Порок

NC-17
Завершён
600
5
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
231 страница, 135 152 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
600 Нравится 214 Отзывы 121 В сборник

Селадон

Настройки
Ветерок, дующий из приоткрытого окна тревожил шторы, заставляя их мотаться туда-сюда с тихим шорохом. Покрытые старой, светлой краской стены не были похожи на привычную мне тёмную комнату. Плакаты и книги, немного грязной посуды в раковине после обеда, шуршание ручки, скользящей по бумаге. И сонная, тёплая атмосфера. Лениво текло время, мелодичное и спокойное, тягучее, будто мёд. Собиралось в одно, глубокое озеро и разбивалось на тонкие ручейки, бегущие далеко-далеко вперёд. Миллионы вариаций совместного времяпрепровождения ждут меня, если загляну в отражающую блики водную гладь. Но я не хочу. Не желаю смотреть, думать, выбирать. Вместо этого ложусь рядом, прикрываю глаза и улыбаюсь по-идиотски, расслабляясь целиком и полностью, позволяя едва заметному журчанию унести моё сознание за собой. Скрыть в безграничном, сказочном лесу, где я буду жить в окружении деревьев, птиц и животных. У меня будет маленький, уютный дом, построенный на опушке. Рядом расположатся пеньки, некогда бывшие огромными, величественными деревьями. Жизнь жестока, и я не без сожаления срублю парочку: не хочу зимой умереть от холода и не иметь возможности поесть готовую пищу. Я бы гулял на рассвете, чувствуя холодок, пробегающий по ногам от утренней росы, хрустальными каплями застывшей на травинках и цветах. Плёл венки из одуванчиков и колокольчиков, нежился на солнышке и наслаждался каждым днём. Вдыхал чистый, сладкий воздух, смеялся до боли в животе и сиял как никогда прежде. А ты, конечно, был бы рядом со мной. Мы бы гуляли под яркой луной и звёздами, готовили лёд из фруктов, пили чай из трав, растущих прямо у нас под носом. Это была бы наша тёплая, вечно летняя идиллия. Но и зимой мы не пропадём: будем пить какао с липким зефиром, засыпать, укутавшись в плед, под треск дерева в камине. Нашли бы самую красивую ель в лесу и украсили прямо там, не срубая, развешивая блестящую мишуру и шарики. Шутили, обзываясь и кривляясь, насчёт отражений искривлённых лиц. Жили полноценно, без тревог и сожалений, в этой милой сказке. И было бы нам так хорошо, как не смели желать в самых наивных мечтаниях. Из мыслей о счастливом будущем меня вытягивает крикнувшая что-то за окном птица. Потягиваюсь и зеваю, прогнувшись в спине и лениво поворачиваюсь на бок, кутаясь в плед так, что из-под него виднелась только половина лица. И слежу, притаившись, внимательным взором за каждым движением. Вздохом или немного нервным постукиванием пальцев по столу, хмурым сведением бровей к переносице и сосредоточенным решением наверняка крайне сложных задач. Я занимаюсь этим последние три часа, то проваливаясь в полудрёму, то снова рассматривая милое, но такое уставшее личико Лололошки. Время близится к лету, аттестация подходит к концу, а у парня в понедельник последний экзамен. Он — единственный страдалец нашей компании. Ло ну очень повезло не пострадать в драке с Войдом, только вот за целое личико пришлось расплатиться сдачей в обычном режиме. Нас с Калебом ждала упрощённая, которая путём переговоров и наигранных страданий переросла в полное, как у Радана, освобождение. Точнее, перенос на следующий семестр… Однако это уже проблема следующего учебного года, а пока — наслаждаемся летом и молимся за состояние любимого трудоголика. Мне сегодня крайне скучно, по крайней мере сейчас. Вечер обещал быть весёлым, но время до него шло катастрофически медленно. И скрашивать мой досуг своим присутствием Лололошка явно не собирался. Так и живём: я маюсь от безделья на его кровати, а он сидит, думает, даже не смотрит. Капризный ребёнок внутри меня крайне недоволен таким поведением. Рассудительный взрослый подсказывает не мешать, только вот я устал. Устал ничего не делать. Именно поэтому, извернувшись и откинув плед на противоположный край кровати, я беру в руки очаровательного плюшевого медвежонка. Понятия не имею зачем он Ло и почему, но выглядит забавно и мило, так что решаю никак не комментировать. Приподнимаюсь, оперевшись одной рукой, а второй отправляю очаровашку в захватывающее путешествие. Пушистый друг, не возражая, элегантно летит через всю комнату, попадая прямо в цель. Падает, перед этим коснувшись лица Ло, трагично разваливаясь прямо на тетради. Хихикаю, замечая удивление на лице парня, очевидно, вообще забывшего о моём присутствии. Оно и неудивительно: с этими физиками и химиями обо всём на свете забудешь, кроме соединений и формул. Прячусь в подушку, стоит недовольному взгляду найти причину беспокойства и прикидываюсь спящим, что, конечно же, ничуть не помогает. Брюнет в ярости — нечто страшное, именно поэтому, быстро понимая, что меня раскрыли, предпринимаю попытку побега. На другую половину кровати, правда, но всё же! И снова терплю поражение, захваченный Лололошкой, неожиданно скоро настигнувшим меня. Его рука крепко сжимает мою, но в отличие от хватки Войда или Рамлана это похоже на шутливое удержание. Чувствую, что если захочу — с лёгкостью вызволюсь, только вот мне нравится эта глупая игра. Я в безопасности пока Лололошка рядом, и это убеждение делает мою жизнь лучше каждый день. Усмехаюсь и нагло смотрю в глаза парня, нависшего надо мной и держащего за руки. Показываю язык и вздрагиваю, когда Ло отпускает меня и касается области у рёбер. О нет. — Стой, стой, я понял, я так больше не буду! — Выкрикиваю я, но слушать меня явно не собираются: нападают с самым сильным оружием. Щекотка отвратительная вещь, и я осуждаю каждого, кто применяет это на дорогих людях. Мой придурошный парень весьма быстро допёр, что я личность чувствительная во всех смыслах. И пользовался этим знанием на регулярной основе, заставляя меня извиваться и теперь не в шутку пытаться выпутаться. — Да? Не верю. — Он даёт мне секунду перерыва, прежде чем продолжить, насмешливо глядя на мои мучения. А я смеюсь сквозь выступающие на глазах слёзы, в отчаянных попытках освободиться крепко сжимаю чужие плечи. — Ло, пожалуйста, хватит… — Задыхаясь, почти скулю я, пока тело вновь и вновь покрывают мурашки. Парень хихикает и закатывает глаза, решая таки сжалиться надо мной и прекратить эту пытку, давая мне отдышаться. Измученно вздыхаю и перевожу взгляд в потолок, не желая сталкиваться взглядом с этим насильником. Пора на законодательном уровне запретить щекотать людей, ну правда. — Ты очарователен, когда просишь меня о чём-то подобным образом. — Внезапно выдаёт Лололошка, а я предательски краснею, поджимая губы. Стараюсь не смотреть в его сторону, всецело игнорируя комментарий, пока не чувствую мягкое прикосновение к разгорячённой щеке. Ло подаётся вперёд, отчего у меня нет иного выхода — приходится смотреть в голубые глаза напротив. Странная ситуация. Странные слова. Странные чувства. — Ой, иди нахуй, извращенец. — Шикаю я, пихая парня ногой. Нечего тут распространять свою… атмосферу. Ло улыбается и сокращает расстояние между нашими лицами так, что я чувствую горячее дыхание, касающееся моих губ. Хочу. Хочу поцеловать его прямо сейчас, но замираю, не смея шевельнуться. Растворяюсь в размеренном тиканье настенных часов, быстром стуке своего сердца, шорохе простыни. Я знаю, что могу сделать это прямо сейчас, однако не начинаю первым. Жду инициативы со стороны парня и к огромному удивлению ощущаю тепло рук, аккуратно скользнувших под тонкую ткань футболки. Становится уже не смешно, а мурашки появляются снова. Моргнув, пристально смотрю на парня. Внутри бушует нечто страшное: мне хочется кричать от неловкости, остановить его, потому что я сейчас умру, и позволить продолжить при этом. Не знаю, каким образом мы к этому пришли из очередного дурачества, только вот в моменте я забываю обо всём: прошлом, настоящем, будущем. Думаю лишь о касаниях, отдающих трепетным жаром. И молчу, не зная, что должен говорить. Кровать тихо скрипит, когда Ло меняет положение. Оказывается на моих бёдрах и выпрямляется, отстранившись от лица, отчего разочарование накрывает с головой. Видимо, целовать меня сегодня не будут. Собираюсь выразить своё негодование словесно, но не успеваю: руки скользят выше и мой мыслительный процесс мгновенно притупляется. В голове щелкает выключатель и мысли покидают меня, махнув рукой на прощанье. Сейчас я не думаю, ориентируясь исключительно на чувства и эмоции, устроившие мне фееричное представление. Тягучий жар подступает, медленно, но верно забирая власть. Тихо вздыхаю, когда пальцы скользят по рёбрам, вырисовывая на них причудливые узоры. Поднимаются выше, к груди. Останавливаются, изучая, заставляя меня интуитивно вжаться в матрас. — Мне прекратить? — Подаёт голос Лололошка, на мгновенье замирая. А я не знаю, что ответить. Нервно сглатываю ком в горле и отворачиваю голову к стене, будто желая найти на ней ответ. — Нет. — Чуть хрипло отвечаю я, пока волна ещё большего трепета накрывает с головой, стоит рукам снова опуститься, коснуться выпирающих тазобедренных костей. Чувствую на себе его испытующий взгляд, а затем — дыхание у шеи, мягко целующее, желающее подбодрить. Прикрываю глаза и медленно, но верно схожу с ума, тону в своих смешанных, определённо приятных ощущениях. Хочу продолжить. Чтобы он не останавливался. Понятия не имею, к чему конкретно мы должны прийти, и всё же… — Ты уверен? Я не- — Всем привет! — Резко распахнувшаяся дверь выводит меня из транса, а громкий голос заставляет вздрогнуть и отстраниться, шикнув, когда по нелепой случайности сталкиваюсь с головой Лололошки. Проходит всего пара секунд, а я уже сижу на другом конце кровати, одёрнув задравшуюся футболку. Краснею, кажется, целиком и полностью, глядя то на Радана, бесцеремонно ворвавшегося в наше личное пространство, то на не менее смущённого парня, активно поправляющего взъерошенные волосы. Повисает неловкая тишина, убивающая меня ещё сильнее. — Ой. Я чёт как-то… э… не вовремя? — Да. Вообще не вовремя. — Ворчу я, на что Ло лишь нервно, рвано вздыхает и прячет лицо в руках. — Тебя что, стучаться не учили?! — Волна негодования и разочарования доходит до меня слишком быстро. Я, до того потерянный, резко понимаю, что произошло и от этого испытываю ещё большее желание провалиться сквозь землю. Пиздец. А вот если бы Радан не пришёл, то что? Мы бы переспали? Ахуеть. Я одновременно благодарен парню и крайне недоволен. Однако, наверное, всё к лучшему. Не уверен, что это было хорошей идеей. Не то чтобы я всё ещё страдаю от мыслей о Рамлане и так далее, просто… слишком рано. В моменте меня это в наименьшей степени интересовало, а как только голова заработала — понимаю, что хочу повременить с близостью. — Извините, давайте я уйду, а вы продолжите? — Жалостливо произносит парень, пребывающий в смешанных чувствах не меньше, чем мы. Я фыркаю и усмехаюсь, качнув головой, мол, не нужно. — Ладно… Тогда я хотел напомнить о наших планах. Вы просто на сообщения не отвечали. Оба. Вот я и подумал… Ну, плохо подумал, походу. — Неловко почёсывая затылок, усмехается Радан. Ло постепенно отходит и кивает за нас обоих, тяжело вздохнув и мягко улыбнувшись, пытаясь тем самым показать, что всё хорошо и никто зла на рыжего не держит. — Да, мы помним, спасибо. Как раз пора собираться. — Лололошка потягивается и встаёт с кровати, на что Радан, помявшись на месте, говорит громкое «хорошо, я тогда к Кейт пока загляну, до встречи!» и уходит, прикрывая за собой дверь. И снова становится напряженно и странно. Рассматриваю покрывало и считаю секунды до момента, когда это закончится. — Извини. Я не должен был лезть к тебе. — Мне хочется кричать в ответ на такие слова со стороны Лололошки, задумчиво стоящего у столешницы и отпивающего из прозрачного стакана воду. Вот же… Словно я ребёнок, честное слово. Парню не за что извиняться, произошедшее было нашим общим желанием. Он не давил и не принуждал меня к чему-то, так зачем драмы нагоняет? Если бы меня хоть что-то не устроило — я бы закатил такой скандал, что Ло навсегда это запомнил. Но нет, я же хрупкий цветочек, бедная жертва насилия и вообще кто угодно, только не состоявшаяся и уверенная в себе и своих действиях личность. Аж злит. Встаю с кровати и подхожу ближе, решительно ударяя парня по лбу. Слабенько, но наверняка ощутимо. — Эй!.. За что? — Хнычет он, потирая ушибленное место и обиженно глянув на меня. — А сам не додумаешься? — Складываю руки на груди и хмурюсь, — не извиняйся. Ты не сделал ничего плохого. Я могу дать отпор, если меня что-то не устраивает, ясно? — Ло пару мгновений неуверенно молчит, однако понимающе кивает, чем сглаживает обострившееся раздражение. — Вот и всё. А теперь… до встречи, получается? — Как бы сильно я не хотел остаться — время не вечно. Рушить планы я точно не собирался, ровно также, как и идти не собранным. Прощаюсь и покидаю комнату, двинувшись в сторону своей. Постепенно всё больше успокаиваюсь и отхожу от случившегося, старательно игнорируя отчаянное желание вернуться к тому, на чём мы остановились. Если Радан нас прервал — значит ещё не время. Я не фаталист, и всё же… так определённо лучше. Лучше для нас обоих. — Да не так это было, прекрати! — Оправдывается Калеб, ловя на себе осуждающие взгляды Кейт и Радана. Парень раздражённо хмурится и с ноткой вины в голосе продолжает. — Ну… почти. — Ты полил мои цветы водкой! Водкой, блять! — Загорается рыжий с новой силой, а Райя заливисто смеётся вместе со мной и Лололошкой, наблюдающими за происходящим с неподдельным интересом. Стоило Радану выписаться и началось… эти двое грызлись без перерыва, а все из-за цветов, находящихся в крайне плохом состоянии. Калеба можно понять, Радана — тоже. Вот и приходится быть зрителями цирка, в котором наши друзья, как дети малые, кидались аргументами и предъявами в сторону друг друга бесконечное количество раз. — Да хватит уже, надоели. Заткнитесь оба, я из комнаты вышла не чтобы слушать ваши истерики. — Встревает Кейт, оказываясь между двух парней и вытягивая руки. Калеб фыркает и отворачивается, мол, не очень-то и хотелось. А Радан переключается на девушку, виновато потупившись и извинившись перед ней. Я зеваю и потягиваюсь на ходу, бросая двусмысленный взгляд на внимательно следящего за каждым действием Райи и Кэлхуна Лололошку. Ох уж эти родственники со своей гиперопекой… Пихаю парня локтем, привлекая внимание к себе. Прогулка всей компанией выглядела несколько иначе в моей голове, хотя наивно было полагать, что всё пройдёт гладко. Мы все — абсолютно разные, в сочетании дающие какое-то бешеное, взрывное комбо. Идём, занимая весь тротуар и разговаривая о рутинных вещах, сдаче экзаменов и дальнейшей жизни. Несмотря на временами вспыхивающие конфликты между Раданом и Калебом, я чувствую себя спокойно. В городе всегда дышится проще, а когда рядом близкие люди — становится только лучше. Так, греясь в лучах вечернего солнца, мы проходим по оживлённым улицам, разбившись на пары. Переговариваемся между собой и шутим, когда Райя ворчит на очередного прохожего, а Кейт жалуется на жару. Мимо торопливо проезжают машины, и я надеюсь на одно: лишь бы не жёлтая… Меня охватывает чувство приятной ностальгии: вспоминаю каждый момент, прожитый с этими замечательными людьми. Придурковатыми, и, возможно, крайне сложными, но успевшими стать родными. Наш диалог с Калебом на вечеринке, поцелуй с Раданом и разговор с Лололошкой на полу в ванной. Наблюдение издалека за спором с Войдом в столовой, извинения и первые откровения. Поход с Калебом в магазин и катание в тележке под душные наставления о правилах поведения в общественных местах. Угрозы Войда и драка, столь далёкая, будто в прошлой жизни. Разговоры о тревогах на крыше и трепетные касания нежных рук, залечивающих мои раны. Первые «бабочки в животе», ссоры и разочарования. Появление Люциуса, вечер с Райей и Кейт, ставший решающим. Все эти события, если так посудить, скрасили мою жизнь. Сменили надоевшую пластинку вечной скуки и серости однотипных дней, наполнив её яркостью красок. Кем бы я стал, не появись все эти люди? Вероятно, до сих пор убегал от себя и своих страхов, гонимый прошлым, следующим по пятам. Гнил в одиночестве, с каждым днём сильнее пропитываясь ненавистью ко всему живому. Погибал в своём одиночестве, так и не увидев столь желанный свет. А ведь всё началось с Радана. Искреннего и доброго, от скуки подошедшего к новенькому, рассматривающему его с противоположного конца столовой. Именно он познакомил меня с теми, благодаря кому я сияю так ярко, как никогда прежде. — Эй, Радан. — Окликаю парня я, заставляя его обернуться. — Спасибо. — Говорю я, улыбнувшись и поймав его непонимающий взгляд. — За что? — Уточняет у меня рыжий, останавливаясь в паре шагов. — За то, что показал мне, какого это — жить, а не существовать. — И решаю не объясняться больше. Слишком долгий диалог получится, а оставаться позади друзей не хотелось. К моему удивлению Радан и не задаёт вопросов: улыбается в ответ и растрёпывает мои волосы. Не думал, что он поймёт. Стоит прекратить недооценивать этого человека и уделять ему больше внимания, а то в голове сложился, кажется, не самый правильный образ. — Вы там идёте или как? — Выкрикивает Калеб, отчего я продолжаю идти, поспешно нагоняя компанию. Радан следует за мной, выглядя при этом задумчиво: анализирует момент благодарности? Кто его знает. Происходящее в голове у этого человека всегда было для меня загадкой… Мы приходим в парк аттракционов. Весьма ожидаемо от компании подростков. Останавливаемся у первой попавшейся скамейки и последующие полчаса спорим о развлечениях на сегодняшний день. Экстрима хотелось далеко не всем, колесо обозрения — слишком скучно, а ещё парочка возможных вариантов вообще казались детской фигнёй. Так и стояли, препираясь, пока Ло не предложил разойтись по группам и собраться вместе позже. Такое положение вещей устраивало всех, так что, взяв под руки Райю и Кэлхуна, я отправился на поиски приключений и адреналина. Выбор пал на махину, название которой я даже прочитать не смог. Судя по происходящему на аттракционе и крикам людей — местечко, что надо. Он представлял собой продолговатую конструкцию, резко поднимающуюся вверх и крутящую тебя всеми различными способами. Раскачивался, постепенно доходя до момента, в котором нам предстоит посидеть вверх ногами. Аттракцион поднимал людей крайне высоко: приблизительно этаж десятый. Я боюсь высоты, однако приятное волнение и предвкушение притупляют паранойю. — Кстати, Кэлхун, мы с тобой почти не общались. — В очереди крайне скучно, так что решаю пристать к парню Райи, до того молчавшего. Скромный и непримечательный, он, по большей мере, ходил рядом с девушкой и старался рот лишний раз не открывать. — Тебе как вообще? Райю не обижаешь? Ты смотри мне, будешь обижать — я тебя в два раза сильнее обижу. — Она тихо смеется и пихает меня в плечо, взглядом намекая заткнуться. — Винс, ну чего ты пристал. — Ворчит Райя, насмешливо сверкая глазами. — Я сама могу за себя постоять. Мне не десять. — Но я же из добрых побуждений! — Протестую я, мельком глянув на парнишку, которому, кажется, вообще не весело наблюдать за нашими диалогами. — Мне Лололошка шею свернёт, это ж я тебя с ним сводил. — Замечаю удивление на лице Кэлхуна, переводящего взгляд с меня на Райю. — Ты!.. Сваха местная, посмотрите на него. Сам-то ко мне прибежал, когда с братом моим непонятки начались. Я не знаю, что мне делать, Райя! Я его так люблю, а он меня нет, помоги мне, Раечка! — Передразнивает меня девушка, отчего я хмурюсь. Вообще не так оно было! Ну пришёл я помощи просить, был момент, однако такое искажение слов мне крайне не нравится. — Врешь! Я не так себя вёл! — Последующие несколько минут мы проводим в споре. Вспоминаем каждую деталь того вечера и диалога на лавочке в саду, выбирая лучшего советчика. Я отдавать своё место наставника в делах социальных не собирался, а мой первый ученик не успокаивался, продолжая претендовать на честно заслуженное место. В ход идут старые обиды и напоминание о том, что я ни словом не обмолвился о результатах диалога с Лололошкой. А о наших отношениях она вообще узнала через Калеба. Неловко получилось: пришёл, интригу создал и ушёл. Но у меня банально не было времени на встречу с вечно занятой Райей. Аттестации эти, Войды, личные проблемы. Не могу же я разорваться! — Успокойтесь уже. — Подаёт голос Кэлхун, устало вздыхая и глядя на нас как на маленьких детей, не поделивших конфеты. — Все молодцы, все счастливы, так зачем сейчас отношения выяснять? — Райя обиженно надувается и бубнит что-то нечленораздельное себе под нос. Мысленно соглашаюсь с этим парнишей в очках, оказавшимся весьма смышлёным. Меньшего от выбора девушки ожидать не стоило: тратить своё время на идиотов она бы точно не стала. Именно поэтому я встречаюсь не с ней, а с её братом. — И то верно. — Киваю я, ободряюще похлопав Райю по плечу. — О, запускают! Пойдём! — И, схватив обоих за запястья, веду ребят в кабину аттракциона. Негодую на сложность конструкции, закрепляющей нас в безопасном положении. Расслабляюсь, воодушевлённо оглядываясь по сторонам. Болтаю ногами в воздухе и с предвкушением жду запуска. И жалею о своём решении стоит машине двинуться. Я определённо переоценил свою рискованность. Когда мне страшно — я не кричу. В отличие от основной массы людей, от оров которых закладывает уши. Или это перепады давления? Понятия не имею. Стараюсь выключить истеричную тревогу в голове, вжимаясь в кресло и цепляясь пальцами в удерживающую меня на месте конструкцию. Пальцы болят и розовеют, а я, кажется, приклеился, мысленно читая молитву, придуманную на ходу. Мне ебать как страшно. Слишком высоко. Слишком быстро. Голова кружится и я решительно зажмуриваюсь, считая секунды до момента окончания этого пиздеца. Очень весело и захватывающе, конечно, только вот паническое «а если…» всё портит. А если оно сломается и мы полетим на землю? Не хочу умирать. Я ещё не пожил толком, куда мне… Теряюсь в попытках успокоить себя, когда аттракцион резко замирает. Неужели конец? С ноткой надежды приоткрываю глаза и расплачиваюсь за это мгновенно. Висеть вниз головой на высоте десятиэтажного дома оказалось до дрожи страшно. И всё же на мгновенье я расслабляюсь, будто принимаю свою участь. Смотрю на город, распростёртый передо мной, как на ладони. Величественные многоэтажки и стеклянные панельки, ярким светом переливающиеся огоньки. И где-то за ними водная гладь, простирающаяся далеко-далеко. Отражающая в своей глубине свет заходящего солнца, лениво уползающего за горизонт. Красиво. Наслаждаться видом мне предстояло всего пару секунд: мы снова двинулись, от чего глаза автоматически закрылись. Когда этот ад заканчивается, мои ноги предательски дрожат. Контролирую это, пытаясь выглядеть спокойным, пока внутри всё горит от счастья, стоит ровной поверхности обеспечить мне поддержку. Никаких больше высот. Ни при каких обстоятельствах… Кэлхуна трясёт сильнее. Парень проходит два метра и едва ли не валится на скамейку, тяжело выдыхая и прижимаясь к ней, пустым взглядом смотря в одну точку. И одной лишь Райе весело — девушка воодушевлённо осматривается и садится рядом с парнем, подбадривая его весёлым тоном. Мысленно благодарю очкарика за отсутствие внимания к моей персоне. Выставлять на всеобщее обозрение свои страхи мне всё ещё не хотелось. — Было та-ак весело! Давайте ещё куда-нибудь сходим? — Бедняга Кэлхун от таких предложений, кажется, с жизнью прощается. Однако возражений не проявляет. Мужественно терпит во имя счастья любимой. Очаровательно. — Пожалуй, оставлю вас вдвоём. Романтика, все дела. — Кэлхун бросает на меня жалостливый взгляд, а я сочувственно пожимаю плечами и скрываюсь в толпе. Не самый лучший поступок с моей стороны, да вот рисковать собой снова я не готов. Останавливаюсь в центре парка и осматриваюсь, задумчиво вожу ногой по асфальту, размышляя о том, куда же мне податься. Радан с Кейт ушли в противоположную от нас сторону, а Лололошка и Калеб затерялись среди толпы как только появилась возможность. Стоило подумать наперёд и определиться со временем и местом встречи, их же сейчас не найдёшь. Развлекаются где-то, пока я одиноко стою, брошенный и потерянный, словно ребёнок. Становится в некоторой степени грустно: не думал, что придётся коротать время в одного. Пораскинув мозгами ещё с минуту, я решаю смириться со своей участью и вернуться к Райе с Кэлхуном. Разворачиваюсь и застываю на месте, сталкиваясь с высоким парнем, чей вид пробуждает во мне радость невероятной силы. — Привет. Чего один? — Лололошка крутит головой, выискивая друзей возле меня. — Да ебал я эти ваши экстримы, мне после Войда уже ничего не хочется. — Отшучиваюсь я и слышу понимающий смех. Парень думает всего мгновенье, прежде чем взять меня за руку и, мягко улыбнувшись, повести за собой. — Я отправил Калеба к Радану. Так что… можем провести время вместе. Мне кажется весьма… хорошим планом сходить на колесо. Да, слащаво и банально, но я хотел бы посмотреть на красивый вид в твоей компании. Что скажешь? — Я, буквально пять минут назад клявшийся больше ни под какими уговорами не лезть слишком высоко, просто не могу ему отказать. Мой внутренний романтик кричит и бушует, готовый на любые авантюры. Мы покупаем билеты и стоим в очереди, обсуждая аттракционы, посещённые до этого. Я с невиданным ранее энтузиазмом рассказываю об ужасной машине, обижаясь, когда Лололошка смеётся. Никакого понимания и сочувствия, и как я мог выбрать такого чёрствого человека? Ах, да. Его очаровательная мордашка меня пленила, вот и приходится теперь мириться со всеми незначительными минусами. Время пролетает незаметно. Закрытые кабинки обустроены более, чем хорошо: сквозь стеклянную панель видно город, а сквозь затонированные стёкла невозможно разглядеть происходящее внутри. Четыре удобных кресла, расположенных напротив друг друга по два: недолго думая сажусь рядом с парнем. — Как думаешь, сколько раз кому-то сосали в этой кабинке? — Смеюсь я, задавая весьма очевидный вопрос. Лично мне кажется — много. Ну а что. Вид красивый, уединение, все дела. — Хочешь увеличить количество на один? — Подшучивает Ло, а я тихо шикаю, пробубнив себе под нос первое пришедшее в голову обзывательство. Разошёлся он сегодня на флирт и двусмысленность. Если быть откровенным — не только сегодня. В последнее время между нами слишком часто проблёскивает странное напряжение, которое определённо ощущается обоими. Спихиваю всё на весеннее обострение и активно игнорирую, неизменно прикидываясь тупым. Лололошку такая политика, вроде, устраивает. До поры до времени, конечно, однако задумываться о нашем… будущем и, что ещё хуже, планировать его, я не собирался. Само как-нибудь произойдёт. — Знаешь, — Я перекладываю голову на широкое плечо, глядя на закатное небо, окрашенное в сиренево-рыжие оттенки. — я рад, что мы собрались вместе сегодня. Даже если по итогу разбрелись кто куда. Было весело. — Да. Я тоже. — Соглашается Лололошка, одной рукой забираясь в мои волосы, перебирая мягкие пряди и поглаживая. Расслабляюсь в трепетных прикосновениях окончательно, позволяя ему делать что душе угодно. — Мы с Калебом обсуждали одну важную вещь… Не за горами прощальная вечеринка. В этот день, как и в начале года, объединяются женские и мужские корпуса и начинается полный пиздец. Нет, я серьёзно, масштабы грандиозные, алкоголя дохренища, пьяных тел на полу и зажимающихся парочек по углам — ещё больше. Но это весело. В этом году все в компании нашли себе парочек… кроме Калеба. Он не слишком переживает на этот счёт, скорее всего, вообще принимать участие не планирует: будет бегать из угла в угол и следить, чтобы никого случайно не убили. Чёртов трудоголик. — Мы усмехаемся почти одновременно, представляя эту картину. Меньшего от местного хранителя порядка ожидать не стоит. Грустно, конечно, что парень не может нормально отдохнуть хотя бы раз. Да и уговорить его на это кажется чем-то нереальным. — Я это к чему. Все разобьются на пары и, как бы то ни было банально, планируют свои парные костюмы. В первый раз оказавшись на сие мероприятии я думал, что у меня в глазах двоится, честное слово. Ну и… мы же вроде… ну… встречаемся… и… — Я согласен. — Перебиваю я, устав наблюдать за попытками Лололошки связать два слова. Я догадался мгновенно: стоило ему упомянуть парные костюмы. — Наденешь для меня платьице? — Ага, обязательно… Как тебе предложение съездить в город когда я сдам последний экзамен? — Отвечаю коротким кивком, соглашаясь, и мягко отстраняюсь. Звучит весьма… интересно. Подбирать парную одежду — всегда сложно. Особенно с учётом отсутствия чувства стиля у Лололошки. Придётся включить все инстинкты стилиста в себе и потратить кучу времени. А пока можно продумать образ. Вложить в него смысл. Сложный и понятный только нам двоим. С этой задачей мне помогут цвета. Отражающие эмоции словно стеклянная поверхность зеркала, они, как ничто другое, задают свою атмосферу. Я обязательно подумаю обо всём на досуге: попытаюсь углубиться как можно сильнее, вспомнить каждую деталь. Сделать предстоящий день особенным и запоминающимся. Настолько важным, насколько это возможно. Из размышлений и планов меня выводит рука, аккуратно коснувшаяся моей, сплетающая пальцы вместе. Поворачиваю голову в сторону Ло и долгим взглядом смотрю в кажущиеся тёмно-синими глаза. — Ты только сильно не запаривайся. Ты в любой одежде прекрасен, Ви. — И заправляет прядь моих волос за ухо, отчего щеки автоматически краснеют. Становится невероятно тепло, стоит парню сказать нечто настолько банальное. И оттого ещё более очаровательное. Смотрю на Ло и не понимаю: как можно быть настолько хорошим. Во всех блядских смыслах этого слова. — Ты меня с ума сведёшь. — Тяжело вздыхаю я, отводя взгляд. За стеклом резко зажигаются огни, когда солнце уходит в тень горизонта. Хочу остаться в этом прекрасном мерцании, стать его частью и больше никогда не покидать. — Тогда давай быть сумасшедшими вместе. Мы выходим, держась за руки, стоит кабинке остановиться. Мои губы приятно горят, а количество, пускай не отсосов, но поцелуев на этом аттракционе увеличилось, наверное, единиц на пятнадцать. Как-то не до счёта было, честно говоря… Возле железного заборчика нас ждёт компания, собравшаяся вместе снова. Кейт, Калеб и Радан снова о чём-то спорят, а Кэлхун с Райей держатся за руки, прямо как мы. Девушка замечает нас первой: улыбается и машет рукой, подзывая ближе. Переглядываюсь с Лололошкой и иду в нужном направлении, чувствуя приятную усталость, накатывающую с каждой секундой всё сильнее. Ребята приветствуют нас рассказами о прошедшем дне и смехом, отвлекаясь от назревающего конфликта. Шутят очередную тупую шутку про секс на колесе обозрения, на что Лололошка реагирует усталым стоном и протяжным «хва-атит», чем смешит меня ещё сильнее. День подходил к концу. И, подхваченные незамысловатыми темами для разговоров, мы идём к остановке. Вымотанные, но безгранично счастливые, делимся впечатлениями и историями. Глупо говорить за всех, однако сейчас я уверен: каждый набрал положительных эмоций на год вперёд. Не думаю, что в ближайшем будущем такая прогулка повторится: проблематично собрать всех в одном месте и в одно время. И всё же времени у нас ещё предостаточно — этот год точно не станет для нас последним. Впереди бесконечное множество событий, весёлых и грустных, разбивающих и вселяющих жизнь. Каким бы страшным мне не казалось будущее, уверенность в одной лишь вещи помогала смотреть на него с расслабленной улыбкой. Ведь в разы проще, когда рядом есть парочка таких же сумасшедших людей.
Примечания:
600 Нравится 214 Отзывы 121 В сборник
Отзывы (3)