Unknown number - (Jenlisa/Дженлиса)

G
Завершён
213
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
457 страниц, 164 392 слова, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
213 Нравится 99 Отзывы 67 В сборник

Глава 4

Настройки
Было прохладно, стояло позднее утро. Солнце пряталось за затянутым тучами небом. Бледные лучи упрямо пробивались сквозь облака, но, несмотря на усилия, небо одерживало победу и не пропускало через себя свет и тепло. Люди, казалось, не были очень разочарованы погодой и её прохладой, они просто оделись потеплее и шли по своим делам. Ветер трепал деревья и кустарники, проносясь мимо, а также ласкал ладонями бледные щеки, раздувая её розовые локоны. Розоволосая тайка шла мимо парка, минуя Эйфелеву башню. Черная весенняя куртка, в которую она была одета, была распахнута, белоснежный теплый свитер с шейкой, создавал инь-янь, сочетание черного и белого. Обтягивающие черные джинсы серого оттенка и мелкими черными бусинками на бедрах, на ногах черная кожаная обувь на маленькой платформе. Её настроение было бодрым, а тело, казалось, весило невесомо, как перышко. Для её хорошего настроения не было причин, возможно, она просто выспалась этой ночью, вырубившись на диване около трех часов ночи. Сейчас она направлялась к своей бабушке. Висевший у неё на плече рюкзак двигался в такт её шагам, в котором были разные вкусности к чаю. Казалось бы, этот хорошо начавшийся день продлится хорошо, и никто ей его не испортит. Но не прошло и пары часов, как вместо легкой улыбки на лице и солнечных глаз лани Лиса вернулась от бабушки с безжизненным выражением лица и с опустошенным телом. "Лиса, ты ни с кем не разговариваешь, напрочь не контактируешь с людьми, также нельзя." "Всё нормально." "Ты не можешь долго жить одна, Лиса, тебе бы следовало завести друзей. Когда ты начнешь строить жизнь?" "Бабуль, какая разница, есть у меня друзья или нет, может быть, мне так больше нравится. Давай закроем тему, ладно?" "Ты впустую тратишь свою жизнь, это неправильно." "Если бы кто-то не сломал мою психику и характер в детстве, возможно, я бы не боялась людей." Она пожалела, что сказала это вслух. "Ой, господи, Лиса, прекрати жаловаться. Свой характер надо было самой восстанавливать." В тот момент она предвкушала поддержку или хотя бы какую-нибудь легкую шутку в ответ, но получила лишь боль в груди от острой и внезапной стрелы размером с копье, которая пронзила её уязвимое сердце, заставив его обливаться кровью. То есть, это, вероятно, никому не покажется обидным, но для неё это было так, и она ничего не могла с этим поделать. Просто больно, когда ты ожидаешь чего-то вроде поддержки или легкого понимания в надежде, но получаешь ровно противоположное. Её глаза в тот момент окаменели, слезы, подобные гейзеру, были готовы хлынуть наружу, но она подавляла их изо всех сил, чтобы чуть позже тихо уйти в ванную. И как только она убедилась в уединении, её губы затряслись, с кофейно-черных печальных глаз хлынули слезы. В тот же миг её охватили мрачные мысли. Они были подобны неконтролируемому хлысту, такому непроизвольному и нежелательному. Она такая никчемная. Такая ничтожная. Такая странная. Ей так сильно хотелось исчезнуть. Да, она понимала, что обижаться на такое нелепо. Но она просто ничего не могла с этим поделать. Это причиняло ей боль и обижало её. Лиса очень чувствительна и сильно реагировала на плохое, сказанное о ней. Неужели это действительно так сложно как-то поддержать? Просто, твою мать, поддержать. Она не просила понять её или её проблему, просто не быть последним подонком. По крайней мере, сделать вид, что понимаешь, или, как в её случае, просто отмолчаться. Она и дня не могла прожить без ненависти к себе без всего этого. Размышляя о таких неприятных ситуациях, как конфликты, ссоры, скандалы в её жизни, она только сегодня поняла, почему она одинока. И почему она любила быть одна. Когда она была одна, никто её не причинял ей боль, не оскорблял, не критиковал. Никто не делал ей больно. И никто не заставлял её думать, что она чем-то отличается от других, или какой жалкой и бесполезной она была. Одной быть проще. Не нужно подстраиваться под других, а к одиночеству со временем привыкаешь. Лиса весь день провела в постели, вставая только для того, чтобы сходить в туалет и перекусить, головная боль не давала ей покоя, как и слезы время от времени. В глазах чувствовалась сухость и усталость. Каждый раз, когда она вставала, боль простреливала её виски, как пуля. Её телефон был выключен. Чтобы никто не мог связаться с ней. В основном для того, чтобы её мать и бабушка не смогли сказать что-то, что могло бы её расстроить. К вечеру она была довольно уязвима, поэтому не была готова к еще одной волне, которая заставила бы её снова задохнуться. Лиса думала о Дженни. И ей было жаль, что она не сможет поговорить с ней сегодня. Она просто боялась, что расплачется прямо во время разговора. Поэтому будет лучше, если она просто... просто позволит своему вниманию сосредоточиться сегодня на телевизоре, по которому с момента её прихода безостановочно шли фильмы. Поздно вечером, около десяти часов вечера, она оделась и надела толстовку. Накинув на голову капюшон, словно прячась ото всех, она решила прогуляться по бульварам и подышать свежим воздухом, не обращая внимания на боль в голове. На её лице не выражалось ни малейших эмоций, её бездонные кофейно-черные глаза были устремлены в небо. Её голова была опрокинута на скамейку. К вечеру облака рассеялись, открыв ей успокаивающий вид на звезды. Ветер пробегал мимо неё, взъерошивая её одежду. Ресницы медленно хлопали, и усеянное звездами море отражалось в карих шарах, подобно зеркалу. Каждый стремился иметь в своей жизни всё. Поэтому люди всегда пытаются доказать свою значимость. Но никто не знает наверняка, что это им даст. Даже если ты получишь всё, что хотел. Если то, что давало тебе чувство безопасности, то, что делало тебя тобой, начнет разрушаться, ты не сможешь этого вынести и начнешь разрушаться. Иногда то, что, как ты думал, делало тебя тем, кто ты есть, и люди, которых ты считал плечом, на которое можно опереться, перестанут обеспечивать тебя моральной силой, всё станет не таким, как казалось. Её телефон был с собой, но он также был выключен, и это вызывало у неё чувство небезопасности. Ей также не хватало музыки, она могла слышать лишь звуки ночной жизни города. Звуки машин, время от времени проезжающих где-то поблизости, шелест листьев, голоса людей, возвращающихся домой после работы или прогулки доносились до её ушей. Уличные фонари озаряли парк, посередине красовался фонтан, где неподалеку на скамейке сидела Лиса. Фонтан светился и плескался водой. Парк закрывался до полуночи, так что у неё было около пары часов, прежде чем её отсюда вышвырнут. Сегодня она надеялась на чудо, чтобы заснуть быстро и без излишних мыслей. Но... 1:00 2:30 3:15 5:45 6:10 Лишь под утро ей удалось заснуть. В то время, когда она проснулась, то, вероятно, была благодарна за то, что Лав был у бабушки с её двоюродной сестрой. Она могла проспать до обеда, не вставая с постели. Кофейня под ней была открыта с самого утра и была полна посетителей. Выпив какао, Лиса медленно спустилась по лестнице. Темно-синяя кепка слегка скрывала её невыспавшиеся глаза. Она незамеченной проскользнула мимо буфета, где, к счастью для неё, не было Джису. Она еще не остыла от её слов и всё еще была обижена. Её сердце болело, и она просто нуждалась в отдыхе, чтобы она могла заклеить пластырем трещины в нем, дабы оно снова билось или, по крайней мере, просто было. Со скрещенными на груди руками она неспешно шла, уставившись на асфальт, наблюдая за маленькими камешками и за тем, как они исчезают из виду с каждым шагом. Внезапно Лиса почувствовала, как кто-то врезался ей в плечо, вырывая её из темного пузыря. "Je suis tellement désolé.." (Мне очень жаль.) Извинилась она. "Désolé, c'est ma faute, je ne t'ai pas vu." (Прости, это моя вина, я тебя не заметила.) Женский голос также извинился перед ней. Обернувшись, она заметила высокую азиатку со светлыми волосами с её ростом. Из-под тяжелых век она одарила её взглядом на пару секунд, прежде чем виновато улыбнуться и поклониться, чтобы пойти дальше. "Je peux emprunter votre téléphone? Mon téléphone est en panne." Снова обернувшись, глаза лани встретились с карими глазами, которые, казалось, нетерпеливо выжидали. Блондинка спросила её, может ли она одолжить свой телефон, так как её сел. "Um.., yeah sure... I mean, bien sûr." Её английский часто вырывался ненароком, что она иногда не замечала, как заговаривала на нем. Похлопав по карманам в поисках телефона, она нашла его в заднем кармане джинсов. "Merci." (Спасибо.) Блондинка поблагодарила её, когда она протянула ей свой телефон. Несколько мгновений Лиса стояла и оглядывалась по сторонам, ради того, чтобы не вмешиваться в разговор. "Le téléphone était éteint, mais je l'ai allumé." (Телефон был выключен, но я его включила.) "Oh, oui..." (Ох, да...) "Не выключай больше свой телефон, никогда не знаешь, кого ты можешь этим разозлить или заставить беспокоиться." Прежде чем Лиса успела среагировать или ответить, блондинка вернула ей телефон и подмигнула, перед тем как уйти. Эта девушка заговорила по-корейски так внезапно, что сначала ничего не поняла. И почему она выглядела так, словно говорила о ком-то конкретном. Посмотрев вниз на свой телефон в руке, она наблюдала, как телефон загружался. Разве она не собиралась кому-то позвонить? Уставившись на мгновение на идущую вдалеке девушку, одетую в бежевое пальто и бежевые деловые широкие брюки, с развевающимися золотистыми локонами, Лиса медленно моргала своими длинными ресницами. Вздохнув, она пошла дальше, направляясь туда, куда собиралась пойти еще вчера, но наткнулась на людей и слова, которые испортили ей настроение до чертиков. Пока она шла, она была одарена несколькими пропущенными звонками. И все они были от некой девушки по имени Дженни. Проигнорировав сообщение от Джису, пришедшее вчера, она уставилась на пропущенные звонки. Дженни звонила ей, и не один раз. Она почувствовала тепло в груди, как будто одна из трещин в её сердце медленно заживала. Дженни не забыла о ней. "Это точно здесь?" Пробормотала она себе под нос, глядя на большое здание, что возвышалось перед ней. Войдя в двери, огромный вестибюль поприветствовал её как незнакомку, но это было взаимно, потому что Лиса почувствовала себя также неприветливо, когда двери за ней закрылись. Звон колокольчика привлек внимание глаз людей, проходящих мимо или сидящих на черных кожаных креслах. По правде говоря, народу было немного, но тем не менее. Вестибюль был выдержан в классическом стиле, белые полы, темные стены. Растения украшали и смягчали суровость помещения. Молодая девушка-менеджер или стажер лет двадцати сидела за стойкой неподалеку, она что-то печатала на компьютере, даже не потрудившись поднять глаза. Поправив свою кепку, Лиса неторопливо подошла к стойке. "Excusez-moi, j'aimerais donner quelque chose à quelqu'un qui travaille ici. (Извините, я бы хотела передать это кое-кому, кто здесь работает.) Она подняла пакет в своей руке. "Est-ce possible?" (Это возможно?) Бодрые глаза за стойкой поднялись и посмотрели на неё, прежде чем снова вернуться к компьютеру. "Bonjour, à qui voulez-vous exactement transmettre?" (Добрый день, кому именно вы хотите передать?) Усталые глаза лани пробежали по плакату, висевшему за стойкой, где была изображена реклама данной компании. "Eh, Jennie.." Она замолчала, внезапно вспомнив, что не знала её фамилии. Она надеялась, что в этом огромном здании была только одна девушка по имени Дженни, чтобы было ясно, о какой девушке она имела в виду. Девушка за стойкой обратила на неё всё свое внимание. Белая блузка, темные волосы были собраны в высокий конский хвост, что делало девушку моложе, чем она была на самом деле. Жюльетт, черным по белому было написано на бейджике на её груди. "Vous voulez dire Jennie Kim?" (Вы имеете ввиду Дженни Ким?) Лиса кивнула, хотя понятия не имела, так ли это. Девушка поджала губы, как будто сочувствуя или что-то в этом роде. "Je suis désolée, mais Mademoiselle Kim n'aime pas les cadeaux." (Мне очень жаль, но мисс Ким не любит подарки.) "Ох.." Она понимающе кивнула головой, но была очень опечалена тем, что ей не удастся подарить коробку конфет. На самом деле она купила несколько, потому что не знала, какие Дженни нравились больше. Она даже положила их в красивый пакетик, оставив в нем записку с одним улыбающимся смайликом. Она помнит, что Рози отжала у Дженни шоколадку, поэтому ей пришла в голову идея прийти сюда и угостить её шоколадными конфетами. Эта идея, пожалуй, оказалась весьма нелепой. На самом деле она не делала и не делает подобных вещей, но у неё было желание сделать что-то, чего она бы не стала делать. В каком-то смысле в ней вспыхнул некий огонек, который придал ей смелости появиться в огромном здании в совершенно незнакомом районе и месте. Была ли это маниакальная волна или нет, но она каким-то образом угодила сюда. "Mais je peux essayer," (Но я могу попробовать,) Девушка вздохнула. "oh, j'espère que Mademoiselle Kim ne me criera pas à nouveau, elle est plus méchante que d'habitude aujourd'hui." (ох, надеюсь, что мисс Ким не будет кричать на меня снова, сегодня она злее, чем обычно.) Брови молодой девушки беспокойно скривились, когда шептала что-то себе под нос, а её руки начали поправлять хвост. Глаза смотрели на неё снизу вверх. "Puis-je connaître votre prénom?" (Могу я узнать ваше имя?) Лиса облизнула губы, оглядываясь на вестибюль, бессознательно ища похожую девушку с великолепными кошачьими глазами и темными шелковистыми волосами. Что больше привлекло её внимание, в тот момент, когда она увидела фотографию Дженни в инстаграме, так это родинка под её левой бровью, эта родинка ей отчетливо запомнилась. "Hm, nonnêtement, j'aimerais rester anonyme." (Хм, если честно, я бы хотела остаться анонимной.) Пухлые губы изогнулись в нерешительной улыбке. Ей просто хотелось порадовать Дженни, может быть, это как-то подбодрило бы её. И, возможно, это каким-то образом помогло бы ей извиниться за то, что она всё это время не отвечала на звонки. Она так и не осмелилась перезвонить. "Dans ce cas, vous pouvez attendre un peu jusqu'à ce que Mademoiselle Kim soit libre, ou vous pouvez remettre le colis à son assistant." (В таком случае вы можете немного подождать, пока мисс Ким не освободится, или вы можете передать посылку её помощнику.) Девушка оперлась локтями о стойку, глядя прямо ей в глаза с улыбкой на губах. "Um.. Entendu, merci beaucoup." (Хорошо, спасибо большое.) Розоволосая тайка поклонилась, сверкнув признательной улыбкой, прежде чем направиться к лифту, который находился дальше по коридору, который она увидела, сразу как вошла. "Mlle!" (автор: "Mlle" - это сокращенное обращение от "Mademoiselle".) Она с любопытством оглянулась на голос девушки позади неё. "7ème étage." (7-ой этаж.) Она будет на седьмом небе от паники. "Oh, merci." (Ох, спасибо.) Вновь поклонившись, она зашагала к лифту. Металлические двери распахнулись, когда её тонкий палец ткнул в кнопку со стрелкой вниз. Её сердце колотилось в груди, ладони были ледяными и потными от волнения. Она подумала, может быть, ей стоит просто уехать домой и самой съесть конфеты? Почему нет? Она ужасно нервничала, что где-то здесь столкнется с Дженни. Она надеялась, что не встретится с ней, а просто отдаст помощнику коробку с конфетами и записку и уйдет. Пока лифт поднимался, её взгляд был прикован к её отражению в зеркале, которое висело на задней стороне лифта. Выглядела она не лучшим образом, тени под глазами, искусанные губы, печальные и опустошенные глаза, как и само лицо. На ней была нежно-голубая толстовка с вырезом и без капюшона, рукава были длинными, поэтому она слегка закатала их. Пара резинок для волос на правой руке сидела как браслеты. Темные свободные штаны с белыми кедами на ногах. Она не была накрашена, хотя не помешало бы скрыть следы недосыпа на её лице. Лиса, на самом деле, очень редко пользовалась косметикой. Мысль о том, что ей нужно сделать макияж, а потом его придется смывать, не давала ей никакой логики. А смывать макияж каждый день после того, как покрасовалась перед людьми, слишком тягостно. Прижав ладони к щекам, её губы надулись. Она сделала глубокий вдох. К счастью для неё, сейчас она была одна. Черт, а что, если она встретит Дженни сразу, как только откроются двери лифта? Это был бы полный фаталити, комбо, ульта, бульбага, от которого она бы коньки отбросила! Покачав головой и закатив глаза на саму себя, она повернулась к дверям. Пожалуй, она слишком много играла в игры в детстве. Что-то в принципе не меняется, она всё еще играет в игры. Как в них не играть? Они ведь так отвлекают от дерьмовой реальности, совсем как книги. Но книги всё равно лучше справляются со своей задачей отвлечь разум. От звона прибытия на этаж и звука открывающихся дверей её нервы нахлынули волной. Но Лиса заставила свое лицо остаться бесстрастным. Выйдя, она прошла по коридору, прежде чем повернуть налево, где сотрудники компании сидели за компьютерами. Помещение было не таким большим, но здесь было по меньшей мере около десяти рабочих столов с компьютерами. До неё только сейчас дошло. Неужели Дженни была кем-то вроде директора этого отдела или кем-то выше? Если это так, то, о боже мой! Лиса помнит, что Дженни однажды сказала что-то о звонках и документах. Боже, неужели она действительно была директором? И что она могла бы прямо сейчас сидеть в своем кабинете. Боже, она надеется, что Дженни там нет, а если она там, то пусть она оттуда не выходит! По крайней мере, пока она здесь. Пожалуй, она слишком часто упоминает Бога. Бог, не обращай на меня внимания, я просто немного нервничаю. Сказала она бородатому дядьке наверху. Дженни была явно сегодня не в настроении и, по словам девушки, была злее, чем обычно. Может быть, ей следует уйти? Ей просто нужно развернуться и спуститься на лифте. Но она всё еще стояла здесь, выискивая кого-нибудь, кто мог бы походить на помощника. "Bonjour, désolé de vous distraire, j'aimerais laisser ça à Jennie Kim." (Здравствуйте, извините, что отвлекаю, я хотела бы оставить это Дженни Ким.) Лиса стояла у стола рядом с дверью с надписью "Личный кабинет JK.", а мужчина лет тридцати сидел и что-то печатал на компьютере, как и все на этом этаже. Вот черт, похоже, Дженни действительно была чертовым директором. Черта она упоминает всё же больше. Прости, черт, что беспокою тебя, можешь и дальше жечь людей на костре. Сказала она рогатому снизу. "Quoi? Vous n'êtes pas de notre département, que voulez-vous?" (Чего? Вы не из нашего отдела, чего вы хотите?) Глаза мужчины оглядели её с ног до головы, прежде чем подняться к её лицу. Его внимание было полностью оторвано от того, что он делал. Черные волосы мужчины, казалось, были забрызганы лаком, из-за чего они выглядели мокрыми и прилизанными, небольшие усы и борода, белая рубашка без галстука, сверху серый дорогой на вид пиджак, на груди так же, как и у девушки, был бейджик на груди. Где на нем было написано "Ноэль". От его пристального взгляда ей становилось не по себе. Людям вокруг неё, казалось, было любопытно, что она здесь делает и зачем пришла, глаза, казалось, сверлили её, как дрель стену. "Noel, comment tu parles à la fille? Jennie va te tuer si elle découvre comment tu parles à son amie." (Ноэль, как ты разговариваешь с девушкой? Дженни убьет тебя, если узнает, как ты разговариваешь с её подругой.) Где-то позади послышался женский голос. Почувствовав некоторое облегчение, она не успела обернуться, как девушка встала позади неё, кладя руки ей на плечи. Голос показался ей знакомым. Правда, Лиса не назвала бы себя подругой Дженни, скорее, просто знакомой или что-то в этом роде. "Excusez-moi, Mademoiselle, je ne savais pas que vous connaissiez Mlle Kim." (Мне очень жаль, мисс, я не знал, что вы знакомы с мисс Ким.) Мужчина извинившись, встал со стула, внезапно выглядя нервным, как будто боялся, что его уволят или что-то вроде этого. Она покачала головой и сверкнула фальшивой вежливой улыбкой. "C'est bon, Monsieur." (Всё в порядке, месье.) "Ты можешь подождать Дженни в её кабинете, она скоро придет, она ушла ненадолго." Девушка тихо заговорила с ней из-за её плеч, на этот раз по-корейски, странно делая акцент на том, что ей следует подождать в кабинете. Взглянув в сторону, лицо Лисы оказалось слишком близко к лицу светловолосой девушки, которая смотрела на неё со странной улыбкой на губах. Узнавание лица промелькнуло в оленьих глазах. Это же та девушка, с которой она столкнулась недавно по дороге сюда. Она здесь работает? Как, однако, тесен мир. Она засмущалась от такой внезапной близости, поэтому отвернулась. "На самом деле, я просто хотела передать это." Робкая улыбка мелькала на её губах. "И просто так уйти? Нет. Я не думаю, что это хорошая идея, подожди её в кабинете, я уверена, она будет рада тебя видеть." Весело ответила блондинка, едва заметно направляя её к дверям кабинета. Почему-то Лиса не была так уверена. Проклятье, зачем она пришла сюда? Как её сюда занесло? Почему она не осталась дома? Ей следовало остаться дома, просто позвонить ей, а не ехать сюда. Черт возьми. Лиса мысленно хныкала из-за ситуации, которую она сама же и создала, приехав сюда. "Может быть, я просто оставлю это здесь?" Она подошла к пустому кожаному креслу, точно такому же, как в вестибюле, и поставила на него пакет. Мужчина уставился на них в недоумении, по-видимому, не понимая корейского. "Нет, нет, это было бы невежливо, не так ли?" Блондинка подчеркнула слово "невежливо". "Кроме того, Дженни выбросит этот пакет, как только увидит. Ты ведь собиралась отдать его анонимно, а она не терпит подарков." Как эта девушка узнала, что она хотела сделать это анонимно? "Правда? Она просто выбросит его?" Недоверчиво спросила она. В ответ она получила только улыбку, как будто ответ был очевиден. "Посиди здесь, можешь делать всё, что хочешь, даже если ты решишь потанцевать на столе, я уверена, ей будет всё равно." Блондинка указала на стол из красного дерева, где лежали стопки документов, рядом с ними стояла черная настольная лампа с серебряным ободком, в углу стола стояла маленькая бутылка воды, которая была почти опустевшей. Лиса кивнула с усмешкой на губах. "Эм, ладно." "Я серьезно." Блондинка на полном серьезе убеждала, прежде чем захихикать. "Нет, на самом деле я шучу, она будет в полной ярости и убьет тебя, хотя насчет тебя не знаю, но предыдущего помощника она убила." Оленьи глаза моргали из-под кепки, сидя на диване и глядя на высокую девушку перед собой. Она была хорошенькой, доброй на вид, но с ехидной ухмылкой, стройной фигурой. Пухлые щеки, как у той самой девушки, которую она видела в магазине. Говоря о ней, Лиса больше её там не видела, к сожалению или к счастью, она понятия не имела. "Я шучу, она никого не убивала." Блондинка продолжила с веселой улыбкой. "Кстати, я Пак Чеëн." Рука протянулась к ней для рукопожатия. Лиса сверкнула улыбкой, робко взяв руку в свою. "Приятно познакомиться." "Не скажешь свое имя? Я всё еще не знаю твоего имени, она до сих пор не сказала мне только потому, что я не показала ей твое фото." Блондинка засмеялась, как будто поражаясь своей подруге. "В каком смысле?" "Ах, да, я также Рози, лучшая подруга Дженни Ким." Блондинка ответила маханием рукой. Губы Лисы изогнулись в букву "о", а брови поднялись в знак узнавания. "Та самая Рози, которая отжала у Дженни шоколадку?" Смех слетел с губ блондинки. "Да, да, я. Но эй! Её шоколадка пролежала неделю, она купила черный, хотя она не любит черный, и всё равно не хотела делиться." Возмущённо развела она руками. "Вот ты бы поделилась со мной, если бы купила черный шоколад, ну, в смысле, шоколад, который ты не любишь?" Лиса тихо усмехнулась, пожав плечом. "Да, честно говоря, я тоже не люблю черный. Но я бы поделилась с тобой и с моим любимым шоколадом тоже." "О-о, как это мило." Проворковала блондинка, широко улыбаясь. "Милая, но грустная малышка." "Вовсе нет." "Не только мои слова." Блондинка пожала плечами, прежде чем направиться к двери, собираясь уходить. Её брови из-под кепки несколько растерянно нахмурились. Что она имела в виду под этим? Она имела ввиду Дженни? Дженни считала её милой? Эта мысль в некотором смысле польстила ей. "Ты.. уходишь?" Она занервничала, когда заметила, как блондинка направилась к двери. Та ухмыльнулась, прислонившись к дверному косяку. "А что, боишься?" "Нет." Лиса солгала. Боялась ли она? Скорее, нервничала, из-за чего это походило на страх. У нормальных людей 80% тела состояло из воды, в то время как её всё тело состояло из нервов и стресса. "Тогда я оставлю тебя здесь." Прежде чем открыть дверь, ей подмигнули. "Почему я не могу просто оставить пакет здесь и, ну, знаешь, уйти?" "Не торопись, зачем уходить, когда можно остаться?" И с этими словами блондинка исчезла за дверью, взмахнув своими золотистыми локонами. Неужели она просто так ушла и оставила её здесь? В этом кабинете, где она сойдет с ума, поджидая девушку, с которой не планировала встречаться лично. Она просто хотела передать гребаные конфеты. Черт бы побрал эти конфеты. Если бы не они, её бы здесь не было. Лиса взволнованно надулась, сидя на мягком кресле цвета мокрого песка. Сделав глубокий вдох, чтобы успокоить нервы, она сняла кепку, положила её себе на колени и провела ногтем по козырьку. Её взгляд блуждал по кабинету, от черных шкафов с документами и папками, больших окон с видом на город, того же цвета, что и кресло-диван напротив, до рабочего стола, где, как бы странно это ни было, лежал телефон, который очевидно принадлежал Дженни. Она не замечала его раньше. Кофейно-черные шары бегали по сторонам, нога подергивалась в нервном тике. Снова надев кепку, Лиса сняла с запястья одну из резинок и начала её теребить. Ей нравилось что-то перебирать в руках, это в каком-то смысле успокаивало и умиротворяло. Похоже, она действительно застряла здесь. И ей действительно придется встретиться с Дженни лицом к лицу. Поднявшись с кресла, она подошла к окну. В кабинете стоял чарующий запах духов, от которых она поглубже вдохнула, ради того, чтобы этот приятный запах вновь проник ей в самые ноздри. Аромат был нежным, напоминающим белоснежную розу с нежными розовыми лепестками. Или это был аромат духов Рози? Она не знала, как долго проторчала у большого окна, но внезапно до её ушей донеслись приглушенные голоса. Фактически, она знала, сколько прошло времени, потому что продолжала поглядывать на свой телефон, и прошло около двадцати минут. "Что не так с твоим лицом, Рози? Почему ты ухмыляешься?" Послышался знакомый голос за дверью, который становился всё отчетливее и ближе. Дженни. Её горло дернулось, когда она сглотнула, оглядываясь на дверь. Внезапно по её телу пробежал холодок. Неужели где-то здесь открыто окно? "С моим лицом всё в порядке, иди в свой кабинет, вот он, где абсолютно никого нет." Раздался голос Рози. "Спасибо? Без тебя я понятия не имела, где мой кабинет." Саркастически ответил медовый голос, который Лиса слышала только по телефону. Но в этот момент он звучал без этого игривого и веселого тона, голос был несколько другим. "Bonjour? Que faites-vous ici?" (Добрый день? Что вы здесь делаете?) В дверях появилась миниатюрная брюнетка в темных очках.
213 Нравится 99 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (1)