиграем Т/и ты молодец! – выкрикнула София, поворачиваясь к знакомой. – Да, Т/и ты их уделала! Так им и надо! – послышались чьи-то крики, из-за спины девушки. – Спасибо, ребята! Но вы тоже неплохо постарались! – поддержала девушка остальных.
24 Нравится 24 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)