Taste of your cherry lipstick

NC-17
Заморожен
61
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 21 072 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 34 Отзывы 7 В сборник

Старый новый друг

Настройки
Примечания:
Холодное начало недели медленно перетекло в приятную, тёплую солнечную погоду. Дела с магазинчиком шли более чем хорошо. Удалось договориться с популярными издателями о поставках своих бестселлеров. Некогда полупустые полки заполнились новыми книжками. Появились дополнительные стенды для особенно популярных работ, и люди их охотно покупали. Фигура, конечно, следила, чтобы на полки не попадал откровенный мусор, ведь дала клятву продавать лишь качественную литературу P.S, а в остальном же, настали хорошие времена. Долги быстро удалось закрыть, ремонт - доделать, а ещё успел появиться отдел подростковой литературы. – Да и не знаю я, добавлять ли в ПЛ – Так библиотекарша звала этот «отдел» небольшой стеллаж с привлекательным на обложку чтивом – ЛГБТ романы. С одной стороны, понабегут всякие, начнут ругаться... Этого мне не хватало. С другой - ребятня в школе книжки и похлеще читает, и никто на эти произведения косо не смотрят. Да и не настолько ведь подростки дети, чтоб от всего их огораживать. ~~~ Очередной рабочий день. С последней встречи Фигуры и Сик прошло около двух дней. С того момента Искательница не прекращала писать и звонить библиотекарше. Вторая была совсем не против, ведь понимала состояние подруги - ей нужен собеседник и товарищ в такие времена. – Ночью такой сон приснился... Будто гуляю в саду, полном роз. Они говорили твоим голосом и хвалили меня, восхищались нарядом и просили остаться с ними подольше. Но все они были какими-то... Странными. В один момент, мне стало до жути некомфортно и я убежала прочь. А потом проснулась. Телефон, заваленный тучей бумажек, звонко пиликнул. Библиотекарша отвлеклась от чтения книжки и взглядом стала искать его на столе. Нащупав его и быстро пробежавшись глазами по сообщению, она набрала в ответ: – Странный сон. Выспалась хоть, надеюсь? – Вполне. – Не забудь о завтраке. – Айз напомнила в тот же момент, что и ты. С вами двумя я уж точно ни про что не забуду. – Молодчина. Не забудь НЕ работать сегодня. – Не обещаю, но очень постараюсь :) Планирую прогуляться сегодня. Так, чисто воздухом подышать и обратно. Как там погодка? – Не погода, а сказка. Чесслово, после недавних холодов это просто глоток свежего воздуха. Но ты все равно оденься потеплее! В последнее время ты толком не ела ничего нормального, иммунитет ослаб, заболеешь быстро. – Спасибо за заботу. Обязательно оденусь тепло. Удачного рабочего дня ^^. Фигура потушила экран. В последнее время их общение с Искательницей стало куда более тёплым. Это не могло не радовать. Заводить друзей с возрастом становится все сложнее. Все её друзья были лишь старыми знакомые со времён беззаботного юношества и школы. И то, друзьями этих людей назвать было сложно, встречи с ними проходили так, для галочки. Поэтому каждое знакомство - на вес золота. Лёгкая рука перелистнула страницу книги. На этот раз, чтиво было далеко не классикой. Одна из недавно завезённых новинок. Автор - парень из далёкой, снежной страны, приятным слогом, словно нежно дотрагиваясь до тонких струн, описывает глубину человеческой души и эмоций. Вот так просто. Словами, закорючками на бумаге, он описал гамму человеческих чувств, как скульптор вырезает из куска мрамора величественную фигуру божества молотом. – И не зря же бестселлером стала – Буркнула про себя девушка, подпирая рукой голову. Вчерашний день был забит делами под завязку, руки дошли лишь сейчас. Четверть толстой книжки была прочитана за пару часов. И собиралась она потратить весь день за чтением, но ей помешало шкрябанье за входной дверью. Фигура подняла взгляд, чуть привстала, выглянула из-за своего стола и присмотрелась к окнам. В них мелькнул чей-то чёрный хвост. – «Точно. Стало тепло, Солнце выпускают погулять» «Солнцем» звалась местная кошка. Она часто заглядывала к библиотекарше в магазинчик за лаской и теплом в летнюю пору. И сейчас, кажется, тоже. Девушка отправилась отпирать дверь. Она встала из-за стола, накинула на себя пальто и, заглянув в свой «кабинет» и порывшись в выдвижных ящиках пару секунд, нашла наполовину полную пачку корма. Знала ведь, что Солнце - отроду создание свободолюбие, вот так просто к ней на порог не попросится. Скребёт дверь, вероятно, чтоб миску пополнили. Быстрым шагом, она приблизилась ко входной двери и потянула её на себя. Снаружи действительно ждала кошка. На вид не особо взрослая - ей год-полтора максимум. Мордочка мокрая, наверное, совала любопытный нос в снег. Это была её первая осознанная зима. Она сидела почти неподвижно, глядя на Фигуру жёлтыми глазищами. И пока та не прикрыла за собой дверь, не вставала. – Солнце, милая – Голос девушки стал выше, радостнее, выше. Она протянула руку, погладила Солнце по голове, провела ею по спине. Кошка с удовольствием приподнялась на лапы, мяукая – А ты чего вся мокрая? В сугроб грохнулась, что ли? Она обвила хвостом протянутую руку, мяукнула, высоко и тихо, как бы говоря «не злись». Выгнулась в спине, протянув передние лапы вперёд и не спеша побрела в переулок между зданиями, мурчанием ведя её за собой. Как библиотекарша и ожидала, пришла Солнце совсем не за её сюсюканиями, а за пополнением запасов корма. Кошка эта была достоянием всей улицы. И заботились о ней по очереди. Каждое заведение здесь было её домом. Имени у неё не было, не сошлись на одном варианте - одни звали «Уголёк», другие - «Лакрица». По тому, как человек называет кошку, можно было понять, на какой стороне улицы он живёт или работает. Фигура же звала кошку «Солнце». Странное имя для существа с чёрной окраской. В любом случае, она отзывалась на него и с удовольствием бежала ласкаться, когда слышала, как библиотекарша называла это слово. Пусть даже вне контекста её имени. В переулке располагалась одна из множеств зон отдыха Солнца с небольшим домиком из деревянного ящика, обстеленного старыми тканями. Таких «лагерей» у кошечки было много, по всей улице. За наполнение мисок здесь отвечала Фигура и владелец кафе по соседству. Девушка присела и щедро насыпала в чуть потрескавшуюся посуду сухой корм. «Нужно заменить тебе их» подумала она, когда громко мурчащая кошка накинулась на еду. С утра её, по всей видимости, никто не кормил. В том числе и хозяин соседнего заведения, с которым они обычно делили обязанности по наполнению расходников кошечке. Вспомнив лицо владельца кафе слева - взрослый мужчина со скулистым, небритым лицом и длинными волосами, обычно собранными в хвостик, Фигура в непонимании вскинула брови. Мужчина тот был порядочный, миски пополнял всегда рано утром и под конец смены. Чего сегодня не пришёл? Заболел? Задумавшись над хвостиками, мисками и мужиками, девушка не заметила, как Солнце опустошило миску за пару минут. Она ударялась головой об руки присевшей хозяйки, громко мяуча. Кажется, поняла, что библиотекарша витает в мыслях. Опомнившись, она таки отреагировала на жалостный зов маленького, теперь уже не голодного питомца, и стала гладить её по голове, почёсывая за ушком. Ещё и приговаривать всякие добрые слова глупым, но ласковым голосом. Ей всегда казалось забавным то, как люди мигом тупеют при виде котиков и собачек. Их лексикон сокращается до одних только уменьшительно-ласкательных, желание затискать пушистое (а может и не пушистое - никакой дискриминации сфинксов) существо возрастает в геометрической прогрессии. Так случилось и с Фигурой. Она сидела в пальто, присевши на местами заледеневшую землю и с умилением гладила Солнце. Кошка, словно какой-то магнит, притянула её уже минуток так на пятнадцать. – Животинка загипнотизировала, м? – Чей-то высокий силуэт заслонил единственные проникающие в переулок лучи дневного солнца – Коты - создания замечательные, не спорю, но Мисс, ваше здоровье стоит ни минуты любования этими существами. Хриплый, расслабленный голос раздался со стороны силуэта. Страдающий от похмелья человек, на удивление, не растерял заботы. Или же растерял где-то свое приличие. Одно из двух. Фигура, по непрямому требованию парня, поднялась с холодного асфальта и бросила пренебрежительный взгляд на гражданина. Для неё, очевидно, кошка стояла гораздо выше по пирамиде "важности", если таковая существует. То был молодой человек, высокий, худющий, в распахнутой спортивной ветровке. Даже стоя в нескольких метрах от него, стойкий запах духов пробивал чуть заложенный нос. Множество цветочных ароматов сплелось в не очень приятный букет. Конечно, обладателем их всех он уж точно не был. В них угадывались приевшиеся женские линейки известных брендов. Они перебивались резким запахом алкоголя. Вот уже этот запах точно принадлежал парню. По одному только щиплешему глаза смраду (а для Фигуры такое сочетание запахов казалось ничем другим, кроме как смрадом) можно было представить его недавние, возможно ночные приключения. Кажется, он не планировал сегодня контактировать с цивилизацией. По спортивному, явно потрёпанному одеянию, было понятно что вышел он ненадолго. Наверное, заберёт заказ в одной из кафешек, вернётся домой и проспит весь день. Взъерошенные фиолетовые волосы и синяки под глазами на румяной коже ещё больше выдавали его бессонную ночь. – А вы красотка, я погляжу – Он подмигнул. Его попытка комплимента оказалась более, чем неудачной - вызвала отторжение – Тогда тем более сидите дома. Кошечка то проживёт денёк, а красоту природную беречь надо. – Вам бы тоже дома отсидеться не помешало – Фигура скривила улыбку. Она укуталась в пальто посильнее, и, досыпав остатки корма Солнцу в миску, собиралась уходить. Кстати говоря, кошка решила по тихому уйти с места надвигающейся дискуссии. Или просто свалить от странного чудика в спортивке... – Физическое тело обременило меня голодом... – Он грустно усмехнулся – Что ж, коль удалось мне встретить такую яркую звезду средь бела дня, может, она найдёт время и составит компанию в моём одиноком пути до кафе? Библиотекарша медленно брела к парнишке, шоркая ногами по земле. Не сказать, что она заинтересовалась его речами. Даже стало гадко с его наигранно богатой речи. Ещё и так корчит рожу, будто бы сказал что-то до безумия гениальное...И она конечно же показала, что его попытки показаться поэтом в её глазах с треском провалились. – Звезда уже чертит путь другому путнику. Судьба твоя печальна, Кихот, на утреннем небе проводников ты не найдёшь – Она вышла на улицу и, даже не повернув в его сторону голову, зашагала в сторону книжного. – Ладушки... Значится, не суждено – Он обернулся и тоже побрёл по улице со смешком, полным то ли раздражения, то ли грусти. В любом случае, своё "поражение" он перенёс болезненно – Полагаю, на номер могу не надеяться? – Вполне можешь. Лицом удался, напоминаешь кого-то. Считай, только это тебя и спасло – И действительно - манера речи - подвешенный язык и любовь проговаривать "гениальные" пик-ап фразочки нарочито низким голосом, тощее телосложение, и лицо... Круглое, с припухлыми щеками и морщинками от улыбки. Единственное изменение - покраснения. Кажется, от злоупотребления напитков с градусом. Всё это кого-то сильно напоминало. Но кого? – Давай ко мне заскочим. Как раз и номерок мой запишешь, а я, надеюсь, вспомню тебя по пути. – К тебе, прям так сразу? Ого. – В мой магазин, ничего больше. Я и в правду запамятовала свой номер – У библиотекарши очень, очень плохая память на цифры. Если даже свой номер она запоминала с огромным трудом, что уж говорить о номерах других людей, адресов, номеров банковских карт... А визитку, даже одну, она с собой не взяла – Как бы странно это не звучало. А магазинчик уже был совсем недалеко. Пару метров, и они перед входом. Парнишка с фиолетовыми волосами зевнул и, с усталой улыбкой, вгляделся в окна. – Так это ты та «книжница» с единственным книжным магазином на округу? Вау, какие люди... – Не уж то слухи о моём маленьком деле так быстро разлетелись по народу? – Фигура кротко улыбнулась. – Вчера приятель в баре рассказывал о тебе. Мол, как это - книги популярностью не пользуются, а тут, откуда не возьмись, раскрутился книжный, в центре Лак-ка – С запинкой произнесенная буква К в названии улицы и этот пренебрежительный тон... Они выдавали в нём заядлого тусовщика. – На самом деле, не с пустого места он появился. Да и кое-чья заслуга тут есть, не спорю – В уме всплыл образ смущенной Сик с фотоаппаратом в руке. ~~~ Обычно, заходя в магазинчик, люди с заворожённым взглядом оглядывают высокие полки, торчащие корешки книг и подмечали "готический" интерьер. А этот парнишка... Его книжки, кажется, совсем не волновали. Он уставился на пол, почти проваливаясь в сон. Это явно не его место. Он точно не из тех, кто стал бы зачитываться первой попавшейся бумажкой, как Сик. Пока Фигура рылась у себя к кабинете в поиске заранее напечатанных визиток и пыталась вспомнить, кто же этот знакомый незнакомец, парень не сдвинулся с места. – Ты меня специально здесь задержала, м? – С ноткой сарказма спросил тусовщик, когда девушка показалась из-за потаённой за прилавком двери через минуту другую. – Угу, тянула время. Думала, вспомню тебя, пока буду копаться. Да без толку, ничего в голову так и не пришло – Она потасовала колоду визиток в руке и вытащила одну. Они были тёмно-алого цвета с жирным чёрным курсивом – Тебя то хоть как звать, сердцеед в курточке? – С долей насмешки, но с той же долей интереса спросила Фигура. Ей показалось, что она отчётливо дала понять, что её слова всего лишь шутка. – Глитч – Он ухмыльнулся. Кажется, до него эта шутка так и не дошла. И «сердцеед» он воспринял буквально – А ты у нас... Фи-гу-ра – Глитч прочитал имя медленно, будто по слогам, а затем начал ритмично щелкать пальцами, перебирая все воспоминания с этим именем у себя в голове – Что-то знакомое... Со школы, наверное? – Я была президентом литературного клуба, всегда сидела в библиотеке и носила большой белый бант в волосах... Я не тусила в компании популярных учеников, так что ничем и не запомнилась. Если это поможет тебе вспомнить. – Апельсинка, что ли? Апельсинка - прозвище Фигуры в школьные годы. В своей маленькой, на тот момент, школе она была единственной девочкой с ярко-рыжими волосами, за что и прозвали её соответствующе. – Ага, это я – В прошлом, если бы кто-то посмел назвать её Апельсинкой вне школы, она бы тут же разозлилась и гневно топнула ногой. Сейчас же, это бесячее прозвище навевало воспоминания о чём-то родном и безвозвратно потерянном – А ты случаем не тот Глитч, который ещё гитарист в школьной группе? Уж больно твой характер – Она сдерживает смешок – напоминает его. – Именно, собственной персоной! – Глитч сдул прядь волос с лица – А ты сильно изменилась с того момента, апельсинка. Похорошела, выросла... – Не всегда ж мне маленькой кнопкой быть, конечно выросла. А вот ты каким был, таким и остался. Всё такой же любитель бросать заинтересованные взгляды в сторону каждой, хоть сколько-то симпатичной девушки и использовать вычурные слова из книжек третьего класса. Голубоглазый гитарист, президент школьной рок-группы, нарушитель всех существующих правил. Разумеется, такое ярко-фиолетовое пятно на фоне строго одетых гимназистов заметно отличается и привлекает внимание. Его знали как самого чувственного, человека тонкой души среди старшеклассниц , а среди учителей и завучей - как самый проблемный ученик за всю историю школы. Единственное, с чем у него ладилось - это литература. И то, учитель литры очень недолюбливал его безалаберное отношение к своему предмету, отчего часто занижал оценки. Глитч планировал стать музыкантом. В свое время, голос для музыки у него был располагающим, а президентство в клубе музыки ещё больше увеличивало его шансы попасть в музыкальный университет. Но судьба распорядилась иначе. – Всё такой же красавчик? – Снова хитрая ухмылка. Скорее всего, из-за неё у него на лице и появились морщины. – Угу – Она так, конечно, не считала. Но посягаться на самооценку парня не решилась – Заходи ко мне, если будет время. Я почти каждый день здесь. Разве что в субботу вечером и воскресенье меня нет. Приглашение было сказано чисто ради приличия. Только парень, скорее всего, тоже воспринял его всерьёз. В это же время позади него громко открылась дверь. Фигура, наклонив голову в сторону, улыбнулась вошедшему гостю. Уж его, или если быть точнее, её видеть здесь было гораздо приятнее. – Обязательно забегу, Апельсинка. Как я могу оставить тебя одну – Глитч медленно развернулся и собрался уходить. Прямо перед выходом стояла, как ему показалась, посетительница, на которую он, выходя не обратил внимание. ~~~ Дверь захлопнулась. Невысокая девушка в чёрном пальто поспешила скинуть с себя капюшон. Высунув нос из огромного шарфа, она сморщилась. Кажется, Глитч оставил после себя неприятный запах прокуренной одежды. Может совсем немного, но всё равно неприятно. – Доброго дня – Расслабленно выдохнула Фигура, размешивая растворимый кофе в своём огромном красном стакане ложечкой – Я думала, под «подышать свежим воздухом» ты имела ввиду лёгкую прогулку на территории дома, а не длинное путешествие из пригорода до центра. – Наворачивать сто кругов по замёрзшему и голому саду скучно. Тем более, Айз засаживает его своими петуниями. Сказала, что будет лучше погулять в другом месте. Вот я и подумала к тебе заскочить, книжку выбрать... Сик прошла к стойке и, оперев руками голову, с улыбкой всматриваясь то в глаза работающей Фигуры, то на её рабочий стол - разглядывала бумажки. – Оставь книжки на потом, пошли в кабинет. Я тебе чая налью, согреешься, поговорим по-человечески – Библиотекарша подняла взгляд и улыбнулась в ответ. – Ну если ты наста-а-аиваешь... Фигура встала из-за стола и открыла дверь в кабинет, кивком подзывая её с собой. Чайник еще был горячий. В чашку в виде котика, которая за столь долгое время совместных чаепитий успела официально стать посудой Искательницы, полетела заварка эрл грей. Вслед за ним в чашку плеснули кипяток. Сик устало плюхнулась на диван. Кажется, она только поняла, насколько тяжёлой для её привыкшего к сидячему образу жизни тела было сложно осилить столь долгую пешую прогулку. – Как проходит отдых? – Библиотекарша присела рядом и протянула гостье одну из кружек. – Чувствую себя неловко от того, что ничего не делаю. Но в остальном, вроде как, становится лучше... – Она приняла кружку и сразу же отпила глоток. Искательница пыталась скрыть тревожность, которая мучила её все время с начала «отдыха». Дела то как-никак всё ещё ждут своего выполнения. – Твоё здоровье, ментальное и физическое, гораздо важнее работы – Кажется, она заметила это лёгкое беспокойство. Фигура понимала, что парочкой фраз такие мысли из головы не выбить, но тем не менее, продолжала повторять, как мантру. – Чего мы только обо мне? У тебя как дела? Как успехи с книжным? – М-м... – Рыжая на секунду замолкнула, вопросительно глянув на собеседницу. Резкая смена темы ей показалось странной – У меня всё отлично. Недавно был завоз парочки популярных книг, их скупили с немыслимой скоростью! Да и старые копии начали продаваться лучше. В этом есть твоя заслуга, за что спасибо. Сик смущённо улыбнулась. – Я рада, что могу помочь – Последний глоток - и большая кружка, когда-то полная горячим чаем, опустела. Кажется, питья хотелось слишком сильно. Искательница встала долить кипятка – Кстати говоря...Что это был за парень, с которым ты говорила до моего прихода? – Глитч. Мой одноклассник. Смешной, пусть и чуть глупый парнишка. Раньше музыкой занимался, а теперь... – По барам гуляет. Заметно. – Настолько уж? – От него перегаром за версту несёт, как уж тут не заметить. Я то эксперт по выявлению гуляк – И этот, по всей видимости, ничем от других не отличается. А значит - он ей не по нраву. Она скрестила руки на груди и опустила взгляд вниз, пытаясь делать вид, будто эта тема нисколько её не колышет. Конечно, все было с точностью да наоборот. Хотя Фигуру такая реакция улыбнула. – Мы с ним вместе президентами клубов были, часто рядом на собраниях сидели. Короче, пересекались. Ты, кстати, так и будешь у стола стоять да в пол втыкать? – Задумалась немного... Не, чая я больше не буду. Что-то уже напилась. – Конечно, такие бадьи вместо чашек залпом в себя вливать – Библиотекарша указала взглядом на кружку Сик. Она действительно была огромная. Туда буквально помещался её кулак – Тут одним запахом напьешься. Аристократка хохотнула. – Если с чаем покончено, то пошли искать мне книгу? – Пошли. ~~~ О встрече Фигуры и Сик на этой неделе и речи идти не могло. Вторая хоть и, по её же словам, почти полностью оправилась и снова готова взяться за работу, всё-таки понимала, что всё ещё не в том состоянии, чтобы встречать гостей и тем более контактировать с кем-то не только в плане разговоров, но и физически. Пусть отдых ее и не был полноценным - втайне она всё-таки изредка разбирала все поступающие бумажки и письма, чтобы уж совсем без дела не сидеть. Искательница писала лишь тогда, когда на это были силы. И подруга понимала её, даже поощряла такое поведение, думая, что в её партнёрше проснулась забота о себе. На деле же, аристократка продолжила свои посиделки до поздней ночи за работой, хоть и сократила их количество на одну неделю. И чувствовала из-за этого вину перед библиотекаршей. Мол, она обо мне заботится и волнуется, а я вот как поступаю. В любом случае, всё было относительно хорошо. До появления одной персоны мужского пола. ~~~ Очередное сообщение от Глитча поздно ночью. Он оправдывался тем, что он сова и период его активности приходится на ночь, потому и пишет он лишь тогда. – Думал тут на днях о чувствах... Неоновые огни проносятся мимо. В глазах размывается силуэт улицы. Ветер раздувает волосы. Ты мчишься вперёд, пусть и твои ноги твёрдо стоят на земле. Планета пытается отсрочить наступление дня. И уносит тебя с собой. – В нашем мире всё такое мимолётное и непостоянное. Деньги, дома, люди. Гулкие биты вбиваются в барабанные перепонки. Неумелый пианист, бывший учащийся музыкальной школы, забывает о правилах и быстро пробегается по клавишам синтезатора. Тот пищит в своей манере. Каждая нота - яркий огонёк, вспыхивающий в заблюренном мире. – А воспоминания о чувствах будут с нами всегда. И нужно ценить людей, которые дают нам эти чувства. Но вместо этого все ценят материальное, заменяя живое предметами. Духота. Единственный уловимый аромат - спирт. Он всегда рядом. Верный проводник в этом бесформенном пространстве. – Хочу начать метаморфозу человечества с себя. И скажу тебе спасибо. Спасибо за то, что заставила меня чувствовать что-то. Неловкость, гнев, восхищение... Всё это о тебе навсегда останется у меня в сердце. – Обращайся – Продолжительный, нечастый стук ногтей по экрану. Фигура уже почти засыпала. В глазах мыло, прочитать эту стену текста было весьма сложно. Её жизнь никак не отличалась от жизней "обычных" людей. Подъем рано утром, работа, отбой, на выходных однотипные будни разбавлялись походами в кафешки и прогулки в парке. А потом появляется Глитч. Пришелец, рождённый под мотивы синтипопа. Под блеском диско-шара он и умрёт. Он всем своим видом показывал красоты неизвестного поныне мира. Соблазнял пойти за ним. Конечно последствия такого образа жизни тоже показывались не меньше, и этими последствиями она убеждала себя, что такое счастье ей не нужно. Но в голове она всё равно романтизировала эту реальность. Так уж устроен наш мозг - хорошо там, где нас нет. – Я бы почитала твои соо повнимательнее, возможно, даже написала что-то такое же глубокое в ответ, но я слишком для этого устала – Она бессознательно написала что-то в своей местами колкой манере, хотя возможно ей и в правду было интересно почитать мысли своего глуповатого знакомого. Пусть её привлекал совершенно не присланный длинный текст, а отдающая от него атмосфера безмятежности. – Я понимаю. Работа, все дела – Нет, он не понимает. И никогда не поймёт. Вся его жизнь - празднество. Даже в помутненной сонной дымкой голове ясно вспыхнула эта мысль – Иди отсыпайся. Стало так завидно. – А ты разве никуда завтра не собираешься? Среда как никак, а ты допоздна сидишь. – Собираюсь, конечно... – Он делает паузу в беспрерывном печатаньи сообщений. Наверное, отвлёкся на сигарету – Как и обычно, на Брудт , прожигать там жизнь. Пока деньги не закончатся. – А когда банковский счёт опустеет? – Снова возьмусь за работу. Хотя, как работу... Мелкие задачки не требующие навыков. Наберётся сумма и вернусь в любимый бар. – И давно ты так живёшь? – Сразу после школы начал. Уже года эдак 4, получается? Не знаю, я потерял счёт времени. – И ты не хотел бы ничего изменить? – Разумные мысли пытаются взять контроль над ситуацией, выискивая минусы в этом сладком образе. – Нисколько. Я встретил столько людей за этот путь, во стольких местах побывал и столько всего увидел... Гораздо больше, чем мог бы увидеть, проводя всё время за своей гитарой в комнате. Ни о чём не жалею – Снова пауза. Он стоит на балконе своей съемной квартиры, опирается на ржавые перила и затягивает тонкую трубочку, едва набитую табаком. Вид выходит на его любимую улицу, оставив за собой Деукс Турс. Расстёгнутая ночная рубашка колышется на лёгком ветерке. – Знаешь, чтобы расспрашивать меня о моей занятости вовсе не нужно было притворяться сонной:) Уже засыпающая за включенным телефоном Фигура еле еле подняла веки. – Ага, плохая идея была. Ты мне ещё больше текста в ответ вывалил – Она не теряла сарказма даже в полудрёме. – Не могу сдерживать писательскую натуру, прости. Но! Если нужен короткий ответ - то я свободен почти всегда. И не против встречи:) – Спасибо. Я пошла спать. – Ха. Сладких, апельсинка.
Примечания:
61 Нравится 34 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)