Гулянка
8 апреля 2023 г., 23:09
После мозговоносящей новости от Риты,Виолетта как-то по-другому начала смотреть на жизнь,всё показалось не таким тусклым и унылым как обычно.
Вита всегда опаздывала,но сегодня не тот день,надо написать Бибику,потому что одна она это не осилиться сделать.
Рита как всегда сидела у шкафчика и уплетала свою еду из контейнера.
-Че-то бутерброды сегодня не такие,ну что за дела.-по-философски сказала Рита
-Может потому что надо начать лечить свой желудок?-вставила Софа
Вита подошла к девочкам и все чуть-чуть офигели.
-Ты умеешь приходить зараннее?-лениво спросила Варя
Настроение у всех было дерьмовое,потому что вторник-отвратный день.
-Пишем?-ничего не добавив,спросила у Риты Вита
-Пишем.
-А как?
-Жопой об кося..Пиши:привет.
-Стрёмно
-Да что ты?
Рита выхватила у подруги телефон и открыла профиль Андрея в вк,напечатала "привет"
Вита:
Привет)
Ответ не заставил себя долго ждать
Бибик:
Привет)Давно ты не писала,я уже подумал,что забыла.
Вита:
Сорри,проблемы и всё такое...Как у тебя дела?
Андрей:
Всё хорошо.А у тебя?
Вита:
Тоже неплохо)
Вита в порыве своих эмоций,напечатала:Не хочешь погулять в воскресенье?)
Андрей:
Хочу;)
-Ааа,что я творю!-громко вскрикнула Вита
-Можно потише,блять?-недовольно попросила Анфиса,тихо умирающая на столе
-Ну нихера себе ты быстро,откуда столько смелости?-удивилась Рита
-Ты пойдёшь со мной.
-Куда?Зачем?-размышляла Рита
-Будешь слежкой за нами с Андреем,а то мне страшно
-Я тоже хочу!-откликнулась Соня
-Супер.-довольно сказала Вита.
***
Настал день икс. Бабушка не хотела выпускать Виту из дома,но ей пришлось,так как девочка закатила истерику,и бабушка сама выгнала её из дома.
Рита с Соней ждали Виолетту у метро и парили,то и дело меняясь друг с другом.
Вита с Бибикой встретились и пошли прямо.Проблем со слежкой не должно было быть,потому что девочек Андрей не знал.
-Привет.-сказал Бибик и тепло улыбнулся девушке
-Привет.-немного смутилась Вита.
Разговор зашёл о её бывшем классе,они делились друг с другом весёлыми историями из прошлого,Вита невзначай спросила о мальчике,который нравился Рите,потому что тот был другом Андрея.Затем они пошли в кафе,где он купил ей кофе,за стеклом она увидела своих подруг,которые то и дело,что ржали.
-Вит,ты чего?
-Да так вспомнила...
-Что же?
-Как мы с нашими одноклами в бутылочку играли,и мы собой ну...
-Поцеловались?
-Ага
Вита не знала,что можно сказать или спросить,и он видимо тоже,поэтому выдала:
-Я тебе нравилась?
-К чему вопрос...?Если скажу-да?
-Ты мне тоже нравился...
Пауза,длинной в 30 секунд.
-Не хочешь повторить поцелуй?
Она не успела ответить, как он её поцеловал коротко,но глубоко.
***
-Я заебалась,они уже два часа гуляют.-возмутилась Соня
-Жиза.
Девочки повернули головы в сторону парочки и застыли
-Пососались?!Неужели!-восторженно сказала Рита
-И вот тут,я конкретно выпала,подхватила Соня
-Мне кажется нам пора,я ещё жрать хочу...
-Пошли в магаз?
Рита с Соней ушли,купили сухарики и сидели на лавке,потеряв из виду Виолетта с Бибикой.
Прошёл час и Вита не писала,девочки заволновались.
-А вдруг он её изнасиловал?-беспокоилась Рита
-Да неее или да,хз короче-пофигистически ответила Соня
У них была группа из трёх человек
Рита:
Вит,ну ты где?
Соня:
Мы щас пойдём.
Не дождавшись ответа,девочки ушли.
Вечером Вита всё таки зашла в сеть
Вита:
Погуляли мы спокойно,но...Он мне разонравился...Потому что,когда долго сохнешь по человеку,интерес пропадает,остаётся только глупая привязанность к человеку,после нашего поцелуя,я поняла.
Рита:
Какой-ты философ,мы зря ходили?
Соня:
Пиздец.