Hominis est errare

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 759 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Я волнуюсь за тебя!

Настройки
«Вечерами, сидя на нашей кухне, я вспоминаю то время, когда ты ещё не ввязалась в этот проект. Тогда, у нас все было хорошо. Но скоро, от этих воспоминаний останется один прах».

10.10.2022.

Неделей ранее… Клара проснулась одна в постели. Опять. Так длилось на протяжении уже какого месяца, как Сабина подписала договор с какой-то лабораторией. С тех пор это и началось…Брюнетка пыталась поговорить с женщиной, узнать хоть что она разрабатывает, но та не давала и намека на то, что за вещество она делает. Берингер понимала свою возлюбленную как никто другой, ведь она сама в науке плавала как рыба в воде. Но вот, она не думала, что в какой-то момент старшую затянет так далеко. Приняв сидячее положение, Киллджой нащупала очки на тумбочке и надев их, встала с кровати. За окном шла гроза, придавая комнате ещё более грустный вид. Совместные фотографии блестели от молний, засвещая лица. Пара жила в огромном пентхаусе, который занимал одну половину этажа. Вторую половину занимала лаборатория Вайпер. Клара по привычке обошла всю квартиру. Пусто. В этом огромном помещении, не смотря на то, что брюнетка жила тут давно, находясь одна она могла легко потеряться. Тяжело находится в квартире одной, хотя в этой квартире было прописано двое. Иногда девушке казалось, что она застряла в какой-то временной петле. Утренняя рутина одна и та же. Умыться, сварить две чашки кофе без сахара, положить две таблетки и рядом поставить стакан холодной воды, отнести это все под дверь. Варка кофе для Клары-это особый процесс. Она вкладывала туда свою душу и частицу своих теплых чувств, от чего он выходил не такой горький. Черный напиток заполнял белоснежную бездну чашек. Клара поставила кофе на поднос, а рядом лекарства со стаканом воды. Сабина никогда не завтракала, а в остальные приемы пищи ела очень маленькими порциями. Из-за этого она была худой, даже очень…Иногда это напрягало немку, но она старается лишний раз не поднимать тему. Очередная ссора заставит остаться одной с наедине болью. Было страшно после этого наблюдать за тем, как Клара подавляет чувство обиды, от чего внутри, ломалось что-то поважнее костей…Заглянув в зеркало перед выходом, брюнетка улыбнулась, поправляя очки. Для неё эта улыбка была в качестве некого ритуала. Девушка пытается сделать вид, что все хорошо, что её ничего не тревожит ни во внешнем виде Сабины, ни в их отношениях. Взяв поднос, она вышла из квартиры и постучалась в дверь напротив. — Сабина, я принесла кофе, - проговорила Киллджой, смотря то в пол, то куда-то в сторону. Глубоко в душе был непонятный страх и волнение, который сейчас пронзал девушку до костей. Щелчок замка. Из неё выходит высокая женщина в белом халате и черной маске. Клара бегает глазами по лицу своей возлюбленной. Сухая дорожка от крови и свежие капли стекали по шее Сабины. Глаза выдали все чувства и навернулись горячие слёзы. — Сабина, кровь… - девушка потянулась к маске и сама не заметив своей резкости, сорвала с лица маску, — умоляю, давай ты хотя бы один день дома посидишь. Я волнуюсь за тебя! Эти слова сорвались с дрожащих уст немки с таким трепетом, что последние слова казалось мог услышать весь мир…Но только не Каллас. Женщину это лишь взбесило, и, она схватила Киллджой за кисть. Поднос с грохотом полетел на пол. — Я просила тебя не лезть. Это не твое дело. Со мной все хорошо, а кровь… - Вайпер провела пальцами по своему носу, откуда текла красная жидкость, — всего лишь побочная реакция на яд. Но ты…Ты как обычно все начала приукрашивать. Дрянная девчонка, как же ты мне надоела… Эмоции вышли наружу из каждого темного уголка души Вайпер. Сама по себе девушка была не особо эмоциональна, но тут буквально взорвалась бомба замедленного действия из всего сидевшего внутри. Все слова были похожи на шипение, а проносились они с невероятным негативом. Сабина скалила зубы, пытаясь сдержать эмоции. Все же, Киллджой для неё не чужая, но сейчас она заставляет делать то, что в адекватном состоянии Каллас бы не сделала. Ученая перехватила ту за шею, сжимая её. Тело девушки с дурью впечаталось в стену. Все как в тумане, Клара расплывчато видит лицо Сабины. Ещё один жадный стон от пронзающей боли и тело бессильно падает на пол. Теперь и у немки кровь течет по лицу. Глаза приоткрыты, к горлу подкатывает горький ком желчи…Какое-то время Сабина смотрит на тело, а после присев на одно колено, нащупывает пульс на шее. Дальше…Звонок в скорую с некоторым трепетом, врачи, белые коридоры, но вот…Рядом ученой нет. Неужели Сабину это никак не пошатнуло? Ни кровь на лице, ни слезы на глазах своей возлюбленной..?
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник