Яркость в подарок

NC-17
Завершён
225
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
110 страниц, 54 714 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
225 Нравится 61 Отзывы 79 В сборник

Глава четвёртая: все минусы свободы

Настройки
       Утро началось для Лео с неизменной мелодии, он вскочил, наспех заправил постель и поспешил умыться, причесаться, а перед тем, как отправился на кухню завтракать, вычистил лоток Жемчужинки и насыпал свежий наполнитель, пока кошка спала, развалившись на диване. Жемчужинке Лео слегка завидовал, вот уж кто бед не видывал, даже про котят, которых раздали соседям, кошка будто и вовсе забыла, хотя это были её дети, целых три комка белоснежной шерсти. Может быть Жемчужинка попросту доверяла хозяевам и понимала, что котят они отдали в добрые давно знакомые руки? Вряд ли, но она в любом случае не переживала ни по какому поводу.        На кухне первым делом Лео поменял воду в миске, вторую наполовину наполнил кормом, и теперь мог подумать о завтраке для себя и Лиама. Немного времени в запасе имелось, так что его Лео решил потратить на омлет, но не простой, а чтобы по всем правилам, с овощами и мясом, соусом в виде незатейливого рисунка, поэтому полный энтузиазма альфа достал яйца и глубокую миску, едва вспомнил, куда засунул венчик, которым в последний раз пользовался чуть ли не полгода назад, взял большую сковороду и вдруг замер. Точно, сковорода слишком большая, готовить ведь нужно лишь для одного, в маленькой сковороде. Эта простая информация всё никак не могла уложиться в голове Лео, он попросту не мог понять, что жил один и мог лишь надеяться, что не «теперь», а «пока что», мозг упорно отторгал факт того, что теперь Лиам разделял дни со своим обретённым альфой, и домой если вернётся, то исключительно в качестве гостя. То недолгое время, которое Лиам провёл в агентстве, Лео готовил лишь себе, заботился лишь о себе, желал хороших снов лишь себе, но вчера какая-то настройка внутри сбилась, не понимала, почему Лиам «ночевал дома», но не здесь. Наверное, Лиам больше не будет спать в своей комнате, повезёт, если вообще в гости когда-нибудь придёт или пригласит к себе; что сделать Лиам обещал, правда, неизвестно когда сумеет выполнить обещание, первое время он точно потратит на то, чтобы приспособиться к новому дому и узнать своего альфу, а тот и вовсе может оказаться против присутствия Лео в квартире.        Кратко вздохнув, Лео бросил на сковородку два ломтика бекона, вылил яично-зелёную смесь, даже не задумавшись, какую именно зелень покрошил в массу, заварил растворимый кофе. Прошла всего секунда тишины в голове, после чего в ней взорвались вопросы без ответов и бесчисленные переживания: как там Лиам, как прошла его первая ночь, в порядке ли он, прилично или нет вёл себя альфа, всё ли будет хорошо завтра и послезавтра, уютно ли Лиаму в его новой комнате. То и дело Лео порывался схватить телефон, однако убеждал себя, что звонить совершенно не нужно, тем более, что сейчас Лиам всё равно сладко спал, наверняка видел сон, который послужит вдохновением для будущей части приключений единорогов, а может и вовсе для новой книги. Подперев голову рукой, Лео завтракал, пытаясь не торопиться, как происходило обычно, и выполнить просьбу Лиама наслаждаться одиночеством, вот только причин для наслаждения Лео не видел. Что приятного в том, чтобы сидеть в тишине, молчать и думать о чём-то явно не позитивном? Лишь бы Лиам чувствовал себя уютно, хорошо встретил утро в компании альфы, ощущал себя уверенно, комфортно. Переживания по поводу него до сих пор не покинули Лео, он не верил, что запах Лиама действительно пришёлся по душе обладателю цитрусового аромата, они совершенно не сочетались, более того, запахом Лиам резко перебивал своего альфу, а это вряд ли понравилось бы хоть кому-нибудь, особенно альфе. Но он же нормальный человек? Произвёл впечатление Герберт довольно-таки неплохое, но мог ведь специально играть роль, чтобы заманить Лиама в свои сети… Нет, такое случалось только в кино.        Как бы то ни было, Лео пришлось закончить с завтраком, взять сумку и обуться. Напоследок Лео погладил Жемчужинку по спине, на что кошка блаженно потянулась, но не удостоила хозяина хотя бы взглядом, так что Лео смиренно вернулся в коридор, надел пиджак и покинул дом. По привычке Лео отправил голосовое сообщение Лиаму всё с теми же вопросами, и только теперь начал задумываться, не надоел ли ими, одними и теми же, которые не менялись, наверное, последние года два. Но что делать, если Лео в самом деле беспокоился о брате? Интересовался его снами? Правда, не факт, что сегодня Лиам найдёт хотя бы секунду для ответа, но лишь бы дал знать, что жив и здоров, о большем Лео не просил.        В сумке Лео отыскал старенькие наушники, которые, удивительно, неплохо работали, и в сопровождении музыки, чего не делал очень давно, направился к автобусной остановке. Лео не выспался, умом он это понимал, зато мышцы не выворачивало от усталости, а мозг беспрестанно работал, генерируя сотни вопросов и всевозможных ответов на них, порой ненужных, зато позволяющих отвлечься от Лиама. Он ведь позвонил бы, если бы что-то произошло? Конечно, с телефоном он справится и сумеет выйти на связь, если вдруг что-то случится или ему просто станет одиноко, так что причин для откровенной паники нет, нужно подождать, когда у братишки появится свободная минута, и убедиться, что он принял правильное решение.        К счастью или сожалению, душевные терзания Лео пришлось отложить как минимум на время учёбы. Он вникал в суть лекций, торопливо записывал материал, который наверняка пригодится на экзаменах, и пусть ум был занят вообще не тем, чем следовало, Лео заставлял себя отвечать преподавателям и задавать им множество вопросов, решал задания быстрее остальных и надеялся, что это всё не напрасно. Неожиданный тест на последней паре не вверг Лео в ужас, как многих других студентов, он безупречно ответил на каждый вопрос, решил дополнительные задачи и так, как не сомневался в правильности решения, раньше других отдал листы с тестами, а преподаватель не стал мучить Лео, отпустил его домой.        На первом этаже Лео поспешил переобуться, закинул учебники и тетради в шкафчик и быстрым шагом направился через широкий двор, ведь нужно было… а, нет, не нужно. Домой больше не нужно спешить, ведь Лиам не страдает там от одиночества, не скучает без общения с братом, теперь Лиаму есть с кем встречать каждое новое утро, с кем обсуждать важные и не очень темы, кого ждать с работы. Лео поинтересовался у телефона временем, остановился. На работе смена сегодня не стояла, да и Лео туда не особо хотелось, как чего угодно вообще, кроме как вернуться домой, но вновь непонятно, зачем именно. Лео совершенно не привык проводить время вне дома, точно так же, как и дома, только в одиночестве. Чем занимались нормальные люди? На что тратили свободное время? Наверное, посвящали вечера хобби, как Лиам писали романы или смотрели сериалы, но к первому Лео не имел таланта, а ко второму — тяги, он в принципе не успел найти себя сперва на фоне побега родителей, а затем по причине заболевания Лиама, теперь же попросту не видел смысла заводить себе какое-либо увлечение. — Хей, Вест!        Лео обернулся к позвавшему альфе, который вместе с небольшой группой точно таких же студентов вышел из-за угла колледжа, насколько Лео помнил, они играли в баскетбольной команде. Он рефлекторно отступил назад и немедленно сделал вид, будто что-то прицепилось к подошве, убрал это «будто что-то», и не смог заставить себя улыбнуться пусть даже такому позитивному парню. — Вест, мы тут собрались мяч погонять. Хочешь с нами? — Я занят, — замотал головой Лео и прошёл мимо альф, даже не попытавшись придумать какое-либо вразумительное оправдание.        Лео не представлял, почему из всех студентов баскетболисты решили позвать именно его, к спорту Лео не тяготел и каких-то особых спортивных навыков не демонстрировал. Может, никого больше не нашлось? Или они считали, что если Лео получал высокие баллы по всем предметам, то и в спорте должен быть успешен? Впрочем, это не имело никакого значения, тратить даже секунду своего времени на подобные глупости Лео не намеревался, он наконец включил музыку и побрёл в сторону дома, пусть не привычным путём «Поскорее добраться», а через центр, буквально заставлял себя контролировать скорость шага и периодически крутить головой.        Может всё-таки позвонить Лиаму? Хотя бы на минуточку, просто услышать его голос и узнать, что ночь прошла спокойно, что Лиаму не страшно в темноте чужого дома, что всё хорошо, Лиам жив, здоров и весел. Из-за беспокойства Лео уже схватил телефон, однако остановил себя за секунду до того, как нажать кнопку вызова. Нет, нет и ещё раз нет, Лиаму необходимо спокойно привыкнуть, ещё не хватало ему, слепому только что купленному омеге переживать о зрячем одиноком брате. И всё равно Лео не мог успокоиться, Лиама купил уж слишком зрелый альфа. С другой стороны, в этом есть и положительные качества: наверняка Герберт проявит заботу к такому хорошенькому молодому омеге, окажется сдержан и не станет склонять Лиама к непотребствам в первый же день, окружит заботой и пониманием, почти как родитель. В это Лео очень хотел верить.        В какой-то момент Лео устал сам от себя, а ещё мысленно радовался, что не выливал весь поток переживаний на какое-либо живое существо, ведь если бы не покончило с собой, то точно сошло бы с ума, если это едва не делал сам Лео. Он бесцельно бродил по улицам под любимые композиции, и в какой-то момент совершил невозможное — выбрал одну мелодию в качестве новой песни для будильника, и был этим практически горд; ещё года на два об этом можно забыть, правда, теперь-то дел совершенно не имелось. Всё, что осталось Лео, это продолжить бесцельно слоняться по улицам, стараясь отвлечься на то, чтобы мысленно подпевать песням, которые бесконечно сменяли друг друга, и порой обращать внимание на происходящее вокруг, бегло читать вывески и баннеры магазинов, которых с каждым месяцем становилось всё больше и больше. И как только они терпели конкуренцию?        Вернулся в реальность Лео, когда заиграла уже надоевшая песня и он решился всё же переключить её, что обычно делать было попросту лень, а заодно Лео осмотрелся, чтобы понять, где вообще оказался. Когда заметил на другой стороне дороге яркую вывеску с котиком Лео усмехнулся сам над собой, повернулся к светофору и засомневался, стоило ли пойти домой или всё же зайти к «КОТофейню», отдохнуть, расслабиться или что там обычно делали в кафе не работники удалёнки. Лео пропустил зелёный сигнал светофора, продолжил стоять на месте, поворачивая голову то к дороге, то в сторону пекарни, и в конечном счёте всё же развернулся к ней. Наверняка чашечка кофе и какой-нибудь десерт помогут поднять настроение, кажется, сахар по природе обладал таким свойством, и в этот раз Лео клялся себе не проглотить пирожное залпом и залить сверху кофе, а действительно насладиться пищей.        После обеда в середине недели в пекарне насчитывалось немного людей, поэтому Лео ничто не отвлекало, не мешало чувствовать обстановку и множество приятных запахов, которые источала свежая выпечка. Едва Лео подошёл к молодому альфе за кассой, как вдруг тот убежал, оставив Лео в растерянности. Он уже было посчитал, что как-то уж страшно выглядел, но немедленно забыл об этом, когда вместо прежнего кассира подошёл Джесси, который вытер руки о фартук. Кожу Лео опалило, тот выпрямил спину и забыл, что намеревался заказать. Кофе? Снова апельсиновый раф? Нет, кажется, Лео хотел попробовать что-то новое. Или нет? Вспомнить Лео не успел, ведь полностью потерялся из-за выражения лица беты и улыбки, от которой внутренности альфы задрожали листьями на ветру. — Доброго дня. Что сегодня хотите попробовать? — Я… ам, латте, — выдохнул Лео, шаря глазами по меню с сиропами, — с солёной карамелью… Не отравлюсь? — Конечно нет, — согрел смехом Джесси. — Мне очень нравится сочетание, ещё латте с ягодным сиропом очень вкусное. — Тогда с ягодным. — Хорошо. Что-нибудь на десерт? Скоро приготовят тирамису, банановый чизкейк испекли совсем недавно. — Нет… нет, спасибо, — отвернулся Лео, однако краем глаза всё же любовался тем, как Джесси готовил напиток.        Лео намеревался было взять бумажный стакан и выйти на улицу, однако в честь безумия сегодняшнего дня решил сесть за столиком у окна, впервые попить здесь за все разы, когда приходил. Снаружи виднелся перекрёсток, множество машин, мчащихся туда-сюда, они останавливались на светофоре, пищали друг другу, по делам шли омеги и альфы, парами или по одиночке, кто-то моложе, другие — старше, однако картинка за окном недолго интересовала Лео. Он сделал несколько глотков кофе с нотками ягод, кажется, черники, и пышной пеной, а затем украдкой поглядел в сторону касс, однако Джесси ни за одной из них не увидел. То и дело Лео обращал внимание на продавцов, позади которых иногда всё же появлялся Джесси, он приносил свежую выпечку и аккуратно раскладывал на витрине, а порой Лео казалось, что он ловил на себе взгляд глаз цвета тёмного шоколада, но тут же поворачивался обратно к окну.        Во всём происходящем Лео против воли видел возможность. Что, если пригласить Джесси прогуляться? Быть может, у такого классного парня уже есть пара, но вряд ли в таком случае он бы так откровенно флиртовал; хотя Лео не отрицал, что всё это навеяло обезумевшее воображение, выдающее желаемое за действительное, и под «флиртом» скрывалась обыкновенная вежливость. Но ничего плохого ведь не случится, если просто спросить, даже если Джесси откажет, это не будет конец света… хотя, на фоне последних событий может и будет, Лео не мог предсказать свою реакцию. Снова Лео отвлёкся на унылую картину за окном, пытался найти в ней что-нибудь интересное, делал один глоток кофе за другим, в самом деле отличный напиток, в следующий раз стоило попробовать латте с солёной карамелью, хотя сочетание солёного со сладким Лео слабо представлял. Но Джесси же не мог посоветовать плохого? Конечно нет, наверное, с ним это слово вообще ничего общего не имело.        Беты не обладали запахом, да и одеколоном они почти не пользовались, чтобы не сбивать с толку других людей, однако Лео был готов поклясться, что ощутил приближение Джесси, по наитию обернулся на него и сразу расправил плечи, не заметил, как уголки губ поползли наверх. Джесси остановился возле круглого столика, накрытого скатертью, держал в одной руке блокнот, в другой — шариковую ручку. — Не желаете дополнить кофе тирамису? Он как раз готов.        Как выглядит со стороны, Лео пытался не задумываться, ведь молча пялился на бету, не решаясь озвучить то, что хотел, может быть даже не понял, что вообще хотел сказать, и пытался уговорить себя не упустить редкий момент. Редкий момент чего? Лео снова не определил, но чувствовал, что второго такого шанса придётся ждать очень долго. Джесси же проявлял понимание, продолжал вежливо улыбаться, ожидая, когда клиент даст ответ, но тот, похоже, не спешил появляться, альфа молча хлопал ресницами и, кажется, не совсем понимал суть вопроса. Терпеливое ожидание Джесси постепенно сменилось идеей, и когда тот поймал взгляд альфы, будто невзначай убрал за ухо длинную прядь, сверкнул тонким серебряным кольцом, и тогда Лео встрепенулся как от удара током. Вот он, момент! — Ты уши проколол? — не дожидаясь ответа, Лео изумлённо выдохнул. — Тебе идёт. — Спасибо...        Пока изнутри сгорал от стыда и намерения сделать хоть что-нибудь, Лео видел, как Джесси отвёл глаза и почти сразу вернул внимание альфе, однако тот не сумел заставить себя задать важный вопрос, как и не смог по-настоящему восхититься простым украшением, которые чертовски шло Джесси, вместо всего этого Лео уставился в лежащее на столе меню. — Да, пожалуй, тирамису будет не лишним… И ещё кофе, пожалуйста. — Конечно, одну минутку.        Сквозь зубы Лео ругнулся на себя многозначительным «Чёрт». Неужели так сложно подойти и пригласить на прогулку? Тут даже подходить не нужно, просто спросить, до скольки Джесси работал, и встретить его, угостить кофе или чем угодно другим, проводить до дома, развлекая разговором на какую-нибудь банальную тему, как делали все нормальные парочки. Ничего сверхъестественного в этом не имелось, каждый день альфы приглашали омег или бет, признавались в симпатии, но стоило Лео представить Джесси так близко, его улыбку, удивительные глубокие глаза, как всё внутри замирало, горло мгновенно пересыхало, а мозг выдавал сообщение: «У тебя лимит на одно слово, используй его с умом», и словом обычно становилось многозначительное «Эм».        Спустя пару минут Джесси снова подошёл, изящно поставил перед Лео пирожное и кофе, почему-то не в стеклянной чашке, а в пластиковом стакане, будто знал что-то, чего не знал сам Лео, но задавать вопросов он не стал. Лео заставлял себя неторопливо угощаться десертом, стараясь не вдыхать шоколадный порошок, порой делал глоток горячего напитка и не был уверен, что именно чувствовал, помимо растерянности. За последние дни она стала верной и единственной спутницей, растерянность по поводу Лиама, по поводу работы, из-за учёбы и Джесси, который явно проявлял симпатию, Лео в этом почти не сомневался по меньшей мере несколько месяцев, правда, от этого легче не становилось, Лео по-прежнему бездействовал. Почему? Он и сам не понимал, как и не представлял, как заставить себя сделать хоть что-нибудь, пусть даже написать любовное письмо и отдать вместе с купюрами, даже если это будет очень глупо и старомодно.        Когда закончил с десертом, Лео оставил Джесси чаевые, а недопитый кофе взял с собой домой, ведь место в желудке закончилось, а выкинуть напиток стало бы кощунством, а может и преступлением против всех любителей кофе. Из-за усилившегося ветра и закрывающих небо туч Лео отказался от прогулки, поспешил добраться до дома и тепла по крайней мере физического. О каком тепле могла идти речь, когда в окнах не горел свет, из коридора не раздавалось осторожных шагов, а с кухни не доносился аромат кофе? Однако какая-то частичка света всё-таки осталась, она помогла Лео снять и повесить на крючок пиджак, поставить обувь на полочку, а затем Лео отвлекла на себя Жемчужинка, которая принялась тереться о ноги хозяина, мурлыкать и с намёком мяукать. — Что, соскучилась? — ухмыльнулся Лео, на что снова раздалось жалобное «мяу». — Нет конечно. Есть хочешь? — Мряу!        К сожалению Лео так и не удалось объяснить Жемчужинке, что Лиам теперь живёт в другом месте, не будет тискать посреди дня, не помоет миску и не насыпет свежий корм, но Лео не терял надежды, что однажды кошка поймёт ситуацию. Лео покормил Жемчужинку, недолго почесав её шею и спину, после чего взял стаканчик с недопитым кофе и через гостиную прошёл в комнату Лиама, пустую, одинокую, где Лео регулярно проветривал и краем разума воображал, как тут бы жил кто-нибудь другой. Кто? Первым на ум пришёл конечно же Джесси, из-за чего Лео торопливо замотал головой. Какие глупые наивные мысли, в принципе, в последнее время только такие и остались. Может, стоило сдавать эту комнату? Но в таком случае придётся брать в соседи альфу, а тот вряд ли с должным почтением отнесётся к чужой территории, да и мало ли, как поведёт себя из-за остатков аромата омеги. Нет, сосед по квартире тоже не вариант.        С тоскливой улыбкой на лице Лео поправил постель Лиама, убрал с неё несколько полос белой шерсти, взбил подушки, которые бережно положил у изголовья, и вдохнул не выветрившийся аромат морской воды, слабый, едва ощутимый и такой родной. Лишь бы Лиам позвонил или хотя бы просто записал голосовое сообщение, рассказал, как провёл ночь и сегодняшний день, как привыкал, комфортно ли чувствовал себя в квартире, и нашёл ли общий язык с этим Гербертом… Герберт, что за вычурное имя? Как раз под стать такому вычурному альфе.        Лео догадывался, что подобными темпами мысли опять уйдут в неправильное русло, поэтому закрыл окно в спальной Лиама, накрыл постель пледом и тихонько уселся в гостиной, чтобы подготовить доклад и выполнить данные на день задания, между делом попивая остывший кофе. У Джесси он получался по-настоящему особенным, если бы имел возможность, Лео каждый вечер бы заходил в «КОТофейню» и пробовал новые сиропы, а ещё десерты и сэндвичи, впрочем, если подумать, с недавних пор у Лео появилась такая возможность, которая сперва ужаснула — вот тебе и любящий брат, только отправил Лиама в чужой дом, как тут же возможности посыпались, свободное время и деньги. Лео не отрицал, что отчасти поэтому Лиам согласился пойти в агентство, а ещё, чтобы не чувствовать себя одиноко. Скорее всего так и было, в очередной раз младший брат больше заботился о старшем, не имеющим проблем со здоровьем, а тот понял это, когда всё уже случилось.        Проворчав что-то сквозь зубы, Лео допил кофе и только, когда собрался выбросить стакан в мусорное ведро, заметил на коричневом фоне рисунок, простенький, выполненный маркером из пары линий, нарисован был всё тот же маскот, который подмигивал и показывал большой палец, а рядом согревала надпись «Не грусти! Всё будет хорошо!» написанная размашистым, но довольно изящным почерком. — Вау, — сорвалось с губ Лео, который как заворожённый разглядывал очаровательный рисунок.        Выкинуть стаканчик Лео не смог, вместо этого бережно помыл, высушил бумажным полотенцем и поставил в своей комнате у кровати, после чего встал истуканом. Лео слышал, как двигались стрелки часов, слышал звуки, доносящиеся из приоткрытого окна, и совершенно не представлял, как убить время. Ложиться в половине седьмого — преступление против всех людей с нехваткой времени, но на что его потратить у Лео не имелось идей. Начать какой-нибудь бесполезный сериал? Наверняка попадётся какой-нибудь паршивый. Прогуляться? Лео только что с улицы, к тому же погоду обещали не самую лучшую. Жемчужинку искупать? Она явно будет против ванной и руки исцарапает, будто Лео самоистязанием занимался или вступил в схватку с медведем, это она умела.        Пока Лео накидывал варианты, не сводил взгляд с украшенного рисунком стакана. Чем мог интересоваться Джесси? Никаких значков на его форме Лео не припомнил, хотя всё внимание посвящал исключительно его движениям, глазам и фигуре, но заметил бы что-нибудь яркое, сигнализирующее об интересах беты. Он работал среди подростков, скорее всего они следили за современными трендами, а значит, если Лео посмотрит что-нибудь из ТОПов, точно сумеет хотя бы обсудить это с Джесси. План Лео посчитал вполне рабочим, а так, как других идей и вариантов всё равно не имелось, взялся за его осуществление, то и дело отвлекаясь на стакан из-под кофе. У Джесси получались просто прекрасные рисунки.        Основные моменты, которые следовало обсудить при первой возможности, Лео старательно выписывал в блокнот на телефоне, репетировал разнообразную реакцию Джесси на тот или иной вопрос и на всякий случай отмечал сцены и персонажей, которых, возможно, не следует обсуждать. Особого интереса к происходящему на экране Лео не испытывал, сюжет находил предсказуемым, а многие действия глупыми, но ради Джесси внимательно следил за развитием событий. Как раз, когда Лео собрался включить ещё одну серию, телефон вдруг принялся играть мелодию, особенную, которая сопровождала каждый вызов от одного-единственного человека. Лео немедленно ответил. — Лиам! Привет! — на одном дыхании выпалил Лео и заставил себя замолчать; Лиам и без того знал все вопросы, которые альфа намеревался задать. — Как я рад тебя слышать! — Прости, что так поздно, — раздался голос Лиама, ласковый и полный безмятежной радости. — Ну что ты, я всё понимаю. Как сегодня спал? — Так здорово: кровать очень мягкая, правда, большая, с неё долго слазить, но такая тёплая.        Из-за бурлящих эмоций Лео засмеялся громче, чем намеревался, надеялся, что Лиам не воспримет это, как наигранность. — Герберт отвёл меня в зоопарк, и там можно гладить животных! Я даже покормил суриката! — Правда? А чем они питаются? — изумился Лео. — Это была какая-то толстая гусеница, противная такая. Жалко только я фотографии не сделал, — почти виновато заговорил Лиам, — и Герберта не догадался попросить… Извини. — Ну что ты! Какие извинения? К тому же, в следующий раз вместе сходим, да? — Конечно, обязательно. Я спрошу, когда мы сможем вместе посидеть. — Не торопись, — с ухмылкой замотал головой Лео, воображая, как мило сейчас выглядел Лиам, как волновался и хотел всё успеть, наверняка сидел на кровати, перебирал волосы или теребил рукав. — Ещё успеем встретиться. Как тебе там, в новом доме?        В какой-то момент Лео стало казаться, что брат сидел совсем рядом, обнимал за руку и с горящими глазами делился переживаниями последних дней, Лео бы многое отдал за возможность снова увидеть глаза Лиама, вечно-распахнутые, спокойные, глубокого зелёного цвета, кто-то говорил «болотного», а Лео считал «оливкового». Он слушал нескончаемый поток слов, улыбался, пока в уголке глаза копилась слеза. Так странно отдать своего младшего брата неизвестно кому и спустя всего ночь слышать так много восторженных эпитетов в адрес чужого альфы. Наверное, он не такой и эгоистичный, если приготовил Лиаму завтрак, причём не банальные сэндвичи, ещё и на прогулку сводил, и собственную комнату выделил, даже целоваться не лез. Похоже, Герберт порядочный альфа, однако это Лео намеревался установить после личной встречи и никак иначе. Слушая брата, Лео лежал на кровати, крутил в руке стаканчик из «КОТофейни» и воображал, каким способом вызвать у Джесси подобные или хотя бы отдалённо напоминающие эти эмоции. Как произвести на него такое впечатление? У Лео имелись варианты, но для начала следовало заслужить возможность хотя бы просто показать себя.
225 Нравится 61 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (3)