Глава 4.
4 апреля 2023 г., 23:50
Суббота, 10:44
Я встала с кровати, оделась, умылась и спустилась вниз.
-О, Меган. Тебе заварить зелёный чай?-спросил Финн, оборачиваясь на меня
Я кивнула и прошла на кухню.
-Я сегодня в 4 пойду и помогу Адоре с её компьютером, так что не теряй-сказал Финн, сев напротив и поставив передо мной кружку чая и тосты с сыром
-С каких пор ты стал опять так близок к Адоре?-спросила я, поднимая одну бровь
-Близок? Да, я к ней не близок. Просто иногда помогаю ей с учебой её компьютером, который у неё стал очень часто глючить и зависать. А вчера она звонила как раз за этим-ответил он
-Так вы не встречаетесь?-спросила я
-Нет-ответил он
-Было бы классно, если бы ты нашёл себе девушку. Мы бы ходили на свидания парочками-улыбнулась я
-Меган, пей уже свой чай, а то остынет-немного с раздражением сказал он
Я стала кушать тосты и запивать их чаем.
Финн сидел на диване и смотрел телевизор. А я листала ленту в инстаграме.
Доев свои тосты и выпив чай, я пошла к Финну на диван.
-Что смотришь?-спросила я
-Расследование дела об убийстве несовершеннолетней-ответил Финн
-Это которую нашли убитой спустя несколько дней в одной из комнат общежития?-спросила я
-Да-ответил Финн
-У тебя кудри лежат вразброс. Можно я их поправлю?-спросила я
-Можешь. Иногда я забываю какая ты внимательная к мелочам. Не зря ты хочешь быть криминалисткой-ответил он
Я улыбнулась, подвинулась к нему ближе и стала поправлять его кудри.
-Готово!-чуть вскрикнула я, хлопнув ладонями
-Спасибо, Меган!-поблагодарил Финн
-Не за что-улыбнулась я
-Вообще, их очень сложно укладывать, поэтому и я хожу 3 раза в неделю утром в магазин-сказал Финн
-Причём тут магазин и твои кудри?-спросила я
-Рядом с магазином есть парикмахерская. Я туда захожу и мне моют и укладывают кудри-ответил Финн
-Ты правда не можешь их укладывать? Я умею. Я могу помогать тебе с их укладкой-сказала я
-Правда? Было бы прекрасно, потому что я бы так сэкономил денег-ответил Финн, улыбаясь мне
-Да, конечно, помогу. У меня всё есть для их укладки. Ты просто скажи когда тебе нужно и я сделаю-сказала я
-Отлично! спасибо, большеглазая-улыбнулся Финн
Я улыбнулась в ответ.
Мы продолжили смотреть телек. Финн был очень заинтересован в этом расследовании. Я знала это дело и уже смотрела это, но всё равно составила Финну компанию.
Время близилось к 4 и Финн встал с дивана.
-Ладно, я пойду переоденусь и пойду к Адоре-сказал Финн
Я кивнула и пошла к себе в комнату.
Адора меня всегда бесила. Очень уж двуличная и противная.
Дверь внизу захлопнулась, а значит Финн ушёл.
Я решила позвонить Айзеку.
-Айзек?-начала я
-Я занят, Меган-тихо шепнул он
-Занят? Что? Чем ты за…?-начала я, но он отключился
Да что за хуйня? Как меня достала эта непонятка! С одной стороны всё хорошо, а с другой всё идёт по пизде!
С ужасным настроением, я приняла решение уснуть и не думать ни о чем.