Сердцебиение на двоих

R
Завершён
22
автор
Размер:
62 страницы, 22 798 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник

Он заставляет меня улыбаться!

Настройки
Пятница. Новый день, утро. Антон просыпается от лучиков солнца, что вечно светили ему в глаза. Только в этот раз он не встаёт с матерными словами о солнце и птичек, которые всегда поют за окном. В этот раз парень выключает будильник и сразу встаёт с кровати. Что очень не похоже на него. Обычно он был совой, который встаёт только после десятого будильника сквозь маты о новом дне. А сейчас он совершенно спокойно идёт к шкафу, чтобы переодеться. Как обычно парень надел свою любимую белую рубашку, заправив его в черные брюки, дополняя образ всякими кольцами и цепями на шее. У Антона было хорошее настроение, которому никогда не бывать с утра. Но не в этот раз. Парень направился в ванную комнату, умыв лицо и почистив зубы, тот взял телефон в руки, написав Диме «доброе утро» Как обычно зеленоглазый поел, сделав завтрак и повертелся у зеркала перед выходом. Накинув рюкзак себе на плечо, парень посмотрел на погоду в телефоне. Какого же было его удивление, увидев в апреле +17 градусов. Тот сразу же выкинул куртку в сторону, надев джинсовку. Счастливый направился к выходу из квартиры, напялив себе на уши беспроводные наушники.

***

Уже рядом со школой. Антон вдыхает свежий аромат воздуха, слушая музыку в наушниках. Заходит за ворота школы, направляясь во внутрь здания. Зайдя он тут же встречает Диму, что сидит на лавочке, переобувая обувь. Тут же его лицо меняется на удивлённое, обычно Дима опаздывал, приходя позднее Антона. Но не в этот раз. Парень тут же выключил музыку в наушниках, положив их в карман джинсовки. Зеленоглазый подходит к Диме, склонив голову вниз. -а ты чего так рано? Ты ведь позднее приходишь, не? - с удивлением на лице, в то же время с улыбкой спросил Антон. Дима поднял на него голову, злорадно улыбаясь -а вот так вот! Решил пораньше прийти) -на тебя совсем не похоже! Давай, рассказывай, что у тебя там? - сказал Антон, садясь рядом с ним. - мне ведь интресно! - добавил тот, уже раскрывая мешок с обувью, быстро завязывая шнурки на белых кроссах. -да так, просто захотелось)) - засунув уличную обувь в мешок, встал с лавочки. -ну всее, я обижен на тебя! Ты мне всегда всё рассказывал! - обиженно сказал тот, засовывая сменную обувь в мешок. -ой, да ладно тебе. Тут правда нет никаких секретов, просто решил прийти пораньше -точно? - с сияющими от освещения глазами, спросил зеленоглазый -точно, точно. Поверь мне, я от тебя бы ничего не скрывал - с улыбкою -вот это наш Дима! - радостно сказав это, пошёл ко входу в зал школы. Дима поплёлся за зеленоглазым, рассматривая людей, что сидели на диванчиках из-за чистого везения. Антон зашёл в гардеробную, распахнув дверь. Тут же повесил джинсовку и надел обратно рюкзак. Радостно посмотрев на Диму, тот стал чуть подпрыгивать на месте, для пока тот повесит куртку -я же говорю, в последнее время ты сам не свой.. - Антон тут же остановился, странно взглянув на него с непонимающим видом. Дима продолжил. - настроение каждые пять минут меняются, то вечно радостный. Что ты от меня скрываешь? -я? Я ничего не скрываю.. - неуверенно сказал тот, устремив взгляд на другую часть гардеробной. Дима быстро повесил куртку на вешалку, посмотрев на него косо -а сам то говоришь что я что-то скрываю.. -да ничего я не скрываю! Разве могу я что-то от тебя скрывать? - говорил тот вполне уверенно, понимая, что из-за нового учителя у него такое сменчивое настроение. Дима захватил с собой рюкзак, а после посмотрел на него недоверчиво -ну скажии, что тебя так радует? Ты ведь раньше даже правую ножку стола мог обматерить, а сейчас ты радуешься буквально всему! - ожидая полного ответа запрашивал у него Дима -ну знаешь, Дим.. просто тут такое дело.. - неуверенно начал говорить, ещё пытаясь сформировать свои мысли -ну?ну? - не дожидаясь спрашивал Дима - я ведь знал, не с проста это! - с этим предложением сбив Антона, парень решился и тихо сказал -кажется.. я влюбился - склонил голову вниз, смущаясь от этого. Его смутило то, что он говорит это лучшему другу. А тем более - он боялся его ответа. Отрицательного ответа, нежели положительного, или даже осуждения. -влюбился?.. - не ожидая такого развёрнутого ответа, спросил Дима. Он бы никогда не подумал о том, что сам Антон полюбит кого-нибудь. Ведь с таким то характером, после стольких ударов по сердцу, влюбиться? Он думал это невозможно. И даже больше, чем просто невозможно. - ты? Ты влюбился!? - переспросил Дима, уже прыгая от счастья. Пока в это время Антон сгорал от стыда и горя, боясь, что он его осудит. -д-да.. я знаю, ты наверное не веришь или же.. - не дав договорить Антону, Дима перебил его, радостно говоря ему -это же.. это же прекрасно! Это же ахуенно! Ты.. и влюбиться? Я думал этому никогда не бывать! Сколько мы не говорили на эту тему, ты говорил что никогда не влюбиться!! - услышав такой ответ от Димы, Антон поднял на него голову, смущённо улыбнувшись -всё, всё, не ори ты так!.. - чуть смеясь сказал зеленоглазый, видя такую радость у человека от одной фразы. -ну и кто же этот счастливчик, кому удалось приманить твоё внимание?? - любопытно спрашивал Дима, смотря в темно-зелёные от освещения глаза Антона. -счастливчик? Думаешь.. -да ещё как! Так кто она? Ну жее! - прыгая от счастья повторял Дима снова и снова. В голове у Антона пронеслось "Она? Хм.. да это он.." -а вот это ты уже узнаешь чуть потооом! - пытаясь развернуть тему, прокричал Антон, выбегая из гардеробной. Дима побежал за ним, крича что не отстанет от него, пока он не скажет. Зеленоглазый побежал наверх, пару раз осматриваясь назад, смотря на то, где бежит Дима. -я ж тебя догоню! - смеясь и в то же время чуть задыхаясь от нехватки воздуха, орал Дима, гоняясь за ним. -а я физру в отличии от тебя не пропускал! - смеясь орал он Диме, уже сам уставая бежать. Ну вот и почему наш класс на третьем этаже? Задавался вопросом Антон. Тут же зеленоглазый сменил направление до класса, вырезав путь к нему. Побежал с другой стороны, пытаясь обхитрить Диму, да набраться сил. Пока Дима побежал наверх, пытаясь поймать его, Антон побежал со второго этажа. Парень оглядываясь назад, не смотрел куда бежит. Тут же врезается в кого-то, сбивая человека. Открывает глаза, сразу извиняясь. Вдруг тот созревает, понимая. Что это и есть новый учитель французского - Арсений Сергеевич. Антон начинает извиняться больше, пытаясь сгладить вину -мм.. да ничего страшного, просто не бегай так больше, ты ведь можешь сбить человека, а ни то иногда и без травм обойтись не может - чеса затылок сказал голубоглазый. -а можно как нибудь искупить свою вину? - сразу же спросил Антон, взглянув в его небесно-голубые глаза, затонувшись в них. Арсений посмотрел в его зелёные глаза в ответ, что так сияли, когда он видел его. Антон в ту же секунду отвёл взгляд, смутившись. «Мы встретились взглядами! Мы встретились взглядами!!» повторял у себя в голове зеленоглазый. -нет, спасибо за доброжелательность, но не надо. - ответил Арсений, через пару секунд раздумий. -точно? Я ведь могу помочь! - с уверенностью говорил Антон, надеясь, что учитель оставит его после уроков, дабы остаться с ним наедине -нет, Антош, спасибо. Я уже озвучал свой ответ. -ну.. хорошо - пытаясь не показывать свою грусть сказал Антон. Ему хотелось помочь ему хоть с чем-то, но не знал с чем именно. Поэтому тот извинился ещё раз, уйдя с другой стороны коридора. Проводя его взглядом, Арсений пошёл в класс В, провести свой первый урок. Антон побежал в свой класс, думая только об этой ситуации. Как только тот добежал до класса, его встретил Дима у двери -ну и что на этот раз? Про историю с гардеробом Я уже не поверю, знаешь ли, слишком банально. -ну Дииим, тут такая ситуация была!.. -и слышать не хочу, опять ты меня бросаешь в такой момент -Дима, правда, давай я тебе объясню после урока. Я уже не успею, через пару минут звонок.. -ну давай, успей придумать отмазку за весь урок -уверяю, я правда все расскажу от начала до конца. Только поверь мне, не обижайся раньше времени -ладно, ладно, поверю. Но только на первый раз! - уже не обижаясь сказал Дима, садясь рядом с местом Антона.

***

Прошел первый урок, Антон достал телефон, смотря на расписание. Тут же он взлетел до небес, ведь вторым уроком был тот самый долгожданный урок французского, что так долго ждал Антон. Антон собрал свои вещи, направившись в класс французского языка, который раньше проклинал. Но не в этот раз. Тот сел за своё место, смотря на учителя, которыйс сидел на своём учительском месте, работая над компьютером. Зеленоглазый рассматривал его черты лица, переводя взгляд с губ на глаза, с глаз на идеальный нос, а после и на шею. Любовался его внешностью, понимая, что это уже зависимость. И что даже чтобы он не делал, ничего не изменится. Видно ли это со стороны? Об этом и твердит Дима. Дима странно посмотрел на своего друга, не понимая, куда он так заинтересованно смотрит. Поняв, он ухмыльнулся, а после негромко для него сказал. -ты так на него смотришь, словно влюбился. Прям взгляд оторвать не можешь) -а? Всмысле? - очухавшись спросил Антон, не понимая о чём он. - ты что-то сказал? -даже не слышал меня? Может правда влюбился в него? - сказав это в шутку, попал прямо в точку. Антон попытался отрицать это, ведь не хотел, чтобы он узнал об этом. Он в общем то не хотел чтобы кто-то и вообще знал об этом. Только он и его мысли. -чегоо? Какой влюбился? Я гей по твоему? - стал отрицать тот. Как Дима стал смеяться -да шучу я, успокойсяя)) -шутки у тебя не смешные.. - чуть обиженно сказал Антон, после чего послышался звонок. Зеленоглазый тут же выпрямился, посмотрев на учителя с прекрасной улыбкой на лице. -Bonjour les gars, je suis votre nouveau professeur de français. (Здравствуйте, ребята, я ваш новый учитель французского.) -выпендрился Арсений, при первом дне, показав своё знание французского. - давайте познакомимся по именам! Меня зовут Арсений Сергеевич. - сказал уже на русском, чтобы другим было понятней. - начнем с вас, как тебя зовут? - спросил он у учеников, что сидели за первыми партами. Услышав ответ, он пошёл дальше по рядам. Очередь дошла и до Антона, зеленоглазый хотел уже как представиться, но учитель широко улыбнулся из-за чего сильно сбил Антона с толку. - ну же, твоё имя? - переспросил учитель, зная ответ -Антон.. - через пару секунд ответил тот, склонив голову. Да что со мной происходит? Я даже просто имени сказать не могу! Думал Антон, пытаясь собраться с мыслями. Как только учитель узнал у всех имена, сел за своё рабочее место. Иногда крутясь на кресле, голубоглазый объяснял тему. Пока Антон всё так же не отводил от него взгляд и на секунду. Вдруг заметив такой же сверлящий взгляд на себе, Антон отвлёкся. Посмотрел на девушку, что так же смотрела на него, как и Антон на учителя. Девушка отвела взгляд на учителя, вызвав у Антона вопросы. Странно, правда? Неужели втюрилась? Подумал Антон, но тут же отбросил эти мысли. Продолжил смотреть на учителя, который смеясь разговаривал со своими учениками по душам. Первый день, как никак. Зачем же сразу усложнять им жизнь, с первым днём?
22 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник