Unknown number - (Jenlisa/Дженлиса)

G
Завершён
213
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
457 страниц, 164 392 слова, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
213 Нравится 99 Отзывы 67 В сборник

Глава 25

Настройки
Пока розоволосая тайка сидела дома на диване под голоса какого-то французского исторического канала из телевизора, время от времени у неё возникало желание написать некой брюнетке, которая в данный момент всё еще была на работе, но, чтобы не беспокоить её, она воздерживалась от этого порыва. Было всего около трех часов пополудни, на недавно безмятежном и умиротворенном небе вдруг закружились мрачные, хмурые, свинцово-серые тучи, жадно давя солнце своей ношей. Солнце теперь едва светило, словно заблудившись, полностью спрятавшись за тяжелыми тучными препятствиями, преграждающими просвет. Но под теплым и пушистым одеялом было уютно и тепло. Однако вместо того, чтобы сосредоточить свое внимание на телевизоре, её взгляд был обращен к окну, наблюдая, как мрачные серые облака плывут по течению, а на оконном стекле внезапно начали появляться капельки дождя. Иногда на душе возникает такое странное чувство, нехорошее, что хочется плакать, но ничего не выходит. На улице льет дождь, барабаня по окну, гром громыхает, сверкая в небе. И, глядя на погоду, кажется, что ты не один в унылом настроении. Плохие дни бывают не только у тебя, но и у погоды. Погода тоже злится, тоже плачет. И когда ты понимаешь, что грустно не только тебе, почему-то становится немного легче. В любой другой день или даже сейчас, возможно, обладательница бездонно-оленьих глаз пребывала бы в унылом и плачевном настроении, но её мысли были заняты чем-то другим. Она была в порядке, у неё было вполне хорошее настроение. Но она также была отвлечена внезапным дождем снаружи, и только одна мысль пришла ей в голову. Взяла ли Дженни зонтик? Дженни, несомненно, взяла его с собой. И было бы глупо, если бы она сейчас приехала к ней на работу и отдала ей зонтик, который у неё уже есть. Это было бы нелепо и неловко. Ведь так? Но что, если Дженни не взяла его? Она промокнет. Хотя у неё есть своя машина, и идти до неё недалеко. Хотя вдруг Дженни припарковалась где-нибудь далеко, и ей придется идти под дождем неизвестно сколько времени? Она до ужаса промокнет и к тому же заболеет. Но в этом случае Лиса могла бы приехать к ней и подождать с зонтиком снаружи или подождать в холле на диване. Она боролась с мыслью о том, ехать ей или нет. Дело в том, что Лиса не из тех людей, которые занимаются романтическими вещами и всё такое. Это ведь можно назвать романтичным, верно? Лиса слишком застенчива для этого, но в то же время слишком горда. Однако, что, если у неё просто не было никого, кому она могла бы показать эту романтичную и заботливую сторону себя, или же она кому-либо не позволяла это выставлять напоказ? Она знала, что ей легче делать кому-то приятное, когда это незримо, но в то же время втайне ей хотелось, чтобы хоть немного стало известно о том, что это сделала она. Наблюдая, как дождь за окном начал усиливаться, от чего стекло расплылось от шустрых капель, а небо окрасилось в еще более темные оттенки. Примерно через десять минут телевизор был выключен, оставив после себя тишину, диван был пуст, белый плед небрежно валялся рядом. Лиса одевалась в прихожей, завязывая шнурки на кроссовках и накидывая кепку. На ней сидела желтая толстовка, а поверх неё была накинута ветровка с капюшоном. Взглянув в себя в зеркало, она схватила фиолетовый зонтик сбоку от тумбочки. Это был зонтик Джису, который она до сих пор не вернула. Честно говоря, она совершенно забыла о нем, так как вообще им не пользовалась, она вообще редко пользуется зонтиками, у неё даже своего нет. Капюшона ей вполне достаточно, чтобы не промокнуть. Но только когда она увидела дождь на улице и подумала о промокшей брюнетке, она вспомнила о забытом зонтике. К счастью, однако, она вспомнила о его существовании. Проехав в автобусе около получаса, Лиса вышла, когда в поле её зрения появилось большое здание. Она вышла из автобуса, накинув на голову капюшон, когда её встретил дождь. Капли стучали по её капюшону, ветровка успела изрядно промокнуть, но это её не беспокоило, толстовка согревала её тело. На плечах висел рюкзак, в котором в сухости и сохранности лежал зонтик. Оказавшись около здания, она задержалась у входа, внезапно осознав, что Дженни обычно заканчивала свою работу по крайней мере в шесть вечера, а сейчас было только почти четыре часа дня. Дороги мерцали, отражая город вверх тормашками от дождя, капли падали на асфальт, образуя после себя маленькие волновые круги. Машины разъезжали взад и вперед, спеша по своим делам, в то время как проворные струйки дождя барабанили по крышам и капотам. Дул прохладный ветер, прогуливаясь по улицам и неся с собой ненастную влагу. Время от времени гремел гром, сверкая в хмуром небе. Когда на улице стало слишком холодно и дождливо, она решила войти в здание, избегая подозрительных и пристальных взглядов охранников на входе. Она надеялась, что они не собираются выгонять её или что-то в этом роде, она, вроде бы, ничего не украла, не оставила никаких следов на полу. Ведь так? Но почему они так смотрели на неё, буквально изучали? У неё на голове выросли рога или что-то в этом роде? По правде говоря, она ненавидела, когда люди пялились на неё без причины. Именно поэтому она ненавидела опаздывать в школу, и до сих пор ненавидит опаздывать на работу. Люди сразу же начинали пялиться на неё своими любопытными глазами. Разве они не могли просто продолжать заниматься своими делами? Какая разница, опоздала она или нет? В любом случае, это не имело значения, на самом деле она и сама порой так делала, но это не так важно, как тот факт, что это делал кто-то другой, потому что от этого неловко ей. Поэтому приход вовремя - это успокоение её взволнованной души от множества глаз. Решив проигнорировать это, чувствуя себя неуютно из-за этого, Лиса на мгновение растерялась. Оглядываясь в поисках лифта, она направилась к нему. У неё оставалось ощущение, что все в вестибюле пялились на неё, пока она ждала лифт. У неё всегда было это чувство, даже когда она была одна, она всегда чувствовала на себе чей-то взгляд, вероятно, она насмотрелась слишком много телешоу или просто была чертовым параноиком. Стоя как идиотка, она через несколько минут, к своему смущению, поняла, что забыла нажать на кнопку. Ей сразу вспомнился момент, когда она возвращалась из колледжа, в тот момент она решила пройтись до дома пешком. Чуть позже, когда она стояла у пешеходного перехода, ожидая, когда красный человечек сменится на зеленый, произошел неловкий момент. Она простояла порядочно минут, прежде чем обнаружила, что какой-то курящий мужчина вдалеке начал наблюдать за ней через дорогу. Сначала она не поняла, почему он так на неё смотрел, но немного позже до неё дошло, что всё это время она стояла как идиотка, потому что не нажала кнопку на столбе, чтобы загорелся зеленый. Мужчина, казалось, ждал всё это время, когда она это поймет, что ей нужно было нажать на кнопку, чтобы перейти дорогу, как будто он насмехался над её невнимательностью. Однако Лиса не дала ему повода так думать, потому что проглотила свое смущение и включила из себя актрису, сделав вид, что она вдруг что-то вспомнила и пошла по другой дороге. Это было неловко. И ей не нравились неловкие ситуации. Она и так считала себя ходячим воплощением неловкости. Неловкость всегда преследовала её, не оставляя в покое, словно крадущаяся тень. Звук лифта вывел её из задумчивости, когда металлические двери распахнулись перед ней. Двое мужчин вышли, взглянув на неё, прежде чем пройти мимо. Высокая темноволосая девушка вышла вслед за ними и внезапно столкнулась с ней. "Oh, désolé!" (Ох, прошу прощения!) Девушка извинилась перед ней, попутно подхватив её за плечи. Лиса просто вежливо улыбнулась, отмахиваясь от этого. "Rien, c'est bon." (Ничего, всё в порядке.) "Vous allez bien? Je ne vous ai pas vu." (Вы точно в порядке? Я вас не заметила.) "Oui, c'est bon." (Да, ничего страшного.) Она кивнула с улыбкой, как бы заверяя, что всё в порядке. Девушка, казалось, очень спешила и не успела заметить её по дороге. Голубые глаза смотрели на неё, на тонких губах была видна улыбка, а лицо выглядело виноватым. Девушка отстранилась, кивнув с улыбкой. "Je m'excuse encore une fois." (Я еще раз приношу свои извинения.) После этого девушка ушла, оглянувшись на неё в последний раз, прежде чем исчезнуть за стеклянными парадными дверьми. Вздохнув, она вошла в лифт, нажала цифру "7" и стала ждать, когда двери откроются вновь. Её сердце гулко колотилось в груди, а ладони вспотели. Встреча с Дженни всегда была полна волнения и нервозности, но, тем не менее, каким-то чертовым чудом она добралась сюда и была на полпути к седьмому этажу. Возможно, ей следовало подождать внизу, в холле. Она вообще не хотела сталкиваться ни с кем. Было бы здорово, если бы на этаже никого не было. Но прежде чем она успела передумать, металлические двери перед ней со звуком распахнулись, и она мысленно прокляла их, потому что хотела прибыть незамеченной. Однако это было невозможно. Как только она вышла, то вдруг почувствовала, что с кем-то столкнулась. Снова. Её встретила высокая блондинка, которая выглядела немного нервной и обеспокоенной, но, несмотря на это, она была удивлена и рада её встрече. "Малышка Лиса, привет! Как я рада тебя видеть! Вообще-то, я нуждалась в тебе, серьезно, я хотела как-то связаться с тобой, но я не знала как." Рози дружески обняла её, прежде чем отстраниться. Блондинка выглядела так, словно куда-то спешила, на ней было накинуто пальто, а через плечо перекинута черная кожаная сумка. "Со мной? Зачем?" Рука прошлась по своим длинным светлым волосам, зачесывая их назад, отчего они рассыпались по плечам. "Дженни, она..." Рози вздохнула, поджала губы и отвела взгляд, прежде чем остановить его на карих оленьих глазах. "Ты должна пойти к ней." Лиса в замешательстве нахмурилась. "Что-то случилось?" Вместо ответа руки молча схватили её за запястье и повели по коридору, в то время как блондинка впереди что-то говорила ей. Рози сообщила ей, что Дженни заперлась в своем кабинете и не выходила из него около полутора часов, она никого не впускала. Ей также сказали, что из кабинета доносились звуки, похожие на плач, или, скорее, рыдания. Дело в том, что Рози сказала ей, что Дженни до смерти боялась грома. "Святой воробей! Как я могла забыть об этом? У меня где-то должен быть запасной ключ, подожди здесь, я сейчас приду." Блондинка поспешно бросилась прочь от неё к своему столу, обшаривая все полки. Лиса стояла там и чувствовала незнакомое волнение в груди, она была встревожена. Её глаза метались по сторонам, а мысли были заняты брюнеткой в закрытом офисе. Оглянувшись на дверь, она попыталась прислушаться к звукам, но если они и были, то она их не слышала. Она надеялась, что с Дженни всё в порядке, это было единственное, о чем она думала. Пока с Дженни всё в порядке, остальное не имело значения. Она даже не обращала внимания на взгляды окружающих и разговоры людей. Они, вероятно, тоже были озадачены происходящим, но не совсем понимали, что это было. Они также были озадачены странным шумом, доносившимся из офиса их начальницы. "Нашла!" Воскликнула блондинка, подбегая к ней с ключом в руках. "Она действительно так сильно боится грома?" Спросила она. "Больше всего на свете." "Почему ты раньше не воспользовалась этим ключом?" "Я совершенно забыла о нем. И, кроме того, Дженни взбесится, если я туда зайду." "Почему?" "Потому что это не первый раз, когда я получаю туфлей по лицу, когда вхожу туда. Вряд ли это она так радуется мне. Вот почему я решила поискать тебя." Блондинка подошла к двери, взялась за ручку, прежде чем вставить ключ. "Почему ты думаешь, что она будет рада мне? Раз она не рада тебе, то уж точно не обрадуется мне!" Она была нервно возмущена, не исключая того факта, что она тоже может получить туфлей по лицу, а ей этого совсем не хотелось. "Ох, поверь мне, малышка Лиса, она всегда рада тебя видеть. Я волнуюсь за неё и хочу, чтобы ты позаботилась о ней." Шоколадные глаза смотрели на неё с полным доверием, и мягкая улыбка только подтвердила это, прежде чем блондинка открыла дверь. Но прежде чем дверь успела даже приоткрыться, в неё что-то влетело, напугав двух девушек, заставив их подпрыгнуть от неожиданности. "Всё в порядке, это уже стало традицией. Ты нужна ей, иди." Блондинка подтолкнула её, вталкивая в кабинет. "Я доверяю тебе." Прошептала она ей. Лиса успела только кивнуть, прежде чем дверь перед ней закрылась, оставив её одну. Оглядевшись, её взгляд упал на стол, но там никого не было. В офисе было довольно темно из-за отсутствия света и мрака на улице. Она услышала какие-то звуки, как будто кто-то где-то шмыгал носом и всхлипывал. Мгновение спустя, когда её зрение начало привыкать к темноте, она оглядела офис в поисках хоть какого-нибудь намека на миниатюрную брюнетку, но никого не увидела. "Дженни?" Произнесла она мягким голосом, медленно ступая ногами по полу. Ответа не последовало, послышался только шорох откуда-то из-за стола. Внезапно комната озарилась светом, а за окном прогремел гром, словно рычащий лев. За этим немедленно последовал чей-то визг. И Лиса тут же поспешила к столу, обойдя его стороной, и сразу же обнаружила Дженни, прячущуюся под столом. Она была похожа на самого испуганного котенка в мире. Сердце Лисы упало при виде этого зрелища. Брюнетка зажимала уши руками, очевидно, от грохота грома, поэтому почти ничего не слышала, пока Лиса звала её. Она сидела, подтянув колени к груди, её лица не было видно, поскольку оно было опущено вниз, из-за чего длинные темные волосы образовывали занавес. "Дженни?" Она вновь позвала испуганную брюнетку своим мягким голосом, стараясь не напугать. Она не знала, что делать и как сделать так, чтобы Дженни перестала бояться, ей хотелось утешить её, но она не знала как. Она снова позвала её, но та молчала. И, когда Лиса коснулась плеча Дженни, та в тот же миг вскрикнула и отмахнулась от протянутой руки. "Эй, эй, Дженни, это я, Лиса." Её голос был мягок и тих, дабы не напугать дрожащую особу ещё сильнее. Темная головка резко поднялась на голос, а напуганные кошачьи глаза встретились с обеспокоенными глазами лани. "Л-лиса? Лиса..." Обычно игривый и медовый голос прозвучал прерывисто, а дыхание, казалось, сбилось от страха. "Да, это я, я здесь." Она ответила тем же мягким голосом. И в этот момент она, можно сказать, повалилась на пол, когда её потянули чьи-то руки, но она удачно во время спохватились, когда её лоб был готов врезаться в край стола. Брюнетка бросилась в объятия, пряча лицо в шее, а руками крепко обхватывая тонкую талию, не планируя отпускать в ближайшее неизвестное время. Её сердце пропустило удар. Её ветровка была мокрой и, вероятно, неприятной из-за дождя, но, судя по всему, брюнетку это никоим образом не заботило. Лиса обняла её в ответ, поглаживая по спине. Она не знала как утешать людей в подобные моменты, да вообще в любые моменты, она не умела утешать людей. Она была полна нерешительности и неуверенности. Что, если Дженни хотелось побыть одной, а она пришла сюда без разрешения и предупреждения? Или, может быть, Дженни не хотела, чтобы к ней прикасались, а уж тем более обнимали? Но эти вопросы исчезли, как только Дженни обняла её. Значило ли это, что Дженни хотела именно этого? Верно? Поэтому Лиса обняла миниатюрное тельце в ответ. Она не знала что говорить, поэтому молча обнимала и поглаживала по спине. Ей хотелось бы утешить нежными и ласковыми словами, как это обычно делают люди, что всё будет хорошо и, что этот гром её не обидит и не достанет. Но она молчала, она просто не умела это делать. Это было не в её характере. Слова не шли на ум. Она могла лишь обнять её покрепче, да прижать к себе сильнее. Они просидели там около получаса. Хотя на самом деле Лиса точно не знала, сколько прошло времени, потому что думала только о дрожащей девушке, прижатой к ней, чьи руки цеплялись за её ветровку, сжимая ткань. Горячее дыхание играло на изгибе её шеи, что-то влажное касалось её кожи, вероятно, от слез, а тело оставалось напрягшимся. Она продолжала обнимать и гладить её по спине. Пытаясь пошевелиться, так как её нога начала неметь от неудобного положения, хватка брюнетки на её руках от этого стала сильнее, как будто она боялась, что её оставят одну. "Нет-нет, не уходи. Не смей уходить." Рот Лисы слегка приоткрылся, чтобы облизать губы. Она не собиралась уходить. Как она могла уйти? Она ответила: "Я.. я не собираюсь уходить, только если я уйду с тобой." "Я не.. я не могу уйти, что, если я умру?" "Что? Ты не умрешь." "Мне так страшно, Лиса. Я... Я знаю, что от грома нельзя умереть, но что, если он доберется до меня? Я.. мне так страшно." Конечно, умереть от этого нельзя, но если гром как следует шарахнет своей молнией по человеку, то он хорошенько поджарится, также есть шаровые молнии, что могут запросто пробраться в дом через открытое окно. Но она не стала озвучивать это, потому что не хотела пугать и без того перепуганную брюнетку, вместо этого она положила голову ей на плечо. Она решила отвлечь брюнетку первым, что пришло ей в голову. "Я принесла тебе зонтик." Над её ухом послышалось шмыганье носом. "Зонтик..?" "Да, я, э-э, увидела, что на улице пошел дождь, и, ну, я забеспокоилась, что ты промокнешь. Я не знала, стоит ли мне приходить, потому что вдруг у тебя уже есть с собой зонтик, и было бы глупо приходить. Ну, понимаешь? Два зонтика и всё такое. Я, эм, на самом деле такого не делаю, но я каким-то чудом оказалась здесь." Она начала лепетать всякий нервный вздор, от которого её бледные щеки покраснели. В любой другой ситуации, например, если бы Лиса увидела плачущего или напуганного знакомого или своего коллегу, она ушла бы и оставила его в покое. В такие моменты она начинала испытывать невыносимую давящую неловкость, когда знала, что должна что-то сделать или хотя бы отреагировать по-человечески, но она не могла. Поэтому она старалась не оказываться в таких моментах, старалась не попадать в ситуации, когда неловкость и другие негативные эмоции терзали бы её за бесчеловечность. Она почувствовала, как руки, обхватившие её за талию, обняли её крепче, насколько это было возможно, а лицо прижалось ближе к её шее, отчего она почувствовала мягкость губ и волну горячего дыхания на своей коже. "Я рада, что ты здесь, безумно." Гром продолжал периодически греметь, заставляя брюнетку каждый раз вздрагивать, но она, казалось, перестала плакать. Но она всё еще продолжала дрожать то ли от страха, то ли от холода, тело никак не могло расслабиться. Через какое-то время хватка на её талии ощутимо начала ослабевать, и плечо стало каким-то тяжелым. Дверь внезапно открылась, побудив розовую головку высунуть голову из-под стола, свет проник в темный офис, где она увидела силуэт в дверном проеме. Послышались шаги, и черный силуэт медленно преобразился в высокую блондинку. Рози прищурилась, оглядываясь вокруг в поиске, прежде чем карие глаза поймали взгляд темных оленьих глаз. "Ох, вот вы где. Дженни, ты в порядке?" Лицо Лисы исказилось, опасаясь, что брюнетка может проснуться, но, взглянув на неё, та продолжала спать, почти навалившись на неё всем телом. "Она заснула." Прошептала она, держа спящую красавицу на руках. "Ты серьезно?" Прошептала ей в ответ блондинка с таким видом, словно не могла в это поверить. "Да." "Малышка Лиса, ты накачала её наркотиками или что-то в этом роде?" Блондинка перегнулась через стол, чтобы поглядеть на свою подругу, которая, к её удивлению, действительно спала. Мягкий тихий смешок слетел с пухлых губ. Она прошептала: "Конечно, я принесла их с собой, пройдя мимо охраны внизу. Хочешь, я дам тебе немного?" На губах блондинки появилась легкая веселая улыбка, как будто она не ожидала такой шутки от такого тихого человека, как Лиса, но ей это понравилось. "Нет, спасибо. Но, честно говоря, я удивлена, что она смогла заснуть в такую погоду, в прошлый раз она не выходила, пока погода не улеглась. Но я в тебе не сомневалась." Лиса ничего не сказала, только отвела взгляд куда-то в сторону. Она ничего не сделала, абсолютно ничего. Дженни просто заснула у неё на руках, видимо, она так перепугалась, что все силы покинули её, и она заснула. Интересно, почему люди боятся грома? Чем он их пугает? Это просто шум в небе, но, несмотря на то, что гром никоим образом не пугал Лису, она пыталась успокоить брюнетку в своих объятиях. Она не понимала этого страха, но это не значило, что для неё это чудно, у всех разные страхи, и каждый страх следует уважать. На самом деле Лиса всегда любила дождливую погоду вместе с громом и молнией, так как в самом начале сказала, что такая погода её каким-то образом успокаивала. Шум дождя, раскаты грома, мерцание живописных зигзагов молний в хмуром небе, казалось, прогоняли её чувство одиночества, рассеивая ворох дурных мыслей и мертвую тишину в квартире. "Ты должна отвезти её домой." "Я? Но почему не ты?" "Мне нужно будет закрыть за ней офис." "Но... Как я её подниму? Она же проснется." "У неё крепкий сон. Более того, сегодня утром она была измотана на совещаниях." Она молча прикусила губу, глядя вниз на мирно спящую брюнетку, которая начала медленно сползать вниз. Она удержала её за талию. Она понятия не имела, как встанет с таким грузом в руках. Не то чтобы Дженни была такой уж тяжелой, но в любом случае это требовало силы. Когда-то Лиса была действительно сильной, ну, довольно сильной, это, конечно, было в школьные годы, после двадцати она ослабела, как желе. "Мне отвезти её домой?" "Конечно. А что, ты хочешь отвезти её к себе домой?" Блондинка бросила на неё игривый взгляд. "Нет, просто, у меня нет машины." "Ничего, возьми её машину." "Мне бы не хотелось, чтобы её жизнь закончилась так рано." Она пошутила с ироничной улыбкой, но с правдивым смыслом. "Я не умею водить машину, и, к тому же, у меня нет водительских прав." Лицо блондинки озарилось пониманием. "Ох, что ж, в таком случае, тебе просто придется подождать меня. Хорошо?" Лиса кивнула. "Давай я помогу тебе поднять её." Примерно через десять минут им удалось осторожно приподнять брюнетку. И сейчас Лиса сидела на диване в коридоре, а брюнетка лежала рядом с ней, уложив голову ей на колени, в то время как Рози всё выключала, можно сказать, усыпляя весь отдел. Все уже давно ушли, остались лишь они втроем. Взгляд бездонных оленьих глаз опустился к своим коленям, глаза пробежали по безмятежному лицу, восхищаясь его красотой. Темные шелковистые, немного спутанные волосы растрепались по её ногам. Брюнетка лежала на боку лицом к ней, глаза и нос заметно покраснели от слез, тушь размазалась. И ей захотелось провести пальцем по коже под глазами, дабы убрать этот беспорядок. Красивый беспорядок. Всё это время она задавалась вопросом, как можно было так крепко спать? Из любопытства она решила проверить, действительно ли она спит, потому что не могла в это поверить. Подняв руку, её пальцы замерли над мирно спящим лицом, прежде чем слегка коснуться кончиками пальцев темных волос, убирая упавшие пряди с лица. Когда Рози вернулась, они спустились на лифте вниз. Лиса несла брюнетку на спине, крепко обхватив её ноги, а блондинка в это время несла их сумки. Им удалось осторожно усадить её на заднее сиденье, и Лисе показалось, что Дженни начала просыпаться, и она действительно проснулась, но на мгновение, прежде чем снова заснуть. Рози села за руль и попросила её сесть рядом с Дженни. Поэтому она так и поступила, сидя рядом с ней и почти каждую минуту поглядывая на спящую особу, чья голова покоилась у неё на плече. Во время поездки в какой-то момент она почувствовала, как чья-то рука скользнула вниз по её ноге, а когда опустила взгляд, то увидела, как рука Дженни крепче сжала её бедро. Она сглотнула, и кожа на её шее и щеках потеплела, подобно волне. Оглянувшись на брюнетку, она заметила, как дрогнули веки кошачьих глаз, а с губ сорвался вздох. Слава Богу, что погода успокоилась и гром утих, но небольшой дождь продолжал моросить. Дженни проснулась. И сонные, но пронзительные кошачьи глаза тут же поймали её, от чего ей пришлось слегка улыбнуться и отвернуться, ощущая барабанную дробь своего сердца. "Куда мы едем?" Прохрипела брюнетка, оглядываясь по сторонам. "О, ты проснулась. Как ты себя чувствуешь? Голова не болит?" Обеспокоенная блондинка оглянулась в зеркало заднего вида, проверяя, как там её подруга. "Немного." Со вздохом ответила брюнетка, приложив ладонь к своему лицу, прежде чем зачесать локоны назад. "Мы почти на месте. Ты помнишь, как начался гром?" Брюнетка снова вздохнула. "Да, я помню." "И ты помнишь, как швырнула свою туфлю в дверь?" "Что-то в этом роде." Брюнетка медленно ответила, прежде чем её взгляд резко повернулся к молчаливой розоволосой особе рядом с ней, как будто она начала вспоминать и пробуждаться ото сна. "Лиса." Упомянутая оглянулась и послала легкую застенчивую улыбку. "Да?" Кошачьи глаза пробежали по её лицу, как будто перед её глазами промелькнули воспоминания, которые сон на некоторое время затуманил в её сознании. "Я помню, ты была в моем офисе. Неужели мне это приснилось? Я, очевидно, помню это." "Нет, тебе это не приснилось, она несла тебя всё это время от офиса до самой машины." Блондинка ответила с благодарной улыбкой на губах, но в тоже время, как будто была счастливой зрительницей романтического зрелища, как будто в кино. "Правда?" Брюнетка удивилась, глядя в робкие оленьи глаза, обладательница которых им принадлежала, в ответ лишь беспечно пожала плечами, словно не находя в этом ничего такого особенного. "Да, я всё еще не понимаю, как тебе удалось заставить её заснуть у тебя на руках, малышка Лиса." Обратившись к ней, блондинка на секунду задержала на ней взгляд, прежде чем повернуть руль в сторону и повернуть направо. Лиса скромно пожала плечами, так как всё внимание было приковано к ней. "Да, я сама не понимаю, я просто почувствовала себя настолько расслабленной, что отключилась." Кошачьи глаза не отрывали своего пристального взгляда от глаз лани, которые не обращали на неё внимания. Позже, по дороге, Рози рассказала обо всем, что произошло. Она также велела своей подруге перестать швыряться туфлями, на что та ответила, что постарается этого не делать, но не обещала. Теплые ладони обхватили бледные щеки, поворачивая лицо к себе, прежде чем пальцы обхватили заднюю часть шеи, а большие пальцы остались на щеках. Дрожащая от волнения и ошеломленная Лиса почувствовала, как мягкие губы прижались к её губам. "Спасибо тебе большое, Лиса." Сказала ей брюнетка, отстраняясь. "Ах, э-э, м-м, н-ничего, ерунда." Взволнованно ответила она с сильным румянцем на лице, резко бросая взгляд на водительское сиденье, где сидела Рози. Это был первый раз, когда Дженни поцеловала её на публике, хотя свидетелем этого была только Рози. Но, боже, она была смущена и хотела спрятать голову в песок! Теплые руки оставались на её щеках, в то время как уже проснувшиеся глаза продолжали смотреть на неё, изучая, как будто видели, что она смущена, поэтому брюнетка наклонилась ближе и прошептала: "Что такое? Тебя смущает Рози?" В этот момент взгляд блондинки переместился на зеркало заднего вида, когда она услышала свое имя, бросив взгляд на двух влюбленных пассажирок сзади. "Я? Не смущайся из-за меня, малышка Лиса. Меня здесь нет, делайте абсолютно всё, что хотите." В её голосе открыто слышалась шаловливость. "Мы ничего не собираемся делать, Рози." Дженни ответила за неё. "Мое дело - всего лишь сообщить." Та пожала плечами. "Ты закрыла офис?" "Да." "Ты сохранила файлы перед тем, как выключить компьютеры?" "Конечно." "На моем тоже?" "Естественно." "Хорошо. Спасибо тебе, Рози." Брюнетка благодарно улыбнулась своей подруге. "Pas de problème." (Без проблем.) Подмигнула блондинка. Над ними возвышалось ночное небо, и маленькие звезды плавали вместе с едва заметными облаками. Вечерний ветерок овевал их кожу, когда они все вышли из машины. "Ладно, девочки, я пойду, такси прибудет через две минуты. Я ужасно голодна, я не ела почти целых два часа, о боже мой! Всё, я ухожу, я люблю вас, голубки, спокойной ночи вам! Джен, не забудь принять таблетки от головной боли, если она болит, не смей терпеть боль, иначе не заснешь. Опять. Всё, пока-пока!" Блондинка попрощалась с ними, обняв и поцеловав в щеку перед уходом. Две леди шли под фиолетовым зонтом, в то время как на него падали моросящие капли дождя. Розоволосая тайка держала зонт в основном над миниатюрной брюнеткой, совершенно не обращая внимания на себя и на то, промокнет она или нет. Её левое плечо было немного мокрым, но ей было совершенно всё равно, она была поглощена близостью другого тела рядом с собой. При каждом шаге плечо брюнетки касалось её плеча, а кошачьи глаза смотрели себе под нос, когда они приближались к крыльцу современного десятиэтажного жилого дома. Лиса решила заговорить первой и спросила: "Как ты себя чувствуешь?" "Голова всё еще болит, но всё в порядке." Ответила Дженни, на мгновение остановившись и нежно посмотрев на неё. "Ты пришла ко мне, чтобы принести мне зонтик?" "Ну, да." "Это чертовски мило." Теплая ладонь коснулась её свободной руки, сжимая. Мягкие губы прижались к её разгоряченной щеке, оставляя нежный поцелуй. "Я действительно ценю это, спасибо." Кофейно-черные оленьи глаза застенчиво моргнули, глядя куда-то вниз, а плечо несколько небрежно приподнялось, прежде чем опуститься. "Это всего лишь зонтик." "И всё же, это очень мило." Большой палец пробежался по её костяшкам. Они постояли так несколько мгновений. Лиса озиралась по сторонам, оглядывая район, втайне не зная, как попрощаться, в то время как Дженни не сводила с неё глаз, задумчиво пробегая взглядом по её лицу. "Лиса?" "Хм?" "Иди сюда." Брюнетка притянула её к себе за запястье и обняла за шею. Руки Лисы на мгновение замерли, прежде чем обвиться вокруг её тонкой талии, а подбородок опустился на плечо. "Ты мне нравишься." Медовый голос прошептал ей на ухо. Лиса могла только прикусить губу, испытывая трепетный стук в груди. Она не знала, что сказать, она не знала, что она чувствовала. Было слишком много всего. Она надеялась, что Дженни не сердилась и не обижалась на неё за то, что она ничего не сказала. Через некоторое время она решила проводить её до двери, потому что брюнетка не хотела её отпускать, продолжая держать за руку. Они поднялись на лифте. Дженни жила на 8-м этаже в самой первой квартире с парой цифр "54" на двери. Дженни отперла дверь ключом, толкнула её, и их встретила темнота, прежде чем свет автоматически вспыхнул. Лиса осталась стоять в коридоре с мокрым зонтиком в руках, наблюдая, как брюнетка обернулась к ней. "Что ж, кхм, я думаю, мне пора идти." Лиса протянула зонт. "Возьми это себе, мало ли, завтра снова пойдет дождь." Шоколадные кошачьи глаза уставились на неё, рука медленно оперлась о дверной косяк. "Хорошо." Рука взялась за край зонта, слегка потянув его на себя. "Я возьму его в том случае, если он идет в комплекте с тобой." Лиса подняла глаза. "Останься со мной." Брюнетка казалась почти умоляющей. Лиса некоторое время стояла, уставившись на брюнетку перед собой. Закусив губу, она улыбнулась и кивнула. "Хорошо."
213 Нравится 99 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (7)