Часть 10
11 апреля 2023 г., 16:09
позднее утро. на часах 11:47. солнце уже давно взошло и ярко освещало город. его лучи просачиваются сквозь зашторенное окно и светят прямо парню в лицо. поморщившись, Бомгю неохотно приподнимается с кровати, потирая сонные глаза. взяв в руки телефон с прикроватной тумбочки, брюнет смотрел на время, одновременно поднимаясь с кровати и выходя из комнаты. открыв дверь он сразу наблюдал мать, сидящую в гостиной и смотревшую телевизор.
- доброе утро - подходя к матери и садясь рядом на диван, сказал Бомгю.
- доброе утро. будешь завтракать? - оторвавшись от просмотра сериала, спросила женщина.
- нет, спасибо. ты нашла какую-нибудь квартиру?
- нашла, но только студию…
- нам и студия подойдет, только бы свалить отсюда
- Бомгю, я хочу чтобы у тебя была своя комната и свое личное пространство
- это не так важно. мы можем какое-то время пожить в студии, а потом переехать в двухкомнатную квартиру
- если бы всё было так просто…
- мам, давай мы вместе решим этот вопрос и выберем самый оптимальный вариант
- да, но сначала нужно решить вопрос с разводом
- что тут думать, чем раньше, тем лучше
- сынок, ты забыл что он может сделать?
- нет, такого я точно не забуду…
- думаю тогда лучше найти сначала жилье, а потом развод
- тогда так. кстати, мама, я хотел тебя кое о чем спросить…
- о чем?
- может пока мы не найдем двухкомнатную квартиру, чтобы не ютиться в студии я поживу у своего друга?
- а его родители не против и к какому другу ты собрался?
- к Тэхёну. его родители не против, я уже оставался у него много раз, они очень гостеприимные.
- Тэхён… я не припоминаю такого…
- я вас обязательно познакомлю, когда будет удобный случай.
- хорошо, но пока не познакомишь, я тебя к нему не пущу.
- да хоть сегодня познакомлю
- давай, я жду его сегодня вечером на ужин
- а отец?
- он сегодня сутки работает
- отлично, я прямо сейчас напишу ему
_______________________________________
beomgyu
- доброе утро или уже добрый день, мой очень хороший "друг"
taehyun
- друг?
beomgyu
- не докапывайся до мелочей…
- я только что поговорил со своей матерью о том, чтобы пожить какое-то время у тебя
taehyun
- разрешила?
beomgyu
- можно сказать и так
- она хочет с тобой познакомиться
taehyun
- когда?
beomgyu
- сегодня. вечером.
taehyun
- емае… так сразу с будущей тещей знакомиться…
beomgyu
- ты придешь?
taehyun
- конечно, что за вопрос
beomgyu
- отлично
- только не спиздани ей что мы встречаемся
taehyun
- она не знает?
beomgyu
- ещё нет
taehyun
- значит надо рассказать
beomgyu
- ещё не время и тем более у тебя осталось 6 часов до ужина, так что хватит хуи пинать
taehyun
- ладно-ладно, пойду думать в каком костюме буду с тещей знакомиться
beomgyu
- ты давай сильно не наряжайся, это обычный "семейный" ужин
taehyun
- ну ладно, до вечера тогда
beomgyu
- до вечера, сладкий
_______________________________________
заблокировав телефон и отложив в его в сторону, брюнет повернулся лицом к матери.
- я написал ему - с улыбкой сказал Бомгю
- что ответил? - подхватывая улыбку сына, спросила женщина
- он придет!
- отлично, теперь нужно придумать что приготовить
- не нужно сильно заморачиваться, это обычный домашний ужин. приготовь кимпаб, пулькоги, курочку, кимчи тиге там, не знаю…
- ты гостя принимать собрался или просто себе перекус устроить?
- а что, Тэхён это любит
- а, ну тогда нужно приготовить
- хихи как быстро переобулась
- ты мне будешь помогать?
- боюсь моя помощь будет бесполезной
- тогда хотя бы в гостиной приберись после отца
- опять убирать миллиард бутылок…
- давай, ноги в руки и готовиться к вечернему ужину
- мам, ты чего так серьезно к этому отнеслась?
- я что-то неясно сказала?
- понял, принял, иду убирать миллиард бутылок.
подготовка к вечернему ужину была в самом разгаре и уже к 6 часам вечера в доме семьи Чхве была идеальная чистота и куча вкусной домашней еды.
Бомгю и его мама ставили еду на стол, как вдруг раздался дверной звонок. подойдя к двери и посмотрев на экран рядом с ней, Бомгю увидел Тэхёна и открыл ему дверь. он стоял на пороге с букетом хризантем в корзине.
- ну ничего себе, прям жених на пороге стоит - с ухмылкой сказал Бомгю
- а как же - подхватывая ту же ухмылку, ответил Тэхён
- здравствуй, ты Тэхён, верно? - подойдя к входной двери, спросила женщина
- здравствуйте, да я Тэхён, очень хороший "друг" вашего сына - поклонившись, представился парень - держите, этот букет для вас - протянул он корзину хризантем
- как неожиданно, спасибо, проходи - сказала мать и удалилась, чтобы поставить букет на подходящее место
- пошли, мой очень хороший "друг" - с сарказмом говорил брюнет - мама очень много наготовила, так что извини, но тебе придется всё это съесть
- я только рад, я после тренировки ничего не ел и очень голодный - входя в дом, ответил Тэ
Тэхён, Бомгю и его мать сели за стол и принялись потреблять свой ужин.
- ммм, миссис Чхве, вы очень вкусно готовите - уплетая за обе щеки домашнюю еду мамы Бомгю, сказал Тэхён
- рада что тебя понравилось. спасибо Бомгю, ведь если бы не он, я бы не знала твою любимую еду - с улыбкой ответила женщина - видно вы с ним хорошо дружите, раз знаете вкусовые предпочтения друг друга
- да, мы очень хорошие друзья
- странно что Бомгю мне ничего про тебя не рассказывал. может, если хочешь, сам расскажешь о себе что-нибудь?
- хм, я даже не знаю что рассказать…
- давай тогда я буду задавать вопросы, чтобы тебе было проще
- да, давайте
- итак, как вы познакомились с Бомгю?
- мы познакомились в средней школе, когда учитель посадил меня к нему и с того момента началась наша дружба.
- вы уже так долго дружите, а Бомгю мне и ничего о тебе не рассказывал…
мама Бомгю расспрашивала Тэхёна на протяжение полтора часа, но ему это не надоедало, ему наоборот это нравилось. с какого-то определённого момента женщина перешла на личные вопросы и тогда парням стало неловко.
- Тэхён, а девочка у тебя уже есть? - спросила женщина и отпила немного чая
- ну, как сказать… - неловко почесывая затылок хотел ответить Тэхён
- мама, к чему такие вопросы? Тэхёну от них неловко становиться - перебил его покрасневший от неловких вопросов матери Бомгю
- ой, прости, Тэхён, что-то я слишком на личные вопросы перешла
- ничего, не волнуйтесь, всё нормально
- ты такой приятный человек, Тэхён. наверное Бомгю очень хорошо с тобой
- да, мне с ним очень хорошо - с улыбкой ответил Бомгю и посмотрел на Тэхёна
- так уж и быть я разрешу тебя пожить какое-то время у Тэхёна
- серьезно?
- да
- спасибо, мама - встав из-за стола и обняв женщину воскликнул брюнет
- ладно, Бомгю, время уже позднее, но если хотите вы можете ещё побыть вместе в твоей комнате, а я пока здесь приберусь.
- нет, спасибо, мы с Тэхёном немного прогуляемся, хорошо?
- хорошо, только не допоздна
- окей
Бомгю и Тэхён вышли на улицу, сели в машину и отъехала подальше от дома Чхве. остановившись возле небольшого парка, они вышли и сели на ближайшую лавочку, чтобы поговорить.
- ну что, мой хороший "друг", когда ко мне жить переедешь? - всё так же с сарказмом спрашивал Тэхён, приобретшая брюнета за плечи
- как только мама снимет квартиру и разведется с отцом, я сразу же примчусь к тебе - отвечал Бомгю
- я понял.
- как тебе ужин?
- это было прекрасно. твоя мама просто великолепно готовит и она такая добрая.
- да, она такая. ты тоже ей понравился
- это было видно. но конечно последний вопрос поставил меня в неловкое положение
- да, меня тоже
- думаю нужно будет ей рассказать о том что мы встречаемся
- мы расскажем, но чуть попозже
- как пожелаешь, мой хороший "друг"
- прекрати напоминать мне про это глупое временное прозвище для тебя
- хорошо, мой хороший "друг"
- Тэхён!
- ладно-ладно, больше не буду, Бомгюша
- ну и славно
- Бомгю, я говорил тебе как я тебя люблю?
- хм, что-то не припомню… - с сарказмом ответил брюнет и обиженно надул губки
- ну так вот, я хочу сказать что я очень сильно тебя люблю - сказал Тэ и поцеловал Бомгю
- я тоже тебя люблю
- ладно, няшиться, как говорит Ёнджун, будем потом. становиться прохладно, так что я отвезу тебя домой
- а я хотел ещё с тобой побыть…
- ещё побудем вместе, как ты ко мне переедешь ахах
- ну ладно, отвези меня домой, мой рыцарь на черном мерсе - драматично сказал Гю, положив руку на лоб
- как пожелаете, моя принцесса - поцеловав свободную руку Чхве, ответил Тэ
- как же это кринжово ахах…
- нормально вроде
Тэхён отвез Бомгю обратно домой и уехал домой. этот вечер брюнет запомнит надолго. именно этот вечер был самым лучшим в его жизни, ведь рядом были два самых дорогих ему человека.